-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРИОН_75

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) открытки Art_-_Liru flowers_foto Pictures pravoslavie Science_Fiction_Art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 931


+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


light01   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2005 г. 22:37 (ссылка)
ой, как сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2005 г. 22:46 (ссылка)
А для меня как- то легче не бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
light01   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2005 г. 23:16 (ссылка)
просто = легко?
не всегда?
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2005 г. 23:18 (ссылка)
Да какая разница просто или легко, мы же в "мире" понятий, времени и дискретизованных сущностей.
Ответить С цитатой В цитатник
light01   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2005 г. 23:27 (ссылка)
не, я не о том. Вот сидит чел, я объясняю ему спряжение глагола. Это в нашем языке нелегко, но можно объяснить так просто, что он сразу и навсегда поймет. Но это все равно не суть важно.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2005 г. 23:40 (ссылка)
Понятно, кстати больше интуиции чем правил в голове лучше. Я кстати русский в школе очень хорошо знал и почерк
был очень красивый, а сейчас почерк не узнать.
Ответить С цитатой В цитатник
light01   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2005 г. 01:04 (ссылка)
Согласна.
У Самсонова, на курсах которого я работала, именно такой подход: если написано правильно - даже не спрашиваем, почему. А если неправильно - втолковываем. Работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Alexulter   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 03:07 (ссылка)
Ну, определение материи (учитывая существование полуматерии) лучше спросить у тех, кто дал 2-е определение. А, в принципе, определений термина "материя" несколько.... Я вот со своей точки зрения не совсем понимаю, что подразумевается под полуматерией... хотя есть соображения... могу написать...
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 13:42 (ссылка)
Полуматерия- понятие неправильное. А материя есть другая, отличная от написанного в книгах сущность.
Ответить С цитатой В цитатник
Alexulter   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 14:33 (ссылка)
Исходное сообщение ОРИОН_75
... А материя есть другая, отличная от написанного в книгах сущность.

Поясни плз, что ты имеешь в виду под этими словами.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 15:07 (ссылка)
Я имею ввиду что у меня другая точка зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Alexulter   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 15:23 (ссылка)
А можно узнать твою точку зрения?
"Материя" это ведь всего лишь термин, которому может быть приписано большое количество определений, которые, возможно, довольно таки сильно отличаются друг от друга. И употребляя его для каждого конкретного случая следует давать пояснение.
Или я не прав?
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 15:31 (ссылка)
Вот, например, вода. Ты же хоть на каком- то уровне знаешь однозначно что это такое. Так и материю нужно понимать. А ещё понять что значит нематерия.
Ответить С цитатой В цитатник
RaySys   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 09:54 (ссылка)
Есть два глобвльных понятия - МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ, которые могут преобразоваться одно в другое.
В процесе такого преобразоаания скорее всего и существует полуматерия - еще не энергия, ноуже и не материя.
Хотя я думаю, что эти два понятия по сути два лица однго и тогоже - как стет то он волна, то частица.
Ответить С цитатой В цитатник
ОРИОН_75   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 10:16 (ссылка)
RaySys, энергия- это и есть материя, зачем ей преобразовываться в саму себя? понятие энергия выделяют для удобства, это просто одно и з форм существования самой материи, допусти до Большого взрыва было другая форма существования материи, о которой люди и предполагать не могут, наука не может пока этого ни доказать, ни опровергнуть, так и я выделил понятие полуматерия на некоторый промежуток времени для своего удобства.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку