Осталось три недели учёбы и я свободна! Ха!.... пока весь мой рацион - кофе ,сиги, стрэсском..:) Бывает ещё корвалольчику на ночь (от нервов уснуть никак). А ещё растёт зуб мудрости..боль несусветная и температура постоянно :( Иногда высунусь в окно покурить и удивляюсь - а ведь лето на дворе!.. с муз.лит, ел.теорией, сольфиком, спецкой ничего вокруг не замечаю.. Самое ужасное,что все эти теоретические вещи, анализы произведений и прочее действительно стали меня увлекать. мысли философского плана гоню прочь, а неполучается...начинаю тут же анализировать и строить теории. Это паранойа. :) Хочется купатся, играть (только не в шахматы,лучше в баскетболл,кот. я боюсь) ,ходить в лес, ездить на велике (кот.у меня нет).... Вот поеду в деревню...вот круто будет! :)
* а ей всегда хочется дарить белые лилии... Потому что она светлая.
ничего непонимаю...запуталась,дальше некуда.. :) разберёмся! куда и чего менять непонятно пока... пока ничего непонятно.. в голове каша полная! столько всего - ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! ну а пока ничего неясно пойду скушаю шоколадку, сделаю себе приятно! одно поняла - углублятсЯ?? ни за что и никуда! хватит уже... ну вот...пошол дождь...ща промокну,блиииин... а о тотальности я ещё поразмышляю.. Во зарядил! Как из ведра! ...... в обсчем ..ни намёка на ясноть, и такое бывает..........
...........нет,она потрясяющая...
Показывает два пальца (сама!) и говорит: ДВА ПАЛЬЦА! (Восторгаясь, что видит боковым зрением)
Смеюсь...Почти постоянно... Всё так абсурдно! Сама жизнь так абсурдна, и это ни чуть не негативно... :) Радоватся нужно...что бы не происходило.. Мы смешны!
...Училка порадовала : в 60 будешь чувствовать себя молой!!!!!!!!
Может, незнаю.
А как я себя чувствую сейчас? Никак. В туалет хочу. А потом.. Благодарно чувствую. Благодарна всем и вся за всё и вся!!! Я счастлива! Всегда счастлива! Может я иду не тем путём, но иду сама. Там будет видно. А сомнений нет. Не может быть сомнений. Я никого не слушаю, только интуицию. Это правильно или нет?? Плевать! Я иду так! .... Ну а в остальном...солнце всходит и заходит и когданибудь я проснусь. Сплю уже 17 лет, не так уж много. Да и некуда спешить. Если хочется ещё поспать:) Высплюсь, и проснусь. А пока не готова. Пока я иду.
Напоминает..это странно.Кто-то что-то и все сразу... Ладно. Сейчас не об этом.
У меня замечательная соната(Гайдн)! И вообще. Есть как есть. Разве плохо? Незнаю. Кому плохо - тот неудачник!... Да. Неудачником я бы назвала несчастного.
А мне хорошо, даже если плохо. Меня это никак не касается. Я только вижу.. И.. ничего плохого!
На любовь нельзя обижатся - она красива, но биологическа. Она легко уходит. Любви недостаточно. Это мост к доверию. Без любви доверие невозможно.
Да, любовь совсем ненадёжна, это поток эмоций, он всегда меняется, на него нельзя полагатся. И всё же..для доверия любовь необходима.
Доверие более фундаментально. И всё же оно не сто-процентно. Люди предают. Да,предают,если появляется случай. Как-только случается ситуация для предательства - они предают. А потом оправдываются - " Я его не предавал!! Просто я не знал,что это за человек! Я в нём ошибся и разочаровался!!! Я ошибся с доверием. Потому - я не предавал его,просто я ошибся!" Хорошее оправдание! Оно полностью освобождает ум от чувства вины. Это хитрость. Но всё-равно - это предательство.
Доверие более надёжно,но лишь до тех пор,пока не появится возможность..
И вот третье- за рамками доверия и любви- это нечто безымянное, это опыт... Он выше всего...
Поэтому, я не хочу Тебе говорить...у этого третьего нет имени... но именно за рамками любви и доверия наше с Тобой присутствие... у него нет имени, и не может быть...это опыт...
Ну,Ты и так знаешь... Это то,что сформулировалось в мысли...
А кого-то не пугает слово - друг...
Он меня не понял...
Морская свинка мёрзнет..ей плохо...ей никуда не хочется...но теперь у неё будет семья...да, пока ей страшно и плохо.. Но потом ей будет тепло и радостно!
А я..мне не плохо, не тепло... незнаю.
Сегодня надо мной смеялся..но ведь и было хорошо.. и глаза горели, и вспоминалось что-то...и я чувствовала благодарностью
Если бы небыло Тебя..
Такого не могло случится,это просто невозможно!
Одно сознание плещетса от одного берега к другому!
Не могло случится так,что друго-го берега нет!
................ты всё знаешь...
Последнюю неделю только и занимаюсь тем, что радуюсь погодке. Подобные деньки случались и в середине зимы, но особой радости не приносили т.к. в переди была зима,и я это знала. Теперь же впереди лишь весна, дороги в холода нет, обратное не случится..да..впереди Апрель!!! ... а вчера, во время спец ,хлынул дождь, забарабанил по подоконнику, мы с Маэстро оглянулись и одновременно произнесли : НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера был туман и пасмурно,сегодня днём тоже,а к вечеру прорезалось солнце - ах,как чудесно,как прекрасно,как замечательно!!!!!!!
Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 18:27
+ в цитатник
Я пришла к Тебе из далека!
Рассакжи мне о Себе,прошу я!
Ты ведь МОРЕ!Море-не река!
Не сравнишь и самую большую!
Это кусочек маминого стиха о море,она его в детстве писала. И вот там, летом, в Испании, прыгая через волны она рассказала его мне. Было так тепло на душе! и так восторжено!
Странные они,эти устоявшиеся постоянные представления обо всём в мире.
- В мире всё просто!!! Он не такой сложный,каким Ты пытаешься его мне представить. Ты всё пытаешься меня уверить,что он более сложный...
- Может быть он просто гораздо интересней?
- Хм..может быть..
............
- Да, Ты задаёшь инквизиционные вопросы..
- До свидания. Было приятно посмотреть на Ваши красные уши.
Вот такого рода беседа. Человек ослеплён ясностью. Да уж... Неужели так важно всё определить и сделать из чудесного и удивительного мира - скучный и понятный...?... Лично мне интереснее не знать из под какого куста выскочит кролик,чем вести себя так,будто мне давно всё известно.. Как здорово когда Ты не перестаёшь удивлятся!!!! Зачем нужны эти непоколебимые штампы определений на всём??? Эх... Ведь,как только Ты поставил этот штамп,вещь изчезла!! Ты на всё смотришь сквозь своё определение... То,что ты видишь не правда. Очередное описание. Очередная иллюзия.. К чему тут стремится??? А?? Может я и глупа..но...мне по душе загадочный,полный удивительных вещей мир!!! И пусть я пред ним всегда как младенец.. это того стоит.
я снова тут:)..а,писать ничего в обсчем-то и не хоцца...чуть не написала : Я снова туту ...(не без этого:)) Что-то ищу наверно..но не очень-то стремительно.. обьелась,устала... мыслей нет. Так просто. Какой-то напряг чувствуется. Скорей бы завтра пережить - встанет всё на свои места, какая-то определённость, задачи, работа.. а,сегодня только напряг. Такие помидоры:)
Проблемы есть...но также и решения есть! Это радует... И шансы есть...и...огонёк...спокойный,яркий..тихие колебания. Вот.. А что ещё? Маэстро.. делаю шаги и чувствую встречные. Добрый взгляд. Меньше пафоса. Мягче. Глубже. .....легко..азартно...тепло... Здорово. Делаю глупости, краснею...улыбаюсь...в чём-то сдаюсь.. Да и он сдаётся..в чём-то..уступает. Мне хорошо. И Играю я...много..с любовью...со страстью...даже Баха..:) А,это главное.
А,Маэстро всётаки страшный человек.... Слишком много ясности это страшно. Но темнеменее в него трудно не влюбится. Уж что-что а,преподнести себя умеет в самом притягательно-интригующем виде. Иногда кажется добрый...но за тем...чувствуется самовлюблённость и...что-то страшное. Иногда вдохновляет..а..иногда...после...такая угнетённость....плаксивость внутри. Он пытается просчупать-что я за фрукт...иногда давая понять что всё знает...видит...э не-ет.Совсем он меня незнает,как и я его....
Сегодня я человек ,которому плевать на температуру,лиш бы светило солнце. Сегодня я человек,который любит кофе и апельсиновый сок. Сегодня я человек,который страшно скучает.. Сегодня я человек, который чувствует себя прекрасно пока не вспомнит о прошлом. Сегодня я человек, который понимает и принимает всё как есть. Сегодня я человек,который должен отвести своего кота к ветеринару на вакцинацию. Сегодня я человек,которому ждать до понидельника,а,пока он замазывает чешущиеся каросты йодом. Сегодня я человек,который переживает за "Мышонка" и незнает как помочь. Сегодня я человек,который мечтает вырастить сад. Сегодня я человек,который садится за фортепиано и чувствует себя счастливым! Сегодня я человек,который должен зубрить муз.формы и фактуры. Сегодня я человек, который залезет в постель и будет смотреть дурацкий сериал. Сегодня я человек, который вернулся к Мулдашеву и стремлению увидеть Тибет и Гималаи! Сегодня я человек, который страстно медитирует..или пытается.. Сегодня я человек,который задаёт себе вопросы : Кто я? Откуда? Зачем?
Сегодня я человек,который любит и дорожит. Сегодня я человек,который отпустил и смирился. Сегодня я человек, который будет играть вопреки всему!
Сегодня я человек........................
.....вообщем...всё плохо.У меня лишай-й...не приятно...да,хуй со мной..главное котика не зарозить...вот тогда точно помру! В понидельник к врачу...посмотрим-с что скажет.. :((((((((((((((
Я просто мгновенно влюбилась в Ирочку! Это самое прелестное создание! И,появившись в моей жизни,она радует и сердце и душу!!! Она-обоятельная до чёртиков,капризная и наглая-истинная леди! Ах,вот это любовь...и...похоже даже взаимная! И это очень глубокие необыкновенные чувства!...вот серьёзно!такого ещё не было....