-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рэйчел_Ньюман

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5471

Пилюльку?






Садоводство.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 15:21 + в цитатник

Мне вчера снилась пожилая леди,которая учила меня ухаживать за плодовыми деревьями.
-В период цветения становится совершенно ясно,кто чего стоит,и кому что нужно.Многие люди слишком сильно увлекаются любованием прекрасными цветами.Между тем,очень важно даже в период цветения ухаживать за деревом,если ты хочешь,чтобы оно не умерло и принесло плоды.
Подумать только,если бы не ужасная мысль,что Кеану Ривзу (который тоже во сне был) уже 46 лет и,скорее всего,Я не выйду за него замуж (ему теперь подходят "старые галоши",а не маленькие глупые Маши),Я бы не проснулась и ни черта не помнила о столь ценном уроке садоводства!



Понравилось: 1 пользователю

Двестипустыхстраниц.

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:45 + в цитатник

Я тут прочитала о книге "О чем все мужчины думают помимо секса".Книга эта состоит из 200 пустых страниц.Мне стало невыносимо грустно:занятые очень сексуальными мыслями,мужчины достигают намного больших успехов в бизнесе,науке,политике и искусстве,чем исключительно одухотворенные женщины.
А ещё окружающим меня людям очень нравятся рекламные ролики Paco Rabanne "1 million".Я всеобщий восторг не разделяю,да и на плакат с Дри Хемингуэй не могу смотреть без мысли,что платье ей не по фигуре.Возможно,именно поэтому меня заинтересовал другой момент:мир героини Дри Хемингуэй весьма убог - туфельки и замужество.Не сказать,чтобы у Мэта Гордона по щелчку пальцев томик Шекспира появлялся,но его пожелания все-равно показались мне интереснее.Хотя,возможно,дело в том,что Я вообще питаю слабость к мужским ароматам Paco Rabanne =)
И вот только не надо мне рассказывать про то,что женщины слишком много сил тратят на борщ и детей!Да,они и правда очень много времени утирают сопли своим детям и супругам,и спасибо им за это.Однако,такое поведение не есть причина.Такое поведение есть следствие соответственных установок на жизнь.
Боже упаси вас подумать,что меня что-то не устраивает в таком укладе!Мне любо-дорого смотреть на девочек,которые мечтают стать хорошими женами,и мальчиков,которые хотят подмять под себя весь мир.Да и какая мне разница,что делает всех их счастливыми,если оно их таки делает счастливыми?В конце концов,стать космонавтом или тихой спутницей - это никогда не сама цель.
Просто меня не покидает странное чувство,что Я как-то не с очень разумной позиции интересуюсь туфельками и замужеством.Если бы Я была при этом самым довольным жизнью человеком,Я бы даже на секунду не задумалась ни о чем подобном.При нынешнем же положении вещей,меня терзают смутные сомнения:то ли Я не туда иду,то ли Я просто недостаточно активно иду туда,куда надо.

Будем считать,что Я просто так весело коротаю время.



Понравилось: 1 пользователю

Бытовое.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:54 + в цитатник

Как смириться с тем фактом,что ты не хватаешь звезд с неба?

Наверное,надо обратить внимание на то,что вас не волновал бы вышеозначенный вопрос,если бы вы не запортачили что-нибудь вполне себе бытовое,не звездоснебахватательное.


Хуета.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 09:12 + в цитатник

Иногда случается,что моя жизнь превращается в неподъемный пласт дерьмищща,мое лицо искажает гримаса страдания,а мой зад искажает все то,что Я лопаю от стресса.В такие моменты Я обычно с довольной ухмылкой сообщаю миру,что все это - явные признаки скорой встречи с мужчиной всей моей жизни.
Я не буду пересказывать прошедшую неделю,но любой Дэниэл Хэндлер разрыдался бы на середине этой грустной истории.Однако,пугает меня вовсе не это.(А че мне,бля,теперь пугаться?) Пугает меня тот факт,что о шутке про мужчину всей моей жизни Я даже не вспомнила.
Либо все правда так печально,либо у меня ухудшается память.Я даже не знаю,какой вариант меня обрадует больше:в первом случае вероятность впоследствии увязнуть в такой хуете меньше,а во-втором - потрясающая свежесть ощущений.

Тут должно бы быть какое-нибудь любопытное философское примечание,но едва ли кто-нибудь примет на веру слова такой лохушки.К тому же,всем нам иногда бывает полезно просто разобраться с проблемами,а не пытаться как-то абстрагироваться или отвлекаться на поиски хорошего в сложившейся ситуации.

XOXO fucked up girl



Понравилось: 1 пользователю

Призраки.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 16:12 + в цитатник

Знаете,есть такой тест:девочка должна выбрать свою любмую диснеевскую принцессу,и умный дяденька обязательно сформулирует все ее представлениях об отношениях.
Да и вообще,любимые сказки о нас многое говорят.
Это печально и смешно,но было всего два "диснеевских принца",которые вызвали у меня искреннюю симпатию:самовлюбленный Куско и прекрасное лохматое и хамоватое Чудовище,которое стерва Белль превратила в тряпку.По понятным причинам,в "Похождениях императора" напрочь отстуствует любовная линия,а "Красавица и Чудовище" заставляют меня морщиться от обилия бессмысленной драмы.
Что же до полнокровных историй,то большая их часть по существу удивительно похожи.(Исключение составляют двое из "Ключа от всех дверей",но,Я более чем уверена,только потому,что там эта тема не особо раскрывается.)И если о "Матрице" Я не могу рассуждать трезво (там же Кеану Ривз!),то каждый просмотр момента "Унесенных призраками",где Хаку задерживает время,сопровождается моим недоуменным взглядом:малыш,ну это же просто лепесточки на ветер!Мадина очень четко сформулировала все мои мысли:"Парень,тебя не научили колдовству - тебя научили пускать конфетти.Эй,да тебя готовили к празднику!"
Я пересматриваю эти и другие истории и все думаю:как же они умудряются не разочароваться в своих трогательных безнадежных недотепах раньше времени?
У них там определенно судьбоносные встречи.


Сказка.

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:07 + в цитатник

У Островского есть сказка "Снегурочка".Там девочка с очень хрупкой психикой возжелала любви большой,любви девичьей.
Как известно,если очень захотеть,можно в космос полететь.Вот и Снегурочка,получив "дар любви",от переизбытка душевного тепла растаяла нахрен и испарилась куда-то в сторону атмосферы.Ее несостоявшийся жених с горя бросился со скалы,но это так,детали.
А теперь,пожалуйста,поднимите руку те,кто из такого сюжета сделал вывод о непреходящей ценности и необходимости любви в жизни?
 


Осознание.

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:02 + в цитатник

Друзья мои!
5 дней в неделю 9 часов в сутки Я провожу на работе - пишу.Я нормально пишу,но за мою писанину мне,как правило,прилетает либо от коллег,либо от клиентов.И хотя Я хорошо переношу критику,чаще всего мне хочется убиться:либо от осознания своей несостоятельности в глазах умных людей,либо от осознания своей несостоятельности даже в глазах полных идиотов.
Так в моей голове и крепнет связь письма и страданий.А страдать Я совсем не хочу.
Однако...

Осознанные сновидения - это говно.
Сон - это волшебное состояние.И волшебное оно вовсе не потому,что во сне можно умереть без вреда для здоровья,поболтать с Дьяволом без вреда для психики и спасти мир без вреда для мира!Сноведения прекрасны потому,что можно просто наслаждаться потоком удивительных событий,не терзаясь от иллюзии контроля со всеми ее побочными эффектами,типа желания что-нибудь обдумать и распланировать.

Гордость - это недостаток.
Здесь дело даже не в том,что она привносит в нашу жизнь массу всяких трудностей да сложностей.Дело в том,что нихрена хорошего от нее не случается.

У меня есть расчудесный i-pod по имени Чайковский с 2982 песнями.Штук 5 из них повторяются.И вот,недавно он мне на шафле выдал подряд оба экземпляра одной из этих повторяющихся песен.А ещё,иногда он мне в том же режиме выдает песни в том же порядке,в каком они идут на альбоме.
Теоретически вероятность подобной фигни в жизни довольна мала.Однако,меня удручает вовсе не объем таких совпадений,а тот факт,что моей первой мыслью по этому поводу было "госспаде,какая скука:надо было ставить на шафл,чтобы слушать это в алфавитном/альбомном порядке?!".
(Скорее всего,Я и рассуждаю-то на тему редких явлений на примере Чайковского только потому,что дальше своего i-pod'а удивительного подмечаю очень немного.Это меня тоже,как вы понимаете,нихрена не радует.)

Утром в субботу мир - очень странное место:никто ничем не торгует,ничем не соблазняет и ничего не навыязывает.Все твои желания в субботу утром - в самом деле твои.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дела.

Вторник, 18 Января 2011 г. 11:24 + в цитатник

Меня прям до шуршания позвонков бесит,когда какой-нибудь не_эксперт в области построения фермы на сайте вконтакте.ру (даже если он эксперт в области ядерной физики) снисходительно поглядывает на эксперта в области построения фермы на сайте вконакте.ру.Ну,мол,знаете,эти фермы - это такая чепуха.
Господа,будем откровенны:если вы и не умеете готовить,искренне не понимаете,почему главным дизайнером дома Кристиан Диор является не сам Кристиан Диор,и,в конце концов,вам все никак не построить ферму на сайте вконтакте.ру,то это не потому,что у вас очень высокий IQ.

А в остальном Я живу хорошо,телевизор смотрю.Там,кстати,недавно говорили,что мы 80% дел выполняем на автопилоте.Видимо поэтому Я так отчаянно трачу все свободное время на просмотр фоточек с Джессикой Стэм - пытаюсь сделать так,чтобы жизнь моя была максимально осознанной.


Возможно.

Среда, 05 Января 2011 г. 23:12 + в цитатник

Как вы думаете,человечество сможет когда-нибудь создать сверхразум?
По мне,так человек не может смоделировать нечто иное,чем то,что у него самого в голове.(Никогда не задумывались,почему Бог создал человека "по образу и подобию своему"?=))Максимум,на что мы способны - это ускорить процесс развития мозга и в принципе ускорить свой мозг.Но это будет все-равно просто очень хороший человеческий разум.Возможно,Я излишне требовательна к сверхразуму,но мне бы хотелось,чтобы он показал мне то,до чего бы даже очень хороший человеческий разум не дошел.
А теперь вопрос,который по-настоящему меня терзает всяко разно:а есть ли у человеческого разума какая-либо специфика?
Давайте представим,что нервная система собачки разрослась до масштабов нашей с вами.Изобретут ли собачки время?Будут ли у собачки наши представления о логике?Собачки тоже не мыслят мир без искуственно созданых ограничений?
Я всей душой за то,что разум - он и в Африке разум.(Насколько можно вообще быть эмоционально вовлеченным в проблему универсальности да абсолютности разума...)Забавно,но раз уж мы заговорили об Африке,то Я не склонна придавать большое значение внешним факторам.Теория географического детерминизма меня умиляет подобно тому,как иных граждан умиляют детские шалости.Другой случай преувеличения влияния окружающей среды - идея о различии условий формирования языков мира как причины различия этих самых языков.Я могу понять,почему слово gratiné есть именно во французском языке.Сморщившись,Я согласна списать все на разницу в одинаково разумном подходе к сути явления,когда немцы обозвали ручку federhalter'ом,а русские - ручкой (ну или пером).Но вот чем так отличался немецкий tisch от испанского mesa и от русского стола для меня остается загадкой.По-моему,тут дело в представлении о благозвучии.Представления о благозвучии - это дело вкуса,когда вы мечетесь между трип-хопом и Бахом.Если же речь идет о том,чтобы дать чему-то имя,то это,знаете ли,образ мысли.Это составляющая вашего разума.Не то,чтобы вывод о возможности наличия разновидностей разума напрашивался...Но что-то в этом есть.
Всяко-разные терзания на эту тему включают в себя невозможность спокойного просмотра фильмов типа "Хищников" или "Войны миров".Где,ебать ту Люсю,логика:биологический вид достаточно развит,чтобы изобретать межгалактические корабли,но все ещё с тупорылым "аррр!" и супер-пупер-пушкой гоняется за вялым глупым зверьком.Где,дёти мазафака,здравый разум:почему если вы чистите по утрам зубы не из всепоглощающей злости к микробам у вас в пасти,то НЛО хотят нас истребить из лютой ненависти?
Даже если сверхразум и зародится,это случится явно не в моей голове и не в Голливуде.

А ещё сверхразуму не бывать в головах всех тех граждан,которые решительно отказываются одеваться по погоде.Я не говорю о тех случаях,когда кто-то обходится пуховиком вместо норковой шубы.Но у меня стабильно возникает чувство,что Я смотрю мультик про любопытную корову,когда мне кто-то объясняет,что не видит смысла в зимних ботинках -"ведь все-равно холодно"."Эй,бля,Дарвин!" - хочется крикнуть мне.Очень мне хочется знать,какого ж эти здоровые бестолочи страдают такой херней,а Я тут в трех кофтах крема не напасусь,чтобы ликвидировать последствия аллергии на холод.

Демон,ангел,злой дух - Я хочу,чтобы явился хоть кто-то и включил отопление.Омерзительный труп,зыбкий призрак,длинноногая бестия - Я просто хочу,чтобы меня взяли за руку.А то Я не уверена,что она ещё не отмерзла нахрен.
 



Понравилось: 1 пользователю

(пост о том,как чудесно 1 января без похмелья)

Суббота, 01 Января 2011 г. 20:46 + в цитатник

Я - жуткая трусиха.Тот факт,что восемь часов просмотра всего подряд кончились старой доброй религиозной хренатенью про инцест,восставших ангелов,суицид и прочие чудные трансформации,меня пугает.



Понравилось: 1 пользователю

Смерть.

Среда, 29 Декабря 2010 г. 14:24 + в цитатник

Зашла тут недавно речь о новогоднем настроении.Так вот,у меня класса с третьего есть любимая новогодняя песня - ABBA "Happy New Year".Когда Я ее сегодня слушала утром в такси,Я размышляла над тем,что в ней тоже поется о смерти.
Кто-то мог подумать,что весь ужас в смерти.Ужас на самом деле в том,что над любимой новогодней песней Я размышляю...

Мне кажется,у меня появилась дурная привычка писать.
 



Понравилось: 1 пользователю

Правда.

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:03 + в цитатник

Люди,которые говорят,что любят-трамвай купят,и при этом не признают недостатки объекта своей любви,врут.Либо они врут,что любят,либо врут,что не признают,либо в обеих частях утверждения.
Вот только не надо заводить эту волынку о том,что не бывает абсолютных недостатков!Во-первых,сама знаю.Во-вторых,то,что вы отказываетесь наотрез признавать некоторые...качества своей пассии - первый признак того,что сами-то вы все-таки считаете их недостатками.
Так в одном очень смешном документе,который мы проходили на адвокатуре,говорилось,что:1)всем должен быть предоставлен одинаковый доступ к [вставьте что угодно];2)если в стране есть какое-нибудь меньшинство,то им тоже должен быть предоставлен доступ к [тому что вы вставили] наравне со всеми.Вера составителя во всеобщее равенство очевидна.
Давайте посмотрим правде в глаза:если ваша любовь может раз в неделю позабавить вас тем,что выдаст вам наизусть энцеклопедичскую статью о,скажем,протонном синхротроне (в простонародье - синхрофазотрон),то большую часть времени человек,скорее всего,просто зануда.Но в этом определенно нет ничего постыдного,ибо такова природа этого человека.Почему-то мы нормально относимся к тому,что не все люди вылядят как Бред Питт и Анджелина Джоли,но вот к тому,что не все мы славные сладкие феечки мы привыкнуть никак не можем.
Любовь Я в самом начале упомянула тоже не просто так.Любовь - это когда вы принимаете человека таким,какой он есть.Отрицание ряда его составляющих отдает в лучшем случае непоследовательностью,а в худшем оно значит,что вы любите образ в своей голове.У Магритта на эту тему есть целый цикл работ,знаете ли.
И давайте,пожалуйста,обойдемся без того,что есть принципиальная разница между "очень эмоциональный и экспрессивный человечек" и "истеричка".Да,слово "истеричка" на самом деле носит негативный оттенок.Когда Я говорю "истеричка",вместо "очень эмоционального и экспрессивного человечка",Я как бы намекаю слушателю на то,что меня раздражает эмоциональность и экспрессивность этого человечка.Однако,и мне,и слушателю,совершенно ясно,что мы обсуждаем не личность нордического склада характера.Что мне не ясно,так с чего это слушатель решил,что у нас с ним должно быть одинаковое представление об одном и том же явлении.
Так что,друзья,любите друг друга!
Портьте друг другу кровь!
Будьте ещё эмоциональнее и экспрессивнее!
А Я пошла обедать.
 



Понравилось: 1 пользователю

Детальки.

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 10:46 + в цитатник

Давайте Я тут чего-нибудь расскажу.

Новый год Я буду встречать в своей квартире с тремя кошками и одним котом.На мне будет пижамка и грязевая маска.Я включу обогреватель,запасусь суши и буду смотреть что-нибудь из хитов Финчера или просто что-нибудь из Гая Ричи.(Возможно,Я даже захочу в милионный раз пересмотреть "Мед и клевер"...)
Согласна,года 4 назад восторга по этому поводу у меня было бы больше,ведь года 4 и сам новый год вызывал у меня гораздо больше эмоций,чем сейчас.Но Я,в конце концов,слишком давно хотела такую ночь на первое января,чтобы сейчас ей не радоваться.
И плевать,что большая часть планов в моей жизни накрываются медным тазом.

Мама этой ночью отчалила в теплые страны.Я люблю мою мамулю,но Я прямо очень рада,что ее не будет.Во-первых,у меня давнее желание (см.выше).Во-вторых,сегодня на мое "не беспокойся ты так за кошек - в твое отсутствие они ещё ни разу не подыхали",мама решила мне зачем-то поведать,как моя прабабка в сердцах как-то раз воскликнула,обращаясь к моей ма:"Да лучше б у тебя никогда не было детей!".Не со зла,конечно,но мама все-равно иногда бывает слегка до мыслей о самоубийстве невыносима.
Наверное,Я тоже.
Нам всем полагается отдых.

Треть суток Я - писатель от слова худо.То,что эти два слова не имеют ни одной общей буквы,не имеет для меня никакого значение.Ведь мне-то виднее,чем грамматике русского языка,кем Я являюсь!

Ещё Я иногда хожу на экзамены.У меня очень туго с графиками,пунктуальностью и всякой такой фигней,а нервничать по расписанию мне и вовсе не нравится.По самому сложному предмету в семестре у меня 100%,а вот по тупому праву ВЭД,которое мы под тем или иным названием проходим долбаный третий год,у меня 95.И это самый низкий балл.Тут Я хотела бы напомнить,что вся моя жизнь - сплошной тетрис,поэтому мне посрать на безупречно выполненную работу.Меня гораздо больше заботит,что Я чего-то в жизни не понимаю,если мне кажется,что баллы должны стоять ровно наоборот.

По большому счету,все,чего мне сейчас хочется,это поставить какого-нибудь джи-попа,сидеть перед компом в пижаме и читать 4-й том о похождениях Харухи Судзумии".По большому счету,Я уже год как хочу этого.Этот новый год,хаха,и впрямь угрожает исполнением самых заветных желаний!

МОЮ ГОЛОВУ НЕ ПОСЕЩАЮТ УМНЫЕ,ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ.

В моей жизни иногда случается всякое дерьмо.Моя самовлюбленность не позволяет мне думать,что Я не предполагала чего-то подобного.Однако,меня все-равно происходящее печалит и разочаровывает.Но это,впрочем,логично,что дерьмо меня печалит и разочаровывает,да?

Мне грустно и скучно.Это хорошо,что у меня эмоциональное наполнение в текстах хромает на обе ноги,а то вдруг бы вы тоже расчувствовались.

Я ведь знаю,что все в этом мире прекрасно и гармонично.Поэтому мне очень хочется найти недостатоющую детальку пазла,чтобы наконец уже успокоиться.Мне не хочется думать,что недостающая деталька на самом деле на месте.Мне не хочется думать,что недостающая деталька - это очень мотивирующее,но очень изматывающее недовольство в поисках недостающей детальки.

Такие дела.Пойду поем.



Понравилось: 1 пользователю

Грустно.

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:17 + в цитатник

Я,видимо,глубоко несчастная впечатлительная дура.Я верю,когда в том же кино показывают этих граждан,у которых все выходит легко и на шпильках (и даже если вдруг эти граждане - мужчины),а потому чувствую себя лохом невероятным,когда что-то происходит не по щелчку моих изящных наманикюренных пальчиков,а после многочасового скрипа моего печального мозга.Как бы не выглядела работа,в которую Я угрохала столько сил и времени (а Я убеждена,что выглядит она практически всегда исключительно вымученной),меня она решительно не удовлетворяет.Уж не сразу - это точно.
Тем грустнее,что если вдруг что-то и получается без особого труда,Я в лучшем просто не чувствую абсолютно никакой причастности к результатам,а в худшем - ужасно скучаю.Но в кино-то они не скучают!
Ромочка Воронежский как-то восхитительно точно подметил,что жизнь - это борьба лени и скуки.Так вот,каким бы пацифистом и нелюбителем лишних проблем на жопу Я не была,моя жизнь - это борьба вообще всего и скуки.
Ну почему,почему меня не трогает любовная линия в "Любви и прочих катастрофах","Бойцовском клубе","Счастливом числе Слевина" и даже сериале "Моя жена и дети",но мои глазки загораются,когда Я наблюдаю взаимоотношения двух чернокнижников в "Ключе от всех дверей" или Нео и Тринити,одержимых идеей вытащить человечество из уютного раствора?Почему,в конце-то концов,если меня так влечет мир прекрасных и чистых идей,меня не наградили мозгами и усидчивостью Ньютона какого-нибудь?Это ж как в том жестоком анекдоте,где девочке без ручек и ножек подарили скакалку.Это ж жестоко.
Вполне возможно,лет через пять или минут через пятнадцать,Я узнаю то,чего Я не знаю сейчас,и все в мне придет в норму.Абсолютно точно,что,даже если Я так ничегошеньки и не узнаю,Я примирюсь с таким положением вещей и начну просто наслаждаться жизнью.Ну или сдохну.Однако,сейчас мне грустно.
 

Хотя,возможно,дело просто в том,что Я мало сплю,периодически забываю,как расшифровывается аббревиатура УТП, и не могу сосредоточиться на написании реферата на тему "Автономия воли сторон в МЧП".Возможно,дело просто в том,что Я мало сплю и все.

МНЕ ВСЕ-РАВНО ГРУСТНО.

 



Понравилось: 1 пользователю

Вот.

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 20:08 + в цитатник

Написала бы Я тут,что малень заебалася писать,но,сами понимаете,это будет выглядеть несколько абсурдно.

В остальном,Я живу тихой жизнью маленького затюканного трусливого чма.Мне в пору начать по утрам проводить аутотренинги перед зеркалом в стиле "ты умная и красивая и чудесная и мудрая,ты все сможешь,ничего не бойся!",вот только:
1) Я таки боюсь,причем боюсь того,что сойду с ума,беседуя с собой перед зеркалом.
2) По утрам Я либо сплю,либо опаздываю.В любом случае,мне не до аутотренингов.

Такое "метро-булё-додо".
 



Понравилось: 1 пользователю

Замешательство.

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 21:01 + в цитатник

А ещё Я прям,епт,в замешательстве оказываюсь,когда знакомлюсь с очередной чьей-нибудь зарисовкой умиротворения,в которой фигурирует кофе!


Пошлыйбыт.

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 20:35 + в цитатник

Сегодня в разговоре со мной научный руководитель отпустил непристойную шуточку.Я совершенно точно не из тех девушек,при виде которых невозможно сдержать свои пошлые мыслишки,а посему делаю вывод,что Я стала своим пацаном.Круто.
Впрочем,он у нас вообще хороший.Он даже живо реагирует на тот факт,что Я морщу нос при рассмотрении случаев расщипления правоотношения и регулирования каждой его части отдельной коллизионной нормой.Такая трогательная забота о моем душевном равновесии не может не подкупать.

Ну и раз уж Я взялась рассказывать про свой пошлый быт,то сегодня Я поставила свой личный рекорд по употреблению слова "идиот" в конспекте.Моя жизнь уже никогда не будет прежней,ага-ага.
 



Понравилось: 1 пользователю

Обозначение.

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 12:32 + в цитатник

Я качаюсь в тренажерке,Я люблю изящные цитатки,Я учусь четвертый год на юриста,и Я это к тому,что по жизни меня очень интересует вопрос взаимосвязи формы и содержания.
Люди много говорят о том,что содержание определяет форму,но не много думают о клинической смерти.Клиническая смерть,между тем,очень любопытное явление.Клиническая смерть,например,гораздо чаще всех прочих случаев отключения сознания (сна,обморока,общего наркоза и т.д.) заставляет людей осознать ценность (своей) жизни.
Тут важно помнить,что опыт смерти у живых людей встречается,мягко говоря,крайне редко.Т.е. самочувствие после клинической смерти,наверное,весьма паршивое,но оно,знаете ли,и после наркоза не очень.К тому же,не надо быть чемпионом мира по шахматам,чтобы испытывать определенные трудности с мыслью о том,что ты был мертв,с учетом того,что ты жив.Так что,даже если вы свалитесь прямо на улице замертво,полежите пару минут,а потом оживете,скорее всего вашей первой мыслью будет "фу,бля...",а не "жизнь коротка,и дается всего один раз,так каким же Я был идиотом,что не купил Маше Кулиевой трамвай?!".
Другое дело,когда доктор в торжественном белом халате преподносит новость о том,что у вас сердце 2 минуты не билось.У вас была клиническая смерть.Почему-то именно после такого обозначения отключки сознания (обличения отключки сознания в такую форму) очень много граждан вспоминает,сколько времени они потратили впустую.
Вот и скажите мне,пожалуйста,насколько важен мой глубокий внутренний мир,и насколько важно мое глубокое внешнее декольте.

Если вдруг вас не волнуют мои сиськи потому,что вы - зоофил,то у меня есть другая показательная история.
Недавно мама принесла домой четвертую кошечку.Ей примерно месяц,и она абсолютно черная.Размышляя над именем,мы долго метались между Белоснежкой и Снежанной.Однако,нам тут тоже сложно глядеть на черное и говорить "белое",так что в итоге мы назвали ее Чернышевский.Причем,Я хорошенько подумала как о том,не станет ли моя кошка утопистом,так и о том,не станет ли она излишне агрессивной.
А через пару дней мама написала мне смску,что "наша 4-ая кошка - кот".
"Возвышенное и комическое",епт.


 



Понравилось: 1 пользователю

Совпадение.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 18:03 + в цитатник

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ:

 

Жили на свете два самовлюбленных зла с раздутым самомнением.
Однажды эти два зла встретились.Каждый из них вполне резонно порешил,что из двух зол стоит выбирать меньшее.
С тех пор они жили вместе,долго и счастливо.
Дада,и умерли в один день от умиления.

КОНЕЦ

 


Примечание:
Все персонажи вымышленные в процессе натирания любимых Вэнгов кремом для обуви,а любое совпадение сюжета с реальностью - исключительно счастливое совпадение.
 




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ценности.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 23:36 + в цитатник

Вообразим,что мои ценности - это такой нежнейший,сочнейший,вкуснейший пирог со шпинатом.
Я спокойно отношусь и к тому,что некоторые люди предпочитают пироги с мясом или абрикосами,и к тому,что некоторые люди терпеть не могут шпинат.
Я всегда рада разделить трапезу,независимо от того,будем ли мы все уминать чудесный пирог со шпинатом,или же каждый наслаждаться чем-то своим.
Вот только не надо лапать мой прекрасный вегетарианский пирожок своими липкими ручками,если вы его есть не собираетесь.Вернитесь,пожалуста,к первой строчке,вспомните,о чем на самом деле идет речь,и не переводите продукты - они могут однажды кончиться.

 



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Рэйчел_Ньюман
Страницы: 54 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь