-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серхио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей: 264
Комментариев: 386
Написано: 631


К дьяволу ICQ

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 11:13 + в цитатник
Как это любопытно - полностью представить себе человека по его словам о себе
и в тоже время никогда не общаться с ним вживую.
Мы задаем друг другу бесконечные вопросы, отвечаем на них, пишем смайлики
в ответ на шутку, все это буковки, значки. Кто сказал - человека никогда
нельзя будет перевести в цифры? Вот он, весь человек переведенный на язык
букв. Ты читала Хистори аськи? Чем длиннее Хистори, тем больще общих
воспоминаний и эмоций, тем полнее оцифрован человек, 50 килобайт - хороший знакомый,
100 килобайт - уже лучший друг. Хистори можно читать как книгу. Когда писатель
пишет книгу, он описывает свое состояние, выкладывает свои мысли на бумагу
исходя из своего опыта, пытается расставить как можно больще точек на
бумаге, по которым читатель сможет нарисовать ту картину, которая у писателя
в голове. Чем больще точек-попаданий в жизненный опыт читателя - тем полнее
картина. Только опыты у писателя и читателя разные - и картины тоже
получаются разные. Аська чем-то похожа - ты не видишь все стороны
собеседника, ты угадываешь их по ответам, в итоге у тебя получается в
голове нарисованный человечек - нарисованныи ТОБОЙ и ТВОИМ опытом, ни черта
он не совпадает с настоящим. Ты видишь только хорошие стороны (а как
же - новое знакомство, свежие эмоции, только положительный заряд) - и как
забавно видеть тебя обиженной, когда мои реакции не совпадают с созданным
тобой образом принца.
Первыи год в Интернете - я трачу уйму времени на чаты и аськи,
подгадываю время чтобы выйти на связь одновременно с девочкой из Москвы.
через какое-то время понимаю что виртуальное общение просто не может
сравниться с общением с живым человеком. Потом аська нужна только для
познакомиться с девочкой и вытащить ее на погулять. Сейчас у меня работа
и время на болтовню по Интернету почти не тратится - так, только
перекинуться парой слов с друзьями, которых я и так часто вижу вживую.
Иногда постучится кто-то в аську - с первых же фраз можно узнать что за
человек, просто уже учишься имея такой большой опыт распознавать малолеток
мгновенно (кстати, девочки интересующего меня возраста наааамного реже
приходят поболтать, чаще это те кто имеет постоянный доступ в ICQ впервые).
Вооот, а иногда попадаются бриллианты - умные, проницательные, умеющие
ответить подколкой на подколку. Начинаем общаться, с какого-то момента
начинаем делиться, и вот она уже находится у меня в голове. И когда
я понимаю что легче сьездить во Францию, чем до тебя - это как нож в
сердце.
Я ХОЧУ тебя увидеть, и я УВИЖУ тебя.

Аноним   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 12:39 (ссылка)
« я люблю тебя» вот такая опасная фраза прилетает к тебе из дебрей виртуала и, думается, ну зачем эти красивые буквы, сложились в эти красивые слова? А он искренне верит, что тот трепет и томительный восторг ощущаю и я, когда вижу его, ник в ICQ . Затем длительные беседы, споры, заканчивающиеся легким раздражением и взаимными просьбами простить. И понеслось…потом один сценарий, он готов, она не готова, или наоборот. Но ведь, важен сам что? Правильно процесс, процесс «нащупывания» своего. И еще такой момент.
Когда мы бываем на одной волне? Когда нам в принципе все равно, простой флуд, и от этого так легко и приятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 14:18 (ссылка)
Дражайшая, согласись - процесс в этом случае не может быть целью, ну никак.
Хочется чего? Правильно! Таки нащупать своего раз и надолго.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку