-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРИОН_75

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) открытки Art_-_Liru flowers_foto Pictures pravoslavie Science_Fiction_Art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 931





Куда катится мир?

Пятница, 12 Августа 2005 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VadimandSlipKnotInc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда, куда, куда??? Везде один эгоцентризм, обманы, нищета, вороство... Вся планета превратилась в одно сплошное сосредоточие зла во вселенной.

глупые, глупые, глупые "люди"



Есть ещё один способ спасти мир. Он сам себя спасёт, но люди будут уже другие, не мы с вами. Впринципе так оно и случится, потому что мы с вами глупые, глупые, глупые люди.

12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Пятница, 27 Мая 2005 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1961 Полет Юрия Алексеевича ГАГАРИНА в космос на космическом корабле "Восток". Перед Гагариным было произведено 5 пробных запусков. Первый корабль, выполнив программу, не послушался команды на спуск, перешел на новую орбиту и в дальнейшем прекратил существование. Второй запуск был удачным. Но в конце 1960 на третьем зкапуске корабля типа "Восток" опять неудача: аппарат сгорел при возвращении...

1964 На орбиту вокруг Земли выводится космический аппарат "Полет-2".

1981 Запуск американского многоразового воздушно-космического аппарата "Спейс Шаттл-1 Колумбия-1", который пилотируют Дж. ЯНГ и Р. КРИППЕН.

1985 Запуск американского космического корабля "Спейс Шаттл-17 Дискавери-4", который пилотируют космонавты К. БОБКО, Д. УИЛЬЯМС, Д. ГРИГЕ, М. PEA СЕДДОН, Дж. ХОФФМАН, Дж. ГАРН и Д. УОКЕР.

Юрий Гагарин
http://www.sovmusic.ru/mp3/gagarin.mp3 - Гагаринский марш
http://www.sovmusic.ru/mp3/tostars.mp3 - К звёздам
http://www.sovmusic.ru/mp3/cosmon.mp3 - Песня космонавтов
http://www.sovmusic.ru/mp3/iamearth.mp3 - Я - Земля
http://download.rusf.ru/mielofon/mos_kas/moskas3.mp3 - Этот большой мир
http://newgalaxy.itkm.ru/cherdak/files/music/zvuki.mp3 - Звуки космоса
http://www.sovmusic.ru/mp3/yablmars.mp3 - И на Марсе будут яблони цвести
http://newgalaxy.itkm.ru/cherdak/files/music/planeta.mp3 - Маленькая планета
http://www.rockby.net/pesni.php?song_id=14587 - Трава у дома

[-]

Пятница, 27 Мая 2005 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир не такой, какой он есть, а такой, каким мы его воспринимаем.
Но иногда хочется просто отключить чувства...

Настроение сейчас - Вакуум души
В колонках играет - "Гремит на космических трассах победная песня Земли..."

[http://newgalaxy.itkm.ru/start.htm]

Пятница, 27 Мая 2005 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занялась сайтом - рухнуло соединение. Но сайт почему-то работает. Главной страницы теперь нет, войти можно по ссылке: http://newgalaxy.itkm.ru/start.htm
Раздел "Плоскость подсознания" глючит страшно. Когда связь восстановится, закачаю нормальную версию. А сейчас хочется выть на лампочку. Почему если паршиво, то по всем пугктам, даже в таких мелочах???
@#$%

Настроение сейчас - Вой на лампочку
В колонках играет - Savatage - Edge Of Thorns

Сосед с верхнего этажа

Пятница, 27 Мая 2005 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на лестнице в моём подъезде

Настроение сейчас - "На крыльях веры в невозможное..."
В колонках играет - Savatage - Degrees Of Sanity



ещё фотографии этого же кота

Ну вот и я там...

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Серебряный всё-таки затащил... http://www.stihi.ru/author.html?technoelf Посмотрим, что из этого выйдет...

волчьи фотографии

...в нас ещё живы те мечты, из которых родилось слово «Человек»?

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСКАЖЁННЫЙ МИР

Я уже не жду помощь высших сил,
Я не буду верить в то, что пророчит боль.
Глупо заново делить обречённый мир,
Если люди не смогли сохранить огонь.

Свет стеклянных глаз ледяных богов
Северной зарёй загорится в темноте,
И нарушивший покой девственных лесов
Будет вспышкой ослеплён в снежной суете.

Я не буду ждать выпуск новостей
В час, когда Земля поменяет полюса.
Искажён мой мир равнодушием людей.
Не приняв молитв, тихо плачут небеса.

Я хочу успеть лишь друзьям сказать,
Как мне дороги они в мире слёз и зла.
Нам о сказочный мирах можно лишь мечтать.
Небу больше не слышны наши голоса.

Я хочу успеть свет своей любви
Подарить тому, кто мне стал дороже всех,
И в объятиях его в сумрачной пыли
Мне не страшно будет слышать неба горький смех.

Пылью городов надышался лес,
И надеяться на то, что и в этот раз
Нас минует стороной грозный меч небес,
Легкомысленно, но я верю в чудеса.

Я хочу успеть навести мосты
Между теми, то познал этот скорбный век.
Люди! Может в нас ещё живы те мечты,
Из которых родилось слово «Человек»?

Так зачем же ждать помощь высших сил,
Если счастье всей Земли держим мы в руках?
Удержать бы на краю обречённый мир
И отсрочку получить в звёздных небесах...


Ночь 22-23 августа 2004

Настроение сейчас - Ожидание ответа...
В колонках играет - Калинов мост - Пропадать молвой

картинка на тему "критическая ошибка мироздания" :-)

Сонное царство

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Много спящих кошек: http://www.themoggy.com/solos.htm
Настроение: Мя-а-а-а-у-у-у...
Музыка: Мельница - Двери Тамерлана

Общие сведения о Солнце

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса 2.10^30 кг
Радиус 696 000 км
Средняя плотность 1 410 кг/м^3
Среднее расстояние от Земли 149,6 млн. км
Период вращения 25,380 суток
Видимая звездная величина -26,75^m
Эффективная температура поверхности 5 780 К
Возраст около 5 млрд. лет

Размеры Солнца очень велики. Так, радиус Солнца в 109 раз, а масса - в 330 000 раз больше радиуса и массы Земли. А вот средняя плотность нашего светила невелика - всего в 1,4 раза больше плотности воды.

Впервые вращение Солнца наблюдал Галилей по движению пятен по поверхности. Различные зоны Солнца вращаются вокруг оси с различными периодами. Так точки на экваторе имеют период около 25 суток, на широте 40° период вращения равен 27 суток, а вблизи полюсов - 30 суток. Это доказывает, что Солнце вращается не как твердое тело, скорость вращения точек на поверхности Солнца уменьшается от экватора к полюсам.

Источник: http://astrometric.sai.msu.ru

[http://stars-11t.narod.ru]

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Положение в пространстве близких к Солнцу звезд светимость которых примерно или больше светимости Солнца

Настроение сейчас - Лёд и пламя...
В колонках играет - Korzhavin Denis A. - The long way ballad

Созвездие Волк [латинское название: Lupus]

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шумеры называли его "чудовище смерти", а греки - "зверь"

Подробнее: http://www.astronet.ru/db/msg/1166021


Настроение сейчас - Вой на серое небо
В колонках играет - Unreal #13 (By Michiel)

Солнечное затмение 1981 г [год моего рождения]

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Снимок А. Юферева
Источник: http://astrometric.sai.msu.ru/stump

Снято около Черепаново (Юг Зап. Сибири).

Солнце снято другим об-вом (Юпитер-37), но в тот же момент времени и с того же места, что и пейзаж (камера Ломо-135ВС (с об-вом Т-43 (40/4))
Солнце: обратимая ч/б плёнка ОЧ-45, f/8, 1/4...1/8 сек (от руки).
Пейзаж: ORWOChrome UT18, 45 ГОСТ, f/4, 2 сек.



Настроение сейчас - "Ночь прошла, будто прошла боль..."
В колонках играет - Геннадий Белов - ЭТОТ БОЛЬШОЙ МИР

Комета Hale-Bopp в марте-апреле 1997 г

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла на сайте http://astrometric.sai.msu.ru/stump фотографии кометы, которую я видела. Жаль, что моя "мыльница" не смогла её сфотографировать.

фотографии кометы Хейла-Боппа

Почему?

Пятница, 27 Мая 2005 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди всегда находят поводы для конфликтов. Даже там, где их нет. Но почему так поступают близкие люди, живущие под одной крышей и называющие себя семьёй? Почему люди орут друг на друга из-за всяких пустяков? Неужели такая болезненная конфликтность генетически в нас заложена? Например, все понимают, что война и убийство - плохо, но всё равно продолжают воевать и убивать. Или это не случайно? Может быть это часть естественного отбора, который, несмотря на все наши техногенные заслонки от Природы, всё равно действует на нас.





музыка: "Не думай о секундах свсысока..."
настроение: "Но странный город мне не ответит, куда идти под шорох шин... Ищу твой след, но виду тени от серых зданий, людей и машин..."



Поиск сообщений в ОРИОН_75
Страницы: [1] Календарь