-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРИОН_75

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) открытки Art_-_Liru flowers_foto Pictures pravoslavie Science_Fiction_Art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 931


"почему именно так"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 03:20 (ссылка)
Знаешь, я люблю разбираться в интересных людях. И со временем у меня это стало неплохо получаться. Могу часто понять мотивацию поступков, мысли, поведение, мечты, мировоззрение, но у меня не получается объяснить ПОЧЕМУ они такие. Просто все люди разные. И в этом красота мира.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 08:43 (ссылка)
Марисобэль, интересно, ты это приложила сейчас к людям, а я это прилагаю ко всему, может даже слишком любопытный.
Я также люблю разбираться в людях, но иногда надоедает и
очень просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Сомневатсон   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 09:17 (ссылка)
Самое сложное разобраться в себе...
Ответить С цитатой В цитатник
Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 11:49 (ссылка)
ОРИОН_75, Листья зелёные из-за зелёных хлорофилловых зерен. Ну а почему они именно зелёного цвета?
я провела аналогию с людьми - то что иногда разбираться "почему" вовсе не обязательно. Просто так есть и так хорошо.
Сомневатсон,думаю, это не так сложно. Даже проще всего.
Ответить С цитатой В цитатник
Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 11:57 (ссылка)
И Даже если ты скажешь мне, что зеленые лучи хлорофилл отражает, поэтому траву и листья мы видим зелеными, всё равно останется непонятно почему это именно так.
Ответить С цитатой В цитатник
Сомневатсон   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 12:21 (ссылка)
Марисобэль, Если учесть, что весь мир познается через себя... не думаю что это так просто. Возможно не ты часть этого мира, а мир - часть тебя... И может быть поэтому листья именно зеленые...)
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 13:14 (ссылка)
Чтобы разбираться в людях, нужно хотя бы раз добраться до первопричинности, и это помнить всегда, чтобы в дальнейшем познавать.
Ответить С цитатой В цитатник
Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 13:25 (ссылка)
А что есть первопричинность?
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 13:43 (ссылка)
Марисобэль, та основа, на которой нужно основывать все размышления и то, что есть причина всего.
Ответить С цитатой В цитатник
Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 14:06 (ссылка)
Причина всего - это мысль. Как и первоначало.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 14:12 (ссылка)
Марисобэль, я говорил про первопричинность всего,
а не только человеческого осознавания.
Но думаю, не думаешь ли ты, что причина всего что ты видишь
и не видишь мысль?
Ответить С цитатой В цитатник
Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 17:07 (ссылка)
Я думаю - что мысль - это и есть первопричинность всего, не только осознавания. Ибо нет того, что бессмысленно.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 17:42 (ссылка)
Конечно нет того, что бессмысленно. А что тогда первопричинность мысли. Откуда она и зачем появилась и когда? Т.е. ты считаешь что, допустим всей вселенной
первопричина мысль?
Ответить С цитатой В цитатник
Марисобэль   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 22:38 (ссылка)
ОРИОН_75, ничто не истинно. Сомнение - это мышление. И можно сомневаться во всем. Но, сомневаясь, нельзя сомневаться в самом сомнении. Это автоматически ставит мышление первоначалом.
Потом, если нет бессмысленного, то мышление и мысль существуют ВСЕГДА.
Итолько то, что действительно несравнимо вечно, может породить даже такую штуку, как вселенную.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 23:19 (ссылка)
Марисобэль, "Сомнение - это мышление"- слишкои абстрактно для умозаключения того, что сомнение- безсознательное сравнивается, даже уравнивается с понятием
действительно мышление- проявление сознательного качества осознавания, как это ничто не истинно, т.е. всё не истинно? А что такое бессмысленное? Если у чего- то нет смысла, а у всего есть смысл, что же это такое, хаус получается.
Ответить С цитатой В цитатник
Сомневатсон   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2005 г. 08:36 (ссылка)
Сомнение - это мнение параллельное основному, то есть мысль допускающая возможность другого хода событий...
а подходить к поиску первопричины и границам бесконечности с вариантоми либо "Да" либо "Нет" - это равносильно ходьбе по беговой дорожке..)
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2005 г. 09:12 (ссылка)
Сомневатсон, либо "да", либо "нет"- человеческая логика, я написал допустим "нет" или "да" чего- нибудь, это
не значит что у меня такая логика, она кстати почти у всех людей, про это я писал уже в своём дневнике.
Сомнение- безсознательное, чтобы быть без сомнений, как раз вот нужно без "да", "нет"- человеческой логики.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку