-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей: 10277
Комментариев: 5594
Написано: 24386


О «человеческом факторе» на таможне…

Среда, 22 Апреля 2009 г. 14:46 + в цитатник

11. 07. 08 г. - продолжение 3 Дочкин шеф перед уходом домой сообщил, что в выходные он планирует отправиться или на рыбалку, или в Китай. Ежели, мол, всё же соберусь в соседнюю страну, то извещу об этом SMS - кой, чтобы не звонили ему туда, телефон международным роумингом не обременяли…

14. 07. 08 г. - окончание Борин на работу не вышел, но и SMS никакую не присылал про отъезд в чужие страны. Он сегодня Свете Мажировой срочно понадобился и пришлось дочке его искать по известным ей его телефонам. Не нашла…

15. 07. 08 г - окончание  Стало известно сегодня, что не смотря на отсутствие обещанной SMS - ки, Борин всё же был в Китае в выходные дни - в Фуньке. Ездил он туда «кирпичом». Но вместо положенных «кирпичу» при поездке в Фуньку 2 - 3 кг личного груза Борин накупил 7 кг вещей. При прохождении российской таможни Борина отправили оплачивать пошлину за перегруз - 1800 рублей. Но Борин к кассе не поспешил, а подошёл к другому таможеннику - девушке и… попросил посчитать ему пошлину на меньшую сумму!...  Девушка посчитала чего там у себя и действительно согласилась уменьшить пошлину до 1500 рублей!... Но Борин и на этот раз вовсе не поспешил к кассе, а попросил уменьшить пошлину ему ещё!... Девушка вновь какие - то расчёты произвела и назвала Борину новую сумму - уже 1200 рублей!... Удовлетворённый такой «скидкой» Борин пошёл платить деньги, но в это время встретил знакомого пограничника и пожаловался ему на проблему с перегрузом. Знакомый вошёл в его положение, подошёл к таможеннице, забрал у неё паспорт Борина и отдал его хозяину - можешь, мол, быть свободен!... :)

Рубрики:  "Blue moon"
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку