-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в алкоголик_и_придурок

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11017


с днем фотографа

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Utro_vechera   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:29 (ссылка)
Красивый праздник у фотографов - с такой замечательной легендой!
С праздником! Удачи и благополучия! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
алкоголик_и_придурок   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:32 (ссылка)
День фотографа 2010

Журнал «Фотодело» представляет второй ежегодный Фестиваль-Праздник «День Фотографа 2010». В прошлом году мероприятие посетило более тысячи человек. «День фотографа» объединил всех, кто имеет отношение к фотографии – профессионалов, любителей и представителей бизнес сообщества, многие приехали на праздник всей семьей. Каждый гость фестиваля нашёл для себя что-то интересное: мастер-классы и семинары ведущих фотографов России, масштабная фотовыставка, гонки на картинге, турнир по пейнтболу, пневматический тир, пляжный волейбол и пинг-понг. Дополнением к празднику стала живописная природа, живая музыка, вкусная еда и напитки.

Организаторы «Дня Фотографа» тщательно следили за отзывами гостей и участников праздника, и чутко на них отреагировали. В этом году увеличивается количество дней праздника и меняется место проведения. Всех желающих мы приглашаем в Парк культуры и отдыха «Сокольники», где снова соберутся ведущие фотографы страны и состоится крупнейшее массовое образовательно-культурно-развлекательное мероприятие в области фотографии.

В программе фестиваля: торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии «Фотограф года»; самая масштабная фотовыставка Москвы по всем жанрам - от art-фотографии и специальных фотопроектов, до цифрового искусства и школьной фотографии; более 20 мастер-классов и семинаров ведущих фотографов России; тест-драйв самой актуальной фототехники; фотоперфомансы, оборудованные зоны для самостоятельной фотосъемки и особенный рынок-блошинка. Кроме того, турниры по картингу и настольному теннису, катание на роликовых коньках, велосипедах и специальная детская площадка и многое-многое другое.

Ожидается, что в «Дне Фотографа 2010» примут участие более 5000 человек: фотографов, фотолюбителей, их близких и друзей, а также представителей различных компаний, работающих на фотографическом рынке. На фестиваль приглашаются все, кто имеет отношение к фотографии и фотоделу.

Фестиваль-праздник «День Фотографа» - место встречи профессионалов и любителей фотографии.

Что ждет гостей Фестиваля-праздника «День Фотографа»?
Отличная природа, живая музыка, оригинальные конкурсы и розыгрыши ценных подарков, новые знакомства с коллегами и потенциальными партнерами. Специальными гостями фестиваля станут известные фотографы, которые поделятся своим мастерством на мастер-классах и семинарах. Все гости смогут хорошо отдохнуть, повеселиться и отпраздновать свой профессиональный праздник в компании единомышленников.

Помимо этого, все желающие смогут получить ценные призы и подарки, начиная от бесплатной работы в фотостудии, заканчивая фотокамерами и другим ценным оборудованием – подарков и призов хватит всем!

Мы приглашаем Вас принять участие во втором ежегодном Фестивале-празднике «День Фотографа 2010»!



могу еще много чего где и как отмечается написать. а у нас как в глухой деревне, хоть бы питарду кто кинул, прийдется самому чтонить организовывать, не столь масштабное конечно.((
Ответить С цитатой В цитатник
алкоголик_и_придурок   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:38 (ссылка)
День фотографа по традиции отмечается 12 июля - это день святой Вероники, которая считается покровительницей фотографии. Святая Вероника, согласно Библии, подала Иисусу, идущему на Голгофу, ткань, чтобы он мог стереть пот с лица. На этой ткани запечатлелся лик Христа. Почти два тысячелетия спустя, когда изобрели фотографию, Римский папа объявил этот день Всемирным днем фотографа.

Первое сохранившееся фотографическое изображение, "Вид из окна", было выполнено в 1826 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом. Время съемки длилось 8 часов. Первая дошедшая до наших дней цветная фотография была сделана Луи Дюко дю Ороном 1872 году, технологически - по субтрактивному процессу, разработкой которого дю Орон занимался с 1869 года. Аналогичный процесс используется и в современных цветных фотоплёнках.

В конце XIX века российский фотограф Сергей Николаевич Прокудин-Горский разработал "тройной" процесс, в котором цветное изображение получалось путём съёмки одновременно трёх кадров через красный, синий и зелёный фильтры на камеру особой конструкции, а увидеть результат можно было с помощью специального проектора. С 1922 по 1994 год сохранившиеся снимки Прокудина-Горского хранились "мёртвым грузом" в библиотеке Конгресса США, но современные технологии позволили "оживить" кадры, на которых в достоверных цветах предстают подлинные виды и жизнь различных уголков Российской Империи начала ХХ века.

В 1907 году братья Люмьеры, изобретатели кинематографа, разработали процесс "Автохром", пользовавшийся определённой популярностью до конца тридцатых годов, но особенности эмульсии позволяли наносить её только на стеклянные пластинки. В 1932-36 годах появились цветные плёнки "Агфахром" и "Кодахром", сначала для кинематографа, а потом и для фотосъёмки. По-настоящему массовой цветная фотография стала лишь в 1960-е годы.

В ХХ веке, с распространением фотоаппаратов у широких слоев населения, фотографирование стало одним из видов искусства, включающим в себя множество жанров, а профессии фотографа начали обучать в престижных вузах разных стран. В России, тем не менее высшего фотографического образования, признанного на государственном уровне, нет и не было - фотографам "светит" только диплом о среднем специальном. На высшее образование в области светописи у нас может претендовать только кинооператор.
Ответить С цитатой В цитатник
Utro_vechera   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 14:46 (ссылка)

Ответ на комментарий алкоголик_и_придурок

Слушай, так ты фотограф? Профессионал или любитель? Тогда - САЛЮТ!!!! Большой и праздничный!!! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Utro_vechera   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 14:55 (ссылка)
Вообще-то 12 июля - это не официальный день фотографа, хоть и всемирно признанный.
Есть же еще официальный День фотографа, в честь братьев Люмьер. Не помню, когда его отмечают, осенью, кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛеДо   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 23:12 (ссылка)
лови пИтарду !
поздравляю. таки руки наравнял за все это время :)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
алкоголик_и_придурок   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 23:38 (ссылка)
спс
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку