-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Дильман

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) личность_социума психология_нлп_гипноз

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8033





С удовольствием в новый год

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 11:01 + в цитатник
С удовольствием публикую ваши письма, отзывы, комментарии, размышления, темы прошлых регулярных занятий *Следуй за собой!*, ссылки на новые заметки блога

Вышел выпуск 1 ‘ 2008 рассылки «Лилии на пруду» (от 08.02.08) с заголовком «С удовольствием в новый год».
Читать...
Подписаться...



Рубрики:  Выпуски рассылок

Компьютер накрылся

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 17:10 + в цитатник
Только я вышла из творческого отпуска, как сразу полетел компьютер. Пока письма получила не все. Полностью восстановлю доступ к почте и отвечу всем 5-6 февраля.
Сейчас со мной можно связаться по телефону 8-910-434-57-88 (с 11 до 18) или через этот блог.
Регулярное занятие «Следуй за собой!» 4 февраля пройдет по расписанию. Рассылка «Лилии на пруду», я надеюсь, выйдет в ближайшую пятницу и никакие компьютерные поломки этому не смогут помешать.

Всех люблю, скоро спишемся.

Светлана.

Наконец-то

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 14:18 + в цитатник
Наконец-то! Мой месяц добровольного творческого отпуска завершен, и я возвращаюсь в Сеть: на блог, в рассылки, везде )) Занятия регулярные по понедельникам веду, не переставая. Книгу свою первую художественную дописываю. Свадьба на носу (собственная). В общем, дел полный короб, но буду на связи.
И вы заходите, не забывайте, за новостями следите.

http://www.inturon.ru




LI 5.09.15

Получение информации

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 14:12 + в цитатник
Информации сейчас вокруг очень много, и с каждым днем становится все больше и больше, поэтому поиск качественного "фильтра" становится все более актуален для каждого. Каждый ищет этот фильтр по-своему. Интуиция является одним из таких фильтров. Получая интуитивную информацию в потоке, мы автоматически фильтруем ее.


Читайте выпуск 1 ' 2008 рассылки "Развитие интуиции" (от 31.01.08) cо статьей "Получение информации".
На сайте...
Подписаться на рассылку...






Рубрики:  Выпуски рассылок

Метки:  

Новый год: лучшее, что случилось в 2007

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 14:11 + в цитатник
Итоги и поздравления, цикл статей "В чем заключается Ваше предназначение?" полностью, лучшие записи на блоге "В потоке жизни", мудрые письма читателей

Вышел выпуск 15 ' 2007 рассылки "Лилии на пруду" (от 30.12.07) с заголовком "Новый год: лучшее, что случилось в 2007".
Читать...
Подписаться...





Рубрики:  Выпуски рассылок

Тренинг для души

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 23:38 + в цитатник
Это очень важно - все делать в жизни в удовольствие. Ведь жизнь она не такая уж длинная. Это кажется, вот 60-90 лет, а на самом деле - сколько вам? 30? 40? 50? А осталось?

Вышел выпуск 14 ' 2007 рассылки "Лилии на пруду" с заголовком "Тренинг для души".
Подписаться и читать ...







Рубрики:  Выпуски рассылок

Индонезийские мудрости

Среда, 12 Декабря 2007 г. 14:27 + в цитатник
А вот из того же выпуска полученной рассылки индонезийские пословицы. Особенно пришедшиеся по душе - здесь. (С моими комментариями.)

Вода с водой сольется, а мусор на берег выбросит
Вонь идет, но падали не видно
Где нет орлов, там и кузнечик за орла сойдет )))
Дикую курицу хоть с золотого блюда корми, все равно в лес убежит (А вот это на 100% так!)
Дождь маленький, а сырости много

Если вода спокойна, не думай, что в ней нет крокодилов (В тихом омуте...)
Еще не пошел, а уже споткнулся

За дымом погнался - без огня остался (!!!)

Как бы высоко цапля ни залетала, да сядет она в яму с грязью (Да, у каждого своя природа)

Одной рукой в ладоши не хлопнешь
Проглотить не может, и выплюнуть жалко
Пусть лучше крокодил проглотит, чем мелкая рыбешка изгрызет
Снаружи сварилось, внутри - сырое

И опять одна, которая скорее вызывает улыбку и звучит как пожелание, а не пословица:
Хорошо, если жена стара: и сыт, и за советом ходить далеко не надо

))






Метки:  

Пословицы - туркменские

Среда, 12 Декабря 2007 г. 14:15 + в цитатник
Получила сегодня выпуск рассылки "Пословицы и поговорки народов мира". Ох, как интересно же!
Выборочно публикую туркменские пословицы, которые мне особенно приглянулись.


Бойся мужчины, говорящего с улыбкой, остерегайся женщины, говорящей сквозь слезы
Гневаешься - прикуси свой нос
Гость, в первый день - золото, во второй - золото, в третий медь, в четвертый - мерзавец
Задать пир никогда не поздно
И вор, и развратник - всех метят своим клеймом
И к дяде съезжу, и жеребенка объезжу
Камень, который нужен, не тяжел
Лучше бей, но угощай без спроса
Мало покажется - останешься голодным
Поторопишь заику - ничего не скажет
Что дёшево достаётся, то меньше ценится
Щедрый отдает половину, трус - всё
Яркое золото быстрее поблекнет


А вот эту пословицу честно не понимаю, объясните, кто может:
"Чем вечерняя находка, лучше утренняя потеря".


А вообще над каждой можно медитировать )) И новый смысл откроется.







Метки:  


Процитировано 1 раз

«Автопилот» для интуиции

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 21:16 + в цитатник
Есть методики, которые говорят: избавляйтесь от автопилота. Это, конечно, хорошо. Но все мы живые люди, со своими достоинствами и недостатками, и если мы в каких-то ситуациях все же действуем на автопилоте, то имеет смысл этот автопилот усовершенствовать.


Читайте выпуск 15 ' 2007 рассылки "Развитие интуиции" cо статьей "Автопилот" для интуиции".
На сайте...
Подписаться на рассылку...






Рубрики:  Выпуски рассылок

Метки:  

Расписание

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 18:40 + в цитатник
Наконец-то я сделала единое расписание для всех проводимых мною мероприятий. С декабря по февраль 2008 года включительно. Конечно, изменения возможны, но основа заложена.

Смотреть расписание:
http://www.inturon.ru/raspisanie.html










Метки:  

Острота ощущений

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 02:08 + в цитатник
Острота эмоций, яркая смена впечатлений – вот, что держит зрителя у экрана, что цепляет читателя в книге, что притягивает нас в жизни. По-настоящему притягивает. Не так, чтобы от нечего делать, просто глянуть, почитать, пожить, а потом забыть, а так, чтобы хотелось. Все-таки желания – основной двигатель прогресса. Но и желания желаниям рознь.

Мужчина хочет женщину по-разному, человека в жизни привлекают одни и те же темы по-разному. Это-то и интересно, когда слова, действия, ситуации все «подобраны» так, что оторваться невозможно. Здесь же и парадокс: специально подобрать так контекст практически невозможно, притяжение должно быть в сущности вещи, явления или человека.

Согласитесь, не хочется вовлекаться в пусть интересную в принципе тему, но вяло поданную. В натуре человека – принцип соблазнения. Все самое интересное находится «на грани». Конечно, эта грань в разных ситуациях разная. Иногда она пролегает между безопасностью и риском, известным и неизвестным.

Люди хотят экшена, хэппенингов, экспириенса. Все это английские слова. Вызов притягателен – для здоровой личности. Почему? Потому что она жаждет роста и развития, а любые рост и развитие всегда означают перемены, вход в зону неизвестного, в зону «не так».

Сколько людей живут рутинно и отказываются себе признаваться в том, что хочется яркости и полноты ощущений. Сколько людей уговаривают себя, что им и так хорошо. Они знают это «так», а «не так» для них ново и потенциально несет опасность. А что такого страшного в «не так»? Это зона риска, там драйв и сила. Люди, которые никогда не были осознанно в зоне «не так», жили ли они?

Я приглашаю вас в зону личного неизвестного, в зону кризиса и роста, слома штампов и развития, через боль и радость, страхи и грезы.

Ходить по краю обрыва страшно. А прыгнуть в пропасть? Mission impossible? )) Прыжок дает свободу, новые грани бытия открываются перед вами. Знаете, что самое интересное: вы не умираете. Вроде бы, прыгнув, должны были бы погибнуть, но вы остаетесь живы и (или но) теперь вы живее других.

Это как со снами: мы засыпаем и исчезаем из этой реальности, мы просыпаемся – и будто умираем в той. И что? Мы все еще живы ))

Не зря я вспоминала недавно про ловушку для снов («Лилии на пруду», 7.12, читать).

Для остроты ощущений можете прыгнуть в пропасть или зайти сюда. А если хотите точности попадания, то сюда.

И самое главное: время не существует. Оно есть лишь в нашем уме, как социальная договоренность – не более того. Внутри нас есть только ход событий, вовне – только сейчас.



С любовью посылаю вам частичку бурной и непокорной энергии, сил для роста и ресурс для развития. Живите полной жизнью, вдыхайте полной грудью.



P.S. Ваши отзывы и прочие фидбэки пишите сюда. А комментарии по поводу этого поста оставляйте здесь.


LI 5.09.15

Как работают тренинги

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 16:44 + в цитатник
Тренинг - это безопасная специально смоделированная среда для развития и раскрытия себя. Предполагается, что все участники группы желают как минимум узнать что-то новое о себе, а как максимум существенно изменить свою жизнь. То есть на тренинге люди *предположительно* готовы к изменениям...

Вышел выпуск 13 ' 2007 рассылки "Лилии на пруду" с заголовком "Как работают тренинги".
Подписаться и читать ...





В колонках играет: Ligalaiz - Pochuvstvuj silu

Рубрики:  Выпуски рассылок

Метки:  

Я в шоке

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 13:39 + в цитатник
Я в шоке. В позитивном таком шоке, но тем не менее... Вот краткая предыстория.

В феврале 2001 году совершенно "случайно" по просьбе учащихся наш преподаватель на курсах гипноза соглашается провести для желающих I ступень цигун (Чжунь Юань цигун). Меня это заинтересовало, и я начала заниматься.

По ходу практики году в 2004 вовлекла в это мою маму, она тоже прошла первую ступень и стала заниматься. В 2005-м предложила папе пройти цигун-терапию, хотя сама об этом имела смутное представление. Папа прошел "лечение", которое мало почувствовал по его словам. А в конце того года я сама прохожу энергетическую чистку, которая изменяет качество моей жизни и возносит ее на новый уровень.

Далее сестра по рекомендациям моим и мамы ходит на "чистку", но не завершает курс. Колбасит.

А сегодня я узнаю, что мой папа, который всегда сопротивлялся или активно не поддерживал восточные практики, тоже поехал заниматься на интенсивные цигун практики да еще заграницу! Я как об этом узнала, так просто в шоке.

Говорят, что развитие одного способствует развитию других, начиная с самых близких. А тут такая демонстрация! Получается, что мой старт тогда 6 лет назад повлиял на жизни как минимум моей семьи. А ведь сколько людей еще начали заниматься по моей прямой или косвенной рекомендации! Вот как развитие происходит. Выбирается один, а дальше события накручиваются как снежный ком и идут по спирали, набирая обороты. Так что делитесь тем, что вы делаете: практиками, открытиями, озарениями с другими, это обязательно пригодится.







О предназначении, обратной связи и общении

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 13:18 + в цитатник
Мы что-то делаем в этой жизни и по сути не так важно, что именно мы делаем. Важно одно: мы делаем и этим что-то привносим в мир, что-то даем. Другим людям, себе, как-то изменяем сложившиеся ситуации.

Вышел выпуск 12 ' 2007 рассылки "Лилии на пруду" с заголовком "О предназначении, обратной связи и общении" и статьей "Взять то, что вам дают".
Подписаться и читать ...





Рубрики:  Выпуски рассылок

Метки:  

Совпадение

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 15:30 + в цитатник
Любопытно. Отправляла сейчас притчу "Смерть в Тегеране", все думала, как ее лучше озаглавить, чтобы заголовок не пугал. Озаглавила по названию. Кстати, книга, в которой я ее вычитала, просто потрясающая. Написана замечательным всемирно известным психологом Виктором Франклом о времени его пребывания в нацистских концлагерях. Он описывает свои впечатления и наблюдения за самим же собой. Эта небольшая книга стала бестселлером в США в 50-60-е гг. XX века, продавалась миллионными тиражами.
Но сказать хотела о другом: только отправила предыдущее сообщение из программы для отправки постов, вижу, где-то мелькнуло 666. Смотрю, а это размер отправленного сообщения - 666b. Интересные все-таки совпадения бывают... Подходящий к заголовку размерчик




LI 5.09.15

Смерть в Тегеране

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 15:15 + в цитатник
Один знатный перс прогуливался однажды по саду в сопровождении слуги. И вот слуга, уверяя его, что видел сейчас Смерть, которая ему угрожала, стал умолять дать ему самого быстрого коня, чтобы он мог вихрем умчаться отсюда и вечером быть уже в Тегеране. Хозяин дал ему такого коня, и слуга ускакал. Возвращаясь домой, хозяин сам увидел Смерть и спросил:
"Зачем ты так испугала моего слугу и угрожала ему?"
"Вовсе нет, - ответила Смерть, - я не пугала его, я сама удивилась, что он еще здесь - ведь я должна встретиться с ним сегодня вечером в Тегеране".



Из книги Виктора Франкла
"Сказать жизни "Да": психолог в концлагере"






Метки:  

Так здорово общаться!

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 16:16 + в цитатник
Все-таки здорово общаться. В Сети, не в Сети, все равно. Читала, что пишут люди в сообществе "Уголок психолога", писала свои мысли и ответы по темам, которые мне интересны. Ведь если люди пишут, значит, им это надо. А если спрашивают, то (иногда) хотят получить ответ. Я же могу ответить, мне интересно.

А вообще я подумала, что было бы здорово, если бы мне тоже отвечали на мои посты. Ведь кто-то же их читает, что-то же о них думает, какие-то чувства ведь они вызывают. Напишите, мне будет приятно получить весточку, так сказать, с другой стороны :) И пообщаться с вами.

Недавно с любимым ходили на фильм "Мой лучший друг" (французский). Там главный герой не имел друзей и не знал, как их заводить. Этот фильм встрепенул мои мысли о дружбе и друзьях, а в "Уголке психолога" как раз было пару постов на эту тему.

Сегодня первый раз добавила себе Друга в этом Дневнике. Просто прочитала ее сообщения в Дневнике и захотелось быть ее другом. Для меня это маленькое личное достижение ) Пожалуй, к дружбе надо быть готовым. Надо быть готовым чем-то делиться. Как говорится в фильме: интересоваться другими людьми. Я думаю, что я готова.

Некоторые люди, с которыми я общаюсь и дружу в реале, ведут ЖЖ, даже говорили, мол, переходи в ЖЖ. А я как-то начала вести Дневник здесь на LI.ru и веду. В конце концов надо же развиваться российским блог-сервисам. Да и вообще это чем-то напоминает мне один случай, когда я училась в школе классе в 4-5. Я только пришла в новую школу, а там было какое-то то ли соревнование то ли олимпиада, и класс разделили на 2 команды. Но команды были по половому признаку (почему-то, уже не помню почему), а меня отнесли к команде мальчиков. И я так странно себя чувствовала: с одной стороны - избранная, с другой стороны - белая ворона (или синяя? - как там говорится?). А мальчики, от того, что новенькая в их команде, да и под влиянием доброй классной руководительницы, меня как-то начали защищать и оберегать, все делали сами, заботились обо мне. И помню: подходит ко мне один мальчик из команды (тоже под влиянием учительницы), робеет страшно и говорит: "Ты не переживай, что ты в нашей команде" и еще что-то. А я так обрадовалась, что они беспокоятся и заботятся, что чуть не выпалила: "Да, я совсем не беспокоюсь! Что ты, мне очень здесь нравится". :)))) А в том возрасте (лет 10-12) дети еще конфликтуют по половой принадлежности, так что я чуть не "предала" женский лагерь. По моей роли от женского коллектива, я должна была держаться немного высокомерно и отстраненно, быть недовольна тем, что попала в мужскую стаю, а я по детской наивности или по собственной открытости, чуть не села в лужу.

Не знаю, почему вспомнила об этой ситуации из детства. Наверное, потому что здесь в Дневниках LI.ru не встретила пока людей, с которыми могу так по-свойски потрепаться. Это как тогда было быть в лагере мальчишек. Все "мои" - в другой команде, а я здесь. Что ж, придется осваиваться тут. (А, к слову, прошло уже больше 2,5 лет, как я пишу на этом блоге.)

В общем, с этого момента, знайте: я рада вашим комментариям. (Официально заявляю.) Если вы читаете какие-то мои мысли здесь, видите ссылки или статьи, напишите, выскажите ваше мнение, мне будет очень приятно. А так приятно делать людям приятно... И поэтому тоже я веду этот Дневник: я знаю точно, что кому-то еще кроме меня приятно его иногда читать.

Люблю вас,
Светлана.




LI 5.09.15

Кольцо Жрицы

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 01:49 + в цитатник
Поддавшись какому-то общему влиянию, прошла один эзотерический тест. А то меня прямо заинтересовало: вижу в Дневниках разных людей картинки с кольцами. Думала, может, это реклама магазина ювелирных изделий - потому что кольца уж очень хорошо смотрятся. Ан нет, это тест. Сделала сама и получила картинку своего кольца. До этого видела другие кольца, такого - еще нет. Приятно. Хотя, конечно, кто-то относится к тому же типу. Мое кольцо - Кольцо Жрицы.


Твое кольцо - Кольцо Жрицы
Это кольцо открывает тебе двери к тайным источникам, обостряя интуицию и чутье. Хозяин этого кольца спокойно плывет по жизни, прислушиваясь к ее течению, и таким образом - избегая ненужных бед и потрясений. Мир Жрицы полон загадок и тайн, символов и знаков, собственно, - как и мир любого другого, но ты умеешь видеть эти тайны и понимать эта символы. Надевая кольцо, ты попадаешь в "правильное" течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки.image
Пройти тест





Метки:  

Интервью с Богом

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 00:08 + в цитатник
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
"Так ты хочешь взять у меня интервью?", - Бог спросил меня.
"Если у тебя есть время", - сказал я...

http://video.mail.ru/inbox/lokki_/40/44.html





Метки:  

В одиночку

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 20:25 + в цитатник
В одиночку мы ничего не можем сделать,
Но вместе наши умы сливаются в нечто,
По силе далеко превосходящее
Силу отдельных частей.
Царство не найти в одиночку,
И вы, будучи царством,
Не можете в одиночку найти себя.



Из книги "Курс чудес"
("A Course in Miracles")



LI 5.09.15


Поиск сообщений в Светлана_Дильман
Страницы: 98 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь