-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Сплюша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 148
Комментариев: 394
Написано: 430




Жди меня, Вена, Нью-Йорк и Рио. Я прилечу. И вам будет красиво.

Ехпромт

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 11:00 + в цитатник
Волнение.
Опять нетерпится.
Желание.
И ночь без сна.
Сегодня.
Мне еще не верится,
что я нашла,
что я дошла.

Молчание.
И ты смущаешься.
Томление.
Дрожит рука.
Стемнело.
Ты не улыбаешься.
Открыто смотришь
мне в глаза.

Опять ехпромт. Опять на работе.

Среда, 31 Января 2007 г. 15:01 + в цитатник
Города -
проплывают под нами.
Облака -
закрывают нам путь.
Мы с тобой -
две частички памяти.
Мы с тобой -
в самолете разлук.

В полночной темноте -
твой город уплывал.
Огни его погасли для меня.
И в душном феврале -
меня ты потерял.
Мой самолет за счастьем улетел.

Города -
проплывают под нами.
Облака -
закрывают наш путь.
Мы с тобой -
две частички памяти.
Мы с тобой -
в самолете разлук.

Последний пассажир -
прощается с Москвой.
В которой больше нет меня.
Стремительный круиз
по небу над землей -
уносит слезы - в капельках дождя.

Города -
проплывают под нами.
Облака -
закрывают наш путь.
Мы с тобой -
две частички памяти.
Мы с тобой -
в самолете разлук.

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2007 г. 22:22 + в цитатник
Пожелтевшим листьям больно падать.
Закружившись в небе голубом -
я бы тоже горько зарыдала -
окажись я вдруг под каблуком.


ту би...
на работе окончание валяется.

шЮтка

Четверг, 25 Января 2007 г. 20:11 + в цитатник
твой романтический аспект
мой дискурс зацепил.
хоть парадигмы еще нет -
мы гамму чувств ей отдадим!

а вот - совсем древнее. мне тогда было... 15 лет.

Понедельник, 22 Января 2007 г. 21:42 + в цитатник
Расскажи мне, как все начиналось?
Расскажи, как все началось.
Расскажи, как все потерялось.
Расскажи, почему не нашлось?
Почему мы с тобою расстались,
и куда меня ветер унес,
и добавь - почему не собрались -
разлетевшись - осколки тех звезд?


***
Я смотрела на умирающие тени
последнего дня.
Я смотрела вслед прекрасным людям
последнего дня.
Целовала я хрустальные слезы
последнего дня.
Умерла моя душа вместе с солнцем
вечером
последнего
дня


***
Я не могу сказать тебе
ни "привет", ни "прощай",
оттого так грустно...

Я не могу смотреть в твои
глаза всегда,
оттого так больно...

Я не могу догнать тебя
на твоей дороге,
оттого так горько...


***
Легкий взмах руки - как свеча
на ветру.
Взмах руки - и ты живешь.
А я умру...


***
Выпей чашу до дна,
разожги свой огонь,
и станцуй или спой
ночью лишь для меня.

И под светом луны
разольется любовь,
словно море и кровь,
словно слезы и боль,
словно битва меж светом и тьмой.

Ветер в душах шумит,
пламя дышит в крови,
нет сильнее любви -
если смерть на пути.

И под светом луны
разольется любовь,
словно море и кровь,
словно слезы и боль,
словно битва меж светом и тьмой.


***
(уже 17)
Вчера вы попросили меня
стать вашей женой.
Я отказала.
Вы огорчились.
Да и как может не печалиться
человек, чью любовь
отвергли.
Но что я могла поделать?
Я смотрела в ваши
посеревшие глаза и понимала,
что не могу ломать вашу жизнь.
Сейчас вам отказала
только один раз.
А в будущем...
Там бы вы остались один,
и стало бы еще горше...
Я не достойна.

***
Я отказала вам и раз, и два.
Но только тверже стали серые глаза.
Вы пробовали взять мечту -
обнять и бросить в вечность красоту.
Но обманулся мой художник и поэт -
в глазах возлюбленной горит чужой рассвет,
а сердце - птица - мчится далеко,
к другому миру уж спешит оно.

Я отказала вам и раз, и два.
Боюсь, мне не простят печальные глаза.
Я не дала тебе найти мечту,
не подарила кисти красоту...
И улетела.


*** И последнее на ночь :-)
Я пишу к тебе,
мой далекий Друг!
И не спрашивай,
почему так вдруг.
Расскажу тебе
о моей судьбе.
И о том, как я
тоскую по тебе.
Жизнь у нас бежит
далеко вперед.
Сегодня - резкий спуск,
завтра - поворот;
сегодня - умер друг,
завтра - новых два;
жизнь бежит вперед -
как течет вода.
Я смотрю в окно -
тает снег уже.
Вот и старый год -
пролетел совсем.
И часы идут,
и луна растет...
Завтра я умру,
завтра ты придешь.
Я пишу к тебе,
я молю о том,
чтоб полил мой гроб (да-да, гробастая тема вьюности!!!!)
огненным дождем.
Чтобы в яркий день
в небе у реки -
ты увидел бы
свет моей любви.

настроение - стишное.

Понедельник, 22 Января 2007 г. 20:32 + в цитатник
Слишком живая.
А для тебя - мертвая.
Самая родная.
А для тебя - блеклая.

Снег уже растаял,
и зима - теплая.
Я тебя прощаю -
я теперь - твердая.

Без заголовка

Среда, 17 Января 2007 г. 23:33 + в цитатник
Подарите мне торт со свечками.
Попытаюсь я их задуть.
И желанья мои - колечками -
разлетятся по миру - пусть!

черноэкспромт

Среда, 10 Января 2007 г. 14:04 + в цитатник
на работе делать нечего, развлекаюсь словами.

Ты такая красивая -
живая и яркая.
Я думала, ты счастливая,
а ты пустая и жаркая.

Я тебя долго любила -
очень глаза твои нравились.
Только на холоде стынут -
чувства в них. Испаряются.

Жалко тебя было очень,
когда застилали их слезы -
ведь я так ценила
глаза твои. Словно розы.

Ты такая красивая,
живая и яркая.
Только глаз твоих сила
растерялась. Пока ты плакала.

черновик :р

Понедельник, 08 Января 2007 г. 22:26 + в цитатник
Когда наступит день,
когда наступит день -
я ночи жду,
я ночи - жду.

Во сне к тебе спешу...

когда придет весна -
когда придет весна -
метель зову,
метель зову...

Которая мне принесет тебя...

когда приходит день...
когда со мной зима...

Но без тебя.
Но без тебя.

Тебя со мною нет -
Ты прошлого лишь тень,
а я же - глупая -
надеюсь все на чудо...

Когда придет зима -
Считаю каждый день -
Когда придет зима -
Тебя со мной... уже не будет...


это не стифок :р
это вольный перевод "прочуйства" :р
и ваще черновик...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 10:21 + в цитатник
ДОбрый папа удил с нотбука все. АБСОЛЮТНО ВСЕ. А там - вся моя жизнь за последние...3 года. Все фотографии. Которые теперь сущетсвуют в единственном экземпляре, если еще существуют....
Вся работа. Вся музыка. Книжки. Файлы. Диплом. Работы...
ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ.
Не говоря уже о том, что вся жизнь моей сестры.

Я знаю, что для полного удаления данных нужно отформатировать диск раз дцать, и то, должные специалисты смогут вытянуть хоть чуть-чуть. В данном случае команда формат ц звучала только один раз. ВДруг, это несмертельно? Кто-нибудь может помочь?
Пожалуйста, спросите у френдов, вдруг кто... знаком...
Это очень, очень важно.

Без заголовка

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 12:18 + в цитатник
Не мое, конечно... Скинули... Сказали, про тебя...
Сижу, рыдаю...
Автора не знаю...

***
Жаль, в моих смс-архивах программы нету,
Что стирала бы слой отмерший в режиме «авто».
Я читаю «ну я же рядом с тобой» - а это
Уже неправда.

Недействительные талоны; ущерб немыслим.
Информация неверна; показанья лживы.
Он писал мне «я тут умру без тебя», но мы с ним
Остались живы.

Я читаю: «Я буду после работы сразу
И останусь» - но не останется. Нестыковки.
Пусть указывают срок годности каждой фразы
На упаковке.

Истечет ведь куда быстрее, чем им поверишь.
И за это им даже, в общем-то, не предъявишь.
Сколько нужно, чтоб написать их? Минуты две лишь
И десять клавиш.

Сколько нужно, чтоб обезвредить их, словно мину
У себя в голове?.. Сапер извлечет из почвы
Как из почты, и перережет, как пуповину
Проводочек: «Эй, половина.
Спокойной ночи».

***
...Она по утрам заходит на мэйл.ру.
Знает, что нет новых писем. Создать? Конечно.
Она печатает: "Я без тебя умру",
и сердце трещит в груди, как в траве кузнечик.

А он вечерами лезет в почтовый ящик -
Читает. Курит. Дым запивает чаем.
Он есть. Он живет и дышит. Он настоящий.
Но почему-то на письма не отвечает...

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2006 г. 11:24 + в цитатник
Год назад умер дедушка.
Все бы ничего...
только...
я не успела с ним помириться.
он не хотел, чтобы я увольнялась...
как чувствовал...

все в итоге сложилось...более или менее...
но как факт...
грустно...

Безнадега

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 23:32 + в цитатник
Полная.
Я его еще люблю.
Убейте меня, а?..

Без заголовка

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 12:05 + в цитатник
Поболеем.
Поболеем, ослабеем.
Поболеем.
Порыдаем, погрустим.
Поболеем
Может быть, еще неделю -
А потом к подружке в гости
прибежим.

Мы напьемся.
Захмелеем, заалеем.
Мы напьемся -
Порыдаем, погрустим.
Мы напьемся.
Утром злющие с похмелья
В магазин за пивом убежим.

Захмелеем.
Загуляем, осмелеем.
Захмелеем -
Порыдаем, погрустим.
Захмелеем -
И еще через неделю
Улыбнемся и опять пойдем лю*ить.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 22:37 + в цитатник
А папа... решил пойти налево...

через сайт знакомств...

на фоне того, что произошло у меня летом...
и что я узнала...
сейчас...

выглядит особенно гадко...
такая деталь его анкеты...


больше всего ненавижу:
предательство и ложь...


и... мне не с кем об этом поговорить...
да, подруги, да...

нет ни одного мужчины, достаточно близкого, с кем это можно...
обсудить...

а главное -
я понимаю... что это все детское...
верить в непогрешимость...

но - теперь я окончательно перестала...

а к чему это может привести?.. вот то-то и оно...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 20:13 + в цитатник
По потерявшейся любви –
Не лей ты слез.
И не ищи свои мечты -
Их ветер унес.

Легонько миру улыбнись -
И он поймет -
Тебя обнимет и вперед
К звезде проведет...

Без заголовка

Вторник, 31 Октября 2006 г. 22:34 + в цитатник
тихий семейный вечер.
в гости заходят разные.

Экспромт

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 23:25 + в цитатник
Зима пришла нежданно в октябре.
И у несла последнюю надежду.
Я лета не ждала так в январе -
Как шепота осенних листьев.

Зима пришла нежданно - прилетела,
Укутав нас в прозрачный саван свой.
Надежду я оплакать не успела -
Душа покрылась коркой ледяной.

Зима теперь нескоро нас отпустит,
Ее объятья крепко-холодны,
Привыкнешь - и весны уже не будет -
А с ней погибнут осени мечты.

совсем забыла, что "якобыстихи" тоже сюда относятся :р)

Пятница, 27 Октября 2006 г. 23:47 + в цитатник
Настроение: против лома нет приема :-)

Я иду "против шерсти".
В переходах метро.
На проспектах Москвы.
По лестницам и корридорам.

А еще я слишком быстро бегу.
Против шерсти. Боюсь
не успеть. И ехать буду
так же. И машину вести.

Мало того, я даже против себя
Бегу. Быстро очень.
Так, что даже не могу
догнать. Представляете? :)

Куда забавнее получается,
Когда за такими мыслями
Не поспевают другие.
Ассоциации, образы, слова -

У них не выстраиваются
В мою цепочку.
Так бывает? Конечно. Всегда.
Только ночью скучаешь.

Ведь так и не поняли...

Пойду гулять против шерсти :-)

Песенка про жизнерадостного моряка и его неверную подругу

Пятница, 20 Октября 2006 г. 22:28 + в цитатник
Если вдруг однажды я умру -
В шторм на море с лодкою
утону,
Ты не плачь, красавица,
Ищи скорей -
Принца расчудесного
на белом коне.

Если вдруг однажды он умрет -
Конь его затопчет или унесет,
Ты не плачь, красавица,
Ищи скорей -
КОроля великого
заморских кровей.

Если вдруг однажды король умрет -
Перед войском бравым
он падет -
Ты не плачь, красавица,
Беги поскорей -
В тихую деревню,
в глухой земле.

Там забудешь принца и короля,
Там забудешь храброго моряка,
Там найдешь усладу ты старых дней -
Старого пьянчугу повеселей!


Поиск сообщений в Леди_Сплюша
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь