-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в михаил_1812

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2004
Записей: 51
Комментариев: 628
Написано: 1190


Прочитал у юзера Натальи цитату '' За все добро

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лабри_Кант   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 10:37 (ссылка)
Моё мнение по этой конкретной ситуации-бить!
Ответить С цитатой В цитатник
Пряничка   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 10:55 (ссылка)
Убить морально. Но руки не пачкать.
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:00 (ссылка)
Лабри_Кант,
Сергей я тебя понял.
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:01 (ссылка)
Пряничка,
Танечка моральные травмы мучают того у кого есть хоть какие нибудь моральные качества. Но Ваше мнение мне очень импонирует.
Ответить С цитатой В цитатник
маленький_Патрокл   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:05 (ссылка)
михаил_1812, Серж, прав, я считаю так, если есть возможность бить, то надо бить! (применительно к данной ситуации), аккуратно, но сильно! К сожалению, другого языка они никогда не поймут. Можно надеть перчатки, чтоб руки не пачкать, а потом выкинуть перчатки, чтоб их не мыть.
В одной из книжек прочитал такую фразу (изрек ее офицер Абвера): "я никогда в жизни не видел противостояния добра и зла, только лишь противостояния разных зол. Всегда был уверен в том, что представлял сторону меньшего зла"
Ответить С цитатой В цитатник
КанительКА   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:18 (ссылка)
Михаил_1812 Хотелось бы иметь силы отвечать добром на зло... Иногда это совершенно обескураживает "злодея" и даже заставляет задуматься...
В данной ситуации, "отомстив", только сам получишь какую-то моральную разрядку.. Уродов этих врядли вразумишь, а вот устроить на этой почве войну- это запросто... Только кому от этого лучше?
Ответить С цитатой В цитатник
Пряничка   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:23 (ссылка)
маленький_Патрокл, Респект!
михаил_1812, Маму мою семь лет назад сбил на машине пьяный водила. Две недели мама была в коме, но выжила. Водилу этого посадить не составляло никакого труда... жалко было только его мать... Сажать его - означало бы мстить... Только вот принесла бы эта месть какое то облегчение - бооольшой вопрос...
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:28 (ссылка)
маленький_Патрокл, Пряничка, Лабри_Кант, Ну учитывая мою полнейшую не популярность. Все коменты от кого ждал получил. Теперь докладываю Вам о проделанной работе.Вендетта была произведена в лучших традициях Сицилийского клана. Четыре ''Круизера''с замазанными грязью номерами и двадцать мужиков в черных костюмах черных рубашках выдвинулись в расположения злодеев которые собрались поиграть в биллиард.Это Танечка для того , что бы убить морально.Предложение выйти поговорить было вначале принято со смехом.Но затем увидев автоколонну и группу здоровенных мужиков настроение уродов изменило радикально.Жалкие оправдания , скулеж, извинения и предложение компенсировать все деньгами.Затем пять коротких, но сильных ударов повергли всех на землю без малейщего желания сопротивляться. На прощание для полноты ощущений еще четыре удара бейсбольной битой по машине злодеев.Ну это что бы не забывали...На душе было гадко и противно . Но дело было сделано.
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:43 (ссылка)
ну и что же. Очень аккуратно и опрятно получилось в итоге. Даже без вреда здоровью средней тяжести . "А мог бы в эти руки взять и палку и кирпич". Ковбоям повезло, легко отделались. А вообще какой смысл обсуждать- что в данной ситуации стоит , чего не стоит, мне кажется это плоскость взаимоотношений, контролируемых такими древними инстинктами и эмоциями, что никакие установки и обсуждения бы на исход не повлияли.
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:47 (ссылка)
Julia018,
Ты как всегда Юлька лаконична и категорична.А мнение других людей по данной теме необходимо знать.
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:51 (ссылка)
Неточно выразилась, прошу извинить. А вообще это кому как. Кому необходимо, а кому и совсем не нужно :-) ну, главное, что всё кончилось.
Ответить С цитатой В цитатник
маленький_Патрокл   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:55 (ссылка)
Зал встает и воздух сотрясают бурные и продолжительные.....
(даже веселее как-то стало на душе)
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:56 (ссылка)
Julia018,
Да мне воевать дело привычное Юля. Повоюем если, что. Фиг с ними .
Ответить С цитатой В цитатник
Пряничка   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 11:58 (ссылка)
михаил_1812, Браво! Красиво сработали. Но на "бис" лучше не повторять... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 12:00 (ссылка)
имела ввиду не то, что мнения собравшихся здесь ничего не стоят, а что мне тоже хорошо известно чувство, когда материнская бешеная ярость чем-то красным в прямом смысле глаза заливает до полного аффекта. Если в такой момент мне начнут что-то советовать- могу даже не услышать чисто-физически. Это такое медвежье состояние, когда действия слабо контролируются.
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 12:02 (ссылка)
Julia018,
Понял тебя.
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 12:03 (ссылка)
Пряничка,
Согласен Татьяна, не нужно.
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 12:16 (ссылка)
маленький_Патрокл, Алексей в Париже напротив Лувра(со стороны Риволи) есть маленькая площадь. Так вот там собираются молодые и не очень ребята покататься на роликах .Кроме того , что они катаются классно меня удивляло какая то необыкновенная дружеская обстановка. Причем все они радостно привествовают всех кто приходит туда, даже не знакомых.Ну нет нашенской злобы и не нависти . Почему же мы так не живем.?
Ответить С цитатой В цитатник
маленький_Патрокл   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 12:26 (ссылка)
михаил_1812, менталитет другой...надо сначала всех построить, по шее дать как следует, потом в школе уму разуму поучить, чтоб с кнутом...
ты знаешь, у нас такое иногда бывает, но крайне редко.... помню еще в советские времена пил пиво с погранцами в парке культуры и отдыха.... весьма дружелюбно было))))
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 14:01 (ссылка)
с точки зрения криминологии ситуация с агрессией у нас , в России, с советских времён не из ме ни лась.Изменилась ситуация с информационной атакой. Так что тема "ой времена нынче не те" здесь неприменима.ПО этому поводу готовила работу этой зимой как раз, так что даже спорить не буду. мне всё понятно. михаил_1812, Миша ты же отлично знаешь, почему мы так живём, ты же это всё изучал.Ну это видимо был риторический вопрос.Всё-таки как хорошо быть женщиной,не надо уметь драться, почему это не все понимают, мне непонятно :-)
Ответить С цитатой В цитатник
КанительКА   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:05 (ссылка)
Да, припугнул грамотно... Но ведь не у всех есть возможность найти такую конкретную поддержку в виде здоровяков с машинами, вот в чем дело...
Наш мир слишком агрессивен, и это, правда, жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Тоня_Полосатая   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:06 (ссылка)
михаил_1812, простите за глупый вопрос, я, как истинная пацифистка, в своем репертуаре:и что, легче вам стало после проделанного?и давайте не будем все сваливать на менталитет - ведь все это начинается именно с тебя, с данного конкретного человека!Почему это ИХ надо строить и давать им по шее?!Откуда это хроническое высокомерие по отношению к собственному же народу???
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:10 (ссылка)
Тоня_Полосатая, выпей йаду
Ответить С цитатой В цитатник
маленький_Патрокл   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:23 (ссылка)
Julia018, к вопросу о советских временах....
в части криминала было спокойней, это вне всяких дискуссий. В год моего рождения (или где-то рядом,если не ошибаюсь) в Москве не было ни одного убийства. сейчас - парочка в день в среднем.
А все от чего? Оттого, что все этим самым криминалом пропитано, вот начнут когда отстреливать товарищей-братков, ввиду отсутствия места в тюрьмах, вот тогда и поспокойней будет.
Наш народ сродни китайскому, его надо отдубасить, потом построить, а потом под пытками заставить на собой дерьмо убирать и в лифтах не срать. Потом еще лет 50-60 в таком режиме и все будет замечательно.
Все должно быть жестко, увы.
И дело тут не в пацифизЬме, демократии и свободе ... правильно кто-то сказал, что у нас в стране борятся все за свободу и независимость от уголовного кодекса...
(короче - всех в расход!)
Ответить С цитатой В цитатник
Тоня_Полосатая   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:24 (ссылка)
Julia018, вряд ли поможет:)
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:26 (ссылка)
Тоня_Полосатая,
Легче, легче мне конечно не стало. Но уроды которые бьют и калечат людей должны понимать, что можно и им получить по мордам тогда в следующий раз может они задумаются ,а стоит ли так делать.В отношении давать по шее и менталитет это не ко мне. Это к мудрому Патрколу . Я это не писал.
Ответить С цитатой В цитатник
маленький_Патрокл   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:33 (ссылка)
михаил_1812, легче стало в любом случае, не сказать, что стало легко, но в любом случае легче, чем ежели бы не дал в глаз... это природа

про агрессию забыл кое-что добавить, агрессия, как человеческое качество характерно для всех людей на всем пространстве замного шара. "Советская" агрессия сродни "негритянской" - морду набить и зло выплеснуть, наказать виновного или поколотить слабого... Есть еще "азиатская", "японская" и прочие виды, которые представляют собой начальную стадию процесса истязания и маниакального интереса к переживанию боли представителем человеческой особи....
вообще тема сложная.
Сухой остаток - прежде чем воспитывать истеричного подростка, надо его привести в чувство пощечиной...или ударом. А уж потом увещевать и аргументированно разговаривать!
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_1812   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:34 (ссылка)
КанительКА,
Катя, у меня есть друзья с которыми я давно и долго общаюсь. И в нашем кругу еще не пропало чувство помощи друг другу . И если это не обходимо то можно собраться и повоевать за товарища.
Хотя конечно все это не приятные дела, но слава богу есть еще кому подставить спину если это надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 16:44 (ссылка)
маленький_Патрокл, уверена, что мы не будет сейчас путать категории.И складывать в одну корзину криминал и аргессию. Я не об этом.Говорю же, что тема пройдена, и отсылать собеседников читать научную литературу просто невежливо, я же не СвойПарень Да она и душная невыносимо. Появились иные категории преступлений, в соответствии с экономической ситуацией. Спокойней" себя люди только лишь ощущали, и эта категория вообще умозрительная. Однокласницу моего папы в возрасте 17 лет изнасиловали, убили и сожгли 15 человек. Об этом нигде не писали, и никому не позволили бы освещать подобное в прессе в те времена.Зато сейчас нам рассказывают о том, что в Ленинградской канализации проживает Рыбо-пираньо и многое другое. Да, количество "тяжких" формально увеличилось. За счёт уменьшения иных преступлений.
В любом случае - непосредственно количество агрессии на единицу человеческого мяса осталось прежним."
Тоня_Полосатая, мне нечего добавить.
михаил_1812, я первые пол года в лире тоже всем объясняла- зачем я сделала тото и сё-то. И тебя не надолго хватит. Кстати, по Петражицкому, всё правильно- психологическая теория правопонимания во всей красе применима, особенно когда человек без явных дефектов правосознания . Реально - насколько человек ощущает себя вправе бить бейсбольной битой по чьим-то лицам, вот ровно настолоько у него такое право и имеется. Особенно учитывая выразительное сочетание УКРФ и УПК РФ, в связи с которым посадить человека практически невозможно,и бестолку, главное.Лучше он не станет, выйдет ещё большим уродом. Я поступила бытак же. К тому же никто никого не изуродовал. Но воспитательаня функция налицо.
Ответить С цитатой В цитатник
Julia018   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:04 (ссылка)
Исходное сообщение маленький_Патрокл
про агрессию забыл кое-что добавить, агрессия, как человеческое качество характерно для всех людей на всем пространстве замного шара. "Советская" агрессия сродни "негритянской" - морду набить и зло выплеснуть, наказать виновного или поколотить слабого... Есть еще "азиатская", "японская" и прочие виды, которые представляют собой начальную стадию процесса истязания и маниакального интереса к переживанию боли представителем человеческой особи....
вообще тема сложная.
интересная тема, по каким-нибудь ссылкам тема этой любви раскрыта? Я бы ознакомилась с удовольствием
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку