Представте кого-то, кто взрослеет настолько дурным, что даже не знает, что надежда - просто очередная фаза, из которой рано или поздно вырастают. Ч.Палланик 'Удушье'.
Надежда есть утрата всяческих надежд..Палланик 'Бойцовский клуб'
Надежда-глупая и бесполезная эмоция, или как это лучше назвать?
Хотя бы потому что, человек предпочитает загонять свою жизнь в абсолютный тупик что бы потом надееться на обычное авось, иль на то что судьба поможет ему...
Надежда последний оплот дурака, как ни крути...