" Обретая душевное равновесие, но, достигнув того, чего хотел, сознаю, что это вожделенное равновесие сопровождается тоской и скукой."
Любовь длится пока нет победителя!
А следовательно, должны быть определённые сексуальные отношения, которые нужно всё время поддерживать. Это только в руках женщины!Это и есть та "супружеская совместимость" , о которой следует говорить.
Победитель - это тот , кто достиг своей цели. Здесь, вообще-то, в этом плане идёт речь о мужчинах. Т.к. они таковыми себя считают,когда цель достигнута. именно поэтому и нужно женщине поддерживать новизну ощущений и чувств.
Разумеется можно присытиться друг другом спустя годы! Обыденность, дети, проблемы съедают чувства.Особенно, если ничего не делать для новизны ощущений. Мужчина этого делать не будет, да и лень-матушка. Он пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Я думаю, что не нужно говорить куда пойдёт?! А если и не пойдёт( есть таковые), тогда тебе уже станет с ним неинтересно. Это очень обширная тема.