| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение ОРИОН_75: Сейчас многие путают понятия "материя" и "энергия"- говорят что они могут взаимопревращаться и т.д.
Энергия- это и "есть" материя, зачем ей преобразовываться в саму себя? понятие энергия выделяют для удобства, это просто одна из характеристик (тоже для удобства, появится новая теория- появится новое понятие и понимание этого понятия- вместо энергии) форм существования самой материи, допустим до Большого взрыва было другая форма существования материи, о которой люди и предполагать не могут, характеристики уже другие могут быть (не энергия и т.д.), допуская существование Бога, или отрицая его, наука в данный момент не может сказать- вечны ли материальные превращения или нет, наука не может пока этого ни доказать, ни опровергнуть.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |