-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лада_Ладушка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2283





Акварели Константина Куземы

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные акварели Куземы Константина!!!

 (272x300, 12Kb)
КУЗЕМА Константин Станиславович. Родился 15 апреля 1962 года. Петербуржец.
Учился: с 1980 по 1986 - Ленинградский политехнический институт. Преподавал математику и электротехнику в техническом колледже.
В 1989 году увлекся акварельной живописью и оставил преподавание.
С 1998г. член Санкт-Петербургского Союза художников России.
Вице-председатель Санкт-Петербургского Общества акварелистов
За период с 1990 по сегодняшний день, создал более 15000 акварелей. Произведения находятся в частных и корпоративных коллекциях России и зарубежных стран. Музейные собрания: "Музей Воды Санкт-Петербурга", "Государственный музей-заповедник "Петергоф", "Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи".
Награждён медалью "120 лет обществу русских акварелистов"

Телесюжеты по каналам "Россия", "Культура", 5-й канал, РГТВ, 100ТВ. Один из героев телефильма "Повелители воды" ("Культура", 2007)


 (699x504, 35Kb)
Город северного солнца

 (699x466, 33Kb)
Мост

ПЕТЕРБУРГ

Позитив - наше всё

Суббота, 19 Июня 2010 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNAmain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь позитивным!

Завтра - защиты менеджерских дипломов. Так что мне захотелось веселого :)


На Всеобщем форуме  www.all-forum.org  есть спец.рубрика по юмору в управлении - налетай, народ, на притчи, истории и картинки.

Оригинал прикола с английским текстом на   www.annamain.org , вы ж меня знаете :)


Акварельные краски - выкраска

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNAmain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Annamain: определитель акварельных цветов

Привет народ!  Хочу поделиться с вами наработкой, которую наконец привела в надлежащий вид.

Акварельные краски в сухом виде, то есть в своих ванночках и кюветах, похожи одна на другую. Вы отличите один желтый цвет- лимонный - от среднего. Но есть еще другие желтые цвета, и у них иной эффект. Цвета черные, фиолетовые и все виды синих в ванночке выглядят как черные. Зеленый темный и изумрудный тоже черны. Разница между одним коричневым и другим доступна лишь масс-спектрографу.

В конечном итоге есть трудность засунуть кисточку не туда, а потом (не помыв и не облизав) - в другую краску наугад. Или держать в голове их расположение. Столкнувшись с проблемой (а также с грязными красками и их коробкой) я задалась целью определить - а какие вообще есть цвета и сколько их у меня. К сожалению, цвета на сайтах неадекватны и слабо преставляют реальность. Поэтому я сделала такую вот штуку, называется выкраска.

На удивление, после скана цвета в точности какие есть на бумаге от краски. По этой схеме вы можете выбрать, какие цвета вразнобой покупать. Как видите,

Читать далее...

Андрей Черныш - Пражские картины

Пятница, 14 Мая 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепло и солнечно :)

Художник Андрей Черныш | Прага

Художник Андрей Черныш (Andrey Chernysh) родился в 1962 в Украине. В молодом возрасте он начал рисовать, и вскоре его талант был замечен его родителями и он был отправлен в художественное училище. После окончания он продолжил учебу в Киевской академии изящных искусств. Когда Андрей впервые посетил Прагу в 1993 году он был очарован красотой и таинственностью этого фантастического города и создал серию работ, посвященных Праге. У Андрея особый стиль, который делает его работы незабываемым. В настоящее время он живет со своей семьей в Украине, но часто возвращается в Прагу для нового вдохновения для его картин.



далее...


Акварели Томаса Гёртина

Четверг, 13 Мая 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знала, что архитектура может быть такой воздушной.

Акварели Томаса Гёртина

Вот что писал выдающийся английский эстетик Герберт Рид об этом художнике:
"...английские акварелисты всегда «линеарны» и никогда не malerisch [живописны (нем.)]. ...То, что эта техника была признана как самостоятельный вид искусства, связано с гением Гёртина, который за свою короткую жизнь создал достаточно шедевров, чтобы определить русло будущего развития английской пейзажной живописи. Не часто представляется возможность доказать влияние (которое далеко не всегда подразумевает подражание), и что касается техники, то тут единственной находки достаточно для отклонения хода развития художника. Существует, конечно, немало документальных свидетельств того, что и Констебл, и Тёрнер изучали Гёртина с большой пользой для себя. Что же касается того, насколько затормозилось бы их развитие без Гёртина, то данный вопрос остается дискуссионным. Следует помнить, что Гёртин умер в возрасте двадцати семи лет, а между тем он был, возможно, самым выдающимся художником из этих троих: поражает сочетание его способностей с интеллектом. Не только рука, но и ум его был непринужденным" (Г. Рид "Философия современного искусства").

94Elyc
more

Метки:  

Мастер-класс от Annamain: Работа с акварельными карандашами и аква-кисточкой

Суббота, 08 Мая 2010 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNAmain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Annamain: Работа с акварельными карандашами и аква-кисточкой



Здравствуй и радуйся, творческий люд!

Сегодня вы будете счастливы, ибо есть великолепная вещь: акварельные карандаши. Вы все знаете, что обычные карандаши рисуют достаточно тускло. Так вот - акварельные можно развести кисточкой с чистой водой, и в результате будет красивый рисунок с яркими цветами и гладкой структурой окраски. О карандашах обзор будет позже. А сейчас, по материалам сайта   www.annamain.org, посмотрим что можно сделать с аква-карандашами за полтора-два часа с перерывами на чай.

1. Рисуем контур рисунка. Я люблю каллиграфически-кисточные контура, и здесь как раз такой. Вы можете взять рисунок с детской разукрашки или даже распечатать контурный на принтере - это роли не играет. Главное - готовые линии. Вот внутри них и начнете творчески изменять пустоту.

2. Берем акварельные карандаши и закрашиваем рисунок как нравится. Эту стадию я не стала снимать - обычное раскрашивание карандашами, без мудростей и засад. Не заморачивайтесь на тонкость штриха и ровность цвета - это не важно. Кисточка с водой все размоет и будет красиво. Чтобы создать переходы цвета штрихуйте карандашами разных оттенков рядом или даже один поверх другого. Обычно темные поверх светлых - но можно и наоборот. Акварельные карандаши покрывают рисунок слоем сухой краски, а после воды все смешается. Вот посмотрите: я тут рисовала кое-что (прототип для стихий).


ПРисмотритесь - сразу видно, что левая половина ящерки и красный гребень грубо заштрихованы, бумага просвечивает, цвет неровный. Это неразмытый аква-карандаш. А левая половина выглядит мягкой, с тонкими переходами цвета. Это акварельный карандаш размыт аква-кисточкой (моя - фирмы Sakura color products corp). Идем дальше!

Читать далее...

Метки:  

Цветы Олега Тимошина

Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые и трепетные картины

Художник Олег Тимошин. Fine Art



 (150x138, 16Kb)Художник Олег Тимошин Site oкончил Белорусский государственный театрально-художественный институт в 1982 году по специальности художественное проектирование, c 1988 г. - член Союза Художников Москвы.
Любимая техника художника – акварель, масло. За долгие годы поисков и совершенствования, выработал свою уникальную технику акварели, которая привлекает как обычного зрителя, так и профессионалов в изобразительном искусстве. Пронизанные светом, наполненные сложной цветовой гаммой, акварели несут радость жизни и надежды.

Розы. Лето, холст / масло

Розы. Осень, холст / масло
Flowers

Цветы Олега Тимошина

Четверг, 06 Мая 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные, живые цветы.

Художник Олег Тимошин. Fine Art



 (150x138, 16Kb)Художник Олег Тимошин Site oкончил Белорусский государственный театрально-художественный институт в 1982 году по специальности художественное проектирование, c 1988 г. - член Союза Художников Москвы.
Любимая техника художника – акварель, масло. За долгие годы поисков и совершенствования, выработал свою уникальную технику акварели, которая привлекает как обычного зрителя, так и профессионалов в изобразительном искусстве. Пронизанные светом, наполненные сложной цветовой гаммой, акварели несут радость жизни и надежды.

Розы. Лето, холст / масло

Розы. Осень, холст / масло
Flowers

Батик Марии Каминской

Пятница, 05 Марта 2010 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сюжеты - улитки, укроп, кузнечики. И кленовые листья хороши. Мир батика Каминской Марии



Одна из тенденций мира моды - это вещи ручной работы, эксклюзив. Обладатели подобного всегда вне конкуренции. И не обязательно иметь в своем гардеробе какие-то изысканные платья или костюмы, достаточно всего одного-двух эксклюзивных аксессуара, чтобы весь облик человека стал неповторимым. К таим вещицам относятся модные уже много десятилетий шелковые платки, шарфы, галстуки украшенные росписью в технике батик.

 

Каминская М.А. Маки

Батик (с индонезийского - роспись расплавленным воском)  - декоративно прикладной вид искусства, подаренный миру Индией и Индонезией. В Россию батик попал во второй половине XX века и стал очень популярным среди тех, кто умеет что-то создавать своими руками  и тех, кто любит всевозможные нестандарные модные вещи. Есть несколько направлений батика: холодный, экспериментальны, горячий, которые в свою очередь имеют еще множество подвидов. Но это уже дело специалистов, которые имеют в Интернете свои авторские батик  галереи, где можно узнать все подробности и приобрести понравившиеся изделия.  Нам же интересно то, что это настоящие произведения искусства, т.к. батик требует еще и художественного умения, фантазии и, конечно, терпения. Шелковые или атласные шарфики, платки, шали, украшенные необыкновенными нежными рисунками (которые еще и существуют в единственном экземпляре) выглядят очень элегантно,  и, кстати, на заметку мужчинам, всегда будут очень хорошим и желанным подарком для женщины. В настоящее время есть несколько интересных художников, которые работают в технике батика. Например, это Мария Алексеевна Каминская, чьи работы в технике батика и представлены ниже.

Читаем дальше...

Как работать с пластиковой поверхностью

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажем я заниматься не собираюсь, однако приёмы, которые здесь показаны, могут пригодиться. Хочу порисовать на пластике, посмотрим, что получится.



Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото



 (226x300, 21Kb)

Декупаж на пластике отличается от обычного декупажа лишь тем, что нужно уделить особое внимание подготовке поверхности. Пластиковые горшки очень часто бывают настолько гладкими, что к ним не цепляется никакая краска. И вдвойне обидно, когда краска+декупаж+лак отходят кусками, и вся работа испорчена.Чтобы этого не произошло, нужно очень тщательно подготовить поверхность, также хорошо использовать специальную грунтовку. Гладкий пластик шкурим наждачной бумагой с самым мелким зерном, придавая шероховатость. Протираем обезжиривающим средством, убираем пыль, грязь, сушим.



Читать далее...

Краски по ткани - пробы и сравнения

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о текстильных красках) экспертиза!))



давно собиралась, но подтолкнуло это письмо)


так.

фотки и много информации)

Акрил на ткани: дьявол в деталях

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший мастер-класс, рассказаны все небольшие подробности, который могут повлиять на работу. Мастер-класс "акрилом по ткани")



Рисование по ткани практически не отличается от рисования на бумаге\дереве, единственная трудность - это ее структура - сложнее заполнить равномерно краской,нужно чуть больше усилий))

как я это делаю:

ПОНАДОБИТСЯ:

большой урок

Мастер-класс: сумка с крысом в ландышах

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

крысь



по просьбам рассказываю как делается шерстка. а заодно один вариант сумки, простой)

подробнейший процесс)

Акрил по ткани

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке на заметку - специальный разбавитель для акрила по ткани спасёт отца русской демократии рисунок покрывными красками на трикотаже.

не стоит брать дешевые краски



 - вот почему:

+тот кто делал почему-то не стал разбавлять краску - и рисунок на ощупь как корка))

 

 

 


Манул на футболке

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная работа, просто загляденье. Люблю встречать людей, у которых есть фантазия, чувство юмора и достаточно мастерства, чтобы их воплотить. :)))

манул манил



лучший способ получить футболку через 2 года - это сказать "мне не срочно" и дать плату вперед)))

растягивала больше месяца

поближе и этапы рисунка, начиная с чистой футболки)

Иллюстрации Студии Rayyan

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные картинки. Мне особенно понравились иллюстрации к Алисе и мыши с черепахами (вот эльфы страшненькие, это да). И примечательно, что в большинстве картинок животные сохраняют свои нормальные пропорции и непохожи на мультяшек..







Студия Rayyan - дом творческого союза Omar Rayyan и Sheila Rayyan.
Художники-иллюстраторы из Массачутеса, США.



далее...


Итальянские фарфоровые статуэтки

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая красота. Это вам не просто фарфоровая киса с базара (это не киса, это Будённый ). Такую тонкую работу я бы даже у себя поставила

Из коллекций фарфора фирмы Capodimonte Limited Products





The Maria Amalia Collection

Pink and Lace

 (383x423, 36Kb)

 

 Venetian Ladies

 (518x352, 47Kb)

 

Смотреть еще

Картинки к Тоторо

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -Michik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милые. Не знаю, откуда они, но мне кажется, что это первоначальные наброски, есть несколько эпизодов, которых нет в фильме. И это акварель :)))


Pictures



Totoro



more...

Liu Maoshan

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странная техника, никогда такое не видела, но забавно.

Художник Liu Maoshan



Liu Maoshan, китайский художник, (born 1942),рисует акварелью.
Web site & bio

Gallery

Птицы акварелью

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички акварелью. Композиция интересная - во многих местах как будто их фотографировали объективом с маленькой глубиной резкости. Удивительные птицы Сьюзен Бордет



 (95x120, 3Kb)Сьюзен Бордет ( Susan Bourdet ) выросла в Западной Монтане. Ее живые акварели представляют детально прорисованных птиц и зверей на мягком импрессионистском фоне. Эту технику она совершенствует на протяжении 20 лет.  

Сьюзен  закончила государственный университет в Монтане. Свою любовь к искусству и биологии она постаралась объединить в одно целое. Профессиональная карьера американской художницы началась с 1980 года, когда  она вступила в группу художников, активно выступающих за сохранение и бережное отношение к дикой природе. Кроме художественных работ Сьюзен пишет книги о природе и животном мире, издает видео-уроки, где с удовольствием делится своими уникальными методами рисования. 

 (622x475, 71Kb)

 (622x465, 74Kb)

далее

Steve Hanks

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На мой взгляд, показанные "эмоции" здесь довольно однообразны, но самая первая картина и девушка на лестнице очень понравились. Кое-где такая техника, что не верится, что это акварель.


Художник Steve Hanks



Часть 1
Стив Хэнкс (Steve Hanks) - один из известнейших американских художников современности. Все его работы невероятно реалистичны. Настолько реалистичны, что многие могут подумать, тут без фотошопа не обошлось. И все-таки, все работы мастер создает кистью и красками. Сам Стив Хэнкс - работающий в технике акварели, называл свой стиль "эмоциональным реализмом"... "Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции - это то, что я хочу изобразить. Реализм - просто мой способ это делать".
Его любимые темы - женщины. Он говорит, “ Женщины занимают отдельную нишу в моей чувствительности. Они выражают большее количество чувств. Имеется много волшебства в них. ” Их портреты отражают насыщенность и невинность. Пристально глядят ли они из окна, или опираясь на диван".
©


далее...


Carmen Keys

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь не все подряд нравятся, но некоторые акварели потрясающие - самая первая, а потом кошка с зонтиком, Алиса с Кроликом и коты в конце, конечно же :)))

Watercolor иллюстратора Carmen Keys



Рисунки акварелью Carmen Keys, иллюстратора из США.
Website & deviantart.com

Watercolor

Акварельный пейзажи Grzegorz Wrobel

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель Grzegorz Wrobel



Grzegorz Wrobel польский иллюстратор и графический дизайнер.
deviantart.com
Очень тонкий, удивительный мир, изображенный на его акварельных работах
дает возможность почувствовать красоту нашего мира.


Watercolor

Алиса в стране чудес от Nachan

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная Алиса. Нестандартная и очень детская

Алиса в стране чудес от Nachan



Nachan

Сайт Автора



Bonoooooo


Поиск сообщений в Лада_Ладушка
Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь