-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сомневатсон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2005
Записей: 148
Комментариев: 796
Написано: 1763




rnr55.jpg (700x485, 32Kb)

Зима

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 13:33 + в цитатник
В колонках играет - Deep Forest - White Whisper.mp3
Настроение сейчас - тоскливо...

Снова все белое, снова холодно, снова ноги скользят...

И шапку опять не могу себе найти на зиму...

хоть одна радость - Новый год скоро...
633193+.jpg (600x450, 41Kb)

Добро всегда побеждает!

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 03:42 + в цитатник
В колонках играет - Кино - Спокойная ночь.mp3
Настроение сейчас - z-z-z-z

Сегодня расправился с темными силами зла (завалил в очередной раз Диаблу) и с чувством выполненного долга отправляюсь в царство снов... надеюсь трон в том царстве не занят и я на нем повладычествую..)

Ой, люли, мои люли...

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 11:02 + в цитатник
В колонках играет - Bach-Badinerie.mp3
Настроение сейчас - Ж(

получил люлей по телефону...
все настроение ушло... в никуда...
3438412_zhopa.jpg (440x480, 30Kb)

Разбавил..)

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 09:20 + в цитатник
В колонках играет - The Beatles - Dig It.mp3
Настроение сейчас - =)

ОРИ, не ОРИ -
ОН не пустится вспять:
На ПроЧной орбите
ОРИОН_75!

=)

Му Нан

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 15:21 + в цитатник
В колонках играет - Oliver Shanti - Sacral Nirvana.mp3
Настроение сейчас - нада седня домой попасть...

Гудо был в своё время наставником императора. Несмотря на это, он имел обыкновение путешествовать в одиночку, как простой бродячий монах. Направляясь однажды в Эдо, культурный и политический центр сегуната, он пришёл в небольшое селение, называвшееся Такэнака. Был вечер, лил сильный дождь, Гудо насквозь промок. Его соломенные сандалии развалились. В окне дома, стоявшего у края селения, он заметил висевшие четыре или пять пар сандалий и решил купить себе сухие.
Сандалии продала ему женщина, которая, увидев, как он вымок, пригласила его переночевать. Гудо с благодарностью согласился. Войдя, он прочитал перед домашним алтарём сутру. Его познакомили с матерью и детьми хозяйки. Заметив, что вся семья чем-то расстроена, Гудо спросил, что случилось.
— Мой муж игрок и пьяница, — сказала женщина. — Когда он выигрывает, то напивается и становится невыносимым. Когда проигрывает, то занимает повсюду деньги. А когда же порой упьётся совсем, то и вовсе домой не приходит. Что мне делать?

— Я помогу ему, — сказал Гудо. — Вот деньги. Купите мне галлон хорошего вина и чего-нибудь вкусного из еды. И можете ложиться спать. Я буду медитировать перед алтарём.

В полночь домой вернулся хозяин, сильно пьяный, он закричал:

— Эй, жена! Я уже пришёл домой. Ты дашь мне поесть?

— Возьми у меня, — сказал Гудо. — Меня застиг дождь, и твоя жена великодушно пригласила меня остаться ночевать. За это я купил вина и рыбы, так что бери.

Тот пришёл в восторг. Он сразу выпил всё вино и улёгся на полу спать. Гудо сел рядом медитировать.

Проснувшись утром, глава семьи ничего не помнил.

— Ты кто такой? Откуда? — спросил он у Гудо, всё еще сидевшего в медитации.

— Я Гудо из Киото и направляюсь в Эдо, — отвечал мастер дзэн. Глубоко устыдившись, хозяин стал суетливо просить прощения у учителя императора.

Гудо улыбнулся. — Всё непостоянно в этой жизни, — сказал он. — Жизнь очень коротка. Если ты будешь продолжать пить и играть, то у тебя не останется времени исполнить что-либо иное, да и своей семье принесёшь новые страдания.

У того вдруг пробудилось понимание, он как будто избавился от наваждения.

— Ты прав, — воскликнул он. — Как мне отблагодарить тебя за это чудесное учение? Позволь немного проводить тебя и поднести твои вещи.

— Ладно, если хочешь, — помедлив, ответил Гудо, и они отправились. Через три мили Гудо сказал ему возвращаться домой.

— Ещё пять миль — попросил у Гудо спутник.Они пошли дальше.

— Теперь можешь возвращаться, — предложил Гудо.

— Пройдём ещё десять миль, — ответил тот.

— Теперь возвращайся, — сказал Гудо, когда ещё десять миль были пройдены.

— Я собираюсь идти за тобой всю остальную жизнь, — заявил его спутник.

Современные учителя дзэн в Японии ведут начало по линии предшественников от знаменитого мастера, преемника Гудо. Его звали Му Нан — Тот, Кто Не Возвращается Никогда.
Sunset_1.jpg (640x375, 54Kb)

ПЧ...)

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 09:55 + в цитатник
В колонках играет - Groove_Armada_-_01_-_Purple_Haze.mp3
Настроение сейчас - озадаченное...

Меня не губишь,
Не треплешь нервы...
Так ПоЧему ты
Яна_стерва?

Ду Мы...

Среда, 02 Ноября 2005 г. 12:32 + в цитатник
В колонках играет - Organic Groovers - Sutukung.mp3
Настроение сейчас - ...

Несколько дней кряду My Да был печален, и Учитель спросил его о причинах.
— Старший сын моих соседей почтителен и трудолюбив, — сказал My Да. — Родители нарадоваться на него не могут. Но на прошлой седмице я встретил его в лесу, он воткнул в землю черпак для очистки отхожих мест и воздавал ему почести, будто это поминальная табличка в храме предков. Я хотел отобрать у него черпак, но мальчик стал визжать, царапаться и кусаться, а когда я отступил, поведал, что черпак — это подпорка Неба и если она упадет, Небо опрокинется. И я подумал: не таковы ли мы все?
— My Да познал половину истины, — сказал Учитель. — Пусть же познает и другую половину: у каждого человека внутри свое Небо, и у каждого такого Неба — своя подпорка. Благородный муж бережет чужие подпорки, какими бы странными они ему подчас ни казались, потому что любой, в ком опрокинулось Небо, становится нечеловеколюбив и перестает понимать справедливость.
— А встречаются люди, у которых подпорка их Неба состоит в том, чтобы ломать чужие подпорки? — спросил My Да.
Учитель вздохнул и отвернулся.
Конфуций
«Лунь юй», глава 22 «Шао мао»
Монах.jpg (600x450, 105Kb)

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2005 г. 08:29 + в цитатник
В колонках играет - Kaoma - Dancando Lambada.mp3
Настроение сейчас - к работе готовлюсь...

Посмотрел статистику...
ну надо же откудова только не заглядывают ко мне:
Питер, Москва, Самара, Воронеж, Иркутск... Главное не один раз заглядывают ...но не пишут ни че... Чего то ждут наверное?..))
Я про вас написал! Всем привет!

Де жавю...

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 13:02 + в цитатник
Не думай, что скрипнула дверь незаметно -
К нам снова на цыПоЧках входит I_vedma

Ворвалась..)

Вторник, 11 Октября 2005 г. 11:54 + в цитатник
Мне на своих ушах
Лапшу носить не хочицца
ПомоЧь в таких делах
Способна Вилка_взломщиЦа

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2005 г. 10:57 + в цитатник
В колонках играет - Moby - Flower.mp3
Настроение сейчас - Подозрительное...

Сегодня одолевали непонятные сны, после которых проснулся с нехорошим чувством, будто мной кто-то управляет во сне... А чего творилось во сне не помню...
GM.jpg (387x554, 28Kb)

Красота

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 16:52 + в цитатник
В колонках играет - Akon_-_08_-_Lonely.mp3
Настроение сейчас - э-эх!

Цельный день седня торчу в чужих кабинетах..)
Дорвался до интернету, пью чужой чай, даю советы всем тут...

И не гонют ведь!..))

Москва - зоопарк...

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 00:19 + в цитатник
В колонках играет - snoop dogg feat. pharrell - drop it like its hot.mp3
Настроение сейчас - сренненькое

Приехать трезвым, провести четыре часа в зоопарке, проспать следующий день и уехать... нда... умею я совершить экспромт...

Ломоносовским путем...

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 19:38 + в цитатник
В колонках играет - Apache indian - Boom chockolaca.mp3
Настроение сейчас - взлетное

Закончились длительные празднества. Впечатлений море (хоть в таком искупался), под воздействием хорошего настроения и мягким нажимом друзей решил устроить себе выезд в стольный Москоу-сити-град.
Продолжаем веселиться!
Breaker.jpg (400x423, 32Kb)

Встретил!

Четверг, 08 Сентября 2005 г. 10:28 + в цитатник
В колонках играет - Joan_Jett__Blackhearts_-_12_-_Louie_Louie.mp3
Настроение сейчас - Настроен на победу

Да! во всеоружии! С голым торсом я его встретил ровно в полночь...
Не думая что он подкрадется именно ночью...
Я все таки смог собраться и поднять руки...
Тело было покрыто мелкими капельками пота..
В глазах проглядывала усталость...
Но лишь только почувстовав его приближение, усталость как рукой сняло с криком я бросился к нему на встречу...
Если бы не мои друзья я бы мог и не справиться с ним...
Они во время оказались рядом и поддержали меня морально (физически я еще способен был стоять)
Да, мы достой но его встретили!





тайсл.jpg (400x592, 85Kb)

Мой день рождения... в бане...

Де жавю...

Пятница, 02 Сентября 2005 г. 08:31 + в цитатник
В колонках играет - Кино - Восьмикласница.mp3
Настроение сейчас - Легкомысленное (мыслится легко)

К нам в другом обличьи
Прибыли,
Щебеча по-ПтиЧьи
REBELLE

Осень

Четверг, 01 Сентября 2005 г. 16:08 + в цитатник
В колонках играет - Сергей Шнуров - Никого не жалко.mp3
Настроение сейчас - хандра...

Вот оно - 1-е сентября...
Сижу в тишине... ни одного звука падающего в почту письма..
Нда... сейчас посыпются посты (ну не сейчас а ближе к хмельному вечеру) о том, как все дружно встретились, поговорили о том, как они провели летние каникулы, как управились с урожаем на огороде...

а потом ... первые двойки, неуды, незачеты... и и все засядут за книжки...


...
1.jpg (700x525, 72Kb)

Do You Wanna Dance?

Вторник, 30 Августа 2005 г. 15:43 + в цитатник
В колонках играет - Ritchie Valens - La Bamba.mp3
Настроение сейчас - йо-хууууууууууу!!

Сотрем пыль со старых пластинок и зарядим плинтусы энергией ног!

Наконец дорвался до любимых песенков!

Equals - Baby Come Back

Janis Joplin - Piece Of My Heart

Searchers - Sweets For My Sweet

Archies - Sugar Sugar

Crystals - He Kissed Me


Прогуляемся по времени!

DJ Leo mini.jpg (600x464, 46Kb)

Че то новенькое...

Вторник, 30 Августа 2005 г. 12:12 + в цитатник
В колонках играет - Searchers_-_10_-_Sweets_For_My_Sweet.mp3
Настроение сейчас -

Хочу сладкого!!!
sweets4.jpg (278x185, 32Kb)


Поиск сообщений в Сомневатсон
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь