пр. отчета |
В понедельник были переговоры. Это опускаем. После окончания нам продоставили авто с шофером. Он на покатал по Лиссабону. А посколько он по английски как мы по португальски. Останавливались осматривали сами достопримечательности. А, что к чему фиг знает...Вечером были приглашены на ужин. В шикарный бразильский ресторан. Прямо на берегу. Девушки в перьях ,бразильская музычка..... Как заиграли бессмертную'' Бесаме мучоо..'' Патроколыч я вспомнил тебя, вот оно , белые брюки есть,а вокруг только немецкие пенсионеры.....танцевать не с кем........ Но зато впервые ели мясо буйвола и шашлык изо всего что можно нацепить. Очень любопытно. Да и фотик гребаный ... извели батарейку пока катались по городу. Так , что танцы с мулатками в следующий раз....
|
|
Впечатление о Синтре. |
А вообще Игорь был прав. Очень чудное место. А еще очень много рестранчиков рыбных . Цены смешные . А рыбы всякой видимо не видимо.На 15 -20 евро можно поесть да и выпить не много.
|
|
Отчет ч.2. |
В восресенье решил воспользоваться советом Игоря Мандаринова. Отправились в г.Синтра. Очень близко от Лиссабона. На электричке 40-50 минут туда и назад меньше 3 евро.Игорь прав - чудесный городок.Старинный , с крепостью. Как мы поняли резиденци монархов там находятся. Посетили замок который назвается Пена. На высоченной скале. Плюхать вверх пришлось по серпантинной дорожке как показалось более 1.км. Поднялись, ноги из одного места вываливаются. Оказывается надо было купить билет. А касса на половине пути вниз. Спустились, подиматься вверх более не хотелось. А собственно смотрите...





|
|
Отчет продолжение. |
Только задремав проснулся от странного звука. За стеной, что то явно двигалось и скрипело с некой периодичностью. Оделся вышел в корридор . Оказалось между нашими двумя номерами шахта лифта..... Звоню . Ты не спишь . Нет отвечает мой коллега. Теперь понятно почему все номера 105 евро , а нам всучили на 25 дешевле...Во гады.
|
|
В пятницу вечером привезли билеты. |
В пятницу вечером привезли билеты. Вылетали в субботу '' Люфтганзой'' из Нижнего по маршруту Нижний - Франкфурт- Лиссабон. Наш, если можно сказать, международный аэропорт был в субботу пустынен как аэродром города Урюпинска на рейс набиралось не более 15-20 человек.Но регистрацию объявляют как положено за два часа. Ну говорю ''Андрей пошли , что ли. Слава богу твоей Натальи нет'' '' Ошибаешься сейчас подскочит'' Желтенький Пежо 206 не заставил себя долго ждать. Наталья двигалась в нашу сторону неся в руках солидных размеров пакет.Это Вам радостно произнесла она. В пакете лежал аккуратно упакованыый провиант. На возражения типа Наташ , мы не летим в район Антарктиды, деньги у нас имеются и т.д. и т.п. были отвергнуты с не годованиеим.Более того фраза '' Идиоты вы ночью вспомните меня'' сломила сопротивление и мы побрели на регистрацию имея на руках продовольствия в кол.Котлет жаренных 8 шт. Курица гриль 1 ед. Бутерброды 12 шт. Яйца вареные 6 шт.Батон нарезанный один. А также одноразовая посуда.С учетом наличия 6 флаконов водки ''Русский стандарт ''в сувенирном исполнении , на сувениры партнерам'' ,все этодавало возможность провести в самолете легкий фуршет на 5 чел. Таможенник удивившись , зачем мы тащим столько еды язвительно заметил '' Что у нас могут возникнуть проблемы при пересечении границ Евросоюза'' На , что Андрюха заметил - ну тогда придется нам все это съесть прямо на границе. Мдя вот с Натальей всегда так. Как то раз я попал по ее рекомендациям в смешную ситуацию на границе. Но об этом потом.
|
|
Четверг вечер я на концерте А. Розенбаума. А.Я. |
Четверг вечер я на концерте А. Розенбаума. А.Я. запел '' Гоп стоп ты подошла из за угла....'' Зал в экстазе. Вдруг звонит мой мобильник.'' Похоже мы в субботу летим в Лиссабон'' Отвечаю '' Мы уже один раз слетали на футбол.....'' Андрюха-''Не выключай моблиьник я послушаю тоже.....''
|
|
Ну вот я и вернулся из служебной командировки в |
Ну вот я и вернулся из служебной командировки в славную страну Португалия. Все произошло быстро и стремительно . Впечатлений масса обо всем будет отчет.
|
|
Ну вот не везет так не везет. |
Ну вот не везет, так не везет.
До последнего дня не было известий про визы в Лиссабон. В пятницу вечером повонили визы получены, их надо забрать самим на охране гребаного AMEX. Ночью помчались в Москву взяли визы, а в этое время пришел в контору факс , встерча переносится на некоторое время.....
В результате мечты посмотреть вживую матч ЦСКА СПОРТИНГ накрылись медным тазом, служба обеспечения мечется сдавая многочисленные билеты.
Не будем пОжалуй мы покупать оборудование в Португалии, нафиг, все испортили...
|
|
Только совсем не давно я с Таней Прячничкой |
Только совсем не давно я с Таней Пряничкой обсуждал свою мечту по приобретнию и тюнингу раритетного авто Волга Газ 21 и , что я вижу, президент РФ меня уже опередил. У него такая тачка уже есть.
Я как всегда опоздал. Жалко . Хотя чего жалеть то . У меня столько денег нет, да и Буш ко мне в гости вроде не собирается.
Татьяна вот так гибнут мечты.
|
|
Как все же хорошо работать в выходные дни. Тихо |
Как все же хорошо работать в выходные дни. Тихо, спокойно, никто не мешает. Скоро 9 мая, великий праздник победы .Значимость его безсмертна.И пусть отдельные политиканы пытаются его переосмыслить. А те у кого голова и совесть на месте, придут 9 мая к вечному огню, посмотрят на еще живых ветранов и отметят это праздник как положено.
На этой философской ноте - всех с праздником. Удачи и счастья
|
|
Вчера на спутниковом телевидение показался |
Вчера на спутниковом телевидение показался новый канал 02 тв.Музыкальный канал. Показывает какие то малоизвестные роккоманды отечественные и СНГ.Ну музыка так себе. В любом рокбаре это послушаешь.Смотрю анонсируют группу Садъ (твердый знак на конце) из Белорусии. Ну думаю потомки Песняров сейчас порадуют красивой мелодией и текстом. Запевают песню под названием ''Резинка'' Не это была не реклама безопасного секса это про любовь как сказал их лидер.Вот дословно припев '' Где твои кологотки, и где резинка с голубых трусов твоих хороших....''Вот это да. Вот полет мысли ... Пушкин отдыхает .....А совсем недавно довелось побывать на концерте суперпопулярной группы УМАТУРМАН. Наши Нижегородские парни Вован И Серега за год стали звездами. Надо сказать, что у них музыкальный момент все же имеется. Но тексты .......'' Травма черепномозговая моя любовь.....'' Это вот как понять.Что это, ария нейрохирурга или диагноз психиатора?В этой связи вспомнилась давняя история когда я будучи еще студентом смотрел одни из первых в стране рокфестивалей где на сцену не выпускали юного А.Градского только за то , что он исполняя композицию на стихи Бернса где есть строки '' С каким бы счастьем я владел тобой одной....''В этом кураторы из обкома КПСС усматривали эротический аспект.А сейчас поем про резинки от трусов , муси пуси и т.д. и т.п.Чудны твои дела господи одним словом.
|
|
В пятницу вечером звонок. Гл. акционер решил |
В пятницу вечером звонок. Гл. акционер решил познакомится с годовым отчетом непосредственно в своем офиссе в Москве. ( Можно подумать, что по электронке это сделать нельзя)Делать нечего пришлось ехать. А так как железный конь оторвал себе все копыта на хреновых дорогах пришлось послать за билетом на поезд.К своему великому удивлению при посадке в вагон СВ обнаружил, что на билете была надпись ''мужской.'' И действительно весь вагон был размещен по принципу девочки и мальчики отдельно.Вот это да вот это забота о нравственности подумал я.? На вопрос , а что то теперь всегда так будет. Получил ответ от проводника ''Да.''В вагонах СВ. и купейных. А в плацкарте как все вместе ездили так и будут. Побыв в Москве до 14-00. Отбыл проходящим поездом назад взяв билеты в купе Св не было, сел в вагон в купе три замечательных барышни.
На душе стало спокойнее...
|
|
Прочитал у юзера Натальи цитату '' За все добро |
|
|
Посмотрел вчера Российский фильм ''Побег'' |
Посмотрел вчера Российский фильм ''Побег'' режиссер Е.Кончаловский.Остросюжетный и динамичный фильм. Хорошая операторская работа, актеры брэндовые. Вообщем смотреть интересно. Снято в лучших традициях Голливуда и семейства Михалковых. В картине сняты: сам режиссер , жена и мама. Ну не в главных ролях конечно.Правда не пропадало ощущение ,что сюжет фильма, что то напоминает ранее виданное.Вышел на улицу и вспомнил. '' Беглец'' с Х.Фордом.
Ну а так , я бы коротко сформулировал идею фильма. В России от ТЮРЬМЫ и от СУМЫ не зарекаются. Совершенно точно.
|
|
Сегодня наконец то закончил читать нашумевший |
Сегодня наконец то закончил читать нашумевший бестселлер Д.Брауна Код Да Винчи. Сложное в понимании и прочтении произведение. Но определенно вносящее сумятицу в мысли. Краткая суть. В известной фреске Да Винчи '' Тайная Вечеря'' заложен тайный код. В котором гений изобразил справа от Иисуса не Апостола Иуду, а кого бы Вы думали, Марию Магдалину.Блудную деву ставшую потом святой.И действительно если приматриваться к этой фреске внимательно то видно, что тот кто справа одет в одежды повторяющие цвет одежд Иисуса и между двумя группами персонажей просмАтривается латинская буква М. Т.Е намек присутствует. А дальше больше. Оказывается спаситель был женат на М.Магдалине и у них был ребенок. Который в последствии стал основателем династии французских королей.И , что все это церковь знает. Что где то есть документы подтверждающие эти факты.И владеют этим многие века члены какой то тайной группы и об этом знал и Да Винчи. И поэтому он заложил эти секретные данные в знаменитой фреске.Все подтвержения достаточно сложно изложены. Лингвистический анализ писаний, исторические эссе и т.д.Хотя многое достаточно логично. Вроде становится понятно почему так безжалостно отнеслись к Трамплиером и Розенкрайцерам. Все из- за того же.Хотя М.Дрюон давал другие оценки. А тайный орден в составе ВАТИКАНА '' Путь господен'' мого веков гонятеся за обладателями тайны , чтобы не допустить огласку. По мнению автора в настоящее время остался кто то один кто знает где спрятана эта информация.Понятно , что все это переворачивает представление о религии с ног на голову.
Да товарищ Дейв Браун несколько веков назад гореть бы тебе на костре за это синим пламенем.Это уж точно.
У кого есть терпение советую почитать.
|
|
Иду сегодня на хоккей( не был лет 100 наверное) |
Иду сегодня на хоккей( не был лет 100 наверное) Наше '' Торпедо'' играет решающий матч за выход в премьер лигу с '' Витязем'' из г. Чехова. Я даже не знаю где он находиться. Но у них три легионера из НХЛ включая легендарного Жамнова, а у нас никого нет.Зато у нас есть ГАЗ , который делает самые ''лучшие'' в мире автомашины. Но легионеров нет т.к у нас нет денег на это.А в г. Чехов есть как ни странно. Да кто же победит, бедные с автозаводом или богатые из г. Чехова?
|
|
Находясь несколько дней в одной частной клиники |
Находясь несколько дней в одной частной клиники от не фига делать смотрел я телевидение, в частности впервые увидел канал ТДК.Телевизинный дамский клуб одним словом.Что сильно позабавило. Два вечера подряд шла программа обучающая женщин танцу живота.Белокурые красавицы крутили эти органом изображая из себя наложенниц падишаха.А было смешно. Так этот танец совсем не годен для наших девушек. У наших другая конституция , ментальность да и темперамаент тоже.Это как руский ''брейк данс'' любой темнокожий мальчишка в любой подворотне Гарлеме сделает это в сто раз лучше.Вот ведь уверен никому в голову скажем в Арабских эмиратах открыть школу по танцеванию скажем ''Барыни''или '' Цыганочки''
А у нас пожалуйста.
|
|
|
|
Если в вашей жизни есть хотя бы один человек, который вам дорог и которого встретили благодаря сети, поместите эту фразу в свой дневник.
|
|
В ночь кончины Папу Римского канал ''Евроньюс'' |
|
|
Закончил я читать широко разрекламированный |
|
|