Ууууу какой вопросище! Очень прямо захотелось ответить.
Могу сказать, что есть для меня любвь:
Это когда тебе плохо, когда рядом с тобой нет того, кого любишь.
Правдописание, Нет. Я говорю о людях. А если точнее, о себе и еще об одном человеке. Я не настаиваю на формулировке. За тыщи лет никто не смог сформулировать точно.