-Цитатник

В ритме ударов Брюса Уиллиса, - (18)

В ритме ударов Брюса Уиллиса, или "СЛАДКИЕ УЧИТЕЛЯ" Пару слов о ламах и ...

О причинах, следствиях и вариативных Вселенных - (2)

О причинах, следствиях и вариативных Вселенных ...причина не прямо порождает следствие. При со...

Парасаттарка логика - (3)

Парасаттарка логика Термин «саттарка» был введен святым мистиком сиддхой Абхинаваг...

Наездники - (15)

с некоторых пор стал видеть наездников,помнится,про них некогда рассказывал кажется Чёрный Лис. виде...

За что именно ты страдал и стоило ли оно того? - (3)

- Вот, - сказал демиург Мазукта. - Это твоя доля в будущем мире. Человек повертел свою долю так и ...

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 26394


Космическая Кладовка - 2

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 11:49 + в цитатник
В колонках играет - Modern Talking - Your Are Not Alone
Настроение сейчас - спокойное

- Прекрасно, Огонь! Немедленно летим в Кладовку! - мне очень захотелось стать счастливым обладателем Метлы Дворника, а также еще чего-нибудь полезного и еще, а может еще...
- Подожди. Успеем. Я хочу кое-что объяснить насчет вещей, хранящихся в Кладовке.
Прошлое воплощение шло за нами шагом и разве что не записывало каждое слово.
- Эти Боги, которые стали вещами, пусть даже и волшебными, являют собой одну из сторон извращения. Им надоело иметь собственную судьбу, поэтому они решили стать предметами, чтобы связать свою судьбу с судьбой владельца. Разумеется, они полностью живые, с ними можно телепатически разговаривать, у них есть свой характер... От нас с тобой эти Боги отличаются отсутствием фантазии. Им лень самим творить свою жизнь - вот и находятся в руках каких-нибудь существ: героев, Богов, простых смертных. По сути эта Кладовка - скопление идей - все, что ты можешь придумать, там есть. Нужно только знать, что тебе требуется.
- Неплохо бы заиметь Пульт Дистанционного Управления Реальностью...
- Скучно, Лис! Что-нибудь посложней придумай. Посложней в плане воздействия на реальность. Твой пульт чересчур прямолинеен - он просто убирает то, что тебе не нравится и материализует приятную реальность.
- Ладно, хрен с ним, с Пультом... Но я так понял, что Сапоги-Скороходы, Ковер-Самолет - все из Кладовки?
- Конечно. Кстати, твой пульт имеет аналог - Волшебную Палочку. В обращении значительно проще.
- Все. Хватит об этом. Поехали за Таблетками... - я оглянулся. Мы находились уже не в парке. Вокруг были ряды полок с табличками. Оные ряды простирались вправо и влево от нас до бесконечности. Сами того не замечая, поглощенные разговором, мы переместились в Космическую Кладовку.
Посмотрев через плечо, я увидел, что прошлое воплощение Бога Огня находится здесь же. Парниша делал вид, что не замечает нас. Плохо было одно - в Кладовке он находился в физической форме призрака, а, следовательно, ничего не мог отсюда унести, кроме воспоминаний. Но и воспоминания тоже ведь неплохо!
Прямо перед моим лицом находилась полка с табличкой “Таблетки От Недуга”. В скобочках было написано: “Лечат абсолютно все.” Я взял пластиковую баночку, открыл и высыпал на ладонь несколько желтоватых, небольших по размеру таблеток.
- Будем лечится, Бог! - с этими словами я съел одну.
Температура сразу снизилась до нормальной, немыслимое извержение пота тоже прекратилось.
Бог Тысячи Дуростей сожрал какое-то Божество в виде Таблетки От Недуга и резко выздоровел. Как в сказке! Но жизнь Богов и есть сказка...
Я спрятал пузырек с Таблетками в карман. На полке, на его месте тут же возник новый, точно такой же, запечатанный. М-да... Бесконечность есть Бесконечность. Вещи в Кладовке не могут закончится, потому что сами являются бесконечными Богами. Правда с извращенным умом... С другой стороны, без этих, лишенных фантазии типов жизнь была бы скучнее.
Мы неторопливо пошли вдоль бесконечного ряда полок, тщательно изучая таблички.
К описанию Кладовки можно добавить, что вместо потолка у нас над головами было какое-то мерцающее голубым светом марево. Пол под ногами был самый обычный паркетный. Я так понял, что внешний вид Кладовки автоматически подстраивается под желания посетителей. Стоило только предпочесть что-нибудь иное - окружающее пространство резко менялось. Очевидно, мы что-то предпочли, ибо вместо паркета у нас под ногами оказался асфальт, сверху же возник обычный казенный потолок с лампами дневного освещения.
Чего только не было в этой Кладовке! Я увидел Бесконечнозарядный Пистолет, Неиссякающую Бутылку, Всезасасывающий Пылесос...
(окончание будет)
Метки:  

Tuareg   обратиться по имени Вторник, 14 Марта 2006 г. 20:49 (ссылка)
Так-так! А эото сабжик - тебе кто нашептал? Вот именно: инфа утекает со страшной силой через мнооооогих пишущих (тех. кто в теме) вплоть до Пелевина Олегыча и Лукьяна! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_Лис   обратиться по имени Среда, 15 Марта 2006 г. 11:41 (ссылка)
История сабжа такова: мой друг - Дядюшка Лис (Леха в миру), был на утренней пробежке в нашем парке и его пронзил инсайт - озарение. Он увидел этих двух богов и понял идею Космической Кладовки. Потом рассказал мне всю историю, а я же облек ее в литературную форму. Как видишь я и его включил сюда - прошлое воплощение Бога Тысячи Дуростей - это он. Мне нравилось кольцевать сюжеты. но идея Таблеток От Недуга была полностью моей... :)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку