Острота эмоций, яркая смена впечатлений – вот, что держит зрителя у экрана, что цепляет читателя в книге, что притягивает нас в жизни. По-настоящему притягивает. Не так, чтобы от нечего делать, просто глянуть, почитать, пожить, а потом забыть, а так, чтобы хотелось. Все-таки желания – основной двигатель прогресса. Но и желания желаниям рознь.
Мужчина хочет женщину по-разному, человека в жизни привлекают одни и те же темы по-разному. Это-то и интересно, когда слова, действия, ситуации все «подобраны» так, что оторваться невозможно. Здесь же и парадокс: специально подобрать так контекст практически невозможно, притяжение должно быть в сущности вещи, явления или человека.
Согласитесь, не хочется вовлекаться в пусть интересную в принципе тему, но вяло поданную. В натуре человека – принцип соблазнения. Все самое интересное находится «на грани». Конечно, эта грань в разных ситуациях разная. Иногда она пролегает между безопасностью и риском, известным и неизвестным.
Люди хотят экшена, хэппенингов, экспириенса. Все это английские слова. Вызов притягателен – для здоровой личности. Почему? Потому что она жаждет роста и развития, а любые рост и развитие всегда означают перемены, вход в зону неизвестного, в зону «не так».
Сколько людей живут рутинно и отказываются себе признаваться в том, что хочется яркости и полноты ощущений. Сколько людей уговаривают себя, что им и так хорошо. Они знают это «так», а «не так» для них ново и потенциально несет опасность. А что такого страшного в «не так»? Это зона риска, там драйв и сила. Люди, которые никогда не были осознанно в зоне «не так», жили ли они?
Я приглашаю вас в зону личного неизвестного, в зону кризиса и роста, слома штампов и развития, через боль и радость, страхи и грезы.
Ходить по краю обрыва страшно. А прыгнуть в пропасть? Mission impossible? )) Прыжок дает свободу, новые грани бытия открываются перед вами. Знаете, что самое интересное: вы не умираете. Вроде бы, прыгнув, должны были бы погибнуть, но вы остаетесь живы и (или но) теперь вы живее других.
Это как со снами: мы засыпаем и исчезаем из этой реальности, мы просыпаемся – и будто умираем в той. И что? Мы все еще живы ))
Не зря я вспоминала недавно про ловушку для снов («Лилии на пруду», 7.12,
читать).
Для остроты ощущений можете прыгнуть в пропасть или
зайти сюда. А если хотите точности попадания, то
сюда.
И самое главное: время не существует. Оно есть лишь в нашем уме, как социальная договоренность – не более того. Внутри нас есть только ход событий, вовне – только сейчас.
С любовью посылаю вам частичку бурной и непокорной энергии, сил для роста и ресурс для развития. Живите полной жизнью, вдыхайте полной грудью.
P.S. Ваши отзывы и прочие фидбэки
пишите сюда. А комментарии по поводу этого поста оставляйте здесь.
LI 5.09.15