-Метки

Бла-бла ангелы анеки бггг блоговка вербное воскресенье видео видеорецепты война выпечка гадя генеральские хроники. второй сезон генеральские хроники. второй сезон. герцинизмы грушенька дачное дела давно минувших дней дела давно минувших лет демы день победы день рожденья джемма халид днюха еда жызненное здоровье иерусалимское из инета из сети инрусалимское капуста кино кино tv китоглав котики курица лайфхаки лирушное мариуполь машунчик мгновения нашей жизни медицина мое москва московское музон музыка мультег новая квартира новый год пасха пирожки пра друзей пра знакомых пра меня праздники прикольное размышлизмы рассказики ресепты рецепты ржач ржачное розыгрыши ролики россия сироткины мысли сказочки смешное стёб стехи стим панк стихи стихи о войне сыр так просто тесто тесты украина флешмоб хлам декор чд чебуреки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиротка_Мегги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 221308


Я - водомерка, или как сойти с ума за щщитанные секунды.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ТАТКА_ЭДУАРДОВНА   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 02:49 (ссылка)
ШО ЭТО БЫЛО???????))))
Ответить С цитатой В цитатник
ксю8   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 03:20 (ссылка)
Да ты шо, ты способна спать после столь познавательной беседы?))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Diamond_Cat   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 03:24 (ссылка)
Это церебральное изнасилование.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 03:41 (ссылка)
Какие интересные друзья!
Ответить С цитатой В цитатник
likmiass   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 06:51 (ссылка)
Про оппель синего (опельсинового) цвета я поняла и поржал. А так надо принять на грудь сначала, потом читать. Почитаю А как такси вдруг приклеилось к девелоперу? Не, реально выпить надА
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 09:03 (ссылка)
Передай своей Наташе и ейному художнику, что за картинку в стиле паропанк на обложке они могут налететь на крупную сумму. Это довольно известная инсталляция «Аngel del trapezi» работы Fernando de Blasi. Не думаю, что испанец давал разрешение на коммерческое использование своего произведения, а ссылок на инсталлятора я не вижу. И фотку инсталляции делал не тот фотограф, который сосенки криво нафоткал. Нафига тырить картинки, если они по 20 р штука иногда на биржах есть?

Ну и еще, как психолог психологу (я ж нифига не водомерка, у меня мышление слишком многомерное, измененное сознание и все такое, ога). Обычно такие "открытия" активно пишут люди, которые сами только что из водомерок вылезли. И даже не вылезли, а просто у водомерки случилась патология (шея, к примеру, свернулась не в ту сторону) и она теперь видит мир чуть под другим углом. Но все равно углов зрения только два.... маловато будет.
А тот, кто видит многомерный мир - ему обычно некогда по вайперу фигню писать.
И да, я все поняла, что там написано. Текст, конечно, аффтарский и уникальный. Но идея стырена у Михаила Задорнова, причем целиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 09:42 (ссылка)
йопть, я то думал, шо я ударенный на всю голову, а есть оказываиццо удареннее))))
зы. каг хорошо я о себе думал, бггггг
Ответить С цитатой В цитатник
Коллекционерка   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 10:29 (ссылка)
О...Слов нет.Один кошмар и...я после серьезных проблем в жизни прям на дух не переношу таких "психологов". Они хуже заразы...Бррррр.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 10:36 (ссылка)
Оля, привет!!!
твоя подруга совсем тебя не уважает. и про такси анекдоты сейчас
в инете немеряно, и в каждом концерте Задорнов расчленяет слова
и придает им новый смысл.
у неё головка бобо. она где-то увидела-услышала, забыла, где,
потом у неё проявляется в голове за своё . конечно, её жаль,
она не понимает, что и мы это могли увидеть, услышать.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Милецкая   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 10:39 (ссылка)
была у меня подруга психиатр , это очень её напомнило )))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 10:44 (ссылка)
Все баян даж про водомерок Со словами такой баянище, что удивляюсь как она его по телеку не видела
Пройдусь водомеркой по незамутненной глади разума психолога
Ответить С цитатой В цитатник
mousewhite10   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:17 (ссылка)
бля,а что ЭТО вообще было?!
Уходи из этой песочницы.Иди к нам,мы просто бухаем))))И с нами все более-менее понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:20 (ссылка)
сейчас прочитала интересное филисофское высказывание:
ТЫ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ТЕМИ,
КТО ГОВОРИТ С ТОБОЙ В СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ,
И ТЕМИ, КТО ОСВОБОЖДАЕТ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОГОВОРИТЬ
С ТОБОЙ.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:27 (ссылка)
ТАТКА_ЭДУАРДОВНА, это, Танечка, с психологом что-то происходит, а может со мной, вот и спрашиваю ваше мнение. Твое уже поняла),)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:31 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Совершенно гениальное высказывание. Очень правильное и простое на первый взгляд. Она как раз говорила во время консультации пришедшей к ней клиентки, когда та рисовала что- нибудт или писала, не знаю.
Но именно говорили в свободное время.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Ха!Ты думаешь, на этом закончилось?С утра получаю продолжение банкета с жирным стикерным поцелуем в конце. Просто щщаслива, што ты тоже пощщитала это бояном.
Утренний привет.ВОДОМЕРОЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ПРИГЛАШЕНИЕ К ОСМЫСЛЕНИЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Термин сей - мой (Н.Б.). Появился он у меня в процессе анализа многочисленных публикаций и обратной связи на эти публикации. Вначале - как метафора, затем постепенно обрел вполне четкие очертания. Узнаваемые.

Главное отличительное свойство водомерочного мышления - его поверхностность. Водомерка скользит по смысловой поверхности текста, не в силах преодолеть силы его поверхностного натяжения.

Патогенность такого мышления в категоричности и догматизме. Оно антинаучно или околонаучно по определению.

Здоровая альтернатива - мышление саногенное, позволяющее вычерпывать все больше смыслов из когнитивной наполненности текста по мере проникновения и углубления понимания его содержания.

Саногенное мышление с необходимостью предполагает трансформацию смыслов, вычерпываемых из текстов или воспринимаемых явлений,
трансформацию этих смыслов в значения, в постоянно пополняемую самим субъектом, синергетично развивающуюся систему знаний - основу оздоровления жизненной философии человека.

Публикую пока без картинки, она еще в процессе доработки у художника. Как только будет готова, обновлю эту публикацию. А, возможно, и дополню ее содержательно.

Всем доброго утра и хорошего дня, - осмысленного!

Искренне ваша,
NN.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Галина_Милецкая

Ой, бля, а ведь до моего отъезда почти нормальная женщина была....
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:39 (ссылка)
ninalvovna39, Ниночка Львовна, ты, наверное, очень близка к истине. Я допускаю, что случай с такси с ней произошел, но это совсем неинтересно. А то, что Задорнов расчленяет слова ей неведомо, но, сто пудов, именно где-то слышалось и виделось, да забылось.
И теперь всплывает в сознании как великие афоризмы.
Прям бида-бида...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Digiholl_Digiholl

Так надо радовацца, что поударенней тебя есть. Или тебя лишили пальмы первенства и ты огорчен?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:43 (ссылка)

Ответ на комментарий ксю8

Ой, Ир, так спала, так спала, ваще без просыпу. У нас, водомерок все много проще, ты же понимаешь)))
Ответить С цитатой В цитатник
-_Муми-мама_-   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:44 (ссылка)
ООО... Хорошо, что я ЭТО nрочитала только сейчас... Если бы раньше, то и на nсихолога бы nобоялась идти учиться...)))
Это реально шибанутая тётенька... Два саnога с одной ноги со своим художником)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:45 (ссылка)
mousewhite10, Я в той песочнице ааще не бываю, поэтому меня решили просветить насильственно через вайбер. А я так охуела, что взяла и тут вам всем нажалилась, што я водомерка))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:48 (ссылка)
-_Муми-мама_-, А я у нее училась, Ленок...Но тогда она была вполне адекватной, правда, это было 16 лет назад...Время бежит, люди меняюцца...Я опасаюсь за тех, кто ходит на ее тренинги и семинары и искреннее верит в этот бред.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 11:51 (ссылка)
Коллекционерка, Если честно - я почти ничего не поняла из ее речей. И понимает ли кто-то - сильно сомневаюсь...Божицаряхрани...
Ответить С цитатой В цитатник
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 15:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

йа каг бэ рад))))
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 16:11 (ссылка)
Сиротка_Мегги,
...перезагрузка... ещё раз. Без толку. Не хрена не понимаю , этож квест как с Сокалем , Сибирью и Кейт Уокер . Оль - ты Водомерка теперь - так , больше не фига не Сиротинушка?
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 16:15 (ссылка)
руда_стевряка,
ругайся внятнее - стимпанк оно , выдумала тоже - парапанк , нету такого термина в Сибирии))
Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 16:34 (ссылка)
Сиротка_Мегги, как это все можно читать в телефоне?! Это ж ослепнуть можно, столько текста на маленьком экране?! Я вот утром прочитала, только глаза продрала. Хорошо, что сразу очки нацепила, а глаза бы заболели. ))))
По смыслу толком не скажу ничего, не психолог я. Но очень сильно смахивает на бред. А наукообразность изложения претендует на гениальность, видимо. Когда я училась в аспирантуре, нас наш научный руководитель заставлял статьи тоже писать наукообразно. А я постоянно скатывалась в доступность и яркие образы. )))) Но он возмущался, что в таком красивом и живом виде не опубликуют! Не наукообразно! )))) А на смысл, видимо, всем плевать. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
С_небом   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 16:46 (ссылка)
Так-то я её понимаю - тоже, бывает, словоблудить люблю или терминами сыпать научными, если вдруг вспоминаю их... Хорошо, что не увлёкся этим настолько, чтобы всерьёз вдруг поверить что это нужное и важное дело... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Иннокентия   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2016 г. 16:47 (ссылка)
ЧАГО??? Нервно дергаю глазом. Мало того, что я вообще ничего не поняла, так еще и ниасилила. Я не то, что водомерка, бла-бла-бла, над гладью воды, я мотылек, воды не касающийся.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 13 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку