-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069

NOT BREAKABLE SPACE





 (297x400, 87Kb)

матрица: дублирование

Четверг, 12 Января 2006 г. 20:24 + в цитатник
тихо-незаметно-постепенно половина ПЧ завела регистрацию на ЖЖ, но у меня раздвоилась даже аська.
получилось это вынужденно: на работе ICQ админы оставили для себя, у остальных пашет только mail.ru agent.
устанавливала я это небезопасное чудо ради одной цели, но использовать по задуманному не получилось. потом месяца полтора просто закрывала окно при загрузке компа.
а сейчас начинает формироваться еще одна сеть контактов.
накладывает психологический отпечаток, что юзеры сидят на работе: обмен светскими фразами, обсуждение столовых, рабочего графика, корпоративного досуга, бытовых мелочей. "ничего личного".
с другой стороны, почти профсоюзная солидарность прикованных к компам на весь рабочий день...)

назови меня тихо по имени...

Среда, 11 Января 2006 г. 22:57 + в цитатник
на пятом месяце занятий Шифу впервые обратился ко мне по имени.
не знаю, насколько это по-китайски, но у нас вокруг таких простых вещей установлен определенный культ.
новичков больше поправляют, больше следят, чтобы они не боялись делать упражнения и делали их относительно правильно, но как людей их при этом не замечают в упор =)
также если обратиться к Шифу походя, не постояв некоторое время рядом и не выждав паузу, пока он на тебя вопросительно посмотрит, он может даже головы не повернуть.
так что услышав свое имя от Шифу на пятом месяце я даже не сразу сопоставила его со своей особой =))

молодежь уговорила меня пойти с ними на концерт "Короля и шута" в субботу. вручая билет, проинструктировали: являться, естественно, во всем черном, деньги и сотовый не брать - уведут, крупные металлические вещи не надевать - охрана заставит сдать на входе, а потом можно не найти. на входе - обыск по полной...
на билете напечатано: "посещение мероприятия является риском, который принимает на себя исключительно владелец билета".
и почему же он этот риск на себя принимает?
не иначе как потому, что все мы немного панки в душе =)))

еще услышала, как они употребляют выражение "главный Горшок" для обозначения любого лидера :D
Рубрики:  magic people - wushu people

лирика (дописала!)

Среда, 11 Января 2006 г. 15:08 + в цитатник
Рубрики:  лирика

лирика

Понедельник, 09 Января 2006 г. 01:35 + в цитатник
Рубрики:  лирика

вот те на =))

Пятница, 06 Января 2006 г. 00:04 + в цитатник
- прыгать на задние ноги?? - удивленно переспросила Ника.
но Шифу уже шел восвояси, не оглядываясь.
с этими задними и передними конечностями вечно путаница =))

мой взгляд почему-то задержался на моем отражении в зеркале в ванной... что-то стало по-другому...
пригляделась: явно расширилась грудная клетка, т.е. объем легких... - побежала искать сантиметр... вспомнила, что никогда не знала, какой охват был раньше... сантиметр все равно не нашла =)
грудная клетка расширяется у тех, кто занимается вокалом, и это понятно... но Ушу??
всего четыре месяца %
вообще, грудная клетка всегда была узкая. в детстве перенесла порядочно бронхитов и пневмоний, но была уверена, что это все-таки наследственная конституция.
и вот те на, наследственная =))
Рубрики:  magic people - wushu people

старые песни о главном

Вторник, 03 Января 2006 г. 00:41 + в цитатник
на Новый год, после того, как перепели под гитару весь стандартный бардовский репертуар, я вспомнила, что слышала в далеком детстве одну характерную народную песню...
старшие с удовольствием ее вспомнили.
за полноту пересказа не ручаюсь, но примерно
так

новогодние поздравления от Дымсь)))

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 23:10 + в цитатник
ну что, дорогие ПЧ, перелезаем мы в новый год, и это уже очевидно =))
под конец все забегались, умаялись и немного затосковали.
у многих из нас не получилось организовать встречу так, как мечталось, но будем относиться философски - тоже стимул двигаться дальше =)
многие переносят через перевал больше вопросов, чем ответов - но значит, будет о чем подумать =)
и - что обсудить друг с другом, о чем поспорить, о чем можно будет говорить только в такой странной, но уже привычной и родной кампании Нет-френдов)))
и пожелать хочется нам всем прежде всего взаимопонимания, минут открытости, когда неожиданно и ошеломляюще пропадает вечная стеночка между, когда исчезает одиночество среди...
пусть этот шаг в новый год будет шагом навстречу друг другу!

китайский Новый год

Среда, 28 Декабря 2005 г. 12:59 + в цитатник
новички поинтересовались у бывалых, какие новогодние каникулы бывают в секции Ушу.
бывалые ухмыльнулись и сообщили, что Шифу продолжает тренировки уже 2 января.
впрочем, занятие с нашей группой приходится на 4-е.
БИ нельзя заниматься нерегулярно, и это требует вести здоровый образ жизни даже когда его не ведет никто))
так что никаких с трудом пролезаний в дверь после 10-го =)
возможности выпить тоже сильно сокращаются - из-за общего ускорения обмена веществ хватает очень маленькой дозы алкоголя даже парням с приличным ростом и весом.
товарищ по секции тут сознался, что как-то их еще с одним парнем угораздило выпить по банке джин-тоника сразу после тренировки, после чего оба были совершенно никакие =)
никаких бесед об образе жизни Шифу с нами не проводит чисто по-китайски: кому надо, сам держит глаза и уши открытыми и соображает.
Рубрики:  magic people - wushu people

новогодние игрушки)))

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 14:39 + в цитатник
наряжать ёлочку можно тут

http://www.coca-cola.ru/christmas/elka.html

и тут

http://www.we1.ru/happyny.swf


а вот здесь покормите (и напоите шампанским=) собачку

http://mediastars.ru/2006/

и пройдите новогодний тест!

http://www.ilang.ru/forum/test.php

обмен новогодними ссылками прошу считать открытым ;)
Рубрики:  анимейты

смайлики

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 23:53 + в цитатник
откуда они берутся?
снова вопрос "откуда берутся дети" на двадцать с лишнем году :D
а ведь можно заметить, что они успешно размножаются...
поиски на Ли.ру человека, который умеет рисовать смайлики, результатов не принесли.
но кое-что можно попросту позаимствовать на других сайтах))
icon_yikes.gif (19x25, 0Kb)

аттестация на пояса: рассказ неофита

Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 22:41 + в цитатник
/скопировано с ICQ/

Дымсь: привет, герой дня!))) рассказывай!
Ника: мы пришли..потом показали кое как дорожку и нам вручили
Дымсь: по одному вызывали?
Ника: да...мы встали у сетки...и мы выходили
Дымсь: а комиссия большая была?
Ника: Наташа,мужик какой то...а насчет Юрича я не поняла..
/Юрьич - это Шифу/
Дымсь: мужик какой-то, поди, президент федерации :
Ника: а!точно
Дымсь: они говорили вам, что показывать? чего тебя попросили?
Ника: мы выходили и сами показывали..а потом кого то просили показать что то другое
Дымсь: а тебя просили?
Ника: не..мне сказали,что я мягко удары делала
Дымсь:
это ты-то мягко? ты бы им предложила поближе подойти ;)
Ника: ну в дорожке..я просто замерзла
Дымсь: ты насчет формы не сказала...
/это я пыталась выяснить, удалось ли ей купить экипировку, но далее последовала путаница в словах/
Ника: эту..как ее...чего то на т
Дымсь: таолу?
Ника: не знаю
Дымсь: таолу - это значит форма, любая. дорожки с названием на Т я не помню :)
Ника: я тем более...
Рубрики:  magic people - wushu people

перспективы гражданского общества

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:43 + в цитатник
прошел конкурс студенческих работ на тему гражданского общества в России.
т.к. мне случилось почитать выдержки из лучших работ, взгрустнулось:
наивность вместе со стойким неоптимистичным взглядом на действительность и штамповка каких-то мнений, почерпнутых "из ящика".
конечно, это всего лишь высказывания очень молодых, еще недоформировавшихся в личностном плане людей, но все же...
сами понятия о гражданском обществе, прямо скажем, неконкретные.
хватаются, как за соломинку, за апелляцию к западным правовым институтам, тут же признавая, что у нас такое почему-то невозможно.
но самое угнетающее, что как-то не звучит "мы бы могли, мы должны, нам следует стремиться" и т.п.
одно: "вот если бы, да кабы, но мы и не надеемся".

и я вижу, как это формируется.
нашла объявление о международном чемпионате по Ушу в клубе родной федерации на их сайте. за месяц до мероприятия.
объявление висело где-то "в глубине", там, где не каждый найдет.
никаких других не было.
за неделю я позвонила в клуб. попросили перезвонить позже: пока нет информации.
второй раз позвонила за три дня. меня заверили, что никаких мероприятий на ближайшие выходные не планируется.
говорю Нике: "ну, значит, какая-то ошибка. не может быть, чтобы о международном чемпионате, который у них будет, клуб не знал за три дня!"
на что 15-летний ребенок ответил: "ты не знаешь, в какой стране мы живем?"
"в какой?", - поинтересовалась я, но ответа удостоена не была.
в субботу вечером, когда у всех уже были свои планы, нам сообщили, что в воскресенье чемпионат все-таки состоится.

говорю второму редактору: надо было конкурс проводить с постановкой темы: "Что мы можем сделать для формирования гражданского общества".
она предлагает: "а ты напиши предложение".
и тут же оговаривается: "ну, возьми какой-нить псевдоним".
"зачем? почему я не могу высказать открыто свое мнение даже по такой проблеме?"
фишка в том, что это предложение пойдет через моего шефа. казалось бы, ну и что? имею право высказать мнение, как любой другой человек...
вот такой он, осознаваемый, ощущаемый, уровень демократии в обществе.

сразу на черный :)

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 11:59 + в цитатник
отрабатываем на тренировках довольно сложные вещи... наша система обучения строится с постоянным усложнением без длительных отработок этапов. за 4 месяца я уже видела и пробовала столько всего... хотя есть подозрение, что это все равно только начальный уровень.
удары уже такие, что приходится постоянно следить за тем, чтобы, не расчитав, не сделать их по-настоящему. типа двойного удара в колено, например.
испытала на себе случайное попадание по глазнице (по костям, окружающим глаз) всего лишь протектором и через мою собственную руку - этого хватило, чтобы в глазу полопались капилляры, а в голове позвенело минут десять.

...пытаемся сделать сложную подсечку. стоим в захвате, Шифу поправляет положение нас обеих до тех пор, пока мы обе не валимся на пол... причем я умудряюсь подставить руку прямо под собственное солнечное сплетение, а Ника - слегка ободрать кожу...
- вот теперь правильно! - раздается сверху голос Шифу =))

...вхождение в спонтанное состояние все-таки связано с определенным положением тела. мне кажется, что переключение происходит после правильно выполненного проворота рук над головой и в передней плоскости...

...самое большое и необъяснимое удовольствие - делать форму синхронно с Шифу, стоя рядом и почти одновременно копируя все его движения. в этом случае получается почти идеально. такое чувство, что за счет его энергии %

в выходные народ оптимистично собирается аттестовываться на первые, белые, пояса. мне пока рано, так я сама решила.
вчера Шифу велел всем сесть в ряд и вызывал по три человека демонстрировать разные формальные комплексы. ох, мрак...
вышли мои энтузиасты, претендующие на белый. Шифу скомандовал: Баджен!
они переглянусь и не понимают, чего делать, хотя Баджен мы отрабатываем каждый божий раз. как потом выяснилось, никто из них почему-то не запомнил названия... о технике умолчу))
это не значит, что нас учат неэффективно. тот, кто сам занимался, поймет, что это такое - хорошо сделать форму...
Рубрики:  magic people - wushu people

"оттепель" XXI

Среда, 21 Декабря 2005 г. 13:03 + в цитатник
наконец-то "Ночной дозор" снимут про Рембранта.
мастерство Гринуэя вернет все на круги своя...)))
подробности

музыка: John Mayall. A Hard Road

а праздник-то сегодня - Хеллоуин отдыхает

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 14:46 + в цитатник
нынче у нас День работника органов государственной безопасности, в просторечии День чекиста.

(7) 20 декабря 1917 Совет Народных Комиссаров РСФСР постановил образовать Всероссийскую чрезвычайную комиссию (ВЧК) в целях борьбы с контрреволюцией и саботажем.

чтобы вконец не взгрустнуть, можно вспомнить барда Александра О'Шеннона, чей дедушка-ирландец когда-то приехал в Россию на помощь революции.
именно дедушке и посвящена песня "В тридцать седьмом году".
текст выкладываю, кажется, впервые в Сети, по памяти.
он здесь

мечта маньяка :))

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 00:08 + в цитатник
вы когда-нибудь с наслаждением давили пузырьки на упаковочной полиэтиленовой пленке?
ну есть такая пленка с пузырьками, которую прокладывают между коробкой и, например, какой-нибудь техникой.
помните кайф?
какой-то пропершийся вконец человек создал виртуальный симулятор этого дела.
и теперь это можно делать бесконечно! =)))
http://www.saab-stuff.com/pop.swf
Рубрики:  анимейты

классный сайт о российском (и советском) кино

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 19:15 + в цитатник

массовая культура, которая иногда удивляет))

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 10:59 + в цитатник
...и о которой здесь уже набазарили немало =)
результат последнего опроса, который я разместила на "рабочем" сайте, оказался для меня неожиданным:
явное большинство проголосовало за то, что, что для повышения и поддержания культурного уровня граждан нужны в первую очередь "работа, связанная с контролем качества информации: увеличение научно-познавательных, информативных теле- и радиопередач; образовательных программ для населения, поддержание престижа образования и высокой культуры".
хотя другой пункт, оставшийся с меньшинством голосов, предлагал финансирование библиотек и книгоиздательства, а также обеспечение доступности высшего образования!
какие тут можно сделать выводы?
"деградация человеческого потенциала" (термин из учебника по истории России 1990-х годов для школ и вузов) пугает людей больше, чем обнищание.
точнее, людей больше волнует "общая культурная планка", "культурный госстандарт", лицо государства, чем своя частная судьба.
опрос - это всего лишь опрос, но все-таки страна, культура, в которой мы родились и которой гордились, еще жива...

самые-самые стихи

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 17:23 + в цитатник
17 декабря исполняется 80 лет поэту и писателю Константину Яковлевичу Ваншенкину. А стихи без возраста, стихи - это вечность.

Константин Ваншенкин - Сердце

заглянуть в будущее

Среда, 14 Декабря 2005 г. 12:01 + в цитатник
попался форум с анонсом фантастических фильмов всех мастей, которые находятся в процессе съемок или только запланированы.
список внушительный (кому хочется, загляните на http://www.ox.md/viewtopic.php?id=363), здесь привожу только то, что мне лично показалось любопытным.

прежде всего бросается в глаза, что фильмы по компьютерным играм становятся почти что жанром.
после неудачного "Дума" нас ждут:

"Осада подземелья",

"Ореол" ("Halo"),

"Метроид" ("Metroid"),

"Зона 51" ("Area 51"),

"Теккен" ("Tekken");

"Deus Ex" (!!!)

сам "Дум" еще в некотором смысле вернется с премьерой "Лабиринта отражений" по Лукьяненко, намеченной на март 2006.
по крайней мере, действие книги разворачивается именно в игре "DOOM", посмотрим, насколько продюсер пойдет на этот явный риск.

близко лежит "Оставайся в живых" ("Stay Alive") с фабулой: "Подростки, играющую в многопользовательскую онлайн-игру, умирают, если умирают их персонажи в игре".


что имхо гораздо интереснее, запланировано много экранизаций классической фантастики:

"Гадкие лебеди" по Стругацким;

"Колыбель для кошки" ("Cat's Cradle") по Курту Воннегуту (!!!);

"451° по Фаренгейту" - новая экранизация Брэдбери;

"Иллюзии" ("Illusions: The Adventures of a Reluctant Messiah") -экранизация одноименной философско-метафорической повести Ричарда Баха (!!!);

"Распознавание образа" ("Pattern Recognition") - экранизация самого свежего романа Уильяма Гибсона (!!!);

"Следующий" ("Next") по рассказу Филипа К. Дика "Золотой человек";

"Истории Саутленда" ("Southland Tales") - опять же по мотивам Ф.К.Дика, плюс обещают уорхолловские мотивы;

"Скайпорт" ("Skyport") по мотивам одноименного романа Курта Съодмака 1959 года о создании на околоземной орбите космического города;

"Философское расследование" ("A Philosophical Investigation"), по мотивам одноименного романа Филипа Керра о недалеком будущем, когда все люди проходят тестирование на генетическую предрасположенность к насилию... - мда... "Гатаку" переплюнуть будет явно непросто...


и экранизации, при одной мысли о которых вырывается WOW:

"Парфюмер" по Зюскинду;

"Барбарелла" ("Barbarella") - римейк очаровательнейшего фильма Роже Вадима с Бриджит Бардо. новый сценарий пишет сценарист "Ангелов Чарли". боюсь, зря он за это взялся...;

"Одиссея" ("The Odyssey") - новая голливудская экранизация. Кончаловского им показалось мало =);

"Гильгамеш" ("Gilgamesh") - это могут оценить только самые гуманитарии: древнешумерский "Эпос о Гильгамеше" написан в XXI веке ДО н.э.
кстати, красивейшее, совершенно гениальное и западающее в душу произведение, читая которое нельзя не удивляться тому, как мало с тех пор изменились люди.
в основе - вечная легенда о двух братьях и странствиях старшего из них по миру;


Поиск сообщений в Дымсь
Страницы: 34 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь