-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2007
Записей: 553
Комментариев: 27791
Написано: 29392


Итоги выборов в Гос. Думу РФ

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:06 + в цитатник
ALEXRUS все записи автора
Just_a_kind_man (18 лет, город Москва): теперь, когда результаты почти до конца ясны, и я не буду ленивым. Единая Россия одержала победу с огромным преимуществом - практически абсолютное большинство мест в парламенте отдано этой партии. теперь они могут сами принимать Федеральные Законы, назначать высокопоставленных чиновников, принимать бюджет - и всё это без поддержки какой-либо другой партии - а с небольшой поддержкой и принимать Федеральные Конституционные Законы, и начинать процедуру импичмента и многое, многое другое. то есть на данный момент ЕдиноРосы получили то, что называется РЕАЛЬНАЯ васть, а не полилическая. теперь парламент практически сильнее президента (и что, что он поддержал партию - ситуации разные бывают), теперь Единая Россия - это больше не партия - это законодательный орган. я не знаю, все ли понимают серьёзность этой ситуации - история показывает, что когда кто-то получает в свои руки такие полномочия, это всегда приводит к потрясениям. пусть кто-то скажет, что фактически ничего не изменилось, но в реальности изменилось всё. Читать дальше...
Slamdunker (18 лет, город Рязань): Можете поздравить меня. Я пропустил выборы по глупости... Забыл, что прописан в другом месте. Хотя в день голосования точно определился с выбором. Решил поддержать большинство и поставить в графе ЕР задницу. Они съели мой мозг: -Многометровые плакаты с изображением Путина -Галимые показушные концерты -Речевки на их растяжках "Благодаря нам отремнонтирвано ФЗ скоко км. дорог" "Мы купили 156 машин скорой помощи для рязанских больниц". Бл*, напишите еще сколько бутыльков с йодом и одноразвых шприцов приобрели. Хорошие дела делаются бесплатно и анонимно. Читать дальше...
Troublesome (город Москва): кто бы сомневался в результатах... удивило другое - что "демократические" партии не набрали даже трех процентов, которые бы позволили получать гос.дотации... куда идем??? практически к коммунизму... не важно, какая по названию партия будет сидеть в думе, важно, что она будет одна... вот все нахваливают перспективы "демократической" двухпартийной системы... по-моему в масштабах страны - этого не достаточно... жесткий контроль протаскиваемых законов, цензура в СМИ, влияние исполнительной власти на законодательную и наоборот... теперь будем ждать президентских выборов... как говорят эксперты, открытые выступления Путина как кандидата от ЕдРа подняли рейтинг партии примерно на 10%... но это при том, что у партии и так был достаточно серьезный запас голосов и без Путина в ней, как такового... достаточно было 4 года твердить, что мы, мол, за президента... Читать дальше...
Rodriguez_Denis (24 года, город Москва): Как я не хотел, но в стороне от обсуждения мне остаться не удалось. И участвовать всесторонне в проходящих выборах мне, все же пришлось. Потому как происходящее перешло некоторые границы нормального восприятия происходящего в стране. Как не настаивали физиономии из ящика, что как бы рекордная явка спровоцирована тем, что народ хочет проснуться в той же стране, в которой им было так хорошо, мне показалось, что я проснулся уже немного не в той стране. Появилось ощущение, что мы подпилили сук, на котором сидим. Ранее, к концу срока действующего президента, для них самих позиция была завершающая, кого успели направить, того успели, а теперь у них есть уверенность в том, что дорога открыта и можно продолжать,…то есть теперь можно воплощать в жизнь то, чего раньше боялись не успеть или то, чего бы они боялись им не дадут делать. Теперь же у них бескомпромиссное большинство значит, у них есть право делать то-то и то-то... Теперь все в их руках, чего они собственно и добивались. Читать дальше...
Нажмите для просмотра в полном размере (30 Kb) Roux-N (24 года, город Москва): Вот и прошли выборы. А то казалось уже во всей этой суете, что никогда сие не кончится. Бесконечное давление на психику, агитации, навязывание мнений и так далее. Утомило. А результат, на мой взгляд, был предсказуем. Изначально. Предсказуемо, кстати, было и то, что к таким результатам будут подводить людей. Избирателей. Да, шли люди голосовать, в основной массе, по доброй воле. Ведь мы уже сравнительно давно поверили, что от нашего выбора действительно что-то зависит. Нет, я не спорю – зависит, конечно, иначе бы не происходило то, о чем я собираюсь рассказать. Но итоговый результат всё равно будет таким, каким нужно. И нужно, наверное, не нам. Читать дальше...
Souls (20 лет, город Москва): Про результаты, говорить не буду. Думаю все смотрят/читают ТВ/прессу. Если же нет, всегда есть интернет (: Поговорить уважаемые я хочу, о том, чем стали эти выборы для страны. Для нас с Вами грубо говоря. Многие называют прошедшие выборы - фарсом. В частности из-за ситуации с Единой Россией, и набранным ими процентом голосов. Не согласен. Спросите своих друзей/семью/коллег за кого голосовали лично они? А за кого голосовали вы сами? Ручаюсь, большинство ответит, что именно за ЕР. Читать дальше...
sich (15 лет, город Москва): Народ в очередной раз считает, что его обманули и обидели. Иногда доходит до маразма: «Единая Россия запудрила всем мозг!», «Они всех запугали», «Это все Владимир Владимирович со своим административным ресурсом», «АААА, мы все умрем». Кто-то утверждает, что из его друзей за ЕР не проголосовал никто и на основании этого делает потрясающий логичный вывод - все сфальсифицировано. Успокойтесь граждане, сумма всех ваших друзей и друзей их друзей вряд ли даст даже один процент той или иной партии. Есть еще много жителей нашей страны, которые проголосовали таки за Путина и его партию и дали ей конституционное большинство в думе. И не надо их называть зомби, политически неграмотными людьми и.т.д. «Единая Россия» – это единственная партия, из представленных в думе, которая отчиталась перед избирателями за свою деятельность. Это единственная партия, программа которой, не расходится с действиями. Да, они набрали много голосов во многом за счет президента. Но что в этом плохого? Конституция не была нарушена. Читать дальше...


Процитировано 4 раз

Любер   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:08 (ссылка)
Слава Ктулху Путину!!!
Ответить С цитатой В цитатник
_45_кг_глупости_   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:20 (ссылка)
не знаю.. но чувствую. что этот выбор принесет нашей стране что-то нехорошее..хотя и другие партии ничего перспективного не внушают.. просто все было очень хитро схвачено (что не удивительно) не было графы - против всех..
иначе деньги на предвыборные компании ушли бы на ветер
Ответить С цитатой В цитатник
ШАРИК_нс   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:28 (ссылка)
Ничего нового...
Ответить С цитатой В цитатник
Руссукр   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:39 (ссылка)
Спасибо Темы дня за кропотливую и честную работу, помогающую понять разнообразие в общественном мнении.
Ответить С цитатой В цитатник
Colin_Foster   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:54 (ссылка)
Всё более чем предсказуемо. Голосовал за Другую Россию.
Ответить С цитатой В цитатник
vilex   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:10 (ссылка)
Верным путём идёте, товарищи!
 (66x80, 2Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:14 (ссылка)
Пиздец это были, а не выборы.

Вот обьясните мне- я был наблюдателем на участке 1770 (нагатино). Суммарное население там значилось около 1700 человек. Вот откуда там около 16 часов взялись еще +250 человек, с местной пропиской. Вот не верю я в такие совпадения. Совсем.
Ответить С цитатой В цитатник
EX-sir_michael   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:16 (ссылка)
Да хрен с ними, пусть балуются. Дума - орган бестолковый и мертворожденный. И раньше было похеру, что там болтают, и сейчас, и в будущем так будет.

Не надо придавать этому клубу дармоедов слишком много значения.
Ответить С цитатой В цитатник
Levs   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:17 (ссылка)
Я ничего плохого от этих выборов не жду.
Фашизма не будет; оранжевой революции не будет; парламентской грызни не будет.
Люди будут спокойно работать в выбранном направлении. Что же в этом плохого. Та многопартийная демократия, которую так жаждут некоторые, ничего бы нам, кроме депутатских побоищ(вспомните драки наших избранников)не принесла бы.
Хватит обольщаться.
Ответить С цитатой В цитатник
vilex   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:24 (ссылка)
По большому счету мне совершенно наплевать кто и в результате каких политических войн придет к власти. То, что лидером будет ЕР - было понятно со дня её основания. 2 и 3 места распределены также давно - варианты отсутствуют. Никакого верхнего образования для анализа этой ситуации ненужно. Меня волнует другое: почему- то в этой стране не могут нормально ничего сделать. Уж если ругать, так надо в самое дерьмо засунуть. А уж если хвалить, то до тошноты. (Ситема не причем. Комунистов нет. Демократы ведут себя во многом так же.)Согласен, ВВ реально много сделал правильных вещей. Но на сегодня не хватает только старого забытого(?) лозунга: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство." Хватит ли разумности и чувства меры нашим PR-щикам?
Ответить С цитатой В цитатник
КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:25 (ссылка)
sir_michael, действительно- хуйня.
Закон любой протащить - могут, пратически есть 2\3 для изменения конституции. Я не сгущаю краски- просто это пиздец, а не хуйня.
Ответить С цитатой В цитатник
vilex   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:26 (ссылка)
Кратко. Достойно. Дурак не поймет, а для остальных понятно. Молодец.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Stranger   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:28 (ссылка)
поздравляю всех запутингов, всех, кто не пришел голосовать, а также тех, кто испортил бюллетени - с новым отцом народов.
.
 (221x284, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
vilex   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:29 (ссылка)
Привыкай - это наша Родина.
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Stranger   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:32 (ссылка)
Исходное сообщение КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК
Пиздец это были, а не выборы.

Вот обьясните мне- я был наблюдателем на участке 1770 (нагатино). Суммарное население там значилось около 1700 человек. Вот откуда там около 16 часов взялись еще +250 человек, с местной пропиской. Вот не верю я в такие совпадения. Совсем.


Как накручивали голоса

Взято здесь: http://www.liveinternet.ru/users/northing/post58953402/page1.html

http://www.smena.info/video/falsification.avi (5 МБ)

На видео видно, как две тетеньки суют в считыватель один за другим бюллетени из заранее заготовленной пачки. Страж порядка был начеку - заметил, что снимают и пресек безобразие.
Ответить С цитатой В цитатник
Colin_Foster   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:32 (ссылка)
Levs, да, мы помним, что Парламент - не место для дискуссией. (с)
Ответить С цитатой В цитатник
NigerHH   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:42 (ссылка)
Мне реально фиолетово! Пусть правят! Лишь бы народу хорошо жилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Levs   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:44 (ссылка)
Исходное сообщение ColinFoster
Levs, да, мы помним, что Парламент - не место для дискуссией. (с)

Не надо обсасывать ошибки. Может тот, кто это сказал(про дискуссии) сам давно пожалел. Но,если на то пошло, что вам нужно - действующее государство или бесконечные дискуссии. Выбирай!
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Stranger   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:48 (ссылка)
Исходное сообщение vilex
Привыкай - это наша Родина.


В Сибири вьюги вновь поют,
В Москве зады, как прежде лижут
я РОДИНУ свою люблю,
А государство НЕНАВИЖУ!
ГБ гуляет по Кремлю,
И ухмыляется бесстыже,
Плевать. Я РОДИНУ люблю,
А государство НЕНАВИЖУ!
Ответить С цитатой В цитатник
Colin_Foster   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:49 (ссылка)
Levs, может Грызлов и пожалел)... 1. Мне искренне непонятно, что такое План Путина и что они там дружно собираются воплощать. 2. Должна существовать система противовесов. Власть , у которой нет вменяемой оппозиции, лишена будущего.
Ответить С цитатой В цитатник
Mrazzz18   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:56 (ссылка)
как-то класть на все эти результаты...
Ответить С цитатой В цитатник
Levs   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:06 (ссылка)
Исходное сообщение ColinFoster
Levs, может Грызлов и пожалел)... 1. Мне искренне непонятно, что такое План Путина и что они там дружно собираются воплощать. 2. Должна существовать система противовесов. Власть , у которой нет вменяемой оппозиции, лишена будущего.

В лице коммунистов и их электората мы имеем оппозицию. Чтобы там не говорили, но они не ручные. Они реально против Путина и налегают на социалку, чем стимулируют социальное развитие путинской политики, а это обнадёживает.
Ответить С цитатой В цитатник
КРАСНЫЙ_СМЕРТНИК   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:08 (ссылка)
Just_Stranger, все регистрации, на вид- абсолютно законны и легальны. Тут ничего не можешь сделать.

В местной больнице, а рядом психушке была практическиая сто процентная явка- и практически 90% проголосовали за ядро. Все тоже вроде бы честно. Вот только я не верю в эту "честность".
Ответить С цитатой В цитатник
Colin_Foster   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:22 (ссылка)
Levs, Зюганов - это настоящий Гапон, развалил всё, что мог. Посмотри, предыдущие созывы, ну какая, к чертям оппозиция?
Ответить С цитатой В цитатник
Levs   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:37 (ссылка)
Исходное сообщение ColinFoster
Levs, Зюганов - это настоящий Гапон, развалил всё, что мог. Посмотри, предыдущие созывы, ну какая, к чертям оппозиция?

Возможно, он и Гапон, но Путина он ненавидит всей душой; и напрягается в отыскивании слабых мест его правления.
Постоянно криткует, что ни одного завода не пустили, ни одного самолёта..
и.т.д. Сейчас коммунисты вон какую послевыборную активность показывают: пересчитывают, пикетируют, опротестовывают. Нет, это всё-таки сила, её со счетов не сбросить.
Ответить С цитатой В цитатник
ubludok2010   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 01:48 (ссылка)
еще один из многочисленных опросов пользователей ЛиРу по выборам. Надеюсь проголосует как можно больше людей. Если будет хотябы несколько тысяч - можно будет уже сделать некоторые выводы...

За кого вы голосовали на выборах в Госдуму РФ 2 декабря 2007?

Создан ubludok2010 03-12-2007 21:04
Всего проголосовало 82 человек
За какую партию вы голосовали на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 2 декабря 2007 года (или выберите другой вариант, наиболее близкий лично вам)?
    1 (14,8 %)
    
    1 (14,8 %)
    
    1 (12,3 %)
    
    1 (7,4 %)
    
    1 (7,4 %)
    
    1 (7,4 %)
    
    1 (6,2 %)
    
    1 (6,2 %)
    
    1 (4,9 %)
    
    1 (4,9 %)
    
    1 (3,7 %)
    
    1 (2,5 %)
    
    1 (2,5 %)
    
    1 (2,5 %)
    
    1 (1,2 %)
    
    1 (1,2 %)
    
    1 (0 %)
    
    1 (0 %)
    
    1 (0 %)
    
Перейти к вопросам   Отчет о голосовании [Все новые голосования]
Ответить С цитатой В цитатник
SCIS   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 05:52 (ссылка)
Ну чтож...я думаю вот она - суверенная демократия. Однопартийная суверенная дерьмократия.
Мне кажется, что может быть такой вариант развития событий: Путин уходит. Он не остаётся на 3 срок. Но дела начинают идти из рук плохо. Теракты, уровень России падает на международной арене! Народ недовольно ропщет, дескать как же так!? На кого же нас Путин то оставил? И вдруг летом происходит что-то грандиозное. Возможно какой-то крупный теракт в Москве или Спб или что-нибудь другое. Терпение народа оканчательно лопается и люди выходят на улицы с просьбой вернуть доброго батюшку-царя. Проводится всероссийский референдум, который, естественно, заканчивается в пользу возврата г-на Путина. А что? Конституции не противоречит и народ доволен!
P.S. А там уже, глядишь, и до канонизации недалеко...;)
Ответить С цитатой В цитатник
dfytr   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 05:55 (ссылка)
даешь лирУ!!Ли РУ рулит!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
girlichka   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 06:19 (ссылка)
теперь ,бля, у про президенских партий парламентское большенство, и будет теперь нам всем путн навсегда!!!
Ответить С цитатой В цитатник
SCIS   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 06:50 (ссылка)
girlichka, может быть ты хотел(а) сказать у "презедентской партии?)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку