-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Атаев_Ренат

 -Интересы

авторское кино агностицизм агрессия акунин аналитическая деятельность артхаус ассоциациативное мышление бинарность в познании бинарные оппозиции биология развития брачное поведение британистика веб-аналитика веб-публицистика виктор пелевин воображение галлюцинации гипнология гистология гистопатология

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) экспериментальный_театр Темы_дня Просто-критика Titty_Twister

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1658





Цитаты из "Калифрении"

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Roy_O_Benan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (237x300, 11Kb)
Настроение сейчас -

Цитаты из сериала Калифрения
Некоторые из них просто высший пилотаж остроумия))


-Никто тебя не любит, и мама одевает тебя, как клоуна. Улыбнись,чмо ебучее.

- Я бы сказал неправду, если бы сказал, что мне неинтересно трахнуть сайентолога.

-ни один мужик не заслужил чтобы его за дрочкой попрекали :)

-Твою собаку зовут Кэт Стивеннс?? Вот дерьмо!

-Посмотри на часы. Большая стрелка говорит "пошёл". Средняя "нахер". Радуйся что там ещё маленькой нету

-Ага! Дай ка я мысленно промаструбирую на это...

-какие планы?
-нуу незнаю, думал начать утро с пары тостов и пол грейпфрута, потом взять ноут написать страниц 10, а потом побегать....... или просто подрочу и лягу обратно спать))))

-В этой женщине что-то есть. Хочется трахнуть её и в то же самое время ударить по лицу

-чуствую, что большое, волосатое НО затаилось за углом

Ты вымирающий вид. Ты настоящий писатель, настоящий мужчина. У тебя есть сердце, яйца и стиль

-разве жизнь не охуительно прекрасна

-Да, но ты выставила мой член из дома,...обрекла его на бродяжничество,...а улица не то место, где пенис чувствует себя хорошо,...особенно когда идет дождь...

- Лучше вести себя как сука, чем выть как сука...

-Не бывает всегда - есть здесь и сейчас...

-спрячусь за твоим клитором. там он меня точно не найдет

Когда ехали в Бентли и выкинули Хлою нимфоманку)
-эй, останови это пеннис мобиль! Я выйду, как бы это странно не звучало, я джентельмен.

-Понюхаю тебя попозже

-А было бы еще лучше, если бы я мог отсосать сам себе, припукивая при этом мелодии Битлз... Но, к сожалению, я еще не достиг таких высот мастерства...

-я не участвую в сексе где присутствуют два члeна, если это конечно не два моих

Рэндел:"Грабли мне в лошадь"!

-как называется ето чувство??
-Братский стояк

- Оо! знаешь, что означает татуировка внизу спины?
- что?
- она любит в попу
*далее какой-то разговор*
- Блин, да у неё ещё и кольцо в носу! знаешь, что это значит?
- Она любит в нос?

-да, я такой. я за семейные ценности.

-любовь ни хер - в ширинку не спрячешь

-такое с каждым может случиться: не в том месте, не в то время, не в той вагине!

-ебать меня что это за пиздосранск

-ноу унитазиз а им ин ракованиз

-представляю ли я как кто то дрочит моей башкой? нет,как то не приходилось

-Хлоя: еби меня словно я - Аль-Каида
-Муди: объявляю твоей писи Джихад

-радной шалаш уже не мил
тому кто в звездной дырке был


Монашка: Обычно я советую прочитать трижды "Отче наш", но думаю, вам это не подойдет. Как насчет минета?
Хэнк: Ты сделаешь мне минет?
Монашка: Что-то мне подсказывает, что сам ты этого не сделаешь.
Хэнк (с довольной улыбкой закрывая Иисусу глаза): Гореть тебе в аду, Хэнк!


-жена, ты совсем ебанулась?

-это ужасно антифеминистично с моей стороны.

Бекка: все хорошее длится не долго... и чтобы ты не делал все в итоге превратится в дерьмо

Хэнк:-Бедный ублюдок!
Бил: -Прости?
Хэнк:-Педик сказал "что"!
Бил: -Что?
Хэнк:-Попался!!!!)


-Я знал, что ты хуйло

- Положительно...
- Что значит положительно?
- Т.е. у меня будет ребенок!
- Что в этом положительного???


-Этот блог еще большая херня чем все остальное. Меня раздражает тот факт, что люди, похоже, становятся всё тупее и тупее. У нас есть все эти удивительные технологии. В итоге компьютеры превратились в дорогие дрочильные машины. Интернет должен был дать нам свободу, сделав нас демократичнее, но в итоге единственное, что он нам дал - это обилие бестолковых баннеров и круглосуточный доступ к детскому порно.

-лучше утром испытывать неловкость, чем проводить ночь в одиночестве


Ранкл: - Я добыл роль для Дэйзи!
Кокаиновый гномик:- Черт да! Ты добыл роль для Дэйзи, потому что ты Чарли, мать его, Ранкл!
Ранкл:- Правда есть одно но, знаешь такое маленькое - мне пришлось вложить 50 штук в фильм!
Кокаиновый гномик:-????
Ранкл:-55, ну ладно 60, мне пришлось, пришлось вложить 100 штук в "Вагинальный квартал"!!
Кокаиновый гномик:- Ебать мой ржавый зад!!

-Сначала ты систематично уничтожаешь мой брак, а потом хочешь, чтобы я помог тебе сделать карьеру. Так что хуй тебе!!!! Отъебись!!!

-этот взгляд мне знаком,у меня от него всегдя яйца сьёживаются

-и возможно я не побываю в анналах истории, но зато я знаю точно что побываю в твоей сестре

-Но никто не должен оправдываться за выражение лица во время оргазма

-Твоя секретарша вызывает у меня желание трогать себя в неприличных местах

- Хэнк, ты больной!
- Может быть, я просто особенный?

Бекка: Знаешь, очень мило говорить о том, что все хорошо заканчивается. Но если человек не может сдержать свое обещание и постоянно все портит, то в конце концов, думаю, не остается ничего другого, как сказать ему: иди на хуй.

-и как только я обналичил чек, я обхватил губами могучую эрекцию под названием Киноиндустрия и начал усиленно сосать — так, что любая шлюха бы позавидовала"

- Чарли я вспомнил почему я ей не перезвонил!!!
- Чарли она бьет струей!!!

-Я сломлю тебя жестокая

-Я узнаю твою вагину даже на полицейском дознании. Если твою вагину не дай Бог арестуют и её нужно будет опознать, я с этим справлюсь))

-даже элтон джон, отсасывающий в публичном месте у джорджа майкла, выглядел бы менее пидоралистичней

-Меня тошнит от моей жизни, и от самого себя - но я не расстраиваюсь

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _ReNata_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из угла



Настроение сейчас - учебно-осеннее

 

*** ограничил доступ к своей странице.
Информация скрыта.
Моб. телефон:       Nokia
Фотография защищена настройками приватности
Эта фотография находится в альбоме закрытой группы *** Вы не можете ее комментировать.
Возможность комментирования этой фотографии ограничена.
Это закрытая группа. Вступающие утверждаются создателем.
Вы не можете просматривать новости этой группы.
У Вас нет доступа к видео группы.
У Вас недостаточно прав для совершения этого действия.


В современном мире существует столько способов незаметно послать человека на хуй... 


 


Об энтропии

Пятница, 16 Октября 2009 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ray_Sunset [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Смысловая нагрузка данной текстовой формы равна нулю. То есть смысл этого поста заключается в том, что он ровным счетом не несет никакой информации. Поэтому после прочтения этого текста в голове не должно остаться ровным счетом ничего.

Интервью с проституткой

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Взято отсюда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что-то захотелось мне взять интервью у девушки легкого поведения. Но не у тех бездомных гостей столицы, что на тверской улице сдаются в аренду по $50, а у настоящего профессионала своего дела. Попросил Димку найти мне Такую. Он большой спец в этих делах... Обещал устроить мне интервью электронное, анонимное. Сижу, жду сигнала по аське. А вот и они...
- Добрый вечер!
- Здравствуйте, Руслан! Меня зовут Лера.
- Очень приятно. Ну, а меня можно называть просто аtоs, так короче
- Хорошо, аtоs.
- Вы согласны рассказать мне немного о Вашей жизни и о своей работе, в частности?
- Да, конечно, за этим и пришла.
- Тогда начнем, пожалуй, но Вы должны иметь в виду, что наша беседа будет опубликована в Интернет. Вы готовы к этому?
- Да. Никаких проблем.
- Лера, сколько Вам лет?
- Интересное начало. А какая разница? Ну, 23.
- Разница есть. С молодыми девушками всегда приятнее общаться, это я Вам как мужчина говорю.
- Забавно. Я Вам верю.
- Расскажите, как так получилось, что Вы выбрали такую профессию.
- Все произошло случайно. У меня был друг. Он меня чему-то и научил, а дальше я уже сама...
- И как давно Вы этим занимаетесь?
- Года четыре.
- И Вы довольны?
- Да, конечно, зачем делать то, что не нравится...
- Ну, некоторые занимаются этим только из-за денег.
- Деньги - да, но меня еще и сам процесс увлекает.
- Ваша увлеченность, наверное, сильно зависит от того, с кем Вы имеете дело?
- В известной степени. Клиенты разные бывают.
- А каких Вы предпочитаете?
- А разве это не очевидно? Молодых, красивых и богатых! Но я одинаково ответственно отношусь ко всем клиентам. Может быть даже больше люблю работать с женщинами.
- Да? И часто попадаются женщины среди клиентов?
- Достаточно. С ними бывает проще. Хотя у мужчин тоже есть свои положительные качества.
- Какие?
- Мужчина платит легче. Меньше сомневается в своих желаниях.
- А отрицательные черты мужчины?
- Увлеченность. Их сильно заносит, многого хотят, а потом выясняется, что не могут оплатить и половины заказанного.
- Да, вероятно Вы правы А Вы работаете только индивидуально, или бывают групповые заказы?
- Разные бывают. Чем больше в команде мужиков - тем тяжелее. В команде из одних мужиков вообще, столько идей прет, что частенько и удовлетворить-то всех не могу. Приходится обращаться за помощью. А этого я не люблю.
- От чего же?
- Потом выяснять кто что делал, кому было труднее, соответственно и гонорар делить... Да, ну... Хотя, вроде группой веселее. А то бывает, попадется ботан какой-нибудь. Денег мало, слюни пускает, скучно, заснуть за работой можно.
- Да, работа у Вас не из легких...
- Все-таки не бревна грузить.
- А клиенты довольны Вами.
- Конечно. Я же все делаю профессионально. Если настроение хорошее, то могу и сверх нормы сделать что-то. Так, в виде жеста доброй воли
- Вы всему сами научились?
- Ну, да. В таком деле главное опыт. Книг, конечно, появилось много. У каждого метро продаются, но без практики все равно никак.
- Это да. Тут я Вас хорошо понимаю. Вы работаете дома, или у Вас для этого есть специальное помещение? Рабочее место, так сказать...
- Люблю дома. Дома, как говорится, и стены помогают.
- И сколько Вы берете с клиента?
- Ну, все зависит от заказа. Но не меньше тысячи. Я девочка уже не маленькая, чего мне крохи собирать. Опыт есть, клиентура широкая. Много постоянных клиентов...
- Тысячу рублей?
- Долларов, уважаемый аtоs, долларов. Я же не дешевка, какая-нибудь. Я могу выполнить достаточно сложный, не стандартный заказ, потому и беру не дешево.
- А бывает, что клиенты "кидают"?
- Бывает. Вообще я вперед оплату беру. Но Вы же знаете, как это бывает. Сначала хотят одно, платят, а потом разойдутся - давай еще это, это и то... заплатим потом, и прочее. Я, так, вроде, матерый уже программист, знаю, чем все это заканчивается, но все равно попадаю, как маленькая.
- Как, простите, Вы сказали? Программист?!
- Ну, да. Опытный программист, говорю. А все равно попадаю иногда.
- Что-то я не пойму. Вы еще и программист?
- Что значит еще? Программист и есть. Это я Вас что-то не пойму. Димка тут тоже ржет. Вы что-то задумали, разыгрываете меня?
- Мне Дмитрий обещал устроить интервью с профессиональной проституткой... вообще-то...
- ЧЕГО? Ах, он козел. Ну, я ща из него самого педика сделаю!
Как потом выяснилось, Димка с кем-то поспорил, что интервью все равно состоится. Т. к. мне воспитание не позволит обозвать Леру проституткой, а остальные рабочие термины наемного программиста и современной гетеры сильно совпадают. В чем, собственно, и оказался прав...
 


Смотрим South Park в интернете.

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения onlife [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

South Park - Саус Парк - Южный Парк


Смотреть South Park в интернете или как еще называют этот юмористический мультфильм Саус Парк (южный парк). Все серии саус парк переведены на русский язык. Русский перевод South Park от Гоблина, МТВ и любительский перевод.


South Park 1-ый Сезон

Саус Парк 2-ой Сезон

Южный Парк 3-ий Сезон

South Park 4-ый Сезон

Южный Парк 5-ый Сезон

Саус Парк 6-ой Сезон

Южный Парк 7-ой Сезон

South Park 8-ой Сезон

Саус Парк 9-ый Сезон

Южный Парк 10-ый Сезон

South Park 11-ый Сезон



Южный парк (англ. South Park — произносится «Саус Парк») — мультсериал, созданный Треем Паркером и Мэттом Стоуном.
Основные события South Park, вертятся вокруг 4 мальчишек из школы Саус парка и их друзей, которые живут в городишке Южный Парк. В основу сюжета South Park взяты текущие мировые события. В Саус Парке изобилует черный юмор, насмешки над текущим мировым порядком и американским образом жизни, все это вы увидите в мультсериале Южный парк, который можно посмотреть онлайн на нашем сайте.


Чужие против Хищника 2: Реквием. Рецензия от Лорда.

Понедельник, 21 Января 2008 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dr_Tenenbaum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот я недавно писал про Сайлент Хилл - величайшую экранизацию компьютерной игры. И неожиданно грянула новая экранизация. Чужие против Хищника - это не продолжение тех полуужастиков, ставших классикой фантастики, а задумка по весьма интересному и неплохому шутеру Alien versus Predator. Быстрый и грациозный чужой, чьё оружие скорость, хвост и челюсти. Храбрый хищник, чья фишка заключается в технических наворотах и остром оружии. И люди, единственные доводы которых невероятная тупость, смешанная с везением. И пушки. Кто победит в этой войне?


Фильм начинается весьма заббавно - папаша учит сына охотиться. То есть убивать бедных, беззащитных зверушек. А в это время терпит крушение корабль хищников, где королева чужих устроила бойню. Любопытные люди лезут смотреть обломки. Выползает паразит (первая стадия чужого), папаша стреляет. БАМЦ! Ой, а он не знал, что у чужих вместо крови - кислота. Ручка красиво отваливается. А тут ещё паразиты. Ну сын потом просыпается, отца колбасит. Брюхо как мешок разрывается. Ну и мальчика тоже. Ну не нужно было охотиться, сами стали добычей. Зато новые красивые особи из них вылупились.


Следующие жертвы - бомжи Сифон и Борода. Хоть отстойные тела, но сойдёт.


А тут из космоса прибывает спасатель - большой и злой хищник, который решил положить конец безобразиям чужих.


Хочется сказать о побочной сюжетной линии. Она повторяет все кретинские тупые америкосовские сюжеты - парень (пусть будет Томми, забыл имя) втюрился в блондинку, но у неё крутой парень, а у парня шестёрки. Томми наваляли, девка его жалеет и бросает качка. Назначает свидание в бассейне. Там она раздевается, крутит задом... Раз - приходит качок и братва. Томми опять наваляли, как приходит чужой. Ну дальше очень смешно, сами увидите.


В целом, мясные моменты неплохие. Но сюжет лишён какого-либо смысла. Более тупого фильма я давно не видел. Ни с того ни с сего все умеют стрелять из тяжёлых армейских автоматов, причём без отдачи. Умеют водить вертолёт, броневик. Непонятно почему НЕ СВАЛИВАЮТ из города. Ой, выходы опасны. Да с какого чёрта? Чужие тупые (кроме королевы), они все в центре тусуются, нафиг им выходы... Никакой логики. Но очень смешно. Сифон и Борода в канализации, Дулин на заводе, тупые янки - все погибают очень весело и тупо, такое чувство, что снимали комедию.


Мой вердикт - ОТСТОЙ!!! Никакого отношение к великим фильмам со Шварценнегером, Гловером и Уивер. Идиотизм, расчитанный на идиотов американцев. Единственное, что этот фильм делает не таким обыденным, это весёлый случай с блондиночкой. А ещё отсутствие этичности и политкорректности - негров просто разрывают. А как в роддоме убивали беременных - я такого ещё не видел. А так.. 4 балла из 10. Если вы любите с друзьями тупо ржать над кино, то посмотрите, одному не надо.


3 декабря

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Темы_дня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 декабря мы проснулись в другой стране. Прикрываясь идеей всеобщей свободы, вероломно узурпировав нашу надежду на светлое будущее и достойную жизнь, одна партия отняла у нас право открыто выражать наше мнение.
Однако нам не стоит заблуждаться, считая, что антиконституционные, противозаконные, аморальные действия «партия власти» совершила исключительно в период избирательной кампании. Да, все мы видели огромное количество нарушений избирательного законодательства в агитационных материалах, все мы понимаем, из чьего кармана оплачивалась печать всех этих «портянок», очерняющих других кандидатов, для всех нас очевидно, что нельзя «сочувствовать идеологии «Единой России», прежде всего, потому что у «Единой России» нет никакой идеологии, точно так же, как нельзя программу развития 145-миллионной страны, называть именем одного человека.
Но в том, что сегодня происходит в нашей стране, виновата не горстка «кремлёвских функционеров», не холуйская армия чиновников на местах, не региональные царьки, обеспечивающие любыми средствами «тёплое местечко» «своей» партии, а заодно и своим сыновьям. Не виноваты в этом даже ткачиха из Ивановской области и ректор Саратовского медицинского института, которые по собственному невежеству куют культ личности.
В том, что у нас заклеены рты и связаны руки виноваты мы сами. Мы молчали и пытались делать вид, что ничего не происходит, мы считали, что политика — это грязное дело, в которое не стоит вмешиваться. Пока мы «умывали руки», некие люди прибрали к своим рукам не только заводы и фабрики, не только почту и банки — они, не спрашивая нашего разрешения, вторглись в святая святых — они нагло, при свете дня, украли у нас наши мысли и наши голоса.
А значит, именно нам сегодня нужно исправлять ситуацию. Так, как мы умеем. Не нужно надеяться на кого-то другого, преступно рассчитывать на помощь «оттуда», «русский медведь» не проснётся, «дубина народной войны» не поднимется, «чаша терпения» не переполниться. Нам этого и не нужно. Нам не нужен «русский бунт», мы не призываем к гражданской войне. Всё, что нам нужно — это заявить, что у нас есть собственное мнение. И что это мнение отличается от навязанного нам. А самое главное — что мы живём в демократической стране, где можно открыто выражать своё мнение.
Почему мы молчали до этого дня? Не так велика «боярская» власть, не так уж она всесильна — нас сковывал наш страх. Страх перед чиновниками, перед каждой паспортисткой, перед каждый постовым. Страхом наполнены сердца наших родителей и глаза наших стариков. Они боялись за свою жизнь. Чего же боимся мы — сильные, здоровые, талантливые молодые люди? Общества, которому на нас наплевать? Государства в лице чиновников, которые завтра окажутся либо на пенсии, либо на нарах? Сверстников, которые могут обогнать нас в карьерном росте, пока мы будем защищать своё — и их — право на свободу? А, может, мы боимся неизвестности, оттого, что правящая партия не позаботилась о нас, о наших семьях и наших родителях? Ведь понятно, что дальше будет лишь хуже — у «верхушки» начнётся «головокружение от успехов». Радуясь «всенародной поддержке», они скоро забудут о том, что за них голосовали по принуждению, страха, из незнания, от отсутствия чувства ответственности за свой выбор.
Ни мы сами, ни наши представители не составили большинства в парламенте — но это не означает, что ещё на четыре года мы должны наклеить на свои рты пластырь и добровольно встать в коленно-преклоненную позу перед чиновниками и членами партии власти. Мы должны просто говорить во весь голос — и не бояться.
У нас нет газет, телеканалов и радиостанций, чтобы наш голос был услышан, но у нас есть интернет. Пока относительно свободный интернет. У нас есть наши блоги, в которых мы пишем о том, что нас волнует. Так почему же нам не воспользоваться ими чтобы выразить своё мнение?
Делайте всё, что в ваших силах! Пишите о том, что происходит в нашей стране, в вашем городе! Запостите у себя эту Прокламацию и попросите сделать то же самое своих читателей! Отправьте это сообщение по аське абонентам в своем контактном листе! Не молчите!
Если вы модератор – баньте сторонников ЕдРа, если рядовой пользователь – шлите им антипатии. Мы знаем, что нас больше! Липовые голоса не помогут оборониться от напора общественного мнения, выражаемого через интернет!

Апичадке

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ishvara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апичадке обнаружил Ю. А. Зацный (леньгвист)

***

БЭС(бестолковый этимологический словарь)

АСБЕСТ (англо -русс.) - лучший ас

АСПИРАНТ (мед.) - больной, принимающий аспирин

БАКШИШ (жарг. бомж.) - пустой мусорный бак

БАЛКОННЫЙ - конный праздник

БАРБОС (англ.) - владелец бара (тюрк. - БАРХАН)

БАРДАК (разг.) -место "тусовки" бардов

БАРОКАМЕРА (тюремн. жарг) -камера для аристократов

БАРСУК (разг.) - бар с очень неприятными женщинами

БАРХАТНЫЙ (разг.) - домашний бар

БЕРДАНКА - жительница города Бердянска

БЕСПОКОЙНЫЙ -умерший черт

БЛОКАДА -часть ада

БОМЖ (аббр.)- бывшие обыкновенные мужчина или женщина

БРОДЯГА (разг.)- домашний алкогольный напиток

БУЛЬВАР (разг. сокр.)- кипящее варево
Читать далее...

СТЕНА СТРАХА

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем больше наглого вранья, тем выше стена, отделяющая власть от народа. Интернетголосоваеие и опросы возле участков говорили о том, что уверенно лидирует СПС. Юзеры не могли проголосовать за ЕдРо, ведь они знают все. Вчера на сайте голосования в ЖЖ появилась угроза, а сегодня в новостях промелькнуло сообщение о том, что сервис покупает российская компания. Они боятся информации, боятся света.
Я верю, что за ЕР могли проголосовать забитые жизнью пенсионеры, которым накануне
(в день тишины) несколько раз напомнили, что пенсии повысил Путин. Студенты – нет. Разоряемый малый и средний бизнес- нет. Пригнанные силком бюджетники – нет. Разоренная деревня – нет, это зюгановцы…Круглосуточное наблюдение за избирательными участками в Ингушетии показало почти нулевую активность и вдруг 90% к утру! Москва оцеплена ОМОНОм. Патологический, животный страх.
Истинные победители так себя не ведут.
Голосование сразу пошло не так, как им хотелось. Я заметила это по поведению притихших бригадников. Поэтому надеялась, что они не станут наглеть и оставят СПС и
«Яблоку» часть их голосов. Знала, что большинство в парламенте украдут, но почему совсем то не пускать? Победители так себя не ведут.

В предверии выборов в Гос. Думу

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ALEXRUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]














Аццкей_Сотона (23 года, город Москва): Помните предыдущие выборы?
-Президент должен быть беспартийным, и я не собираюсь вступать ни в одну партию. Хотя мои симпатии к одной из партий известны.
Да, это Путин сказал. И тут вдруг обнаруживается одна только его фамилия в списке людей, представляющих партию. Еще бы, грызловы, лужковы и шойги как-то незаметны в последнее время. А Путин - отличный товар.
Ставка, естественно, себя оправдает, но есть такое чувство, что они все же допонтуются, ибо слишком уж самодовольно проходит предвыборная кампания.
Откуда-то с дуба взятый "План Путина". Что это такое? Кто о нем может рассказать? Быть может, это строительство нового мавзолея на красной площади, куда положат Путина? Читать дальше...
ПроКуратор (29 лет, город Москва): По крайней мере интерес молодежи и явку повысит значительно. В конце концов, большинство ленится ехать на участки на другой конец Москвы - не говоря уже о прописанных в далеких городах. Только обратите внимание - "местные выборы" означают выборы районных или городских депутатов, на общенациональные референдумы, выборы Президента или Думы проект не распространяется. По-моему, неплохое дополнение к выборам бумажным. Выдается человеку специальный ключ ЭЦП плюс идентификационный номер, привязанные к его ФИО, паспортным данным и адресу - и вперед. Читать дальше...
Romantic_fool (19 лет, город Новороссийск): 2 декабря, как известно, состоятся выборы в гос. думу, а на кубани еще и в зск края. Я была в шоке с плакатов, которые призывают прийти и проголосовать. На них написано "Единые выборы". С точки зрения логики, все нормально. 2 вида выборов (даже 3, у нас еще за одномандатников голосуют), но ведь подтекст есть+))) Читать дальше...
Kaisa: В 1990-е годы ходил такой анекдот:
Офицер разъясняет солдатам порядок голосования:
– Все партии вам знать необязательно. Главная партия – это …, партия правительства. Если вы ЗА правительство – ставьте в квадрате справа от этой партии плюс. Если ПРОТИВ – ставьте в этом квадрате минус.
Этот анекдот постоянно вспоминается, когда я слышу разного рода рекомендации о том, как поступить с избирательным бюллетенем. Многие избиратели недостаточно хорошо понимают, к каким последствиям приводят те или иные их действия, и потому могут поддаться на ошибочные или провокационные советы. Поэтому я решил дать избирателям подробные разъяснения. Читать дальше...
IdeaOfDeath (17 лет, город Зеленоград): Теперь хочу сказать пару слов насчёт предстоящих выборов в Гос Думу и выборов президента непосредственно.
Много раз по этомуу поводу я разговаривала со своими знакомыми и друзьями. Большинство из них придерживается Единой России и В.В. Путина. Мде, я бы сказала. Странно, что старшее поколение вслепую движется за ним и его курсом. В настоящее время доподлинно известно, что после Нового года в России опять будет инфляция, последствиями которого станет подорожания проезда, продуктов питания и замена бумажных 10-ти рублёвых кюпюр монетами. Здравствуй-то 1991-1997 года, когда и 50 рублей были монеткой. Кстати, в скорем времени и это планируют сделать... Читать дальше...
Alanai (21 год, город Москва): 2го декабря в нашей сране, простите, в нашей сТране состоятся выборы в государственную думу. Несмотря на свою аполитичность не могу остаться в стороне от этого события, ибо воспитывалась с чудовищно антисоветской мыслью о том, что историю творят личности, а не массы. И все эти наши, нацболы и прочие авангарды красной молодежи не более чем пушечное мясо, задрапированное налетом политической идеи, скрывающей непроходимую тупость этой группы лиц.
Итак, перед нами стоит сложный, из за почти полной своей бессмысленности, выбор. Куда же поставить заветную галочку? Читать дальше...

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения H_E_C_T_O_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эти выборы производят впечатление полного фарса. борьба ресурсов с идеологией. я вот все думаю, что народ наконец-то опомнится, вспомнит события недавнего прошлого, очнется и пошлет нашего президента вместе с его ручной игрушкой - медведем типа партией. и вот такая агитация в этом может как раз и помочь. после таких плакатов и роликов, после такой постановки вопроса (план путина) у народа должно появится отвращение. хочется верить что оно появится. хотя административный ресурс огромный - все губернаторы и меры, он их напрягает, те в свою очередь директоров предприятий, а те уже и простых граждан, мол иди и голосуй за президента и ни за кого другого. а уж после выступления в Лужниках, когда он обласкал всех кого только можно, всех кто против него на выборах, причем сделал это нагло с кучей вранья. практически через предложение он врал. так противно слушать.
реально в думу пройдут три, максимум четыре партии. и не верьте всем предвыборным опросам - это вранье, чтобы отбить у народа и последние сомнения, есть смысл идти или нет. и куча других причин. все в современной России повязано на путине, поэтому верить некоторым вещам не стоит. и тот факт что путин так напрягается и идет на прямую агитацию наводит на мысли что не так все и хорошо в его партии, что она может и не набрать нужного количества голосов.
за медведей голосовать противно, с комуняг хватит того что они делали в прошлом веке. остается только партия реально самого умного политика современности. Жириновский в одиночку собирает треть голосов партии, в которой и президент, и губернаторы, и мэры, и директора, и гигантский плакат прямо на красной площади со смешными словами. так что сделайте правильный выбор…

Бандетизьм

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zoc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуф! многа букавак. 2 сигареты выкурил пока читал. Но дочитал.
Редко на лиру можно найти грамотный текст. Честно говоря, это поъоже больше на чью-то публиуацию. Но всё равно мне понравилось.Я в своём дневнике давно про выборы написал. Но это был мелкий писк, а тут фундаментальная речь.
Мда... куда у нас в Росии матушке не глянь - везде одно и тоже говно. Молодцы единоросы, под каждой ёлкой успели насрать.
Мою девушку тоже заставили на работе вступить в партию под угрозой увольнения. А недавно к приятелю в контору пришли ребята из ЕР и сказали: дайте того-то и тго-то (общая сумма 490 тыс). Мы один хуй побежим на выборах, а после пересмотрим ваш договор аренды и лицензию если не согласитесь. Это уже прямо бандитизм какой-то.

12 красивейших садов мира

Среда, 07 Ноября 2007 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения varetyras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие сады мира.


Сад Абрахама Линкольна


Сады Боболи (Флоренция)


Бухарестские сады


 


Далее...

японские смайлы

Среда, 07 Ноября 2007 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ROGER3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(^ ^)-(niko niko)- улыбка
(*^_^*) - (nikott) - смущенная улыбка
\(^o^)/ - (wa--i!) - вау!
(>_< ) - (itai!) - боль/страх
\(O_O)/ - (Gyaaa--!) - сильное удивление
p(^^)q - (ganbare!) - пожелание удачи
(Т__T) - (naki gao) - плач
(-_-)zzz - (neteru) - спокойной ночи
(^_^?) - (hate?) - не понял/вы поняли?
(^_^)V - (pi--su!) - победа!
(p_-) - (mushi megane) - ищет разгадку
(^^)// - (hakushu) - апплодисменты
(^-^)b - (ne!) - не так ли?/поздравление
(-_-) - (mutt..) - скрытая злость
(>_< )( >_< ) - (bun bun) - сильное отрицание
((((((^_^;) - (susususutt..) - не в своей тарелке
(@_@) - (me ga mawaru) - мечтание, головокружение/обал­дение
W(`0`)W - (gaooooh) - кричит от злости
o(^_-)O - (paanchi!) - ободряющий толчок
(^_-)db(-_^) - (yubikiri) - обещание
\(^_^)/ - радость
(*_*) - восхищение
(^L^) - счастье
(о_о) - удивление
(O_O) - сильное удивление
(о_О) - офигивание
(V_v) - неприятное удивление
(*^.^*) - возбуждение
m(._.)m - извинение
(!_!) - потрясение
(?_?) - растерянность
(-_-;) - болезнь
(+_+)~ - смерть
^}{^ - любовь
(* ^)3(*^^*) - *чмок*
m(_)m - скромный поклон
(.O.') - смущение
('_') - серьезен
('O') - пение
(u_u) - досада
8(>_< )8- ревность
(~o~) - ты с ума сошел!
(n///n) - смущен
(o|o) - удивлен
(U_U) - извинение
(>*-*>) - обьятия
^(*-*)^ - ликование
(*O*) - невероятно!
\\(<.<|>.>)// - оглядывается вокруг
(p_q) - сконфужен
(/_\) - тает
(*¬*) - течет слюна
(Y_Y) - глубокая печаль
(_) - фальшивая улыбка
(>>) - косится
($v$) - жадность
(_) - что за?!
(¬_¬) - да, верно *скептически*
(^.^)/~~~ - пока!
(;_;)/~~~ - слезное прощание
Fall_of_Empyrean (200x190, 22Kb)

The Firm. Серия фотографий Джослина Бэйна Хогга

Среда, 07 Ноября 2007 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lynxx88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия фотографий Джослина Бэйна Хогга - шокирующая хроника жизни современных гангстеров. "Я быстро понял, - говорит Хогг, - что это целый мир, о котором ничего неизвестно". Работа над проектом продолжалась два года. На черно-белых снимках запечатлены развлечения, похороны, любовные сцены тех, кого, казалось бы, в настоящее время точно не может быть. Тем не менее они существуют.
"Я иногда видел их, когда делал фэшн съемку. Они всегда крутились рядом с моделями. Потом мне удалось познакомиться с ними на Тенерифе, где они отдыхали в компании 140 человек". Они - это the Firm, британская криминальная группировка, действующая по сей день, бандиты из лондонского East E.)

Я фотографировала лишь немногие работы из представленных на выставке. К сожалению выставка закончилась 4 ноября.
 (700x376, 168Kb)
ещё фотографии

Секс против плохой погоды

Среда, 31 Октября 2007 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSH-ATTACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Привет! Посмотри за окно – как там погода? Если тебе посчастливилось жить в Москве, то спроси себя: кайфово ли тут обитать в сентябре 2007 года? Синоптики, кстати, и на ближайшие недели не предвещают ничего черноморского. Но люди с Пикап.Ру – не синоптики. Нам нет дела до солнца, если под ним не гуляют красавицы. Если ты иного мнения, то срочно выкупай тур в пустыню Сахара.


А в России сука весело. Россия живет сезонами. Это ни для кого не новость. По берегу реки, где вчера загорала томная длинноногая брюнетка, уже завтра пройдут гуськом бодрые лыжники. Парки опустеют, фонтаны заглохнут, и радует хотя бы то, что по улицам не зашаркают подошвами ветхие зомби.

Падают столбики термометров – падает уровень тестостерона в крови у населения. Но трахаемся ли мы от этого меньше? Медики, которые любят делать всякие статистики, утверждают, что да. Процент родившихся весной всегда выше, чем рожденных в другие сезоны. Отними от апреля или мая 9 месяцев и возрадуйся нашей жЫвотной сущности. Ты думаешь, это ты хотел привлечь-сблизиться-соблазнить вон ту девушку? Нифига. Это ее хотела с помощью тебя солнечная энергия. Кто после этого зомби, решай сам.

Но даже природу можно обмануть. И вовсе не нужно для этого перед каждым выходом из дома усиленно смотреть порнофильмы, предварительно приковав руки наручниками к батарее. Достаточно найти место,

Читать дальше...

Лирушечка

Суббота, 27 Октября 2007 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гей-удолбаный-в-хлам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сейчас поискал себя по яндексу, и тихонечко прихуел от того, как много людей меня почему-то любят -- на мой взгляд, совершенно незаслуженно.

Писать красиво в блогах очень просто.
Для этого есть несколько правил.

1. Любой пост должен иметь вводную часть, суть, и завершение. При этом вводная часть должна сразу цеплять внимание (а вот вставлю я Путину в жопу перфоратор), потом суть -- почему именно Путину, какой марки перфоратор -- Siemens или Caterpillar -- и как именно: с разбегу, или так, лениво, походя, или со зверским садизмом, и не перфоратор, а бензопилу. Завершающая часть должна тоже удивлять -- например, автор резко передумал, решил вставить Путину в жопу акварельную кисточку для младших классов начальной школы. Ну, это грубо, для примера.

2. Речь необходимо раскрашивать прилагательными и наречиями. Например, вместо обычного "МАМА МЫЛА РАМУ" надо писать "Измученная мама, впавшая в депрессию из-за бесконечных измен папы, решила покончить жизнь самоубийством, но тут к ней вдруг пришла маленькая дочка, и пожаловалась на то, что окно совсем грязное, и поэтому ей не видно, как три гопника во дворе избивают ногами профессора философии МГУ, и тогда усталая мама налила в тазик горячей воды с мылом и принялась мыть старую рассохшуюся раму, предаваясь размышлениям о бренности бытия."

3. Избегать картинок. Хотя мускулистых красавцев можно и нужно.

Гороскоп падонка

Суббота, 27 Октября 2007 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Drakonn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овин
Сиводня вам следует палажыть хуй на все. Тоисть ваапще на все. Патаму каг нихуя путного не выйдет, как не усрись. Бабы будут ебать тебе сцуко моск на работе, с ебанистической силой. И то что блять придет в ебало как идея, будет тупым глюком. Бухать суко лучше тоже нуевонахуй. Аккуратная дрочка и незамысловатая йобля то что надо.


Теледз
Множество хуеты беспакоющей вас до этова мамента, астанеца в районе "похуй и дапизды". А так как у вас паидее севодня шило в жеппе варочаецца, то у вас все палучицо как два пальца абассать. Но бля ахтунк! Возможно преезд роцтвеников, всязи с этим выжратый халадильнег, выжратое бухло, и апухшее ебало на утро. И еще, седня блять можыте пайти прыщаме и всякой кожной хуетой. Несцать! Децкий крем все нахуй замаскерует шопесдец. Вечерком пашли все нахуй, наебенься и паибись.




Блязнец
Мда бля.. Ну чо блять хачу сказать. Хуевый седня денек для бизнеса у тебя! Наебут стопудова партнеры пидарасы. Главное пасылай всех нахуй громко, и не тарапись с вывадами. Забей болта на все договоры, а лучше ими подотрись в сартире. Бугого! Да кстате, можешь севодня ахуенно тупить и временами залипать. Хуйня, стописят вотки решыт все праблемы. Также хараша дрочка на скорую руку.


Рачокс
Ты ахуел!?! Ты бля кагда паследний рас атжымалса от пола, а не от пелотки!? А ну сцуко бегом в спортзал! Тягать гири и штанги. Тока вначале к практолагу, венеролагу, и блять экстрасенсу на апследование. А то хуй тя знает, абасрешьса внезапно от тяжести. Вечерком пазвани друганам, встреться, ебани пефка там с водкой. И блять аденься наканец в нармальную адежду, а не как бомжатина... Да ищо по лесу пездани километра 5 бегом.


Леф
Севодня все пелотки будут тебе срать на твайом рабочем пути. Уйобывай от них очинь быстро. А так как ты сцуко эмацыонален, то можешь смело пасылать всех впезду. Чо будешь ремантировать, хуярь. Все палучицо. А вот с бухлом севодня завязвый, нехуй стока бухать... Завтра лучше.


Пелотка
Севодня будишь ебацца налево и направо. Главное пезди пабольше и пакрасивше. Дахуя званков удачных будит. Паделам куда сьебацца тоже будит заибись. А ваще лучше всево преглашай вгости. Там салатег, шампусег, винцо лехкое, страпончик, вся хуйня в опщем. Все удасца.


Весцы
Ну ты сцуко севодня блять как чилавек-паук прям будишь!!! Летать аццки везде, все будет ахуенно палучацца. Много не дрочи, абажжошь хуй. А ваще севоня все что хочишь то и делай. Севодня у тебя ахуенный день!!! Дадут, наебенишьса, и все устаканица.


Скорпы
С пелотками у тебя будет нештяг. Забивай стрелки нессцы. Пакупай, прадавай, пизди, найобывай нессцы. Вазможна встретишь старознакомую пелотку и выебешь ее. Бухать моного можно.


Стрельтцы
Севодня ты сцуко будешь блять как йобнутый. В харошем смысле. Все перегаворы и блять другая хуета будуд ништячными. А вечером сцуко будит рамантека. Энергетика севодняшная акурат для жоской и безкапрамисной йобли. Так што смело бери пелотку и фпуть. Пездуй на какойнить канцерт, клуп, аттянись вопщем.


Казерок
Нубля ты ваще севодня отожжошь! Накупишь всякой ненужной хуеты. Будишь много и фкусна жрать. Бухай немнога, а то праибешь чонить. Незабуть паибацца вечером.


Водосцак
Мда. Паходу севодня будут траблы в палавой йобле. Толе хуй стаять не будет, толе нидадут. Хуйпрассышь. Звиозды сцуко загадочные, хуйпаймешь их. Но не сццы! Можешь заняцца сьомом малоденьких пелоточек, на предмет апсудить законы физеке у сибя дома. Тока незабуть бухла.. Ну и чонить пажрать там, дашырака какогонить...


Рыпко
Эээээ пагади! Палажи бабло вкарман, и нихуя не свети им. Спиздят или проебешь! А ваще севодня будишь агарчон шопесдец. Кто то паходу агарчит. Смари па старанам внемательно, и лишнева не пиздоболь. Вопшем севодня у тебя траблы с баблом и его каличетсвом. Завтра все будит пездато!


10 притч, сделавших мир лучше

Суббота, 27 Октября 2007 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Futurolog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Тактика

Эпиграф.
- Я работаю с утра до вечера!
- А когда же вы думаете?
(Диалог между молодым физиком и гениальным Резерфордом)

Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец.

Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.

В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.

В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.

В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.

И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.

Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.
- Как это получилось? - спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.

- На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.

2. О двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

3. Узнать причину

Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив проходящего человека, он позвал его на помощь. Тот стал помогать тем, кто еще держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали его на помощь, но он не обращая внимания на призывы ускорил шаги. «Разве тебе безразлична судьба детей?» - спросили спасатели.
Третий путник им ответил: «Я вижу, что вы вдвоем пока справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь это предотвратить».

4. Два друга

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
- Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

5. Свинья и корова

Свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся:
- Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И всё равно никто меня не любит. Отчего так?
Корова немного подумала и ответила:
- Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?

6. О Рае и Аде

Правоверный пришел к пророку Илье с просьбой показать Рай и Ад.
Они пришли в большой зал, где вокруг большого котла с кипящим супом теснилось множество народа. У каждого в руках была громадная металлическая ложка с человеческий рост, обжигающе горячая, и лишь самый конец ручки был деревянный. Худые, алчные, голодные люди жадно совали ложки в котел, с трудом вынимая оттуда суп и пытаясь дотянуться ртом до чашечки. При этом они обжигались, ругались, дрались.
Пророк сказал: «Это Ад», - и повел в другой зал.
Там было тихо, такой же котел, такие же ложки. но почти все были сыты. Потому что разбились на пары и попеременно кормили друг друга. Пророк сказал: «Это Рай».

7. Пять простых правил, чтобы быть счастливым.

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

8. Ничего такого, что было бы неправдой…

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !»
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».

9. Выбор за тобой

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

10. Банка жизни

…Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:
-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, она пустая, - сказал кто-то.
-Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:
-А теперь?
-Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.
-Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:
- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.; а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.
- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:
- Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!

99 энциклопедий и справочников

Пятница, 26 Октября 2007 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sargo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [ http://www.cts.ru/elektro/glossary.html ] Энциклопедия источников
бесперебойного питания
43. [ http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия Кавказа
44. [ http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 ] Энциклопедия
климатехники
45. [ http://www.rfclimat.ru/ ] Энциклопедия климатической техники
46. [ http://www.corbina.ru/~galkao/ ] Энциклопедия комнатных растений
47. [ http://www.lapshin.org/club/plants.htm ] Энциклопедия комнатных
растений
48. [ http://www.kdvorik.ru/base.php ] Энциклопедия конника
49. [ http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ] Энциклопедия
'Космонавтика'
50. [ http://wmenigma.narod.ru/ ] Энциклопедия кроссвордиста
51. [ http://www.krugosvet.ru/ ] Энциклопедия 'Кругосвет' (обо всем)
52. [ http://www.rlsnet.ru/index.php3 ] Энциклопедия лекарств
53. [ http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html ] Энциклопедия
лесных терминов и понятий
54. [ http://marketing.spb.ru/ ] Энциклопедия маркетинга
55. [ http://www.massage.ru/ ] Энциклопедия массажа
56. [ http://www.ramira.paideia.ru/problem.htm ] Энциклопедия мировых
проблем
57. [ http://www.fashionlook.ru/glossary/index.phtml ] Энциклопедия моды
58. [ http://bems.guzei.com/ ] Энциклопедия музыкальных событий
59. [ http://tax-nalog.km.ru/ ] Энциклопедия налогов
60. [ http://radio.com.ru/khv/nefto/encyclopedy-catalog.shtml ]
Энциклопедия нефтепродуктов
61. [ http://notebook.aiq.ru/catalog.htm?vien=51 ] Энциклопедия ноутбуков и
сотовых телефонов
62. [ http://bankr.tsr.ru/novosti/enz_bankr.shtml ] Энциклопедия о
банкротстве
63. [ http://www.allparfum.moda.ru/ ] Энциклопедия парфюмерии
64. [ http://www.cbonds.ru/encyclopedia/eurobonds/ ] Энциклопедия по
еврооблигациям
65. [ http://www.searchengines.ru/ ] Энциклопедия поисковых систем
66. [ http://www.byttehnika.ru/enc/enc.php ] Энциклопедия покупателя
67. [ http://www.parquet-hall.ru/wood/index.html ] Энциклопедия пород
древесины
68. [ http://www.stihi.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия поэзии
69. [ http://www.byzantium.ru/#texta ] Энциклопедия православного исскуства
70. [ http://www.cooking-book.ru/species/ ] Энциклопедия пряностей
71. [ http://www.rchobby.kiev.ua/encicl.html ] Энциклопедия радиомоделиста
72. [ http://www.alta-d.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия ремонта и дизайна
73. [ http://big-snake.narod.ru/ ] Энциклопедия рептилий и амфибий
74. [ http://www.wrestlingzone.ru/ ] Энциклопедия рестлинга
75. [ http://www.agharta.net/Encyclopedy/Encyclopedy.html ] Энциклопедия
'Рока'
76. [ http://www.arbt.ru/ ] Энциклопедия Российского Права
77. [ http://mysail.km.ru/ ] Энциклопедия самостоятельного яхтостроения
78. [ http://www.edem.ru/usr/area/subfolder.asp?id=2 ] Энциклопедия
свадебной моды
79. [ http://www.stsl.ru/encycl/index.htm ] Энциклопедия Свято-Троицкой
Сергиевой Лавры
80. [ http://www.npacific.ru/np/library/encicl.htm ] Энциклопедия северной
части Тихого океана
81. [ http://www.salex.ru/violets/ ] Энциклопедия сенполий(фиалки)
82. [ http://paganism.msk.ru/ ] Энциклопедия славянской религии
83. [ http://challenger.hop.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия собак
84. [ http://www.russkialbum.ru/r/catalog/painting/ ] Энциклопедия
современного искусства
85. [ http://world.guns.ru/ ] Энциклопедия стрелкового оружия
86. [ http://domoved.msk.ru/ ] Энциклопедия строительства и ремонта
87. [ http://www.voyage.stv.ru/pop.htm ] Энциклопедия терминов современной
музыки
88. [ http://metalkings.ru/main.htm ] Энциклопедия тяжелой музыки
89. [ http://www.alpclub.ur.ru/retro/ural-enz.html ] Энциклопедия
Уральского альпинизма
90. [ http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/encyclopedia/ ] Энциклопедия
физики в Интернете
91. [ http://diva.by/fitness/encicl.shtml?fn=encindex ] Энциклопедия
фитнеса
92. [ http://www.flags.ru/ ] Энциклопедия флагов
93. [ http://football.viptop.ru/ ] Энциклопедия футбольной статистики
94. [ http://civiliz/earth/chudenc.html ] Энциклопедия чудес
95. [ http://www.ruschess.com/Store/Soft/encrus.html ] Энциклопедия
шахматных дебютов
96. [ http://www.japantoday.ru/japanaz/ ] Энциклопедия 'Япония от А до Я'
97. [ http://www.eurosplav.ru/incik.htm ] Ювелирная Энциклопедия
98. [ http://www.trustcapital.ru/lib/?an=enciclopedia ] Ювелирная
Энциклопедия
99. [ http://1yachtua.com/Encyk.html ] Яхтенная Энциклопедия


metro_persons сообщество “Персонажи в метро”


Метки:  

Эволюция писем счастья

Среда, 24 Октября 2007 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_frumich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сначала письма счастья были безусловно Прекрасны и Безумно бессмысленны

Здравствуйте.
Вы получили письмо счастья. Возрадуйтесь и спляшите кадриль. Выгните стан. Свой и полевой. Вскричите [Бандзай!k и метните чепчик на дальность. Ибо это Письмо принесет вам Счастье!
Это письмо зародилось в середине 14-го века.
Простая крестьянка Парасковья, медитируя на банку сардин в масле вдруг узрела образ Марии Деви Христос, вяжущий шерстяные носки основателю секты Аум Сенрикё и грязные руки кузнеца Симиона из деревни Большие Неприятности.
И тотчас же крестьянке Парасковье открылась Истина, банка сардин и кириллический алфавит.
И тогда она пришла домой и написала фундаментальный труд [Я и Шопенгауэр. Избранные страницы куртуазной перепискиk. Потом перечитала 25 раз и решила сократить объемы. Так появилось это Письмо Счастья.
Перепишите это письмо 250354 раза и разошлите 250354 друзьям. И будет щастье вам и почтальонам. Если у вас нет 250354 друзей счастья не будет.
Однажды Лев Троцкий получил это письмо, но не стал переписывать его, а скрутил из него самокрутку и закурил. Надо ли рассказывать, что докурить он не успел?
А вот Александр Серов старательно переписал это письмо 250354 раза на билетах на свои концерты. Продав всего 10 тысяч этих билетов, он получил кучу денег и запил по-черному.
Поэтому не прерывайте цепочку!
Перепишите это письмо 250354 раза и вам придет счастье.


Потом пришла Романтика Больших Денег
Здравствуйте.
Я есть Принц из Нигерия!
В этот песьмо я предложить вам выгодное сделко.
Мой папо умер, мамо умер, дедушко нужно операция, дом сгорел, документы сгорели. Весь много-многомильярдное состояние досталось мне и любимому боевому носорогу Тошке. К сожалению Тошка сбесился от горя и наложил арест на все наши счета.
Мне нужен ваш счет, пин-код, номер телефона и мэйл для того чтобы перевести все миллиарды на ваш счет. Уважаемый лох, не забудьте на счету должно быть хотя бы сто долларов США. Банки Нигерии отказываются перечислять миллиарды на счет, на котором нет хотя бы ста долларов.
Вечно Ваш.
Принц.
Майлту princ@mail.ru

Затем пришли Виртуальные Деньги
Это реальный шанс!
Можно удалить это письмо, не читая, посчитав за спам и думая, что в интернете нереально заработать денег.
Я и сам раньше так думал. А теперь у меня аллергия на трюфеля, черную икру и постоянно выпадающие из антресоли деньги убивают уже третью модель, с которой я живу. А нужно всего лишь.....


И только сейчас возвращается мода на трогательные письма счастья



Многоуважаемый Владимир Владимирович!
Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства...

Заставьте все ведомства и академии переписать это письмо, отослать его Вам и в газету и будет вам Щастье!.

http://frumich.livejournal.com/222090.html


Сокровище нации. Или krasota po-russki.

Вторник, 23 Октября 2007 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ed_siskin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне кажется, что нет на свете более обеспокоенной своим имиджем нации, нежели русские.
Ну, разве что американцы - они априори решили, что они лучше, выше, сильнее, умнее, развитее всех остальных, тем не менее, правительство Соединённых Штатов тратит на улучшение своего имиджа - или поддержку его в мире - несколько десятков миллионов долларов ежегодно!
Россиянам такие инвестиции в "умы иностранцев" даже не снились, однако, почему-то у нас принято показывать иностранцам самое лучшее, скрывать разный брак от тех же зарубежных гостей. Помните, у Семёна Альтова есть монолог о детском хоре, который повезли в Австрийское посольство и долго перед этим инструктировали, как нужно говорить о "загородных пикниках по уикэндам" и как, чтобы руки в карманы не совали, им зашили эти самые карманы?
Почему нельзя вести себя нормально со своими гражданами? Потому что - бей своих, чтобы чужие боялись? Боятся. До сих пор боятся. Но не из-за сталинских репрессий. Для них - иноземцев - Джо Сталин - это такая легендарная историческая личность, которую даже Сид Мейер в первой части "Цивилизации" сделал предводителем русского народа наряду с Вашингтоном у американцев и Жанной д'Арк у французов.
Русских боятся, потому что Россия для них - это небритый космонавт в шапке-ушанке, который сидит на ядерной кнопке в обнимку с медведем и бутылкой водки. Космонавт - и в особенности медведь - которого невозможно понять - это страшно. Россия для Запада - это боксёр Иван Драго (эх, не видели они в то время ещё Валуева!), это солдаты в белых касках с огромными красными звёздами и фригидные тётки неопределённого возраста с садистскими наклонностями, в туфлях, из которых выскакивает лезвие отравленного ножа.
А ещё Россия для Запада - это дешёвые проститутки, девочки, едущие в Стамбул и Гамбург с "чистыми помыслами" о работе няней или танцовщицей - "matr'oshki". Это дети, которых можно унижать и бить - и они будут терпеть до последнего, потому что даже при таком обращении жить в семье, где постоянно есть горячая вода и нормальное питание - это лучше, чем в разваливающемся от ветхости детском доме. А ещё русские - это мафиози, торгующие наркотиками и оружием, зачастую, украденным из собственной армии.
Америка же - великая страна, и говорю я это без тени сарказма. Великая - потому что этой цивилизации удалось создать такую систему, когда самые умные и талантливые - всегда наверху, не обязательно - на виду, но имеют возможность управлять теми, кого видят на телеэкранах простые американцы. И управлять, заметьте, не только людьми, финансами, военными силами или политическими действиями. Но управлять - умами. Страна, создавшая PR и рекламу не может называться посредственной.
Соратники и последователи Збигнева Бжезинского смогли внушить всему миру миф о всемогуществе Америки как страны, основываясь на другом мифе, также ими созданном - о превосходстве американской нации над другими. И при этом - американский национализм начисто лишён шовинизма. И это, кстати, вполне понятно, ибо термин "нация" применительно к жителям Американского континента употребляется с оговоркой, что американского этноса не существует - и нынешние граждане США - это потомки беглых банкиров и авантюристов, покинувших родные края, чтобы искать счастья в Новом Свете, как это сделали, например, Буши из Голландии или Кеннеди из Ирландии. Согласитесь, как-то не слишком правильно было бы держать злость на общих предков. И всяческие "подколы" в адрес европейцев или других иностранцев - это скорее безобидный хозяйский плевок свысока. Тем более что у каждой нации есть свои "вечные оппоненты" или объекты для насмешек. Разве не называют французы, итальянцы и немцы друг друга, соответственно, "лягушатники", "макаронники" и "сосисочники"? Тем не менее, это уже почти одна нация - европейцы. Разве не смеются русские над чукчами или украинцами, почти так же, как американцы потешаются над канадцами и мексиканцами? А "честные, открытые, настойчивые, морально крепкие" сибиряки - разве это не аналог американских южан?
Иными словами, американцы сколь угодно могут изображать в своих фильмах танцующих Римских Пап, немцев в военной форме времён Первой мировой войны, колумбийских наркобаронов и индийских студентов, познающих азы секса в американском колледже, казахских журналистов, обнюхивающих при встрече собеседника - это в любом случае будет всего лишь издёвка, картинка, если хотите, шарж. Американцы не знают и не хотят знать ничего о других странах.
А зачем? Миф, созданный Бжезинским и компанией, заставил не только весь мир, но и самих американцев поверить в собственный универсализм, в собственную неуязвимость. Зачем учить другие языки? - ведь везде надписи на английском (вернее, как они называют его, на американском). Вопрос столкновения американской культуры с европейской рассматривается в целом ряде голливудских фильмов. Наблюдая за кинотворчеством, цитатами из фильмов, произведенных на "фабрике грёз", можно обратить внимание на эволюцию этой проблемы. Если в фильме 2002 года "Евротур" американцы доминировали над европейцами во всём, это был гимн американского туриста - делай в Европе всё, что хочешь: занимайся сексом в храме, меняй деньги по курсу - 10 центов к миллиону словацких крон, то в фильме 2005 года "Молодожёны" вопрос решается уже не так однозначно - нежелание героя подстраиваться под "устав чужого монастыря" приводит к семейному разрыву. А фильм 2006 года с Расселом Кроу "Хороший год" о возвращении удачливого нью-йоркского биржевика в европейское имение, в котором он вырос - и вовсе ставит новый вопрос: "Где ад, а где рай?" Трагедия 9/11 подорвала веру американцев в единственный свой реальный плюс - военную неуязвимость - и заставила встать на одну ступень с теми же европейцами.
Зерно американского мифа упало в России на благодатную почву. Если европейцам действительно есть, что беречь - свою культуру, свои традиции, свою историю, то у русских, как бы ни банально это звучало, беречь нечего. Ибо задолбавшие всех певческо-танцевальные ансамбли из бабушек в пыльных кокошниках - это никак не национальная культура, любовь к Достоевскому и Толстому у нас отбивают ещё в школе, когда заставляют за две недели читать "Идиота" и "Войну и мир", традиция "на троих" ни в коем случае не уступает традиционному виду отдыха, присущему любому другому народу. А уж историю нашу меняли такое количество раз, что порой даже учебники не успевали переписывать. Прибавьте к этому традиционную лояльность нашего народа - к любым захватчикам, поработителям, ассимиляторам и прочим супостатам. В качестве примера: ляхи Лжедмитрия творили что хотели в Москве, пока бояре не поняли, что он не будет выполнять их волю; немцы, голландцы и англичане, хлынувшие в Россию после реформ Петра Первого, могли претендовать на любые чиновные места уже потому, что они иностранцы; Андрей Болконский, присягавший на верность Александру I, видит идеал в своём военном противнике - Наполеоне Бонапарте; ладно - на Западной Украине и в Прибалтике создавали из местных жителей отряды СС - в Киеве гитлеровцев встречали хлебом и солью; запретный плод сладок - за джинсы, жвачку и гамбургер советские люди отдали страну и национальную идею с потрохами. У нас всегда так: "Кемска волость? Да забирайте!" - а потом "За нами Москва - отступать некуда".
Вот и сейчас американская идея, образ жизни успешно ведёт культурную экспансию, достаточно мирную, но всепоглощающую. Она накладывается на китайскую демографическую и экономическую экспансию с Востока. И всё заполировано сверху вездесущими кавказцами, всё и вся скупившими и диктующими свои условия - ладно, власти - но и простым жителям.
Проникшая в неокрепшие умы наших мажоров и псевдопатриотических журналистов-западников американская идея всеобщего благоденствия на основе всеобщего процветания, вступает в противоречие с реалиями жизни - отсюда возникает либо ненависть к своей стране, либо, что в данном случае намного опаснее, чувство национальной неполноценности - потому как данности своей страны никак не вписываются в установленные "дядей Сэмом" (а в данном случае "дядей" Збигневом) рамки. Обыдно, да?
Кавказцы - у которых кучность в крови - пытаются найти себе место под солнцем и - подобно жидкости - просачиваются везде, где коренное население даёт трещину. Лояльность русских в сочетании с бесхарактерностью позволяют им сделать это без каких-либо усилий. Русские молчат и терпят пришельцев, пока те скупают органы власти и землю, но однажды случается "Кондопога" - поднимается "дубина народной войны", если по Толстому. И все попытки безответственных "ответственных лиц" назвать кавказские погромы провокацией "неофашистов" рассыпаются в прах, и прежде всего потому, что другим "ответственным лицам" проще подать ситуацию, как народное недовольство некоренными торговцами, чем признать свою вину за ущемление интересов представителей титульной нации в угоду своим меркантильным интересам. Но, что касается, кавказцев, они занимают новые плацдармы на рынках городов, потому что для них конкретное выживание своей семьи намного важнее, чем абстрактный имидж нации. Тем более, что Запад в их отношении занимает позицию, играющую им на руку. Но конкретно о симпатиях-антипатиях к абхазам-армянам-чеченцам-грузинам речь здесь не идёт, скорее, надо говорить о негативном отношении к русским - как носителям всяческого наследства мифической "Империи Зла".
Между тем, китайцы вполне мирно, частично нелегально, но в основном, вполне законно, занимают все те ниши, что остались свободными от коренных русских и не были оккупированы выходцами с Кавказа, потому что китайцы весьма легко адаптируются к любым условиям, и если для русских Сибирь и Дальний Восток - это "зона рискованного земледелия", то для китайцев - плодородный объект для разработки и получения честной прибыли.
Любые действия китайцев, во-первых, работают на благоприятный имидж их нации - трудолюбие всегда в почёте, а в криминале выходцы с Дальнего Востока, как это происходит с кавказцами, практически не замечены, а во-вторых, о национальном имидже Китая, всё-таки думают лидеры государства и партия, существующая в их контексте. Что Китаю до мнения мировой общественности? Их план, просчитанный на 500 лет вперёд, их гиперспособность к воспроизводству населения - джокеры в рукаве великой нации будущего. Вот уж кому не следует бояться иностранной экспансии - так это китайцам: огромный китайский желудок переварит любого захватчика. Видимо, поэтому даже арабские террористы относительно Китая вынашивают исключительно мирные планы сотрудничества.
Таким образом, действуя с 1989 года исключительно с оглядкой на Вашингтон и мнение европейских экспертов, идеализируя общественное мнение Запада, советское и российское общество находится в постоянном стрессе из-за несоответствия собственного имиджа на Западе идеальному - и, самое важное, невозможности соответствовать. Ибо достаточно трудно отвечать тем запросам, которые выдвигаются некомпетентными людьми.
В Европе и США сложился некий образ России, созданный, чего уж греха таить - самими русскими. Миф о "широкой русской душе", о "всепрощении" выдумали писатели XIX века, которые имели к реальной России такое же отношение, как Збигнев Бжезинский к Польше. Они жили, в основном, в Петербурге, мало выезжали за пределы столицы, выпивали, некоторые употребляли наркотики, страдали психическими заболеваниями. А если и этого не было - то мешало происхождение: теорию Ульянова-Ленина о "двух культурах" все помнят? В России всегда существовало две цивилизации: дворянская и крестьянская - и друг друга они не понимали, да более того, и не могли понять, ибо, абсолютно НЕ образно выражаясь, на разных языках разговаривали. Получите, распишитесь! Не могли князья-графья понять реальностей своего народа, боялись его.
Думаете, это только XIX век? Ничего подобного! Писатель Ропшин - в реальности эсер-террорист дворянин Борис Савинков - в шокирующем романе "Конь вороной" пишет: "Мы готовили революцию, но брезгливо отворачивались от крови, мы желали освободить русский народ, но судили о нём по московским ванькам". Вот она, самоуничижающая критика, развенчивающая помыслы всех интеллигентских разночинцев, осмеливавшихся писать о "загадочной русской душе"! А для европейцев этот термин не несёт в себе столь сакрального смысла, нежели для нас, русских - просто Европа слишком мала, чтобы немцы и французы ментально разнились, для них ведь даже англичане - странная нация. А русские - так и вовсе иная планета. Что уж говорить о законодателях нынешних мод - американцах, для которых Россия - не то что планета другая, - галактика далёкая и неизведанная. Для иностранцев Россия по духу близка загадочному Востоку - недаром ведь только на российских картах та часть нашей страны, что расположена до Урала, называется Европейской. Для большинства иностранцев всё, что западнее Польши - это уже Азия (теперь, правда, член-кандидат НАТО Украина, географически потянув за собой Белоруссию, заставила пересмотреть границы континентов, однако нам-то от этого не легче - любой иностранный атлас посмотрите).
Как бы мы не рвались в западную жизнь и не говорили о своей "европейскости", нас никто там не ждёт, нас там не примут. Им просто этого не надо. Какой смысл пересматривать своё отношение к этому "пьяному космонавту"? Может, сейчас он добрый, на немецком без акцента говорит и в костюме, а завтра "в сортире" всех "мочить" начнёт и обрезание делать заставит? Американский журналист, живущий в России, говорит: "Если я пришлю позитивный материал из Москвы, его не напечатают". Понятно, что им движет. Но почему на такого же издателя работают люди, называющие себя патриотами? Почему единственный "русский", который всем известен, и который оказывает наибольшее влияние на формирование благоприятного имиджа России за рубежом, вызывает в своей стране такие всплески негодования? Впрочем, может быть, именно эта его роль - "имиджмейкера" России на Западе - спасает Романа Аркадьевича Абрамовича от уголовных преследований здесь, на Родине.
Запад, выигравший, не будем спорить, Третью мировую - информационную - войну, создаёт - и имеет на это право, заметим, ибо "Горе побеждённым" - стереотипы для наилегчайшего восприятия других наций. Учитывая, что все, кто не говорит по-английски с рождения и ни разу не был в "МакДональдсе" для победителей этой войны является Иным - не понятным, сложным, мы не можем рассчитывать в скором времени на признание нашего нового имиджа Европой и США.
Но - надо ли? Нужно ли нам признание Запада? Зачем доказывать, что ты не верблюд?
Видимо, надо. Особенно, нашему правительству, ибо целый ряд столь необходимых в настоящий момент жёстких действий не проводится единственно в связи с тем, что правительство оглядывается на Запад - и понимает, что не одобрят принудительного выдворения кавказцев-преступников, закрытия границы с Китаем, препятствуя проникновению альтернативных рабочих рук из Поднебесной. И уж тем более никогда не одобрит Запад - вернее, западные эксперты, простым американцам плевать на то, что происходит в далёкой - "это даже дальше, чем Мексика!" - России - реальный отказ от псевдоамериканского образа жизни. Псевдо - это потому что Америка тоже не живёт так, как показано в голливудских фильмах. Американцы, придумавшие идеал 90-60-90, сами поголовно страдают ожирением; столь распространённые у нас теперь "офисы" (каждая подзаборная контора имеет свой "офис") даже в Нью-Йорке в канувшем в Лету Всемирном Торговом Центре были толком не оборудованы всеми удобствами и приспособлениями для безопасности; американо-британские "агенты 007" в реальности забывают ноутбуки с секретными файлами в такси; а к женщинам, которых так красиво совращают в "Санта-Барбаре" и подобном "мыле", оказывается, так просто не подкатишь - за элементарную попытку флирта можно получить иск за "харрасмент".
С линией правительства - всё вроде бы понятно. Но, Ленин, чертяка этакий, ведь был прав - существуют в России две культуры, два народа, две цивилизации - элита и плебс. Элита стремится очаровать своего западного "хозяина" посредством выполнения команд "мода на гомосексуалистов", "продай Родину за жвачку" и "говори на английском, сука!" - и тем самым сформировать позитивный имидж страны за рубежом.
Но вот народ, плебс, простые работяги - им надо, чтобы их просто-напросто оставили в покое, дали нормально работать и кормить свою семью. Им плевать на то, как к ним относятся в мире. Они болеют за сборную России не потому что - престижно, а потому что это НАШИ играют, они с радостью покупают товары от новых русских брендов не потому, что прожженные патриоты, а потому что устали от импортного ширпотреба, который от года к году становится всё более некачественным. И американцев "пендосами" они называют не потому, что нос задирают - это от понимания разницы в менталитете, этакий "плевок в сторону урны", к которой, как мы понимаем, у человека не может быть ни положительных, ни отрицательных чувств.
Чиновники, дайте народу жить спокойно, не нужно заботиться о привлекательном для иностранцев имидже. А ты, русский человек, воруй, если считаешь, что государство крадёт у тебя, громи прилавки, если считаешь, что тебя зажимают иноземцы, работай так, чтобы у твоих детей слово "бюджетник" не ассоциировалось со словом "бомж", ну и отдыхай - как любишь, так, чтобы было что вспомнить. И не смотри ты на пендосов - они далеко, дальше, чем Хабаровск.

LI 5.09.15

Мирология для Особенных девочек

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_frumich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наука о устройстве мира.

Предисловие к учебничку.

Милая, бесконечно милая девочка!
Мы создали для тебя этот учебник, чтоб научить тебя... Ой-ой-ой... Конечно же не научить! Ты ведь умненькая и все знаешь лучше.
... чтоб помочь тебе правильно пользоваться этим миром.

К своим 19 годам, ты, несомненно, уже знаешь, что много миллионов лет существования этого мира были всего лишь подготовительным этапом до появления на свет Тебя. Теперь весь этот мир навеки твой. Вот она! Вот эта ничтожная планета, для которой ты слишком прекрасна. Вот Твой мир! Он стоит у твоих изумительных ножек и скулит в ожидании шанса угодить тебе.

Этот мир прост, как процесс покупки сигарет в ближайшем ларьке. Он прост как наряды твоих лучших подруг. Он беспорядочен и безвкусен как их прически. В этом мире проживаешь Ты и остальные людишки. Людишки делятся на:
А) Женщин
Б) Мужчин
Женщины, как правило, лучше, умнее и выносливее мужчин. Это известно всем. А те кто оспаривает эту Истину пусть пойдет и попробует родить.
Женщины этого мира разделяются на:
А) Тебя
Б) Некрасивых
В) Некрасивых задавак, которые одеваются как дуры, ведут себя как дуры и слишком много воображают о себе.
Различаются несколько видов некрасивых женщин подруги, незнакомые и звезды шоу-бизнеса(модели там всякие, Джениферы Лопезы толстые, Анджелины Джолли старые и прочая шваль). Подруги это такие некрасивые женщины, которые знают что ты красива и умна. Незнакомые некрасивые женщины это такие женщины, которые делают вид, что тебя не замечают и не завидуют тебе. Звезды все как одна некрасивы и вообще непонятно почему вокруг них такая шумиха. Существование некрасивых женщин - звезд шоу-бизнеса говорит нам о том, что в газетах, журналах, кино и телевидении работают дураки, которые снимают всяких дур, а не тебя.
Некрасивые задаваки, которые одеваются как дуры, ведут себя как дуры и слишком много воображают о себе отличаются от некрасивых женщин тем, что они хоть и осознают твое превосходство во всем, но не признаются в этом и даже наоборот думают, что они умнее и красивее тебя. Хахаха. Ржом всей редакцией. Это ж надо быть такими...
Ну на этом и хватит о остальных женщинах. Чего о них много говорить? Было б о чем говорить хоть.

Мужчины.
Мужчины существуют двух видов те с которыми ты встречалась и несчастные лузеры. Оба этих вида объединяет одно они все тебя хотят. Ты знаешь это точно.
Если мужчина говорит говорит тебе [Доброе утроk - он хочет с тобой переспать.
Если мужчина говорит [Сержант Иванов.Предьявите свои документыk - он готов продать все свои органы за возможность притронуться к твоей талии.
Если мужчина говорит [Как у тебя, простиосспади, овцы, получилось удалить все со своего компа?k - это животное только и думает как затащить тебя в постель.
Если мужчина, совершенно незаслуженно назначенный твоим начальником, орет на тебя, багровея лицом, по поводу какой-то невыполненной работы и потом увольняет тебя со словами [Если ты еще раз попробуешь войти в этот офис, я тебя убьюk - он мстит тебе за то, что ты ему не отдалась, несмотря на его настойчивые [Доброе утроk каждый день.
Если вдруг в какой-то момент ни один из мужчин на тебя не смотрит мечтательно и не пытается с тобой заговорить, спроси у любого из них [Который час?k, выслушай любой ответ и скажи ответившему, что ты уже устала от сексуально озабоченных людей вроде него.
Если спрашивать не у кого напиши кому-нибудь незнакомому в аське [Приветики!k. Дождись любого ответа и объясни ему, что ты думаешь о маньяках. А можешь написать [Приветикиk и не отвечать больше. Пусть помучается проклятый извращенец!

Среди мужчин существуют исключения. Например Джонни Депп. АААААААА. Визжим всей редакцией! Он такой дуууушкаа! Не то что все эти маньяки вокруг. С другой стороны всем и даже Джони Деппу понятно, что если он вдруг тебя увидит он будет тебя вожделеть и навсегда останется с тобой!

Есть еще несколько простых, общеизвестных Истин:
1) Ты всегда знаешь лучше как должно быть, как правильно и кто чего стоит. Тот кто с тобой спорит просто смешон и тупой.
2) Ты была в детстве ТАКОЙ хулиганкой!
3) Эта страна не для тебя. Здесь слишком все плохо и люди злые. Скоро приедет Джонни Депп и увезет тебя в любую другую страну. Там все будет хорошо и люди культурные.
4) Те кто хвалится своим умом и образованностью на самом деле просто понтуются. Ну или заполняют чтением всякой муры свое уродливое одиночество. Хахаха. А чем им заниматься еще?
5) Самая продвинутая музыка в твоем плейере. Там Земфира, Роби Вильямс (АААААА! Он такой душкааа!!!), Диджей Тесто и Рамштайн! Это очень круто и модно. А кто думает, что бывает музыка получше, тот - сельский колхоз и в музыке не понимает ничего!
6) Официанты дураки и быдло! Их попросишь чего-нить прикольненького на дессерт, а они несут профитроли, когда каждому известно, что прикольненькое это мороженое. Ничего! Вот приедет Джонни Депп...
7) Когда ты колбасишься на дискотеке все останавливаются и смотрят ТОЛЬКО НА ТЕБЯ! А ты такая оппа! И колбасишься.
8) Когда ты приезжаешь на море и загораешь в своем АФИГИТЕЛЬНОМ КУПАЛЬНИКЕ, мужчины стесняются вставать с покрывала, где они лежат на животе и смотрят только на тебя. А сами, главное, с женами приехали.
9) Говорить [Претикиk, [Мнуk, [Как дилишкиk, [Я халосая дефачкаk - прикольно и признак искрометно-веселой девочки и безбашенной приколистки.
10) Когда ты идешь по улице или офису, мужчины очень жалеют, что нельзя лечь на живот.
11) Если вдруг неподалеку начинается стрельба это кто-то ссорится из-за тебя или ты послала пару знакомых наказать какого-то придурка.

Ну вот в общем и все что мы хотели тебе рассказать о устройстве этого мира.
Далее на протяжении четырех сотен страниц мы будем говорить о более приятных вещах.
Мы будем говорить о Женщине категории А.
О тебе, милая Особенная девочка.

С восхищением, любовью и преклонением, твоя редакция.

http://frumich.livejournal.com/216144.html


Притча о причитаниях

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_frumich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр жил в ожидании тотального Песца.
В том, что тотальный и всепоглощающий Песец неотвратим, у Петра сомнений не было. Потому дверь у Петра бронирована, стекла пуленепробиваемы, в бутылях запас питьевой воды, в ванне технической. В коридоре поленница. В кладовой примус и буржуйка. В антресолях запас мыла, соли, круп и сахара. Документы, деньги, завещание и золотой запас - в сумочке недалеко от входа.
Балдахин над кроватью выдерживает прямое попадание бетонной плиты полтора на шесть. Стол если что легко превращается в плот с аварийными огнями и ракетницей. Куртка в палатку на двоих и парашют. Ботинки выдерживают два маршрута вокруг земли по экватору и трехнедельное отсутствие чистых носков. Обои асбестовые. Проводка не горит даже если поджигать специально.
Однако Песец почему-то не приходил. Что главное каждый день признаки глобального и всеобъемлющего Песца были налицо, а самого так и не было:

- Петр, смотрите кто-то наплевал у подъезда. Стоят и плюются, а...
- Да, да, да! подхватывал Петр. Плюют! Харкают! А у самих небось туберкулез. Он передается. Неизлечим практически. Количество больных растет. Не за горами эпидемия. И тогда все! Никто ничего не сможет! Песец придет.
....
- Труба течет в подвале... воды много натекло, а никто не чешется...
- Да, да, да... И это все под фундамент. Фундамент подмывается, здание становится неустойчивым и однажды ночью к нам всем придет...
....
- Вооот! В Венесуэле беспорядки. А у них нефть! Цены на нефть вырастут до конца следующего года. А это значит цены на все! Машины станут. Из-за дороговизны не все выживут. Остальные уедут. И все! Вот Он! Песец!

Над Петром посмеивались, называли Певцом Песца, на [Здравствуйтеk хором отвечали [Не за горами Песец!k, но Петр свято верил, что расчеты его безошибочны. Он хмыкал многозначительно, говорил [Ну, ну.. Вот увидите..k и продолжал ждать.

По всем законам жанра возможны два варианта развития сюжета:
1. Ко всем приходит Песец и подготовленный Петя говорит [Я же вам говорил!k
2. Песец приходит к Пете и все говорят [Дождался наконецk.

Да. О чем, бишь, я... Однажды Песец таки пришел к Пете.
- Я же вам говорил! закричал Петр.
- Дождался наконец! откликнулись все.
- Привет, Баньши. улыбнулся Пете Песец.
- Я Петр, а не Баньши. пояснил Петя.- Я вас давно жду. Где вы шляетесь, собственно? Все признаки налицо, а самого нет и нет..
- Чего ты плачешь, а? Я же тут уже. Все как ты говорил.
- Так я думал вы ко всем придете! возмутился Петр. Что это за выборочный Песец-то?
- Смейся, Баньши! закричал страшно Песец и клацнул челюстями. Я тебе приснился. Тебе и рабочей неделе.
Петя рассмеялся истерически, проснулся и пропал навсегда из дома.
А за городом, говорят, завелся Баньши, который плачет в ожидании Песца.
- И не дай бог услышать вам как смеется Баньши! говорили люди, слушая плач. - Ибо пока плачет Баньши, Песца не предвидится и можно планировать пятничное пиво.

http://frumich.livejournal.com/221138.html



Поиск сообщений в Атаев_Ренат
Страницы: [3] 2 1 Календарь