-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 24417


О кольчатых плодах дерева любви

Понедельник, 16 Января 2006 г. 15:18 + в цитатник
 

                                                                                        1 января – продолжение 4

 

    В гостях у Жуковых запомнился мне рассказ Юрия Николаевича о его прошлогодней находке.

 

Дача Жуковых находится на «19 км» Витюшинского шоссе. Шоссе в этом месте взбегает на небольшой перевал и на этом перевале возле дороги стоит довольно внушительная стела с  надписью «Город». Уже в течение немалого количества лет у молодожёнов города существует традиция в день свадьбы приезжать на это место. Рядом со стелой имеется так называемое «дерево любви», на которое залезает новоиспечённый муж и привязывает на  его ветвях цветную ленточку. Жуковы в своё время тоже были у этого дерева:

 

Смысл этого мне не очень понятен, но вот придумал кто – то, а народ повторяет…

 

Когда мы женились с Таней, то этого «обычая» скорей всего, не было, а может и был, но мы  о нём не знали, так как жили в Городе до женитьбы довольно мало времени.

 

22 января прошлого года Юрий Николаевич готовил в лесу дрова для дачи по другую сторону шоссе от их садоводческого товарищества. На дачу он носил дрова, взвалив охапку на плечи, и путь его пролегал как раз возле этого «дерева любви». Мельком видел он несколько свадебных кортежей, приезжавших к «дереву любви» в этот субботний день, но большого внимания на них не обращал – привык их видеть там. В одну из «ходок» возле «дерева любви» Юрий Николаевич заметил, что в истоптанном снеге что – то блестит. Юрий Николаевич ковырнул ногой снег и увидел, что перед ним лежит обручальное кольцо!... Подобрал он его и продолжил свой путь то ли с грузом, то ли за очередной охапкой дров. По возвращении он увидел возле «дерева любви» одинокую машину и двух парней, «копытивших» снег в окрестностях дерева. Юрий Николаевич поинтересовался у них, что они там ищут. Один из парней недовольно буркнул, что ключи, мол, потеряли… Юрий Николаевич собрался продолжить путь, но тут второй парень заговорил: «Да кольцо вот обручальное потеряли и, скорей всего – здесь!...». Тогда Юрий Николаевич вытащил найденное кольцо из кармана и поинтересовался: «Это?...». Изумлённый парень примерил протянутое Юрием Николаевичем кольцо - оно точно пришлось на его палец. Он кинулся благодарить Юрия Николаевича, пытался ему денег дать, но тот не пожелал ничего брать с него и, довольный совершённым благородным поступком, отправился по своим делам дальше…

 

Рубрики:  С Новым годом!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку