-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дёма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1888

Аноним

Дёма: Выбираем телефон)))

03-03-2018 18:24 (ссылка)   Удалить
+
Дёма

Дёма: ИД «Ридерз Дайджест»: отказ от предложенной покупки

29-08-2016 13:42 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение vcvcnc_nf
p\s
что мне делать ? посоветуйте)


Посылать их читать законодательство РФ. Даже если б вы ее получили - срок исковой давности истек. А не получали - тем более. Говорите, что ничего не должны, если они не согласны - в суд. Будут тревожить - почитайте закон о коллекторской деятельности и цитируйте его в переписке, с угрозой обратиться по инстанциям.
Аноним

Дёма: ИД «Ридерз Дайджест»: отказ от предложенной покупки

29-08-2016 12:44 (ссылка)   Удалить
p\s
что мне делать ? посоветуйте)
Аноним

Дёма: ИД «Ридерз Дайджест»: отказ от предложенной покупки

29-08-2016 12:42 (ссылка)   Удалить
мне постоянно звонят и требуют оплату за книгу которую я не получала и в глаза не видела, а с момента якобы полученной мной покупки прошло 8 лет
Дёма

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

02-08-2016 12:19 (ссылка)   Удалить
eto_Krutaa_cherepaha

Дёма: Чем растворить силиконовый герметик?

14-06-2016 22:44 (ссылка)   Удалить
Спасибо
Аноним

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

29-03-2016 23:54 (ссылка)   Удалить
егодня 29.03.16 год
Собирал деньги в городе Новочеркасске Ростовской области.в маршрутке.я так прониклась еще рассказывал так.собрал за 10 мин около 2 тыс. Хорошо у меня налички не было.самое главное мелочь не брал.
Аноним

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

03-03-2016 21:31 (ссылка)   Удалить
Где то в его биографии мелькала фамилия Самойлова Татьяна.
Аноним

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

03-03-2016 21:29 (ссылка)   Удалить
Вот нарыла, явно тот же принцип аферы.
Screenshot_2016-03-02-23-49-11 (393x700, 302Kb)
Аноним

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

03-03-2016 21:26 (ссылка)   Удалить
Где-то в Адлере находится и это повторный его визит, он уже был в Сочи в 2014 году.
Screenshot_2016-03-02-23-51-03 (393x700, 165Kb)
Дёма

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

03-03-2016 20:35 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение Дёма
Хочу предупредить вас о том, чтобы вы не верили Алексею Степанову (предп. 1983 года рождения, уроженцу г. Клинцы, Брянской области). Этот человек «гастролирует» по городам России, собирая деньги якобы на лечение своей дочери, Татьяны Степановой. При этом он использует фотографию чужого ребенка - Анюты Москалевой, деньги на лечение которой собрали еще год назад через фонд «Помоги ребенку.ру» и провели операцию в Берлинском кардиоцентре . Кроме того, он то и дело путается в диагнозе и описании болезни «дочери», а саму девочку никто никогда не видел, как и медицинские документы. Журналисты, которые проводили собственное расследование по этому вопросу, утверждают, что в медицинских учреждениях, на которые ссылается Степанов, о такой пациентке ничего не известно.



Свои «гастроли» он начал еще в сентябре 2012 года в Томске. Там журналисты местной телекомпании «Томское время» (вел расследование журналист Тимофей Щитов) быстро раскрыли мошенника, и тот скрылся.
Уже в октябре 2012 года он объявился с этой же историей в Кирове. Потом был перерыв (по крайней мере мне не удалось обнаружить материалы о том, где он находился в это время), и в конце марта он уже собирал деньги доверчивых граждан в Старом Осколе. После того, как местные блогеры публично раскрыли эту аферу Степанов уехал в Курск и продолжил обманывать людей там. В мае он уже объявился в Орле...



Схема работы одна и та же: прибывает в город, некоторое время осматривается, потом начинает массированную рекламную атаку. Оклеивает листовками и афишами автобусные остановки и столбы, а также ходит с коробкой для сбора средств по автобусам и маршруткам. Как только возникает опасность разоблачения и поимки - едет в другой город.



В 2009 году он уже был привлечен к суду за мошенничество в Искитимском районе Новосибирской области. Тогда он продавал билеты на шоу «Лицедеи» и выступления «испанского клоуна Мая», вместо которых пытался выступать сам. Тогда суд признал Степанова виновным по статье «Мошенничество» и приговорил его к 11 месяцам лишения свободы, а также взыскал с афериста 10 тысяч рублей. Правда, из зала суда предприимчивый клоун тут же вышел на свободу: этот срок он уже отсидел в СИЗО.



Привлечь его за аферу с фотографией чужого ребенка полиция, по каким-то неизвестным мне причинам, не может. При этом Степанов все же неоднократно задерживался органами УВД - на время. Так, к примеру, в Курске он доставлялся в ОП №1 УМВД России по г. Курску, где был привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.



В комментариях - ссылки на статьи в сети Интернет о Степанове, а также другие материалы по этому делу.

Если вы знаете где находится сейчас этот человек или вы пострадали от его действий - сообщите об этом в полицию. Желательно письменно, заказным письмом с уведомлением.
Аноним

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

02-03-2016 21:10 (ссылка)   Удалить
Дело было так, я организовала группы в одноклассника и вконтакте , моему пятому ребенку в скором времени должны сделать трансплантацию почки, нам потребовались дорогостоящие препараты более 2,5 млн руб. Данный Алексей Степанов зашел на мою страницу и начал меня постить , что я мошенница, мои телефон и карта заблокированы, так как все это незаконно... 400 постов за пол часа, пока я зашла на сайт, пока внесла в чс.Пока он меня постил, со страницы однодневки мне начали писать что хотят помочь Андрюше, перечислить деньги, но карта заблокирована, куда переводить деньги. Я соответственно не подкинулась. Закрыла группу и пожаловалась на него в тп, его страницу удалили. На утро я обратилась в полицию и написала заявление об оскорблении чести и достоинства. Потом я имела глупость позвонить на телефон "блпготворительного фонда" каторый якобы его курирует , хотела спросить на каком основании они непроверенную инфу выкладывают, оказалось ч то по тел Алексея Степанова и по номеру благ.фонда отвечал один и тот же человек и я отправила ему ссылки на художества мошенника, теперь меня закидывают смсками похабного содержания и угрозами поймать и надругаться надо мной и моими детьми. Пока насчет этого действий не принимала...
Дёма

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

29-02-2016 22:09 (ссылка)   Удалить

Если вы знаете где находится сейчас этот человек или вы пострадали от его действий - сообщите об этом в полицию. Желательно письменно, заказным письмом с уведомлением.
Аноним

Дёма: Алексей Степанов - мошенник!

29-02-2016 21:59 (ссылка)   Удалить
Теперь он в Сочи , создал группы в одноклассниках, вконтакте, ходит по автобусам рассказывает душещипательные истории и раздает листовки с просьбой помочь дочке, которой требуется трансплантация сердца. Сюжет не меняется короче..Опять деньги пытается срубить, гад... На несуществующего ребенка...ВНИМАНИЕ жителей большого Сочи! Нажмите НРАВИТСЯ и ПОДЕЛИТСЯ, сделайте репост записи, помогите спасти жизнь ребенка из АДЛЕРА!!! Степанова Татьяна, 22.03.2011 г.р. г. Сочи, Краснодарский край, родители - Степанов Алексей Иванович, Степанова Александра Геннадьевна, место жительства родителей и ребенка г. Сочи, Адлерский район ул. Ленина д. 175, телефон родителей Татьяны - +7 (963) 161 97 61 Алексей, Александра. Ребенка курируют - представитель НКО Благотворительный фонд "Доброе Дело" http://help39.com/ по всем вопросам вы можете обратится к представителю фонда и руководителю проекта:
Самойлова Анастасия Михайловна тел.: + 7 (930) 349 92 72 почтаhelp39com@mail.ru НКО Благотворительный фонд "Линия Жизни", НКО Благотворительный фонд "Бумеранг добра" http://good-deed.su/ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ СЕМЬИ СТЕПАНОВЫХ - family-stepanovs.fo.ru СБОР СРЕДСТВ НА ТРАНСПЛАНТАЦИЮ ДОНОРСКОГО СЕРДЦА. Диагноз: врожденный порок сердца: корригированная транспозиция магистральных артерий, ДМЖП, стеноз легочной артерии.
Состояние после трех проведенных операций: в Москве в 2012 году, в Краснодаре в 2013 году, в Берлине в 2014 году: шунт Блелока справа (тромбоз), шунт Блелока слева (дисфункция). проводилось лечение: Коррекция ВПС: «Двойное переключение» (операция Сеннинга+Растелли).
Необходимая сумма: 12.000.000 руб. на операцию по трансплантации донорского сердца в Клинике DHNZ г. Берлин, Германия, планируемый срок проведения операции - конец мая 2016 года. У Танюши тяжелый врожденный порок сердца, врачи Москвы, Краснодара и Берлина сделали все возможное, чтобы девочка жила . В декабре 2014 года в Берлинском детском кардио-центе была проведена третья операция для временного поддержания организма — шунтирование сосуда, чтобы больше кислорода поступало в мозг и другие органы, и организм меньше страдал от гипоксии. Срок действия шунта ограничен в 1-3 года со дня последней операции. Если не сделать радикальную операцию сейчас, шансов спасти ребенка уже не будет. Для того, чтобы жить дальше, Танюше требуется срочная операция в Германии по трансплантации живого донорского сердца, госпитализация назначена на конец мая 2016 года. Собрать необходимую на лечение сумму своими силами у родителей Татьяны нет возможности, т.к. предыдущие операции так же стоили больших денег, в 2014 году родителям Татьяны пришлось продать дом что бы вовремя собрать 3.500.000 рублей. Очень нужна ваша помощь, в которую мы все верим и на которую так надеемся !!!
прямо сейчас или в удобное для Вас время вы можете оказать вашу помощь любой суммой, даже 100-300 рублей переведенные сегодня, могут спасти жизнь ребенка,
которая очень хочет жить, окажите вашу помощь сегодня, ведь завтра может быть уже поздно. Оказать помощь можно следующими способами: на карту "VISA" 4276 0800 1997 4519 физическим лицам через кассира банка, банкоматы обслуживания, онлайн банк, мобильный банк с помощью номера карты. Для юридических лиц реквизиты указаны на сайтах благотворительных фондов указанных выше и на официальном сайте семьи Степановых. ДАЖЕ 100 РУБЛЕЙ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ!!!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»