-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Сплюша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 148
Комментариев: 394
Написано: 430




Жди меня, Вена, Нью-Йорк и Рио. Я прилечу. И вам будет красиво.

Без заголовка

Четверг, 19 Октября 2006 г. 23:26 + в цитатник
если я умру,
вы не хнычьте там долго...
потопчите ногами мой гроб...
под веселые песни
запихните меня в крематорий...
а потом все нажритесь...
мне все равно, а вам приятно!

(вам приятно, а мне?..
все равно)

№2
Если я вдруг умру -
Вы не хнычьте там долго.
Потопчите ногами мой гроб...
Под веселые песни
Запихните меня в крематорий...
А потом все нажритесь...
Вам приятно, а мне?
Все равно.

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2006 г. 22:23 + в цитатник
Здесь будут стихи, а на splushenka.livejournal.com - проза и прочее.

Продолжая тематику

Вторник, 17 Октября 2006 г. 13:09 + в цитатник
Кажется, осень пришла -
слышишь?
Мелкою поступью стелeт она -
листья.
Кажется, дождь не пройдет никогда -
слезы.
Небо рыдает, небо боится
морозов.

Кажется лето ушло слишком
быстро,
И убежала дорожка, не дав нам -
проститься.
Нынче одни мы бредем в темноте -
без оглядки.
Светят огни - но в них заблудились,
как в чаще.

Мы растеряли себя в этом сне -
незаметно.
Голос, улыбки, слова подарили мы -
ветру.
Отдали мы и забыли еще раз -
послушать,
Что на прощание наши шептали
души.

Все о том же, можно не читать :)

Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:18 + в цитатник
Опадают хмуро листья этой встречи,
Поцелуй последний тает на губах.
Ускользает этот тихий, теплый вечер,
Знаю, не смогу забыть тебя.

Ветер кружится над нами, заплетает
Посеревшие от грусти облака,
Но тоску я в сердце не впускаю -
Там и так немного пусто без тебя.

Улыбнуться хочется мне небу,
Солнце встретить с радостью в глазах,
Не волнуйся - соберусь и прочь уеду.
Это прошлое. Его любить нельзя.

Без заголовка

Суббота, 14 Октября 2006 г. 21:06 + в цитатник
Мы сами иногда не замечаем...

Я ненавижу интернет...

А себя видеть не хочется...

Год обманутых надежд

Вторник, 10 Октября 2006 г. 21:37 + в цитатник
Я о стольком надеялась :-)
И ничего не вышло...
Только не надо спорить о выполненных планах. Это - реальные вещи. А надежды - это то, чего хочется сердцу. абстрактному, конечно.

Так вот, не сбылось.
И, знаете ли, не сбудется...

Вообще ничего.
Какой вывод делаем? :-)

Без заголовка

Вторник, 10 Октября 2006 г. 17:12 + в цитатник
Господи, как же я не хотела обратно....

Верните меня на море...пожалуйста...

Без заголовка

Среда, 04 Октября 2006 г. 21:22 + в цитатник
Улетаю...
Улетаю в Кёниг. Завтра. Наконец-то.
Что-то новое. И старое. Родное.
Осень. Но тепло еще. И море.

Только грустно немножко. Меланхолия.
Какое-то депрушное лето и немножко меланхоличная осень. Она, правда, только началась - но... кажется, не успею сделать того, что так хотела летом...
Чего хотела? Хотела влюбица...так, чтобы голова закружилась :)
Кажется, разучилась я влюбляца :-) Плохо...

Без заголовка

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 22:55 + в цитатник
Где-то под новый год загадала себе, что хочу - устроиться на работу, уволиться с работы, постричься, покрасица, сделать маникюр, похудеть, завести любовника, выучить итальянский, получить права...

Меньше года прошло, а я выполнила почти все. Осталось только права получить. Но - некогда. Это я оставлю до следующего года :-)

Старое

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 10:19 + в цитатник
Я не помню, постила или нет. Случайно нашла среди старых имейлов :-) Все-таки, стихи нужно помещать в одном месте. и писать в одном. Чтобы не терялись :р)
Когда протоптана одна дорога,
изучена и пройдена сполна,
перешагнуть затертые пороги
боится все несмелая душа.

по старой, уже вышитой тропинке,
идет она и ищет новизны,
и там, где остаются лишь опилки,
ей видятся зеленые дубы.

она идет несмело, изучает -
знакомые кусты и голоса.
но здесь тупик, здесь нет дороги к раю -
она же ищет небеса.

Меланхолия :-)

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 22:41 + в цитатник
Музыка: "ипсируя" под Питер

Прочитала Кундеру. "Вальс на прощание".
Проипсировала. Улыбнулась. Хотя грустно.

Посмотрела запись с наших танцев.
Расстроилась...

Получила на работе новую работу.
Дир собрался в Авсралию. На ежегодный форум какого-то океанского ех... ядерного сообщества.
Вести это дело доверили мне.

Зачем?..

ЗЫ а дальше - по тексту... знающие - поймут :(

2nd version

Среда, 06 Сентября 2006 г. 14:39 + в цитатник
Утонула звезда
в серебристом и алом рассвете,
На прощанье еще раз мелькнув вдалеке.
И кораллом искрящийся
Северный ветер
Застелил облаками тоску по весне.

Ветер я обняла
в оранжевом танце...
То не танго, не вальс -
а лесной хоровод.
И горящий лоскут от осин оторвался -
Вместе с нами кружился
у остывающих вод.

Затихают шаги,
И далекие звуки деревни -
Умолкают в шуршащей холодной листве -
Засыпающий лес
порыжел и еловыми ветками -
укрывает и прячет меня от зимы.

последняя строчка: перебрала все - "до весны", "От тоски". Оставила последний вариант. Хотя он немного выбивается из...

Без заголовка

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:10 + в цитатник
Утонула звезда
в серебристом и алом рассвете,
На прощанье еще раз мелькнув вдалеке.
И кораллом искрящийся
Северный ветер
Застелил облаками тоску по весне.

Ветер я обняла
в оранжевом танце...
То не танго, не вальс -
а лесной хоровод.
И кровавый лоскут от берез оторвался -
Вместе с нами кружился
у остывающих вод.

РАссказик. Посвящается Мастеру, который его и рассказал :р)

Четверг, 31 Августа 2006 г. 23:18 + в цитатник
Смертельный оргазм роковой женщины

Я не люблю животных. Это вполне нормально. На кошек аллергия. Собаки…их нужно выгуливать. С рыбками не поговоришь. Хомячки только и делаю, что жрут. Черепахи… это все блажь. Остаются попугайчики. Их я тоже не люблю. С молодости. Они, конечно, живенькие, да разговаривать умеют. Иной раз такое скажут, что задумаешься – а и правда, соображает же птица. Но нет. Их я тоже заводить не хочу. Знаем, плавали.
Был у меня в детстве попугайчик волнистый. Кешка, естественно. Как их еще назвать-то можно. Хороший такой, орел практически. Говорить ленился, но иногда очень к месту и в тему выкрикивал: «Дурррааак, кррррруглый дурррррак!» Большего от него и не ждали, так что сосуществовали мы вполне мирно, я, думаю, даже и привязался немного.
А потом Кешка начал хиреть. Подружка заметила. Я тогда как раз новую завел.
Ей Кешка нравился очень. Но все-таки Олька его немного побаивалась. Вдруг клюнет. А он и цеплялся иногда. Она палец тянет – а Кешка давай примеряться. И вдруг перестал. Тискала она его как только хотела. А он… Сидел целыми днями грустный, ел мало. Дураками не матюгался и вообще прекратил всякую активную деятельность. Олька предложила приобрести для него даму. Приобрели. Кеша-Даша. Все было вздохнули с облегчением – но увы. Пару дней дама благосклонно взирала на потенциального мужа, но с места не двигалась. Вы бы видели, каким петухом Кешка вокруг нее разгуливал. А Дашка сидит и в ус не дует. Роковая женщина, черт побери!
А он, он… Такие рулады выдавал – Олька обзавидовалась и стала требовать от меня серенады. Петь я, конечно, люблю, но попугая из себя строить не очень хотелось…
Кешка не унимался. Поняв, что песни даму не интересуют, он просто усаживался рядом с Дашкой и с тоской смотрел на даму. В какой-то момент ей вся эта ерунда надоела, и она начала действовать. Методично и жестко. По-женски. Когда Кешка подсаживался к ней поближе, она не протестовала, но в обмен начинала усердно тюкать его клювом по голове. И так целыми днями. Я тогда за город уехал с Олькой, а когда вернулся – мать и говорит: затюкала его Дашка. Проломила Кешке череп, тот и помер. А сама с удовольствием расселась на жердочке. Матери такое поведение совершенно не понравилось, и Дашка была выброшена на помойку вслед за Кешкиным трупиком.
А с Олькой мы расстались. Прослушав серенады, она стала вести себя как Дашка…
Все женщины одинаковы.
Я решил не испытывать судьбу, и теперь категорически против живности в доме.

Без заголовка

Среда, 30 Августа 2006 г. 19:03 + в цитатник
Папа купил вебкамеру. Ну и зачем она нам теперь? :-)))

Сочинилось :) отрывок, видимо

Суббота, 26 Августа 2006 г. 21:10 + в цитатник
Когда у любви
Все дороги истоптаны,
Когда все пороги
Уже позади…
На миг обернись –
Посмотри –
Все что пройдено –
Все так же зовет,
Все так же горит…

Без заголовка

Четверг, 17 Августа 2006 г. 10:18 + в цитатник
Не важно, почему.
Мне просто чудовищно хорошо :=))))))

Мне отказали в праве быть другом...

Четверг, 10 Августа 2006 г. 17:08 + в цитатник
И это самое паршивое.
Хотя...
Однажды обещали...
что ни смотря ни на что, мы останемся друзьями...

Черновики. Недавнее.

Среда, 09 Августа 2006 г. 14:33 + в цитатник
Точнее, уже давнее. Где-то...месяц. Сейчас нарыла.

Темный вечер.
Глухое окно.
Душно в комнате,
И комары.

Я пишу там
"Мне все равно"
И стираю слова.
Не ври.

Воздух спит.
мне не дышится.
Поздно.
Слишком поздно уже для любви.
И вопросы свои, и косы -
Заплетаю в больное -
Прости.

И правда :-)

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 15:08 + в цитатник
Хватит уже искать черты падонкаф в других людях :-)))


Поиск сообщений в Леди_Сплюша
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь