-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серхио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей: 264
Комментариев: 386
Написано: 631


5х2 - фильм

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 10:25 + в цитатник
Производство какой-то французской киностудии, качество откровенно хромает,
увидев его я вначале подумал что это экранка (и скажу что до сих пор это
впечатление осталось), края кадра размыты, да и в центре нет резкости.
По экрану иногда черточки пробегают - затертая пленка.

Фильм начинается с конца (символиииично :-)), пара разводится. Меня
очень злил тот факт что чиновник, занимающися разводами, еле-еле умещался за
крошечный стол, на столе куча бумаг, да еще и разводящиеся ребята должны
были отыскать свободный уголок на столе, чтобы расписаться на бумагах.
Невозможно работать. Подписались, объявили не мужем и не женой, и тут
режиссер удивил - пара решила устроить последний трах в их совместной жизни.
В фильме все люди - самые обычные, вполне некрасивые стандартные человеки.
Режиссер придерживается этой обычности включая самые разовые эпизодические
роли, и девочка в главной роли фильма - местами привлекательная, но сооооовсем
не "красивая леди" - она в возрасте и возраст сказывается. Для любителей -
все трахи в фильме - настоящие.

В чем вкусность фильма? Объясняю. Фильм ооочень понравился и рекомендуется
людям которые любят и умеют выкупать фишки в человеческом общении и
взаимоотношениях полов.

Людей показывают в критических/переломных/основных моментах их совместной
жизни, показывают их снаружи и чуть-чуть изнутри. Очень интересно понимать
их мысли и ощущения в какие-то определенные моменты. Самый показательный
момент:
Герой со своей постоянной встречают героиню, героиня ему нравится, ведут
разговор, героиня по-детски непосредственно предлагает: "А пойдемте..."
- Нет, не к Элис - "А пойдемте выпъем". Герой говорит: "Не, не хочу".
Окей, героиня развернулась и ушла. Герой смотрит в сторону своей гостиницы
и краем глаза на постоянную - та по-женски типа ничего не слышала интересного
и на своей волне. Он успокоился, двигаются к отелю. Она без разбега и
подготовки начинает разбор полетов: "Почему не пошел с ней в бар?"

в фильме показываются 5 моментов их жизни. Если правильно помню:
Развод, предразводное состояние (Вечеринка), Ребенок, Свадьба, Знакомство.

Что не понравилось в фильме.
Почувствовал какое-то несоответствие в поведении мужика: он
на работе имеет дело с бумагами, если я правильно понял -
в рекламном агенстве то ли работает, то ли даже управляет им.
У него есть секретарша - значит он много общается с людьми и умение общаться
у него есть - он должен в нужные моменты уметь быть жестким человеком.
Но в моменты контакта с женой он во всех случаях оказывается слабым,
говорит и действует не так как это делал бы удачливый, уверенный в себе мужик.

Это очень сильный ход - показать как муж и жена завидуют двум голубым.

Что понравилось в фильме.
День свадьбы, когда чувак напился. В тот же момент когда показали уже
жену, натягивающую джинсы, я просек куда клонит режиссер. Я получил
удовольствие следя за его ходом мысли :-)

Что еще.
Девочка, бывшая "reguliere" (fr. Постоянная, спутница, праймэри), она
мне показалась самой проницательной и приятной девочкой в фильме, вот
только ее заставили пару раз сыграть роль глупой стервы - тогда, с мячиками
для гольфа, и неудачно повести/провести всю игру со случайно встреченной
героиней (женшина с таким опытом как у нее не могла бы проиграть игру
такой глупой/типа невинной девочке как героиня).
А может за 4 года они просто до тошноты надоели друг другу.
Я ее не жалею - но она мне понравилась.

Итого: посмотреть, запомнить и восхититься. Французы умеют делать впечатляющие
фильмы.
Я этот фильм отношу к категории, до которой еще не дорос. У меня еще нет
того опыта, который позволит понять вообще все, что хотел показать автор.
Например, ну не вкурил я - чего герой в день родов весь день и ночь
просидел в машине - что у него в голове творилось.
А так - это фильм типа "как это могло бы быть"

volanDERmort   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 17:00 (ссылка)
Кто режиссёр?
и где взял, спросить можно?
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 17:14 (ссылка)
Режиссер: Франсуа Озон (Francois Ozon)
Смотрел в кинотеатре "Флакэра", Кишинев.
На компакте фильма не видел, он откровенно не попсовый, на компактах такие не расходятся :-)
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 17:55 (ссылка)
Спасибочки. Я люблю фильмы, кт не привозят на дисках из-за малой вероятности их приобретения. Вот только достать трудно.
Он ещё идёт??? Во сколько?
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 18:09 (ссылка)
Да нет, леди.
Фильм уже прошел.
Его в середине января показывали.
Что еще могу порекомендовать из той же темы:
Мечтатели (Dreamers) от Бернардо Бертолуччи.
Он уже у меня есть на компакте, но в оригинале -французский язык. Фильм изумительнейший.
Можно подключить английские титры, их тоже есть.
Сайт: http://www.the-dreamers.com
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 18:21 (ссылка)
Всегда так!!!
А я то было подумала в кино сходить! Эх!!!
А "Мечтателей" видела, мне его добрые люди на диске дали. Люблю своих друзей: фильмы, книги приносят, или, по меньшей мере, рассказывают/сообщают о стоящих новинках!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку