Молчаливая_сказочница, во-первых он очень даже разумный...на самом деле, я с ним советуюсь (ну в шутку, конечно, ) чем мы будем заниматься - это планирование как бы, а потом мы следуем плану, потому что ДОГОВОРИЛИСЬ...никаких сюси-пуси у нас нет, все по-взрослому))) телевизор и прочие девайсы под строгим запретом и моим и родителей. Включаю сейчас мультики только, когда ингаляцию делаем минут на 15-ть( приболел и в садик не ходит сейчас, причем до 16-ти с ним папа в основном сидит, работает из дома). Понимаешь, мне с ним очень комфортно и спокойно, я не заебываю его активностями, и он меня тоже в принципе, так что все органично...Есть определенные задачи (гимнастика 2 раза в моем присутствии, закапать в нос+ингаляции) и он их спокойно выполняет вместе со мной. Пластилин нормальный, если ребенок приучен, а Санька приучен, что нужно накрыть стол клеенкой, все приготовить - досточку, пластилин, ножик, салфетки влажные, сесть и лепить. Все у нас прекрасно и нет пластилина нигде потом. Это все вопросы воспитания, у Саньки нормальные родители и, видимо, была неплохая няня до меня. А у меня же вообще нихрена не забалуешь... он за 4 дня по интонациям уже читает, когда я сержусь на баловство...и исправляется сразу.. "Натася, прости меня, я баловаюсь..." Ну как не простить, объясняю, ставлю условия и задачи, взываю к тому, что он большой мальчик.
Мы почему и договорились, что неделя пробная для них и для меня. В этой семье заняты все...ВСЕ и это мне очень нравится. )