-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бродяга_Водолей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2005
Записей: 469
Комментариев: 1768
Написано: 5016




Здрассте))если вы у мена на дневе, значит, вы нажали на кнопочку с надписью "Бродяга_Водолей". если вы не один из тех раздолбаев, которых я называю друзьями, но я не знаю, что вас сюда привело. если вы один из них, то что ты тут до сих пор делаешь я тем более не знаю, но дуракам закон не писан, так что сиди дальше)))).в общем, сказать-то я хочу только одно:не засаряй список моих ПЧ, если ты не уверен, будешь ли меня читать. а то меня бесит размерданного списка и себит то, что я никого почти не знаю.если уж записался - то хоть читай. только прошу: ну не оставляйте вы тупых комментов вроде "клева написанно" или "мне понравилось". лучше уж молчие.спасибо за понимание и все дела, ваша Жуся.



Без заголовка

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 22:33 + в цитатник
несчастные люди видят мертвых в лицах живых.
они видят, что те не живут, а существуют.
поэтому они уже умерли.
и они ненавидят этот мир за то, что среди живых так много мертвых.

счастливые люди видят в этой серой, мертвой людской массе живых.

Флуд

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 23:50 + в цитатник
сперла у Ржуля)

что бы вы хотели со мной сделать?

1. поцеловать
2. обнять
3. заняться сексом
4. полюбить
5. послать на...
6. в игнор
7. дружить
8. поговорить по телефону
9. подарить что-нибудь
10.узнать что-то новое
11.понравится..
12 поиграть в онлайн игру..
13.встретится
14.увидеть
15.забыть
16.выпить
17.потанцевать

Без заголовка

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 22:35 + в цитатник
день за днем все лучше и лучше.
я счастлива.
потому что влюблена.
и влюблена взаимно.
и мне нравиться то, что он редко говорит, что тоже любит - это становиться такой игрой.
скажет - и магия пропадет.
зато я вижу это в его глазах.
и тогда
как это прекрасно - быть желанной!
как это прекрасно - быть любимой!
и как прекрасно желать и любить.
хочется кричать и летать.
хочется прыгать и сходить с ума.
я люблю.
Я Л Ю Б Л Ю ! ! ! ! ! !
Я Л Ю Б Л Ю ! ! ! ! ! !
Я Л Ю Б Л Ю ! ! ! ! ! !

прислал Олег

Среда, 22 Ноября 2006 г. 01:01 + в цитатник
Амин Малуф "Странствия Балтсара"



- Как это v не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!

далее....

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 23:16 + в цитатник
ладно, пора...
спят усталые игрушки, книжки спят...

я вас люблю.

слаких вам снов...
 (567x567, 81Kb)

dead, black и прочая забавная музыка)

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 14:47 + в цитатник
 (500x505, 61Kb)
все началось с того, что мне позвонил Хвост и сказал:
- ну я наскачивал много мелоди деда, послушал, так вот: нефиг тебе такую фигню слушать.
- это не мне! это другу!
- и другу твоему неиг такую фигню слушать!
- Кирюха!!! не тупи! запиши мне - и увсе!
- мне такое записывать стыдно - и ржет. -

потом он мне начал рассказывать, как собираются дед-группы.
рассказывал он, по ходу, со знанием дела. ибо сам раньше и сатанюгой был(хотя теперь хрен признается) и все это слушал.

оказывается, приходит гитарист, который умеет однообразно, но зато быстро играть, барабанщик, у которого лобатамия, вокалист, которого постоянно рвет и клевый клавишник.
если клавешник действительно клевый, то это мелодик дед.

ну а теперь серьезно.
решила я разобраться, чем отличаются блек и дед:
так и не поняла, но не суть.
потому что послушав кредлов, впечатление создалось странное.
такое ощущение, будто вся песня склеена из независимых кусков как придется.
вот, вроде, красиво - девушка поет.
потом долгое дрррррр на гитаре,
а потом этот пртивный голос...
и все не связанно!
а так - смешно))

зато скачала себе ОФИГЕННУЮ ГРУППУ!!!!
SADIST!
какие соло, какая мелодия!
я сижу сейчас где-то в прострации и прусь - это не дед, хотя так и называется.
и все дополняет.
правда элементы обрывачности все равно присутствуют...
но ради всего остального это можно простить!

а на самом деле - поклонники этой музыки - не обижайтесь.
я ж так, по-доброму)

Без заголовка

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:26 + в цитатник
завтра будет жесткий день...
вернее, самая нормальная суббота.

с утра надо на выходные родителям приготовить обед.
потом погулять с одним другом.
а потом, часов в семь - а подольск...
к Левчику...
на кальян и абсент.

так что когда у меня кончиться суббота - я не знаю...

Без заголовка

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 11:51 + в цитатник
вчера крайне занятно посидела в бычке.
были долгиеразговоры на тему космоса, создания вселенной, квантовой и ньютоновской физики и страхов человека и причин реакций на раздражители.

а потом прижел Женя и начал мне рассказывать про то, как он ходил по магазинам и видел рубашку в магазине для мажров.

для меня такой жесткий переход был не просто шокирующим, а еще и удручающим.
ему что, больше рассказывать нечего!

Без заголовка

Среда, 15 Ноября 2006 г. 22:22 + в цитатник
пока вы не начнете жить с ощущением того, что каждый следующий час приближает вас к смерти - вы жить не начнете вообще.
пока каждая ваша эмоция и каждый ваш поступок не станет смертельным - вы не будете жить.
все мы умрем - так какая разница, сейчас или потом, учитивая, что до своей смерти вы все равно ничего не сделаете.

Диалоги

Среда, 15 Ноября 2006 г. 18:27 + в цитатник
-знаешь, сегодня была в универе и говорила с девушкой, которая безумно боялась подойти к приглянувшемуся ей чуловеку. вспомнила сразу, как я, всего месяца 1,5 назад была на прослушивании своих друзей и увидела парня. Катя мне тогда говорила:"ну же, иди, ты его хочешь! подойди, спроси, какими по счету они выступают, спроси, что за музыку они играют... ну же, подойди!у вас есть общий знакомый!есть все для того, что бы стать счастливой! Жень, это нормально - он - парень, ты - девушка, что тут неестественного!" а я тогда боялась. очень боялась. и так и не подошла...а теперь я с ним общаюсь вовсю с такой наглостью, которую раньше не могла себе и представить!
- но как так?
-я кое-что поняла.
-что же?
-то, что я - хозяйка своей жизни.
- и что же это значит?
- это значит, что если я чего-то хочу, я это могу получить.
- ничего подобного!есть миллион причин, по которым твои желания не сбываются!
- например?
- ну...ну вот на примере с тем парнем: как он посмотрел бы на тебя, если б ты вот так подошла!
- а как?
- как на дуру!
- ты знаешь его мысли? откуда?
- ну, на меня, например, всегда мужики смотрят, как на дуру!
- интересно...ты их спрашивала?
- нет.
- то есть, ты просто приписываешь им свои мысли?
- ну...
- а зачем?
- ну..ну в любом случае, мне не нужны эти парни! мне друзья дороже!
- да? а почему же тогда ты плачешь ночами и прижимаешься к своему плюшевому мишке, в надежде прижаться к любимому телу?
- ну...это минутная слабость! а на самом деле, какая разница, чего я хочу!главное, чего хотят другие!
- почему?
- ну как почему... потому что это правильно.
- кто сказал?
- люди. религия.
- то есть, это одн точка зрения, которую ты решила взять за истину?
- нет, ну как ты не понимаешь! если не делать того, что хотят другие, а только то, что хочешь ты - то ты будешь эгоистом!
- почему?
- потому что надо любить того, кто рядом с тобой!
- но как можно любить другого, если ты не любишь себя?
- я люблю!
- тогда почему ты не хочешь потакать своим желаниям?
- потому что это эгоизм!
- эгоизм и любовь к себе - два разных понятия. так же как и альтруизм и любовь к ближнему.
- хм.. и в чем разница?
- в проявлениях. эгоист себя не любит. поэтому он не любит никого. поэтому люди вокруг него страдают. зачем делать хорошо тем, кого не любишь! а когда ты любишь себя - ты начинаешь любить весь мир.
- да ладно!
- да. потому что ты - это и есть твой мир. свой мир создаешь ты сама. то, что ты воспринимаешь, то, что ты делаешь - все ведет к созданию твоего собственного мира. а как можно создать красивый мир, в котором ты сама живешь, если ты не любишь того, для кого его делаешь?
- наверно никак... но как же люди в нем?
- а они - часть твоего мира. то есть часть тебя. а значит, ты их будешь делать счастливыми.
- но Женя! почему тогда так много людей живут в чужих мирах!
- понимаешь, Жусь, они живут в своих. просто они их такими создали.


если хотите поговорить об этом - стучитесь в асю. 195049633
Рубрики:  диалоги

Без заголовка

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 21:05 + в цитатник
забавный сегодня денек...
странно: когда проводишь с человеком целый день - то можно испытать и увидить весь спекрт эммоций:
от растерянности и ненависти
до дружеской веселости и поиска.

а еще повстречали очень клевоко человека.
и мне помогли начать преодаливать страх высоты.

но обо всем завтра

а сейчас я чувствую себя, как выжитый лимон - во всех смыслах.
глаза закрываются сами, ни одна мышца не работает, мозги - тем более.
странно... как будто из меня выпили все, что только могли...
а вроде не было особо таких ситуаций, когда могли пить
хотя непринужденное общение с человеком, у которого на тебя стоит жесткий блок, конечно, забирает силы...
хотя я сама виновата - вот и расплачиваюсь.

Александр Башлачев

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 22:17 + в цитатник
Влажный блеск наших глаз...
Все соседи просто ненавидят нас.
А нам на них наплевать.
У тебя есть я -- а у меня диван-кровать.
Платина платья, штанов свинец
Душат только тех, кто не рискует дышать.
А нам так легко -- мы наконец
Сбросили все то, что нам могло мешать.


Остаемся одни,
Поспешно гасим огни
И никогда не скучаем.
И пусть сосед извинит
За то, что всю ночь звенит
Ложечка в чашке с чаем.

Ты говоришь, я так хорош --
Это от того, что ты так хороша со мной.
Посмотри: мой бедный еж
Сбросил все иголки -- он совсем ручной.

Но если ты почувствуешь случайный укол --
Выдерни занозу и забудь о ней скорей
Это от того, что мой ледокол
Не привык к воде тропических морей.

Ты никогда не спишь.
Я тоже никогда не сплю.
Наверное я тебя люблю.
Но я об этом промолчу,
Я скажу тебе лишь
То, что я тебя хочу.

За окном -- снег и тишь.
Мы можем заняться любовью на одной из белых крыш.
А если встать в полный рост,
То можно это сделать на одной из звезд.

Наверное, зря мы забываем вкус слез.
Но небо пахнет запахом твоих волос.
И мне никак не удается успокоить ртуть.
Но если ты устала -- давай спою что-нибудь.

Ты говоришь, что я неплохо пою,
И, в общем, это то, что надо.
Так это очень легко:
Я в этих песнях не лгу --
Видимо, не могу.

Мои законы просты -
Мы так легки и чисты.
Нам так приятно дышать.
Не нужно спать в эту ночь,
А нужно выбросить прочь
Все, что нам могло мешать.

Без заголовка

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 13:01 + в цитатник
 (525x700, 43Kb)
странное ощущение.
как будто меня никто не понимает.
нет, это не те крики о том, что никто меня не любит и т.д.
просто все честно пытаются, но, переиначив это на свой лад, понимают это крайне извращенно.
даже самые близкие люди перестали меня понимать.
кажется, что только природа меня может полностью понять.
все чаще думаю о том, что можно уже писать статьи на тему :"любовь, свобода и страхи", потому что варюсь в этом целыми днями, при чем в страхах чужих.
я не знаю, неужели я говорю настолько непонятные вещи, что все их с такой силой стараются приземлить?
я вам показываю, что есть любовь, вы говорите: есть, она у меня сменяется с частотой в месяц.
я говорю: есть свобода! вы говорите: есть - это анархия.
я говорю: весь мир ваш! вы говорите: да и поэтому я его скоро завоюю.

хотя к чему я пишу...
этот пост тоже не будет услышан...
видимо, я просто одиночка.
интересно, а с ума начинают сходить именно так?
ПС
сегодня была в спортзале - у них вчера было ДР. забрала себе связку шариков.
радуюсь.
а еще постоянно слушаю одну иту же песню.
послушайте. вот тут. песня называется Икуба
http://vpr.peiot.ru/other.php

свобода и её относительность

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 10:41 + в цитатник
ветер-друг
ветер-брат
ветер-бог
ветер-враг!

странно:
каждый человек хочет быть свободным.
и если спросить у человека, что такое свобода, то он скажет: "не зависить не от чего и делать все так, как я хочу".
забавно то, что если спросить у человека, "не от чего - это как?"
то он замнется.
потому что свобода для любого человека - это возможность не зависить от тех оков, который он сам может индефицировать.
а это значит, что у каждого степень свободы своя.
потому что видит человек в зависимости от личностного развития разное количество преград.
так, к примеру, человек думает, что если он будет делать так, как он решил, вне зависимости от внешних обстоятельств - он будет свободным.
но свобода бывает не только внешней, но и внутренней. и это главная свобода.
свобода от себя самого.
от тех качеств тебя, которые мешают тебе жить.
но ты их не видишь - они же в тебе.
а другим не веришь - тебе кажется, что они-то и ограничивают твою свободу.
а еще забавнее, когда твои внутренние оковы диктуют твои желания и тебе кажется, что ты делаешь то, что хочешь.
но как можно слепому открыть глаза?

я - долбанный водолей, ветер во плоти.
остался один маленький шаг - и я избавлюсь от последнего сдерживающего меня фактора.
я - долбанный водолей и мне нужна свобода и нет ничего ценнее.
и когда я хочу её подарить - мне кажется, что я даю самое дорогое, что есть в мире...
но люди этого не видят потому, что они не понимают, каково это: идти по улице и чувствовать, что летишь. и так постоянно. каждую минуту.
свобода - внутри тебя.
если ты свободен внутренне, то ничему тебя не сдержать.
а в чем свобода для вас?
Рубрики:  простые истины

кухня - чья территория?

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 14:51 + в цитатник
иногда я поражаюсь на своих родителей.
на этой неделе мое поражение вызвала мама, которая решила приготовить катлеты сама, так как меня не было доме.
результат:
всю неделю давились пересоленными катлетами.
кто должен пищу пересаливать?
кто, конце-концов, влюбенный!
ну в результате я выгнала родителей погулять и занялась приготовлением обеда.

мораль:
подпускать маму к плите нельзя ну просто категоричеки.
сама все делать буду.

а я и довольна - почему-то процесс готовки у плиты меня очень завораживает - своеобразное колдовство - сделать из ряда продуктов и приправ очень вкусное блюдо.

Без заголовка

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 20:20 + в цитатник
Сыр вчера купил себе гитару. она почти точь-в-точчь как у меня.
ьеперь я знаю: он под меня косит. я для него - кумир.
и информация о том, как он покупал гитару - это только подтверждает!
"мы вошил в квартиру и тут я увидел ее, она была почти такая же как у моего кумира. Я не подпустил Диму к гитарам и сказал, все, без сомнения я беру эту. Сколько? 550 ответил продавец. Плачу 1000. Вы знаете у кто играет на такой гитаре? Да и я с детства о ней мечтал. И мы всетаки сторговались на 1100"

19-летний Бог

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 20:16 + в цитатник
Рубрики:  19-летний Бог

19-летний Бог

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 16:43 + в цитатник
Есть вершины,
взобравшись на которые
ты больше не спускаешься вниз,
а, расправив крылья, летишь ввысь.
Ричард Бах

пролог
Рубрики:  19-летний Бог

менее сумбурный вариант позапрошлого поста

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 22:43 + в цитатник
в нашем мире, где нет места уважению среди людей, где все пытаются выбраться на вершину за счет другого - люди неуверенны и им важно доказать другим, что они чего-то стоят. потому, что доказать себе они это не могут. и думают, что, доказав это другим - они забудут о своей неполноценности.
если человек несамолостаточен и нуждается в чужом признании - значит, он себя не любит.

а это значит, что он не имеет изначального представления о любви вообще.
из серии: как слепому объяснишь, что такое солнце.

для человека любовь к себе - это самый первый опыт любви.

однажды утром ты выходишь на улицу и понимаешь, что что бы кто не говорил - ты уникален и тебе нравиться твоя уникальность.
тебя начинает радовать весь мир
и в частности - ты сам.
тебе тепло и уютно в своем теле.
оно тебе нравиться
что для тебя нет никого дороже, чем ты сам.
и тут ты понимаешь - что это и есть любовь.
но это не эгоистичная любовь
она не разрушает.
ни тебя, ни чужие судьбы.
наоборот:
ты помогаешь другим потому, что тебе-любимому хорошо, когда становиться хорошо другим.
а тебе не нужно похвалы или признания - ты и так знаешь, что ты все делаешь правильно.
и тебе хорошо.
ты любишь себя и любим собою.
наступает момент, когда ты понимаешь,то ты можешь любить еще кого-то и что кто-то будет любить тебя.
а так как спектр чувств остается тем же (любишь и любим) то и придметы приравниваются.
поэтому два человека становятся одним, единым целым.
вот это и есть любовь.
Рубрики:  простые истины


Поиск сообщений в Бродяга_Водолей
Страницы: 21 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь