-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариэль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2004
Записей: 359
Комментариев: 1247
Написано: 1936





Зимний домик

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний домик

Читать далее...

Художница Татьяна Доронина

Четверг, 11 Июня 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК-ИЛЛЮСТРАТОР ТАТЬЯНА ДОРОНИНА.
 

     разделитель5 (450x98, 15Kb)

 

 

Потрясающие  иллюстрации  Татьяны  Дорониной

Художник-иллюстратор Татьяна Доронина использует цифровую технику. Рисует иллюстрации для книг, рекламы, открыток и т.д.  

Татьяна Доронина родилась в Казахстане, училась в педагогическом институте. В 2000 г. она переехала в Россию и начала работать в одном из рекламных агентств. Сейчас Татьяна работает как фрилансер.Одно из любимых направлений творчества Татьяны Дорониной – постеры в стиле pin-up. Его называют стилем красивых и желанных. Рисунки радуют насыщенными яркими цветами, красивыми лицами и интересными сюжетами. Очень насыщенная, богатая колористика. Образы полны жизни и оптимизма.

99980934_4360286_0_a5014_8b3374ae_XS_gif.jpg

Церковное

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно поставить свечу в Храме

Свеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу.

3720816_svecha_hram (640x480, 71Kb)

Горящая свеча - это символ, видимый знак, она выражает нашу горячую любовь благоволения к тому, кому ставится свеча. Это - знак нашей веры и надежды на благодатную помощь Божию.
Читать далее


Вера

Среда, 22 Июня 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлая память...


Марианна Видяева

У Вечности на пороге,
В самом конце пути
Мы вспоминаем о Боге –
«Господи, мя прости!»
Что бы ни совершили –
«Господи, защити!»,
Как бы ни нагрешили –
«Господи, отпусти!»
Молимся о пощаде,
Не подбирая слов –
Пусть защитит от Ада
Божеская любовь!
Каждому – по заслугам –
Помни! – Воздастся нам!
Коли придется туго,
Ищем дорогу в Храм –
Бог нам грехи отпустит!
…Встану под Образа –
Смотрят с вселенской грустью
Ласковые глаза…
Я помолюсь иконам,
Подумаю, помолчу,
Перекрещусь с поклоном
И засвечу свечу.

….
В храме мерцают свечи
Искорками в тиши…
Неистребим и вечен
Этот порыв души!

26984037_1213211207_0_a5d2_30073c8d_XL1[1] (700x525, 96Kb)

Метки:  

30 законов жизни

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения frau_selena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ

30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ:
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА:
Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ:
Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ:
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ:
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения guava_girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..................................

Когда встречаешься с парнем, в которого не влюблена.
Он позвонит, а ты не побежишь к телефону.
Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.
Он предложит зайти, а ты ответишь, что удобнее что бы он ждал тебя на улице.
Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.
Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем.
Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.и тебе все равно.
Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим.
Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос: "Какого черта я здесь делаю?"
Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть.
Он ждет любовных признаний, а ты желаешь ему спокойной ночи. Приходя домой, успеваешь снять лишь левый сапог - смс:  "Уже соскучился. А ты?"
Лучше бы тебе не знать, хороший мой.
Сидишь на кухне и ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим".


Единственное ради чего стоит жить. Единственное во что стоит верить.

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja_Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы взрослели. Делали выводы. Поступали в университеты. Мы напивались. Совершали безумные вещи. Покупали бесчисленное количество шмоток. Выкуривали по три пачки за день, только потому что он был не совсем удачный. Покупали спиртного на вечеринку количеством больше, чем выпивают наши родители за год. Смотрели эти фильмы-однодневки, фильмы-на-всю-жизнь, фильмы-катастрофы, фильмы-блокбастеры на последних рядах любимых кинотеатров. Учили что-то перед сессией. Знакомились на одну ночь с парнями. Удаляли телефоны из записной книжки, с надеждой больше никогда не звонить абоненту. Вели дневники. Теряли друзей.
Начинали новую жизнь. Строили планы на будущий год. Дарили подарки близким. Смеялись в лицо опасности. В этом городе, который мы любим всем сердцем, и который ненавидим в глубине души. В этом городе, глядя по вечерам на пустынные улицы, думали каждый о своем. Мы просто хотели быть самостоятельными. Мы просто хотели стать старше. Мы просто хотели быть собой. Все, чтобы мы не делали, как бы отчаянно не кричали о том, что мы уже ни во что и никому не верим. Все эти планы, что строили, все те мечты, каким придавались, все это было только ради одного. Вся жизнь, все годы. Часы и месяцы. Мы искали любовь. Мы так хотим ее получить. Хотя, возможно, меньше всего и заслуживаем. Одинокие и гордые. С волосами всех цветов. С умными глазами. С незабываемыми улыбками. Мы все хотим влюбиться. Взаимно. Навсегда. Так красиво, так романтично, так беспечно. Как в кино. Мы можем сами себе не признаваться в этом. Можем годами смеяться над парочками, идущими за ручку, ехидничать на счет того, во что мы верим, а во что нет, упиваться своей циничностью. Но, каждую ночь, в холодной постели, когда снова не удается долго уснуть, мы возвращаемся к одной и той же мысли, которая не дает покоя.
Любовь. Единственное ради чего стоит жить. Единственное во что стоит верить. Единственное, что заставляет меня перешагивать через себя каждый раз, когда мне хочется прыгнуть в окно и забыть обо всем, что было когда-то.

(с) игра в правду


Метки:  

Прощай

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощай

 

1 (699x532, 48Kb)


"Прощай!" - сказал и все отрезал
Крича "не уходи" глазами
И это слово в тонну весом
Упало камнем между нами

"Прощай!" - сказал и все пропало
Надежды пыл, и свет обмана
"Прощай! Чтоб больше не страдала.
Мне одному на сердце рана"

"Прощай!" - я ледяные стены
Воздвиг навечно между нами
Боясь предательства, измены
Я уберег себя словами...

"Прощай!" - от сердца кровь отхлынет
Иду я прочь, неспешно ровно
И я никто тебе отныне
Ни друг, ни муж, ни брат по крови

"Прощай!" - шепнул, в глаза не глядя
Я выбрал легкое решенье
Но не подумай, бога ради,
Что этим я просил прощенье.

"Прощай!" - я раб своей гордыни
Ты знаешь, что это такое
Мир для меня теперь - пустыня
Я слишком долго жил тобою

Но, не скажу тебе об этом
Все ты и так прекрасно знаешь...
Я ухожу во мрак из света
"Прощай!" - ведь ты меня прощаешь?

***

..

 


Цитаты

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если не бережешь что-то — значит, ты этого не заслуживаешь.


Можно любить того, кто делает тебе больно, но никогда не делай больно тому, кто любит тебя, потому что в этом мире ты просто кто-то, но для кого-то ты и есть весь мир! Помните об этом...

Ненависть и злоба — вовсе не то, что следует любить. Научись видеть в людях истинных людей, воспринимая то лучшее, что в них есть, и помогая им самим это лучше рассмотреть. Р. Бах

Метки:  

Иногда мы это забываем...

Среда, 07 Октября 2009 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Anjel_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночества нет



В окна стылый стучится рассвет.
На столе - из окурков гора.
...Ты поверь - одиночества нет!
И не думай, что я не права.
Я ведь тоже училась терять,
Слишком веря в пустые слова,
А за стенкой ворочалась мать,
И, бывало, всю ночь не спала.
И казалось, что рушится мир,
И хотелось, чтоб кто-то помог.
Постигаем предательство мы
Словно трудный, но нужный урок.
Уяснить я смогла лишь сейчас -
Одиночество выдумка, миф!
Кто-то рядом и помнит о нас -
Просто мы забываем о них.
Это просто - весь мир обвинить
Или горькой тоску заливать,
И гораздо сложней - отпустить,
И простить, и всех благ пожелать.
А потом, коль с собой не в ладу
И свихнуться боишься от дум,
Распахни свою душу тому,
Кто запросится первым на ум.
Может, мать, может, преданный друг,
С кем знаком с незапамятных лет...
И придет откровением вдруг -
Есть печаль. Одиночества - нет...

Иногда

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _jane-89_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда...

-Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
-Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
-Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
-Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
-Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
-Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
-Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.
-Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведя, зайцев, и, надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.
-Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
-Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
-Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «престань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
-Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…
-Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.
-Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
-Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
-Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.
-Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
-Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
-Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двое суток.
-Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней ходим в той же майке, в которой спим.
-Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
-Иногда…
-Иногда…
-Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
-И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда…


 (445x267, 120Kb)


Близкое... В последнее время только это и ощущаю....

Пятница, 31 Августа 2007 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Классный_Котяра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество...

Ты думаешь, что одиночество – это когда тебя не понимают?

Это не совсем так .....

- Одиночество – это когда тебе безразлично то, что кому- то рядом плохо.

- Одиночество – это когда ты знаешь, что всем вокруг от тебя нужно.

- Одиночество – это, когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.

- Одиночество – это когда ты гонишься за мечтой, не имеющей для тебя ценности.

- Одиночество – это, когда ты говоришь сам с собой, даже если говоришь с другими.

-Одиночество - это когда нечего и не с кем делить.

- Одиночество – это не то, когда перестали любить тебя, это то, когда перестала любить ты…

(c) lucky_stream

Любопытно. Я конечно в такое не верю, но у меня сошлось )

Суббота, 28 Июля 2007 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Talisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать пол ребёнка!
По этой таблице можно расчитать желаемый пол будущего малыша и узнать уже будучи беременной, кто там внутри :). Берёте возраст отца (сколько полных лет было на момент зачатия) и месяц зачатия - и смотрите на пересечении, кто получается, девочка или мальчик.
Многие говорят, что сошлось )

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2007 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения E_l_i_n_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре Свечи


 (515x699, 459Kb)


Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.

Первая сказала:

 (143x280, 54Kb)
" Я - СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:

 (143x280, 18Kb)
" Я - ВЕРА,
к сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

 (134x280, 51Kb)
" Я - ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких."
Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг...
в комнату зашел ребенок  (334x397, 843Kb)и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
" ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:
" НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:



Я - НАДЕЖДА"


 (127x280, 31Kb)


Без заголовка

Среда, 06 Июня 2007 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вайлес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 способов дать мужчине понять, что он вас не интересует

1. Он: Мы раньше не встречались?

Она: Возможно, я работаю в регистратуре вендиспансера.



2. Он: Кажется, я вас где-то видел?

Она: Да, и поэтому я туда больше не хожу.



3. Он: Это место свободно?

Она: Да, и моё тоже освободится, если вы сядете.



4. Он: А что, если мы пойдем ко мне?

Она: Не уверена, что мы влезем вдвоем в одну помойку.



5. Он: Мы пойдем к тебе или пойдем ко мне?

Она: Одновременно. Ты - к себе, а я - к себе.



6. Он: Я хотел бы тебе позвонить. Какой у тебя номер?

Она: Он есть в справочнике.

Он: Но я даже не знаю твоего имени!

Она: Оно тоже есть в справочнике.



7. Он: Так чем, ты занимаешься по жизни?

Она: Я трансвестит.



8. Он: А под каким знаком ты родилась?

Она: Вход воспрещен.



9. Он: Ты какие яйца любишь по утрам на завтрак?

Она: Не оплодотворяющие!



10. Он: Да ладно тебе! Что скрывать, ты здесь, в этом клубе по той же причине, что и я...

Она: Правда? Чтоб снимать телок?



11. Он: Я здесь чтобы воплотить твои самые смелые фантазии!

Она: Ты хочешь сказать, что у тебя есть козел и немецкая овчарка?



12. Он: Я хочу отдаться тебе.

Она: К сожалению, я не принимаю дешевых подарков.



13. Он: Если бы я мог увидеть тебя голой, я бы умер от счастья.

Она: Может быть, но если бы я увидела тебя голым, я бы умерла от смеха.



14. Он: Ради тебя я пойду на край света...

Она: Да, а смог бы ты там остаться?



15. Он: Как это ты делаешь, чтобы так хорошо выглядеть?

Она: Я делаю обратное тому, что делаешь ты.
 (300x203, 11Kb)

Мысли

Среда, 06 Июня 2007 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Катер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

концепция

"жизнь отнимает какое-то время"
Великий учитель №3.

*
-Ты только не думай обо мне, не влюбляйся в меня.
-Я буду немножко думать.. немножко влюбляться.

*
-Хорошо, что мы любим друг друга.
-А мы и не любим. Мы влюблены.

Влюбленность - желание невозможного.
Любовь - по ту сторону счастья. Когда все есть, и большего не надо.

*
Ты - каждое мгновение. Ты - причина всего.
Когда тебя нет, у меня ничего нет - ни места, ни времени, ни возможности дышать.
Страшно так жить.
Я тебе изменю. Ради того, чтоб не умереть от любви.
Куда-то надо этот избыток девать.

Это не любовь

Четверг, 31 Мая 2007 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_ДОПУСТИЛА_ОШИБКУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



"Ваше сердце бьется,а дыхание захватывает?
Это не любовь,это - симпатия.
Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не любовь, это - Вожделение.
Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - удача.
Вы хотите всегда быть с ним/с ней?
Это не любовь, это -одиночество.
Вы с ним/ней, потому, что так нужно?
Это не любовь,это - преданность.
Вы поддержиаете его/её, чтобы не обидеть?
Это не любовь, это - жалость.
Вы с ним ради одного единственного поцелуя?
Это не любовь, это - неуверенность.
Вы принадлежите ему/ей,потому что ничего не можете с этим поделать?
Это не любовь, это - сильное увлечение.
Вы прощаете ему все ошибки?
Это не любовь, это - дружба.
Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая, о ком вы думаете?
Это не любовь, это - ложь.
Вы на все готовы ради него/нее?
Это не любовь, это - милосердие...!(с)

Без заголовка

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tesenija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает"

Восточная мудрость


Поиск сообщений в Мариэль
Страницы: [2] 1 Календарь