-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Погибающее_Тепло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) maggie_ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3100




разве похоже на правду?..

1

Среда, 30 Ноября 2005 г. 12:22 + в цитатник
переродится в цифры....
жить ради них....
сделать их смыслом...
сделать их собой, а себя ими...
упаковать в них все слова и чувства...

много всего

Среда, 30 Ноября 2005 г. 12:20 + в цитатник
В колонках играет - Колыбельная для солнца

поколение одиноких людей, строчных букв, разных сортов чая, коротких нерифмованных строчек, черно-белых размытых фотографий, некрасивых ужимок, белых порошков, идентичных уникумов, выдуманных привычек, льдинок в бокале, коротких разговоров и длинных сообщений, текстов с притензией на оригинальность, сигарет с белым фильтром, псевдостерв и псевдомачо, френдов вместо друзей, темных очков на пол-лица, самодеятельности, хаотичной музыки, тонированных стекол + еще много всего не перечислила....
присоединяйтесь!

облако на небе
я говорю тебе
слово свое
прощай...

..................................
я скучаю по нормальному общению...по "глаза в глаза"...по тишине между слов...

Мысля...

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 22:15 + в цитатник
придумала себе новый цвет волос.....

ах.....)))

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 21:57 + в цитатник
891752_848000_705825[1].gif (120x120, 13Kb)
там, где ты - нет меня...
там, где я - там нет со мною места рядом, милый...

вот и все...прощай.

3 счастливых дня

я их сохраню...

как же эту боль мне преодолеть
расстованье - маленькая смерть ....

Ф.Кафка

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 21:14 + в цитатник
В колонках играет - би-2 и чичерина

ДЕРЕВЬЯ

Ибо мы как срубленные деревья зимой. Кажется, что они просто скатились на снег, слегка толкнуть — и можно сдвинуть их с места. Нет, сдвинуть их нельзя — они крепко примерзли к земле. Но, поди ж ты, и это только кажется.

(с)

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:43 + в цитатник
Смерть – не притворство.
Это столь же реальная реальность.
Столь же полное присутствие, как другой конечный выбор,
Сама жизнь. Я чувствую себя убегающей в тень,
Облачающейся в паутину,
Чтобы стать неуязвимой для реальности которую вы вонзаете в меня.
Я хочу выставить перед собой мои темный покров, смерть,
И угрожать вам им.
Понимаете?
Я окутаю им себя, если вы станете упорствовать.

читаю.

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 22:41 + в цитатник
Депрессия. Сильвано Ариети (Silvano Arieti) в своем исследовании лиц, страдающих психотической депрессией, описывает предшествующий центральный мотив, или жизненную идеологию – то, что "готовит почву" для наступления депрессии. Его пациенты вели опосредованное существование: они жили не для себя, а для "доминирующего другого" или "доминирующей цели". Эти две идеологии, как они описаны у Ариети, очень сходны с охарактеризованными мною двумя видами защит от смерти, хотя используемые нами системы терминов различны. Индивид, живущий ради "доминирующей цели", по сути, строит свою жизнь на убежденности в своей личной исключительности и неуязвимости. Как уже обсуждалось выше, нередко депрессия развивается после крушения веры в вечно восходящую спираль ("доминирующую цель").

Существование ради "доминирующего другого" – не что иное, как попытка слиться с другим, воспринимаемым как источник защиты и жизненного смысла. Доминирующим другим может быть супруг, мать, отец, любовник, терапевт, наконец, антропоморфизация бизнеса или социального института. Эта идеология может рухнуть по многим причинам доминирующий другой может умереть, бросить, отказать в любви и внимании, оказаться слишком ненадежным для удовлетворения возложенных на него ожидании.

После осознания краха своей идеологии у человека нередко наступает состояние подавленности, он ощущает, что пожертвовал своей жизнью ради фальшивых ценностей Однако альтернативной стратегии выживания у него нет Говоря о конкретной пациентке, Ариети описывает эти переживания следующим образом:


"Пациентка достигла критической точки, когда необходимо перераспределение психодинамических сил с формированием новой модели межличностных отношений, но она не в силах справиться с этим. Отсюда – ее проблема. Она беспомощна. Ее воображение не может породить иные когнитивные структуры, которые позволили бы психологически восстановиться, а если и может, то связывает с ними непреодолимые препятствия. В других случаях, когда альтернатива не представляется неосуществимой, она воспринимается как не значимая, поскольку пациентка привыкла концентрировать все свои интересы, все желания на одних-единственных рухнувших отношениях".
Пациент может пытаться восстановить отношения или искать другие. Если эти попытки неудачны, он остается без дальнейших ресурсов, одновременно чувствуя полное бессилие и упрекая себя. Пересмотр жизненной идеологии не допускается; многие пациенты, вместо того чтобы усомниться в своих базовых убеждениях, приходят к выводу: они настолько ничтожны или плохи, что не заслуживают любви и защиты со стороны конечного спасителя. Их депрессия усугубляется также тем, что бессознательно своим страданием и самопожертвованием они выражают последнюю, отчаянную мольбу о любви. Иначе говоря, они несчастны, потому что утратили любовь, и остаются несчастными, чтобы вернуть ее.

Ах...

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 18:32 + в цитатник
Сегодня у моего Тела день рождения....
люблю ее как бы ни было...
605284_530745_d__rozhd[1].jpg (329x305, 15Kb)

как-то в стиле Кэрри Бредшоу.

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 19:11 + в цитатник
Многих женщин заботят лишние килограммы на теле.Но. лишние килограммы могут быть еще и на душе - и причинять еще большее беспокойство.В самый неподходящий момент приходится говорить: "я не могу, у меня лишние килограммы". а потом это входит в привычку.Этими же лишними и ненужными килограммами пытаешься оправдаться перед другими "извини,дорогой, я такая потому что у меня проблемы\вот, посмотри какая я"..
Кто сказал, что всю оставшуюся жизнь это нужно хранить в себе и на себе?Почему так происходит?Сколько можно казнить себя за то, что когда-то было сказано, не сказано, сделано, не сделано?И если женщины маниакально мучают себя кефирными, овощными и прочими диетами, то почему некоторые из них считают своим долгом накапливать свои раочарования в себе, а не сбрасывать их?
мне кажется пора сбросить пару-тройку душевных килограммчиков...
и начать сезон.

для моей Мыши!!

хм..

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 17:26 + в цитатник
...
_News_Photo_image_large_1907[1].jpg (500x375, 45Kb)

(с) дура

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 14:50 + в цитатник
hairgirl11[1].jpg (300x241, 73Kb)
вот так бывает .
ты есть, а тебя никому не надо...



Процитировано 1 раз

!

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 14:43 + в цитатник
"parnographe" во французском имеет еще и значение "циник"....

БОЛЬШЕ

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 14:16 + в цитатник
В колонках играет - Madonna

людей, которые влияют на мою жизнь просто в определенный момент, пройдя рядом и не подозревая об этом (изменении), чем тех, кто сутками может толдычить и вдалбливать и все равно остаться неуслышанным моим пытливым умом и чутким сердцем....)

ах, как польстила себе....))

обо всем что в голове

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 13:23 + в цитатник
В колонках играет - Укол

Люди - это комбинация микроэлементов.и наша хваленая душа тоже. чуть не хватает какого-то минеральчика или витаминчика и начинается развал души и тела. раздражительность и депрессия.плаксивость и агрессивность.у кого какие реакции...неважно. важна зависимость от...мне необходимо делиться, а никто двойную дозу не дает.говорят - потерпи.витамин В12 - это все, что мы можем сделать для твоего настроения.

...........................
утро урвновесило мое состояние....
звонил папа.....расстроилась....разозлилась....но сдержалась...
зашла к брату....а тут....рядом с Катиной фотой....фоточка где мы с ним....улыбаемся....обрадовалась....не сдержалась....чмокнула его....

вот так 1+ и 1-.....
так и живем.....

ах второй +...пирог удался...) да я счастлива)

...............................................
Ах, Рената.....

"Хотя если ты любишь, все равно используешь какие-то рычаги-о,господи,- даже давление, чтобы этого человека не потерять.
ты больше всего боишься его потерять, только бы видеть, слышать, быть рядом, а вовсе не обладать в физическом смысле.
любовь - она не страсть, а такая зависимость, быть только в поле любимого взгляда, в поле любимого дыхания, голоса, свечения и излучения любимого тела...
мне кажется, что это такая большая проблема - люди не могут полюбить по-настоящему.влюбиться - да, возжелать - да на каждом шагу,а чтобы полюбить...
любовь - это что-то такое, приносящее боль...
я говорю..."это - как удар в сердце ножом".

.......................................

http://www.e-pazzle.ru/view.php?w=all

посветила этому большую часть ночи....

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 12:41 + в цитатник
В колонках играет - Самая прекрасная для меня.
Настроение сейчас - в темной комнате впитываю тишину...

снега все меньше, а елок в витринах все больше...
эта зима станет бешенством в пойманном взгляде,
той, что уже и не ждет. приключения ради.
мудрость свою продаю за лесную постель,
это дорога к тому, кто не помнит о прошлом.
кто прорастает дыханием жарким в минутах
невозвращения.воздух становится ртутным
от недосказанных слов, от убийственных стен.

не между нами, но - в пересечении взглядов,
а мне бы с тобою на снег. жарче солнечных джунглей.
и что-то такое понять, что поможет не струсить
и не разозлиться на Бога, которого нет.
съехать в кювет с закольцованной мной автострады
четко - спиною на лед. беглецом беспардонным
спрятать глаза в антрацитовом небе.бездонном
как фляга в кармане. как так и невыпавший снег.
(с)

Спасибо тебе....Я жду тебя....как снега...чистого...

.

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 20:40 + в цитатник
Если ты дерево, то не смей расти на стенах!
приедет длинношеий грузовик, и тебя вырвут с корнем!
Дыру замажут цементом, чтобы твои душа и тело не смели прорасти заново, да!!!

Прошу.....не смей расти на стенах!!!!!

придумай что надо сделать (с)

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 20:20 + в цитатник
Твои стихи -история болезни.
на предпоследнем из невырванных листов.
читаю, что здоров, общественно полезен.
а на последнем - что не излечим от слов.

твои слова - история болезни,
хотя казалось бы , "что вижу, то пою",
но выдуманных сказок интересней...
и зачитаться бы, да вот....пишу свою...
(с)

///

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 20:06 + в цитатник
я хочу быть стеной....
в черством мире, где все понятно...
c377084384f56e1468f7c75c67f9d4d6[1].jpg (485x388, 67Kb)


Поиск сообщений в Погибающее_Тепло
Страницы: 69 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь