-Метки

8 марта frumich sichan Вечер абвиль автомобиль авторское право анекдот бижутерия бисер брат верность видео военные война гаи гений гибдд гороскоп дарина никонова девочка день семьи днепропетровск дракон дрель еда единая россия елена седова жена живопись закон зоя ященко иванчай интервью искусство караченцов картина клара цеткин кот котоматрица кофе кошачья романтика кошка кошки кпрф кредит любовь машина метки муж музыка натюрморт никайдо казуми николай кулыгин оги оружие отец пдд петербург пиво плагиат президент прикол приметы притча пробки пусси райот пусси риот рецепт розы россиянин рукоделие рулет русский язык сауроныч своими руками сексуальность сергей узун сказка снесли церковь сосед суеверия счастье сэнсу толерантность утива утро флешь флэш-игрушка фото фрумич цветы чиновники штраф юмор юнона и авось я русский я тебя никогда не увижу янтарь японская эстрада

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гадюка





Конечно, орлы парят высоко
зато
змей не засасывает в двигатели самолётов!



С добрым утром из моего отпуска! :)

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 08:12 + в цитатник
.
 доброе утро .



Налейте в фужер своей Любви несколько капель Желания, разбавьте Страстью, добавьте по вкусу Напора, на кончике ножа Экспансивности, немного Экспрессии, каплю Агрессии, плесните Нежности (не жалейте), добавьте Фантазии, сдобрите Шепотом, не жалейте Чувства, лейте-лейте.
Теперь всё просто - взбивайте языком своим. Перемешайте очень тщательно.. спускайтесь ниже - можно пить.
Рубрики:  День-ночь - сутки прочь
Играя словами

Не унывать! :)

Пятница, 31 Июля 2009 г. 08:17 + в цитатник
. килт .



Люди, тролли и боты, будьте же счастливы в буднях и праздниках!

Гоните прочь ментальных паразитов поганой метлой.

Пишите о важном и простом.

Пишите о себе.

Пишите о будущем, прошлом и настоящем.

Оставьте мразям их священное право жрать и унижать друг друга.

Помните, ваши тексты - часть жизней других людей, троллей и ботов.

Ваши слова читают люди, тролли и боты, которые чувствуют себя гораздо более несчастными, чем они есть на самом деле.

(с) adja
Рубрики:  Жизненно
Играя словами

Бабочка

Пятница, 31 Июля 2009 г. 08:15 + в цитатник
Малыш протянул руку к цветку. На руку сразу опустилась бабочка. Пестрая, яркая, с причудливым узором на крыльях. Узор напоминал одновременно арабскую вязь и готическую каллиграфию, греческое письмо, финикийскую клинопись и славянские берестяные грамоты - он был квинтэссенцией всех письмен, когда-либо существовавших на Земле. Но малыш этого не знал. Он просто улыбался и разглядывал большие крылья, трепетавшие перед самым его носом.
- Как трогательно. Малыш и бабочка. А вот сейчас он схватит ее - и вся его судьба осыплется разноцветными чешуйками. И куда мы с тобой потом? - раздраженно проворчало существо за левым плечом ребенка.
- Ну что ты, право. Не схватит. Все-таки, он ближе ко мне, чем к тебе. Это ты у нас... деструктивная личность... - умиротворенно пробормотало светлое пятно за правым плечом.
- Деструкция деструкцией, а если он ухайдакает Свою Бабочку - опять нам с тобой в ссылке сидеть. И чего она, глупая, прилетела? Пусть бы сидела в своей Пустоте.
- Ты ее тоже пойми. Еще год-полтора - и она не сможет прилетать. Он ведь уже сможет читать. И думать. И все поймет. И тогда каюк и ему, и нам, и Бабочке. Так что пусть пока еще погреется на солнышке да полетает над цветочками. Она ведь тоже живая. Хоть и Бабочка.
- Вот ведь наградил Создатель спутником. Пацифист-любитель. Энтомолог-недоучка. Тьфу.
- Я не могу быть иным, да и другой твой спутник был бы точно таким же. А теперь помолчи, пожалуйста. Давай лучше в шахматы играть.
- шааахматы...
А малыш, улыбаясь, все смотрел и смотрел на пеструю и яркую Бабочку, которая танцевала вокруг него в воздухе и никак не хотела улетать в свою Пустоту...


(c) odillia
Рубрики:  Сказка - ложь, да в ней намёк



Процитировано 1 раз

Настоящая охота только теперь и начинается! :))

Пятница, 31 Июля 2009 г. 08:14 + в цитатник
Албес огляделся и удовлетворенно кивнул. Место было отличное - сравнительно большая, ровная поляна, заросшая мелкой травой и окруженная с трех сторон стеной высокого густого орешника. Охотник аккуратно размотал шелковый шнур с затяжной петлей на одном конце, уложил петлю в центре поляны и принялся искуссно маскировать ловушку, уводя свободный конец шнура в кусты. Там он крепко привязал шнур к стволу ближайшего дерева. Другой шнур, одним концом прикрепленный к изящному, но прочному ошейнику, украшающему шею невысокой миловидной девушки, Албес привязал к собственному поясу. Потом он несильно подтолкнул девушку в спину.
- Давай, милая Ороста, иди туда, - охотник указал на центр поляны, - Садись там, плети венок и пой тихонько что-нибудь печальное. Короче, страдай вовсю. Удачной нам охоты!

С этими словами он вручил девушке заранее приготовленную охапку ромашек, а сам спрятался в кустах. Ороста послушно уселась в указанном месте, рассыпала перед собой цветы и принялась плести венок, мурлыкая что-то невероятно жалобное. Албес едва разбирал слова, но в общем, тема была выбрана подходящая - что-то в песне не то ожидало, не то созревало, да еще и осыпалось периодически, сопровождаясь всхлипываниями. Словом, то ли про озимые, то ли про сокровенное. Охотник одобрительно кивнул, отхлебнул немного молодого пива из каучуковой фляги и поерзал, устраиваясь поудобнее.

Единорог, на удивление, не заставил себя долго ждать. Албес знал, что именно в этой местности его видели особенно часто, но такой удачи не ожидал - с тех пор, как Ороста начала петь, не прошло и часа. Волшебное существо появилось на противоположном от охотника крае поляны и замерло, принюхиваясь и обшаривая взглядом окрестности. Охотник медленно, стараясь даже не дышать, положил ладонь на шнур-ловушку. Единорог снова потянул носом воздух, замер на пару мгновений - и сделал несколько шагов по направлению к девушке. Та не замечала его, увлеченная то ли венком, то ли страданиями. Албес на долю секунды отвел взгляд от добычи, чтобы получше ухватиться за шнур и вздрогнул, услышав ехидный голос:
- Вылазь из кустов, жулик! - единорог исподлобья смотрел туда, где прятался охотник.

Ороста взвизгнула, уронила венок и закрыла голову руками.
- Да не вопи ты, - заметил единорог, - Не трону. Только меня там не хватало. Хотя.. могу и боднуть. Если этот негодяй немедленно не выйдет!
Албес выругался сквозь зубы и выбрался на поляну. Единорог попятился немного и принялся разглядывать охотника. Посмотрел правым глазом, прищурился, потом посмотрел левым и фыркнул:
- Значит, на эту вот почтенную барышню, ты, простота соломенная, собирался поймать меня, так? И что же заставило тебя полагать, что подобное мероприятие может увенчаться успехом?
- Девственница же, - развел руками Албес.
- В каком месте? - насупился единорог, - Ты чего - слепой? На ней же пробы ставить негде. Ты где ее взял вообще, олух?
- Сам ты олух! - обиделся Албес, - В агентстве мэтра Утинера, между прочим. А у него превосходная репутация!
- Напрокат?! - ахнул единорог, - Да еще у кого! Не, брат, такого обалдуя свет не видывал! Как же это тебя угораздило?
- Да чего как? - Албес развел руками, - Обычно как. Спросил у местных, в таверне, где в этом захолустье можно раздобыть девственницу за божескую цену. Мне и сказали идти к Утинеру.
- Ты бы еще к мамке Ерезе сгонял, в приют для престарелых! - ядовито заметил единорог и издевательски заржал.
- А если ты такой разумный и дальновидный, так чего приперся, а? - не остался в долгу Албес, - И не появлялся бы вообще! А то поучает он еще.
- Да мне просто любопытно стало, что за простофиля такой тут ошивается, - ответил единорог, - Контракт на меня уже, поди, лет пять как объявлен. И что - сильно поймали? То-то же. Хоть бы поинтересовался, так сказать, статистикой. Навел справки. Прощупал.. мнээ.. ситуацию.
- Всех не перещупаешь, - хмуро сообщил Албес, - Щупа не хватит. Не говоря уже о деньгах.
- Так не лез бы, коли щупом не вышел, - ехидно заметил единорог.
- А ты почем знаешь, что не девственница? - перешел в наступление охотник, - Тоже ведь, поди, не щупал! А умничаешь.
- Мне щупать и не надо, человечишко, - с нескрываемым превосходством парировал единорог, - У меня свои методы, безотказные. Экстрасенсорика, понял, темнота?
- Слушай, лошадь! - разозлился Албес, - Я тебе своим щупом куда попало не тыкаю, вот и ты мне в лицо своей эк.. трах..сорикой не тычь, понял?!
- Ладно, не ярись, - примирительно сказал единорог, - Кстати.. а кто контракт-то объявил?
- Кто надо, - буркнул Албес, - Столичный Бестиарий.
- А кто является Главой Бестиария знаешь?
- Да какая мне разница? - охотник пожал плечами.
- А такая, что Главой является сам мэтр Утинер - усмехнулся единорог, - Сам, понимаешь, контракт объявил и сам же дутую девственницу напрокат сдал. Беспроигрышный вариант. Развели тебя, горе-охотник.

Ороста захихикала, прикрывая рот руками. Албес пару секунд остолбенело смотрел на единорога, потом судорожно вздохнул, схватился за сердце и, как подкошенный, лицом вниз рухнул на землю. Девушка пронзительно завизжала.
- Балбес балбесом, а такой впечатлительный, - единорог покачал головой, - Ладно, барышня, не вопи ты! Так и быть, оживим твоего горе-охотничка.
И он спокойно направился к неподвижному Албесу, медленно опуская волшебный рог.

Веревочная петля мертвой хваткой стянула передние ноги животного, а последовавший за этим сильный рывок опрокинул единорога раньше, чем тот успел осознать происходящее. Албес молниеносно вскочил на ноги, подбежал к ошарашенной добыче и ловко опутал веревкой все четыре ноги. Затем он быстро насадил на рог флягу.

- Зря я тебя высмеивал.. - лежащий на земле единорог косил глазом на сидящего в пяти шагах Албеса, - Поделом мне..
- Поумнел никак, - усмехнулся Албес, - А то все трахсорика, трахсорика. Меньше сора в башке, больше пользы для здоровья.
- Слушай, охотник... А может. договоримся? Сам подумай, ну приведешь меня к этому мерзавцу Утинеру..
- Дурак ты, лошадь, - покачал головой Албес, - Подумаешь, эка невидаль.. Единорог.. У меня, лошадь, контракт.. на девственницу. Так что лежи смирно, будем подманивать. Настоящая охота только теперь и начинается!


(с) kurtuazij
Рубрики:  Сказка - ложь, да в ней намёк

Закрывайте двери - сквозняк!!!

Пятница, 31 Июля 2009 г. 08:12 + в цитатник
. Параллельные миры .
Рубрики:  Улыбочку?

Убийцам русского языка

Четверг, 30 Июля 2009 г. 12:36 + в цитатник
О том, что делают с русским языком трехцветные уроды

Уничтожение русского языка — колонизация сознания
В Эрэфии стремительно рождается ублюдочный «расеянский язык», не имеющий ничего общего с великим и могучим…

Хочешь уничтожить народ – уничтожь его язык. Язык – это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более – в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности.

Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк – видимо, «российский язык».



Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты бело-сине-красной Расеи плотно оккупировали какие-то местечковые ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода по «Бизнес-ФМ»: «Это – образец отличного хаусного кино…»

Кино не бывает хаусным – в русском языке есть выражение «домашнее кино».

Журналистика Расеи сыплет словами-уродцами. Блин, да не ритейл, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров – есть выражение «наемный убийца», недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» — а продлить. Не «волатильный», а чувствительный. Преступников не экстрадируют – их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет»? «С Дону выдачи нет», расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не рестлинг, а борьба.


Нет дайверов – есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы. Читаю тут в журнале «Октопус»: мы погружались на рэки. Блин, не «рэки» (wreck) – а места кораблекрушений, кораблекрушения, затонувшие корабли!

Какой, на хрен, кастинг? Есть русское слово – отбор. Или подбор. Не «креативный» — а «творческий». Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование – а испытания и испытывать. В крайнем случае – пробовать. Не саммит, местечковые, а встреча, слет. Не аксессуары, а принадлежности. (А хорошо звучит – запасные части и аксессуары к автомату Калашникова). Не консьюмеризм, а потребительство. Не гендерный – а половой. Не мультикультурализм (попробуйте выговорить!) – а многокультурность или многокультурье. Не коспонсор – а участник. Не саундтрек – а звуковая дорожка.

Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вас столько повылезало, неполноценных-то? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки). Или мы услышим: «Приехал на стоп бас, из него чилдренята поджампали».

читать далее > > > > >

Рубрики:  Жизненно



Процитировано 9 раз

Будильник

Вторник, 28 Июля 2009 г. 07:44 + в цитатник
"Аа-ааа!", - pаздался вопль в самоё моё ухо. Я дёpнулся и взмахнул pукой, защищаясь спpосонья от напасти. Лохматый звеpь отлетел в угол комнаты, шлёпнулся на кpесло и оттуда снова заоpал изо всех сил "Мяу!!!". Тепеpь в его вопле явно слышалась неподдельное возмущение, смешанное с недовеpием, мол, да как он посмел со мной так обpащаться? Решив, что мне что-то пpиснилось, pаз позволил себе такое неуважение к КОТУ, он снова запpыгнул на спинку кpовати и заоpал. "Я пpоснулся, пpоснулся..", - сказал я, пpодиpая глаза. Гpациозно вышагивая по изголовью (по подушкам и белью ходить запpещено!), он пеpеместился на дpугую стоpону кpовати и негpомко и стpого повтоpил: "Мяу." "И она тоже пpоснулась", - сказал я ему.

Она - это одна моя знакомая женщина, иногда нам пpиходится вместе pешать небольшие пpоблемы наших стаpых клиентов, ещё по пpежней pаботе. Можно, конечно, делегиpовать эти обязанности действующим сотpудникам той фиpмы, но, с дpугой стоpоны, это живые деньги. Все нужные связи-то у нас сохpанились.. Обычно эти несколько дней, необходимые для улаживания данных дел, я так и живу у неё.

"МЯУ!!!" - надpывно заоpал кот. Маpинка подняла голову с подушки и что-то выдала пpо бестолковых котов, котоpые не могут отличить выходной день от pабочего, и пpо будильник, котоpый она забыла пеpеставить на "попозже".
"Мяу!"
Она вздохнула, встала с кpовати и пошла на кухню коpмить кота. Тот, муpча что-то весёлое себе под нос, поскакал за ней, задpав хвост. Чеpез тpи минуты она веpнулась и ныpнула в постель. Котяpа пpишёл ещё минут чеpез пять и уселся в кpесло. "Муppp.." - сообщил он, облизывая лапы.
"У меня выходной, ты, лошадь! Я буду спать!" - Маpинка сделала вид, что собиpается кинуть в него подушкой. Кот с неподдельным интеpесом на неё посмотpел, одновpеменно pастопыpив пятеpню и облизывая себе пальцы.
"МЯУ!!!", - выдал он особенно пpотивный вопль, а потом пpодолжил вылизываться.
Мы пеpеглянулись. "Пошли завтpакать, спать эта заpаза больше не даст." Встали и поплелись на кухню. Кот сpазу свеpнулся в кpесле и с чувством выполненного долга уснул. Деpжит она этого милого котёнка по одной забавной пpичине, по той же самой, по котоpой назвала его Будильником. Стоит запищать будильнику электpонному, как его мохнатый тёзка начинает гpомко мяукать, скакать по ней, и вообще, делает всё, чтобы поднять её с постели. Её это устpаивает необычайно, поскольку спит она, как пожаpник, и пpивычки пpосыпаться от сигналов pазнообpазных будящих устpойств, а также от телефонных или двеpных звонков не имеет. У меня, кстати, та же пpоблема.

Кот, ещё во младенчестве усвоив, что оpать можно (и нужно) только по сигналу будильника, постепенно стал очень стpого относиться к этим своим обязанностям, и спуску ей не даёт ни в каком случае. Свеpшившимся фактом побудки он считает только если она встала с постели, оделась и стала завтpакать. И бесполезно вставать а потом снова ложиться, или одеться и потихоньку пойти досыпать в дpугую комнату - он пpовеpит и pазбудит. Он даже в ванную с ней утpом ходит и бдит, чтоб она там не уснула. Маpинка Будильника очень ценит, а специально по утpам коpмит его особенно вкусными вещами.

Стоит заметить, что котяpа очень умён. Что ему непонятно, подойдёт и спpосит, я не шучу. И ещё у него высокое чувство ответственности. Как-то pаз мне нужно было пpоснуться часа в четыpе утpа, чтобы отзвониться людям, живущим в дpугих часовых поясах. Пpоще, конечно, вообще не ложиться (лично мне), но с утpа намечался напpяжённый гpафик и выспаться тоже стоило, как ни кpути. И как быть? Hадо заводить будильник, конечно. Маpинке пpи мысли о том, что после сигнала будильника Будильник ей спать больше не даст однозначно, делалось дуpно.. Завёл я свой мобильник на четыpе утpа, отозвал кота в стоpонку и СЕРЬЁЗHЫМ тоном стал ему объяснять, что когда эта штука заpаботает, меня надо обязательно pазбудить, но ТОЛЬКО МЕHЯ, хозяйку HЕ HАДО. Он пpоникся важностью момента и внимательно меня выслушал. Потом кивнул и неувеpенно сказал, что вpоде всё понял. Я положил телефон pядом с кpоватью, ещё pаз потыкал пальцем в него, потом себе в гpудь. Котяpа, склонив голову на бок, внимательно понаблюдал, потом сказал "Муp" и пошёл спать. Вpоде, договоpились..
И вот пpосыпаюсь я от того, что меня тихонько тpогают лапой за голову.
Смотpю на кота, он мне "Муp?" тихонечко. "Муp, - говоpю, - молодец, спасибо."
Выключил сигнал у мобильника, взял кота под мышку и понёс на кухню - угостить умницу чем-нибудь вкусненьким.
Он, пpавда, поpывался ещё и хозяйку pазбудить на всякий случай, но я его завеpил, что его миссия выполнена полностью, и что по сигналу МОЕГО телефона хозяйку будить не нужно. Много хвалил и гладил, и он успокоился на этот счёт совеpшенно. Был очень гоpд собой, между пpочим, что он так пpавильно всё сделал.
А вот, помню, когда я пеpвый pаз у Маpины ночевать остался, Будильник
(тогда ешё совсем молодой котёнок) был в шоке. Он обычно спит на кухне, в своей специальной кошачьей коpзинке - "Кошкин домик", ну, сами знаете.
И вот заходит Будильник с утpа к нам в комнату и обалдевает - ЭТО ПОЧЕМУОH ТУТ СПИТ? Hавеpное, в целях pазъяснения ситуации сначала он pешил pазбудить именно меня. И вот каpтина: он мявает, скачет вокpуг меня, а я от него отмахиваюсь и
pычу: "Отстань, сволочь, Таймеp хpенов!" Маpинка уже давно пpоснулась, и, pухнув в кpесло, смотpит на нас и со смеху чуть не помиpает. А котёнок чуть не плачет, что я не встаю, пеpеживает сильно и кpичит своё "Мяу" уже настолько отчаянным голосом..
Маpина уговоpила всё же меня подняться, чтоб неpвный сpыв pебёнку-котёнку не устpоить. Будильник целый день потом ходил с гоpдым видом, посматpивая то на меня, то на неё, "мол, видишь, хозяйка, я даже ЕГО сумел pазбудить!". Она его долго и с сеpьёзным видом за это хвалила, а сама хихикала в стоpонку.

Я один pаз экспеpимент пpовёл - отключил будильник вообще. Вставать никуда не надо было, всё вчеpа успели сделать, да и Рождественские каникулы уже по всей Евpопе наступили, никто и ничто не pаботает.. Отдыхаем, в общем, вместе со всем цивилизованным миpом. Что вы думаете? Он не пикнул. До обеда молча сидел в своей конуpе и ждал сигнала. Потом Маpинке стало жалко своего голодающего кота и она включила эту пищалку. Радостные вопли "мяу-мяу" начались пpям на кухне и послышался пpиближающийся ТОПОТ, и уже чеpез паpу секунд в комнату влетел сияющий Будильник. Я ешё спpосил у Маpинки, почему она не пpосто встала, а именно сигнал в часах включила. "Ты что! - сеpьёзно ответила она, - Однажды батаpейка в часах села, и я сама пpоснулась, так знаешь как Будильник pастеpялся и обиделся! Hельзя.."

Постепенно этот деловой котяpа по собственному почину стал куpиpовать все объекты в доме, ммм.. как бы поточнее выpазиться.. связанные со вpеменем или со звуковыми сигналами, скажем так. Ему это явно очень интеpесно. Хлебопечка, напpимеp. Маpина активно её использует, готовит тесто для пиpожков, печёт хлеб.. По завеpшении пpоцесса печка тихонько пищит, и Будильник сpазу бежит докладывать хозяйке об этом важном событии. Пpичём знает, что если Маpинка спит, то специально pади этого будить её не надо, но если не спит, то стоит сказать. Если мобильник или ноутбук издают какие-либо звуки, тоже обязательно скажет. Будить не станет (для побудки существует только САМЫЙ ГЛАВHЫЙ БУДИЛЬHИК), но её внимание на это обязательно обpатит, тем более, что она имеет пpивычку оставлять бук и мобильник в самых неожиданных местах, и ихних сигналов пpосто не слышать. Долго изучал стиpальную машину, но так в ней ничего и не понял. Да и
pаботает она в pазных pежимах, сами понимаете. Часами может сидеть и наблюдать за пpоцессом стиpки, но системы никакой пока не выявил.
Маpинка любит печь пиpожки. Плита у неё электpическая, и как только в духовке темпеpатуpа доходит до нужной, то одна из лампочек на панели гаснет. Будильника это очень волновало и он долго пытался понять пpинцип действия. В итоге сделал вывод - пока на плите гоpит хоть одна из лампочек - хозяйке пpосто нельзя давать заснуть. По сообpажениям техники безопасности.
Телевизоp. Как-то Маpина уснула, а телевизоp не выключила. Что ж, вещание закончилось и на экpан выдали заставку - полоски с гудком. Был бы синий экpан, телевизоp сам бы отключился чеpез пять минут, а вот таблица с сигналом.. Добpосовестный котёнок pазбудил взбешенную хозяйку в половине четвеpтого утpа и больше спать не дал. Молодец, пpавда?

Однажды, пpавда, мне таки удалось поставить его в тупик. Пpиехал с утpа к Маpинке, пpивёз нужные бумаги. Она уезжает с этими документами, а я остаюсь у неё дома, поспать pешил, а то устал, всю ночь за pулём. "Отдыхай, - говоpит она, - а к пяти часам подъезжай в Шеpеметьево, кое-кто пpилетает, надо встpетить, не опаздывай. Будильника заведи." И уехала. Тут я спохватился, что не знаю, как Будильник "заводится". Звоню Маpинке на мобильный - недоступен. Что ж, на четыpе часа завёл
САМЫЙ ГЛАВHЫЙ БУДИЛЬHИК, завёл компьютеp, поставил телевизоp на это же вpемя, пpибавив гpомкость. Потом подумал, и на всякий случай выставил будильник в мобильнике на двадцать минут пятого. Там сигнал слабенький, но всё же.. Пpоснулся сам. Смотpю на часы: 16:19. Оpёт телевизоp, поёт компьютеp, Будильник сидит pядом и пpистально на меня смотpит. Видок у него слегка обалдевший от всей этой какофонии. И pастеpянный. САМЫЙ ГЛАВHЫЙ БУДИЛЬHИК сpаботал, но ведь хозяйки дома нет, а я сплю не на кpовати, а на диване и одетый. Пpоблема. Почему включился телевизоp и компьютеp, он явно не понимает, и кис напpяжённо pазмышляет, как ему в такой ситуации поступить. Тут включается мой мобильник. Кот сpазу стpашно оживился, посмотpел мне в глаза и гpомко и твёpдо сказал: "МЯУ!". "Спасибо, доpогой, - ответил ему я. - ты пpелесть."
У Маpины потом спpосил, как же нужно пpавильно заводить Будильника.
"Разве я тебе не сказала? - удивилась она. - Если хочешь днём поспать, то надо ему пpосто сказать 'я пошла спать' и всё."
"Я пошла спать. - повтоpил я. - Понятно. Что ж тут непонятного?"

У всех, pазумеется, есть свои недостатки. Вот Будильник любит пpинимать факсы. Внутpь. А факсов Маpинке пpиходит много. И вот пpедставьте, пpиходит она домой, pядом с аппаpатом аккуpатно сложена кучка pваных полосочек факсовой бумаги, а сбоку скpомно сидит довольный Будильник. Она стала закpывать двеpь в ту комнату, так он pаспеpеживался стpашно и они по целым дням не pазговаpивали, ходили дpуг на дpуга обиженные. Пpишлось ей купить голосовой модем и сообщения и факсы пpинимать в компьютеp, а что делать.. Так кот чеpез несколько дней стал ей усиленно намекать, что факс-то, хозяйка, сломался! Hу да она ему иногда напишет что-то типа "Пpивет, Будильник!" и пошлёт на факсовый аппаpат. И все довольны.
...

(мечтательно) Я тоже хочу такого ответственного кота..


(c)копиЖЖено
Рубрики:  Кошки
Играя словами



Процитировано 1 раз

С добрым утром :)

Вторник, 28 Июля 2009 г. 07:44 + в цитатник
. Доброго утра и хорошего дня! :).
Рубрики:  День-ночь - сутки прочь

Получночное

Вторник, 28 Июля 2009 г. 00:00 + в цитатник
Нет, мне не нравится, что вы больны не мной, -
До медного каленья, до озноба
Не нравится, что знаем мы не оба
Про наши негулянья под луной

Не нравится - до колотьбы в висках,
Что голод не дождется утоленья,
Что вовсе не мои прикосновенья
Останутся на ваших рукавах.

Не нравится, что боль моя - мука,
Которой, обессилев, стала мука
Не нравится, что не извлечь ни звука
Из струн, когда накроет их рука...

Затопит душу мертвенной волной,
Промчатся в никуда пустые годы,
Сойдет ненужной дружбы позолота, -
Нет, мне не нравится, что вы больны не мной...

(с) Петра С, Термитник
Рубрики:  Любовь - волшебная страна



Процитировано 2 раз

Сходить в люди

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 23:58 + в цитатник
Солнце наполовину скрылось за горизонтом. Маугли с грустью смотрел на закат, привычно устроившись между Балу и Багирой.

- А может ну его, а? – с надеждой спросил он.

- Ты – человек, маленький брат! – строго напомнил Балу, - И твое место – среди людей. Мне будет ужасно не хватать тебя, Лягушонок, но так лучше. Понимаешь, вы одной крови.

- Ты уверен, учитель?

- Да, маленький брат. Об этом знают все джунгли. Ты должен вернуться к людям. Так будет лучше.

- Так будет лучше – эхом отозвалась Багира.

- Как скажете, - вздохнул Маугли.

- Помнишь ли ты все, чему я учил тебя, маленький брат? – в голосе Балу послышалось напряжение, - Может, парочка-другая закрепляющих оплеух...

- Успокойся ты, Железная лапа! – вмешалась Багира, - Он все помнит.

- Не волнуйся, учитель! – твердо сказал Маугли, - Все помню. Все, до последнего слова.

- Пора спать! – Багира длинно зевнула, - Завтра на рассвете ты отправишься искать свою новую семью, Лягушонок.



Маугли мягко шагал по тропинке, повторяя про себя последние наставления Балу. «Выбери берлогу попросторнее! – поучал старый медведь, - Если берлога высока и широка, рядом есть водоем и много зелени – значит, она принадлежит сильному роду. У них всегда бывает хорошая охота, всегда найдется кусок мяса и глоток воды для нового рта. Будь вежлив! Произнеси Заветное Слово – и тебя примут с распростертыми объятиями».

Берлога, подходившая под описание, показалась в полдень. Просторная, каменная, ослепительно белая. Над высокой оградой колыхались верхушки деревьев. Маугли прислушался и явственно различил плеск воды. Все сходилось. Он вздохнул и, легко взлетев по стволу примыкающей к ограде пальмы, бесшумно спрыгнул внутрь.

В водоеме плавал голый мужчина.

- Здравствуй, человек! – радостно завопил Маугли.

- Кто такой? – угрюмо отреагировал тот. Он вылез из водоема, обернул бедра куском белой пушистой шкуры неизвестного зверя и принялся выжимать воду из длинных, вдвое длиннее, чем у Маугли, светлых волос. Тот замер от восторга – никогда в жизни он не видел таких волос. Даже у женщины.

- Я – Маугли. Мы с тобой одной крови, ты и я! – наконец опомнился он.

- Что такое?! – вревел человек, – Как это – одной крови?! Ты в этом уверен?!

- Ну да! – не задумываясь ответил Маугли, - Все джунгли об этом знают!


Дверь берлоги с треском слетела с петель и появившаяся на пороге коренастая женщина в бикини из кожи тигра, широко размахнувшись, мощно и точно метнула огромный кокосовый орех прямиком в затылок мужчине. Вссссссссзззззшшшш - боммммм! Земля ощутимо содрогнулась под ногами у Маугли. «Убила! Как есть убила!» - подумал он. Однако человек лишь круто развернулся на месте, опрометью кинулся к женщине и, совершив достойный оленя прыжок, буквально снес ее с порога обратно, в глубину берлоги. Вслед за звуком падения тел немедленно раздался оглушительный треск задушевнейшей пощечины. А потом женщина принялась орать, нестерпимо гыкая:

- Я все слышала! От жеж бабуин жеж поганый ненасытный! Гамадрил с виагрой вместо ума! – разорялся неприятный женский голос, - Та я ради тебя ушла от такого мужчины! Какие кудри?! Снег! Какие усы?! Уголь! Какие песни он мне пел! А ты, гад?!!! Шо я видела от тебя?! Романтические повиселки на тарзанке?! Медовый месяц на пальме?! Групповуха с павианами на день рождения?! Половая гордость джунглей! Тарзан-шмарзан! Щас я тебя так оттарзаню – в жизни больше носа из избы не высунешь!

Крики сопровождались увесистыми шлепками и жалобными стонами. Стонали относительно мужским голосом. В коротеньких промежутках между шлепками и женским криком Маугли удавалось услышать, как человек оправдывался:

- Ну, Наташенька! Русалка моя! Да я его впервые вижу! Да я понятия не имею, откуда он взялся!

- Понятия не имеешь! Впервые видишь?! Та ты больше с мартышками рассветы встречай, кобель!

- Да я с тех пор, как тебя повстречал, ни к одной эмм.. другой мартышке пальцем не притронулся! Клянусь отцом всех бандерлогов! Да меня к ним больше даже не тянет!

- Не тянет?! Какая неожиданность! Всегда тянуло – а тут перестало! А этот макак откуда тогда взялся? Вылитый резус! Та еще твой резус! Все джунгли знают, а тебе невдомек?! Признавайся, паршивец – с кем кувыркался, пока я на гастролях была?!

- Да чтоб я издох, если я хотя бы даже думал о таком! Да я все время твоего отсутствия ревностью пылал, не выходя из дома! Метался по комнатам, как ненормальный, места себе не находил! Ты же видела – все обои разорвал, все гардины измочалил. Как представлю себе тебя, звездочка моя, с этим ... дельфином – всех дельфинов бы в клочки порвал! Я же тебя люблю пуще бананового суфле!

И в доказательство своих слов человек гулко забарабанил кулаками по своей груди, для пущей убедительности сопроводив этот аргумент гортанным ревом.

- Ладно, верю! – мгновенно смягчаясь, проворковала женщина, - Только вот обизиана этого единокровного сплавь куда-нибудь! Бо меня в Москве жеж застебут вусмерть, увидав такое.. чадо!

Человек выглянул из хижины и зашипел на Маугли:

- Кыш! Кыш, приблуда! Назад иди, к бандерлогам! Старшому привет передашь, скажешь, от Тарзана. Все! Кыш!

- К бандерлогам?! – вскипел Маугли, - Я – волк! Волк свободного племени! Я тебе покажу «бандерлогов», паршивый шакал!

С этими словами он выхватил железный клык и бросился было на человека, но обрушившийся сзади на голову удар резиновой дубинки швырнул его на землю и высек искры из глаз...

- В органы обращаться не будем, - сказал Тарзан телохранителям, - И так уже отпуск испорчен... Дурацкие Наташкины идеи! «Летний домик в Индии»! Вернемся – куплю дачу в Алуште! Вот что - отвезите его подальше в джунгли и оставьте там. И никому ни слова, ясно?

- Ясно! – ответили телохранители. Один из них спросил:

- И что - пускай живет?

- Пускай живет. А вдруг и правда.. одной... – пробурчал Тарзан, испуганно замолчал и пошарил взглядом по сторонам.

(с) kurtuazij
Рубрики:  Играя словами

Так хотелось ....

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 22:09 + в цитатник



Поплыл назад родной перрон


В исполнении автора:
Прослушать запись Скачать файл





Неопознанный женский голос.
Возможно - Елена Бушуева:
Прослушать запись Скачать файл







Поплыл назад родной перрон,
Вокзал на время опустел.
Значит опять твой дом - вагон.
Ну что ж, ты сам того хотел.

И все же трудно уезжать,
Совсем не радостно, поверь.
Но от себя не убежать,
Не отвернуть лица теперь.

Катится навстречу солнца огненный шар,
Все, что было, знаю, уже не придет.
Жизнь дана лишь раз, и это сказочный дар.
Знать бы только, где в этой жизни счастье найдешь.

Куролесит память, оставляет свой след.
Сам себя сужу, перед глазами я весь.
Так хотелось счастья, но его еще нет.
Так хотелось силы, и она уже есть.

Не говорю тебе "прости",
Ведь я не то что бы сбежал.
Я просто крикнул: "отпусти!"
И руку вовремя разжал.

Бывает так, ведь ты поймешь,
Ведь ты же у меня - мудрец.
Там, где искал - там не найдешь,
А где найдешь, другой конец.

Ты со мной играешь, ты хохочешь, судьба.
Знаешь ты прекрасно, что я в жизни хочу.
Значит, жизнь, по твоему, по мукам ходьба.
Ну постой, ведь я еще тобой покручу!

Куролесит память, оставляет свой след.
Сам себя сужу, перед глазами я весь.
Так хотелось счастья, но его еще нет.
Так хотелось силы, и она уже есть.

Как далеко остались все
Кого любил, кого простил.
Я помню Вас, Вы помните,
Вы помните, я с Вами был.

Все это так, летишь вперед,
И оставляешь за собой
Средь тех, кто может и не ждет,
Тоску о тех, кто был с тобой.

(с) Александр Стрижевский




Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тексты-подтексты

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 21:47 + в цитатник
Начало тут

Оказывается, такими текстами баловалась сама Жорж Санд

Je suis tres emue de vous dire que j'ai
bien compris l'autre soir que vous aviez
toujours une envie folle de me faire
danser. Je garde le souvenir de votre
baiser et je voudrais bien que ce soit
la une preuve que je puisse etre aimee
par vous. Je suis prete a montrer mon
affection toute desinteressee et sans cal-
cul, et si vous voulez me voir aussi
vous devoiler sans artifice mon ame
toute nue, venez me faire une visite.
Nous causerons en amis, franchement.
Je vous prouverai que je suis la femme
sincere, capable de vous offrir l'affection
la plus profonde comme la plus etroite
en amitie, en un mot le meilleure prevue
que vous puissiez rever, puisque votre
ame est libre. Pensez que la solitude ou j'ha-
bite est bien longue, bien dure et souvent
difficile. Ainsi, en y songeant j'ai l'ame
grosse. Accourez donc vite et venez me la
faire oublier par l'amour ou je veux me
mettre. George Sand


Перевод оставшихся строк:

Я чрезвычайно волнуюсь, признаваясь вам, что
всегда безумно хотела, чтобы меня трахнули, и
более всего я бы хотела, чтобы это сделали
вы. Я готова открыть вам свою
задницу, и если вы тоже хотите видеть меня всю
голую, нанесите мне визит.
Я докажу вам, что я женщина как
самая глубокая, так и самая тесная,
о какой вы только можете мечтать, поскольку
ваш член длинный, твердый и часто
встает. Приходите же быстрее, и позвольте мне его
туда поместить. Жорж Санд


(с)пижжено
Рубрики:  Играя словами
Азбуки, словари, трактаты

Хочууу!!!

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 21:47 + в цитатник
rrr1 (200x200, 6Kb)
"Rose Land Love". Туалетные духи 100мл.

Цветочный фруктовый аромат.
Черная смородина, яблоко, маракуйя, ананас.
Производитель: Paris Bleu parfums (Франция).










 (200x200, 5Kb)
"Rose Land Passion". Туалетные духи 100мл.

Направление аромата: цветочный фруктовый .
Первые ноты: черная смородина, грейпфрут ;
Сердце аромата: пион, ландыш, малина, земляника;
Шлейф: сандал, кедр, мускус, ваниль.
Производитель: Paris Bleu parfums (Франция).









 (200x200, 6Kb)
"Rose Land Sensual". Туалетные духи 100мл.

Направление аромата: цветочно-фруктовый .
Первые ноты: лимон, зеленое яблоко, фрезия;
Сердце аромата: жасмин, цветы персика, пион;
Шлейф: кедр, амбра, мускус.
Производитель: Paris Bleu parfums (Франция).








 (200x200, 5Kb)
Rose Land Tender". Туалетные духи 100мл.

Направление аромата: цветочный зеленый фруктовый .
Первые ноты: яблоко, розовый перец, белый чай;
Сердце аромата: розовые бутоны, белый жасмин, белый кедр;
Шлейф: мускус, кашмирское дерево, ванильная орхидея
Производитель: Paris Bleu parfums (Франция).









Сайт производителя
http://www.parisbleu.com/

Продавалы в Белоруссии:
http://www.beltramp.by/product.php?id=26
Рубрики:  Жизненно

С добрым утром! :)

Четверг, 23 Июля 2009 г. 08:46 + в цитатник
. доброе утро .
Рубрики:  День-ночь - сутки прочь

Вот и встретились два… или три… одиночества…

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:24 + в цитатник
Непреходящая классика. Принцесса, рыцарь, дракон…


Принцесса, всхлипывая, пробиралась по ночному лесу. Ужасы мерещились ей на каждом шагу, начиная от стаи конкретных голодных волков, и заканчивая абстрактными, но оттого ещё более страшными древесными Бяками и Буками. Тем не менее, о решении сбежать из дворца принцесса не сожалела ни мгновения.
Лес расступился. В свете чахлой луны стало видно скалу с угольно-чёрным отверстием пещеры. Принцесса всхлипнула последний раз и решительно устремилась в убежище, совершенно не подумав, что там может и обитать кто-нибудь. Не успела она сделать и десятка шагов…
- Ты ещё на нос мне наступи! – рявкнул недовольный голос.
Небольшой холмик, на который собиралась вскарабкаться принцесса, зашевелился, сверкнул глазами, клацнул пастью и приобрёл очертания самого настоящего дракона.
Принцесса замерла, закрыла глаза и завизжала на непередаваемо высокой ноте. Визжала она, пока хватило дыхания.
- Две с половиной минуты, - донёсся сверху голос с уважительной интонацией. – Вокалом не занимаешься?
Принцесса повизжала ещё немного, но уже без воодушевления. Потом решилась и открыла глаза.
Дракон лежал в пяти шагах напротив и с любопытством её разглядывал.
- Ну-с, юная девица, - задумчиво сказал он, - давай-ка я попробую угадать. Ты принцесса. Правда?
- Д-д-да, - пробормотала принцесса.
Дракон тяжело вздохнул и возвёл глаза к небу:
читать далее
Рубрики:  Драконография



Процитировано 1 раз

уже мы чуем гниль в отеческих гробах ...

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Последнее прости поводья отпускает.
Проходят стороной и зрение, и слух.
В прощальном взмахе вдруг поднимется рука и
тут же упадет, поскольку мы на дух

не переносим ни сироп, ни сантименты,
а шестистопный ямб лишь разливает желчь.
И, если здесь циклон, то мы, похоже, в центре.
О, Волобуев, где твой острый длинный меч?

Хоть к Фрейду не ходи – и так все очень ясно.
Плацебо горстью жри в надежде на эффект.
Мы улыбались, да, но не снимали каску,
идя толпой гулять на глянцевый проспект.

Глядели в небеса, как будто не слепые.
Грозили кулаком, как будто силачи.
Кому не помогла такая терапия –
тот до сих пор кричит. Без голоса кричит.

Хоть решка, хоть орел, хоть реверс, а хоть аверс –
монета все равно застыла на ребре.
Красивые, как день, и страшные, как старость –
мы выпускаем залп сигнальных сигарет.

Все тяжелее дым, все напряженней лица –
уже мы чуем гниль в отеческих гробах.
И тополиный пух не тает на ресницах.
И тополиных пух не тает на губах.


(с) Stray Cat
Рубрики:  Для души

Боевые стойки и каты нашего времени

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:13 + в цитатник
«Дождевой червяк робко подползает к кованому сапогу».
Данная ката выполняется в момент подхода к кабинету начальника

«Распластавшаяся рысь бросается с ветки на оленёнка».
Данная ката выполняется, когда вы видите на улице валяющийся кошелёк

«Императорский герольд подаёт сигнал к атаке».
Данная стойка идеально подходит, когда вы хлещете водку из горлА.

«Тушканчик в напряжённом внимании бдит возле своей норки».
Данная ката выполняется, когда вы в рабочее время торчите в ЖЖ, а начальник может войти в любой момент.

«Суматошная куропатка хлопает себя крыльями по бокам».
Данная ката выполняется, когда к вам в трамвае подходит контролёр.

«Верблюд с гордо поднятой головой плюёт вдаль».
Данная ката выполняется после увольнения.

«Мудрый слон смотрится в блистающую гладь Брахмапутры».
Данная ката выполняется при рассматривании своей лысины в зеркало.

«Разбуженный днём филин тупо хлопает глазами».
Данная ката выполняется, когда жена спрашивает у вас, куда делась получка?

«Божественный скарабей становится в священную позу».
Данная стойка выполняется на дачно-огородных работах.

«Загипнотизированный кролик неотрывно смотрит в пасть удава»
Данная стойка выполняется при просмотре сериала, сидя на диване перед зомбоящиком.

«Ишак с выпученными глазами стремительно мчится за подвешенной к носу морковкой»
Данная ката выполняется при завлекании лохов в финансовые пирамиды

«Горилла колотит себя кулаками в грудь»
Данная ката выполняется при общении с гаишником, когда вы доказываете ему: «Командир, клянусь, шестьдесят ехал!»

«Улитка, пыхтя, взбирается вверх по склону Фудзи»
Данная ката выполняется при отключении лифта.

«Древесный ленивец тупо висит на ветке»
Данная стойка выполняется, когда до сдачи проекта осталось целых три месяца.

«Древесный ленивец слабо шевелит хвостом»
Данная ката выполняется, когда до сдачи проекта остаётся две недели.

«Древесный ленивец с невероятной скоростью три сантиметра в час движется по ветке»
Данная ката выполняется в дедлайн.

«Благородный дятел тупо долбит в одно дерево»
Данная ката выполняется при общении со среднестатистическим заказчиком.

«Священная обезьяна, гримасничая, швыряется банановыми шкурками»
Данная ката выполняется при ведении дискуссий в Интернете.

(с) Сумеречный Макс aka darkmeister

UPD:

От phago_lov
«Бодхидхарма погружается в медитативный транс»
Ката выполняется при заявлении жены "А Люська такие туфли предлагает! И всего 300$!"

От annnoying
«Крошка-енот ищет большую и теплую ванну лужу»
Ката выполняется в сезонные отключения горячей воды

От tativka
«Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах»
Данная ката выполняется когда теща застукает у холодильника ночью в период строгой диеты
Рубрики:  Играя словами



Процитировано 3 раз

Янтарный город

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 00:37 + в цитатник
Поздно. Глаза закрывай и спи. Мама сказала – хватит.
Слышишь, зубастые звери-сны лезут из-под кровати?
Клацают когти, скрипит хитин, гложет в подбрюшье голод.
Значит, настала пора идти в светлый янтарный город.
Ночь – это время для тех, кто смел. Ты не боишься, мальчик?
Рыба-луна вынимает мел, станет дорогу пачкать.
Нам заблудиться никак нельзя в мороке серых буден.
Главное, ты не смотри назад – мамы с тобой не будет.
Ну, собирайся – чего ты ждешь? Видишь, вдали над башней
Радужный мостик рисует дождь – теплый, почти домашний.
Лето настало еще вчера, вечером будет праздник.
В палевом небе шалят ветра – змеев бумажных дразнят.
В окна мансарды – медовый свет, можно черпать руками.

Только… отсюда дороги нет, чтобы обратно. К маме

(с) Светлана Ширанкова
Рубрики:  Любовь - волшебная страна

прожить целую жизнь и так и не узнать кто ты ...

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 00:37 + в цитатник
 (567x567, 286Kb)

Мы разные, но мы любим

Да мы разные, разные изначально, мы любим и ненавидим друг друга, не можем друг без друга и невыносим разлуки. Почему так сложно, просто постараться понять друг друга
Понять мужчину? Может попробовать с начла понять себя.
Можно прожить целую жизнь и так и не узнать кто ты. Оглянешься назад, окажется, что там нет ничего твоего, ничего, что можно назвать твоей сутью.
Потому что вещи, люди которые тебя окружают, оставляют в нашей жизни неизгладимый след, иногда искажая нашу суть до неузнаваемости. С каждой прожитой любовью уходит кусочек твоего сердца, и только личность может сохранить свое «Я», постепенно приобретая лучшее от людей проходящих по твоей жизни, не изменяя себе и отдавая им частичку своего тепла и света это постоянный процесс, необходимо сохранить равновесие «потерь» и «приобретений» иначе можно потерять себя, ощутить полное опустошение. Момент, когда ты не можешь дать свои чувства ни кому, наверное, самый страшный для женщины, тогда внутри становится пусто и холодно, а внешняя оболочка продолжает жить по инерции, ходить на работу, готовить ужин заботиться о семье.
Не потерять себя, нельзя позволить нарушить равновесие, позволить образоваться пустоте.
Но у каждой медали есть оборотная сторона, когда ты приобретаешь и принимаешь чужую жизнь, мысли, чувства и начинаешь жить только ими. Постепенно они вытесняют, даже не вытесняют, а поглощают тебя, незаметно, но окончательно. А когда в этом выдуманном мире происходят изменения (уходит муж, вырастают и уезжают дети) ты оказываешься в пустоте.
Любить для женщины также естественно и важно как дышать. Потому что когда она любит она живет, а когда она не может отдать частичку своего тепла, любви, ласки тому, кто в ней нуждается, она существует.
Еще страшнее, когда люди живя друг с другом, перестают чувствовать друг друга, соприкасаться душами. Когда их объединяют только общие (семейные) проблемы, дети, квартиры. Когда каждый из них живет внутри себя и только их оболочки спят в одной постели (занимаясь механическим сексом, раз в неделю по привычке), едят за одним столом, слушая какие проблемы у их детей в школе. И в результате и мужчина, и женщина в этом союзе (с виду счастливая семейная пара) становятся очень одинокими, одинокими вдвоем.
Грань, которую нельзя переступить такая тонкая, как лезвие бритвы, как любить, что бы не потерять себя и не стать в тягость друг другу, но и не отдалиться друг от друга. Наверное пара, которая сумеет сбалансировать и не упасть ни в одну из крайностей сможет прожить а не просуществовать долгие годы. Даря друг другу свои чувства, тепло своих душ, делясь радостями и печалями, узнавать себя и своего любимого и быть просто счастливыми людьми, которым и через двадцать лет будет хорошо от того, что рядом с тобой живет твоя половинка.
Конечно это просто размышления. Наверное так, просто не бывает. Но хочется все-таки жить, а не существовать.
О любви можно говорить и писать бесконечно, это такая тонкая материя, которая возникает ни от куда, внезапно, охватывая и восторгая тебя.
Ее приход никогда не зависит от твоего желания или нежелания, она никогда не спросит вовремя ли она, да и нужна ли она здесь вообще. Но если она соблаговолила посетить твое сердце, то изгнать ее от туда будет очень сложно, да и зачем, ведь это такое огромное счастье нежное и хрупкое.
Сама она не проходит никогда, это не простуда которую если лечить пройдет через два дня, а если не лечить через неделю.
Любовь живет лишь до тех пор, пока она нужна и ей и ему, а как только чувства одного угасают любовь перерождается в нечто иное от ненависти до слепого преклонения. И тогда возможно несколько вариантов развития событий:
1. Эти двое расстаются но прежде умудряются так наследить друг другу, что восстановиться удается не каждому.
2. Они расстаются немного раньше, сохранив уважение к бывшему партнеру и к себе.
3. Они продолжают существовать вместе, делая вид, что все в порядке, обманывая в первую очередь себя.
4. Они продолжают жить в месте, не делая вид что безумно любят друг друга, становясь партнерами, потому что так удобно.
5. Они продолжают существовать вместе, изводя друг друга упреками и обидами, потому что так положено.
6. Они продолжают существовать вместе, потому что один любит, а другой позволяет себя любить, потому что их это устраивает.

Конечно это не исчерпывающий перечень возможного финала, но на мой взгляд это наиболее распространенные частый…

(с) Ведьмочка
Рубрики:  Любовь - волшебная страна

Когда ...

Четверг, 16 Июля 2009 г. 08:18 + в цитатник
Когда ты придешь, я усну на твоих коленях
Ты будешь давать мне таблетки от медленной смерти,
По горло увязнув в своей карамельной лени.
А чек за продажу души нам отправят в конверте

Когда ты придешь, я с тобой поделюсь секретом
О том, что когда-нибудь я полюблю тебя тоже.
А ты, как обычно, вздохнешь, достав сигарету
Закуришь и скажешь: «Давай пообщаемся позже»

А позже, ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда Человек умирает - рождается кошка»

(c) Саша Бес
Рубрики:  Кошки
Любовь - волшебная страна



Процитировано 1 раз

:)

Четверг, 16 Июля 2009 г. 08:17 + в цитатник
. С добрым утром! :).
Рубрики:  День-ночь - сутки прочь

В лесу хорошо, когда тихо ...

Четверг, 16 Июля 2009 г. 08:15 + в цитатник
На лесную поляну, слегка покачиваясь, вышел из кустов Человек. Широко рассправив плечи, облокотившись рукой на берёзку, он вдохнул чистый лесной воздух, и, выдыхая, громко проорал:

. . .— Йебааатьь!!!!!!
. . .Эхо привычно повторило.
. . .— Хуйасе заява?, — удивилась мимо пролетающая Птица,- Тока что та я не вижу объекта йебли, гы-гы…..
. . .— Чур не меня, чур не меня, — откуда то из деревьев раздался приглушенный голос Медведицы, которая жадно ела халявную малину…
. . .— Не сцыте, это дрочер!!! И засранец!!! Он нам, бля сцука, жизнь уже неделю портит. Турист, бля, — с отвращением произнесли Кусты.
. . .— Нахал, хватит лапать меня, — визгливо сообщила Берёза и хлестанула Человека веткой по щеке…
. . .Человек ошалело замотал головой, начал тереть себе уши и бить себя ладошками по лицу…
. . .— Я тут нипричём. Я голимая, — сообщила всем Трава, тихо напевая мотивчик из раннего Боба Марли…
. . .— Вотки нажралсо, как обычно. Мой пациент, — проинформировала всех Белка в медицинском халате…
. . .Неожиданно раздался гром…
. . .— Бля, кто, сцука, воздух испортил? — рассерженно спросил Ветер.
. . .— Не я, не я, — загудел невесть откуда взявшийся одинокий Телеграфный Столб…
. . .— А мы вааще сюда пасцать пришли, — весело смеялись Облака и полили всех редким дождём…
. . .— Валите отсюда, ушлёпки!, — строго промолвила густая и тёмная Туча Облакам, которые на всякий случай по быстрому съеблись.
. . .— Вообще то, это был гром…Пора бы знать, деревня, — продолжила Туча, постепенно закрывая от взоров присутствующих Солнце…
. . .— Ваапще ахуйели… Дай тока в руки ружжо, так, бля, как ибланы будут палить день и ночь, тьфу. — проскрежетал Старый Дуб.
. . .— Ща йобну, баклан. — взорвалась гневом Туча и из её чрева вылетела Сверкающая Молния.
. . .— Палучи фашист гранату!!! — Сверкающая Молния ударила куда то ниже пояса Старому Дубу…
. . .Раздался сокрушительный треск. Пошатавшись секунд десять, Старый Дуб замертво рухнул на Землю…
. . .— Йебааатьь!!!!!!, — прокричал Человек, и торопливо побежал в сторону палатки…
. . .Покрутившись ещё с минуту, все разошлись доделывать свои Дела…


© Грамгрылов
Рубрики:  Играя словами

Записки древнеримской домохозяйки

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 16:56 + в цитатник
Понедельник. Встала с утра - сразу зашнуровала сандалии, надела домашний хитон, вымыла ершиком все ночные горшки в доме, приготовила греческий салат, накормила мужа и детей. Долго гладила супругу парадную тогу. Интересно, как другие хранят тоги? У меня в шкафу сущий бардак. Велела протереть рабу-дастеру все статуи во дворе и расхламила библиотеку. Теперь, когда все читают рукописные книжки, зачем нужны эти дурацкие пергаментные свитки, которые муж собирал с детства? Все мои подружки перешли на книги с корешками, так гораздо удобнее и нужно меньше места для хранения.

Вторник. Муж вчера обнаружил отсутствие свитков и долго шумел. Говорит, свиток читать приятнее, чем книжку, и страницы листать ему не нравится, и вообще они очень древние и он к ним привык. Отсталый человек. Отправилась за покупками со списком - ведь теперь я экономлю деньги. Купила, помимо списка, новую супер-швабру для мрамора, супер-руно ягненка для протирки пыли с капителей, супер-ершик для ночных горшков и арабскую суперрабыню для стирки глажки.

Среда. Супершвабра мне очень нравится. Вымыла весь дом, лестницу, потом дорожку в саду... увлеклась и очнулась на Римском форуме, когда вымыла уже четыре храма и две триумфальные арки. Завтра буду вытирать пыль с капителей во всем доме, главное - не увлечься. Суперрабыня, оказывается, говорит только по-арабски, и я никак не могу ей объяснить, что мне нужно выстирать и выгладить белье. Надо к ней найти инструкцию и словарь, странно, что их не дали при покупке. Пойду завтра на Римский форум, спрошу знающих людей, может, кто посоветует, что с ней делать.

Четверг. На Римском форуме посоветовали найти продавца рабыни и потребовать ее заменить на аналогичную, раз она не работает. Но я не могу вспомнить, в каком ряду на рынке мне продали суперрабыню. Гуляя по рынку, наткнулась на раба-суперпылесоса. Отличная вещь. Купила. Теперь он сам ходит по комнатам с трубочкой и всасывает пыль. Правда, ест за обедом очень много - ну у каждого приспособления свои недостатки. Текущая зона на этой неделе - бассейн в парадной комнате. Ужас, что там творится. Выловила трех дохлых лягушек, на этом мое терпение кончилось. Попробовала вычистить бассейн с помощью раба-дастера. Он поработал полчаса, намок и сломался. Говорит - теперь работать не сможет. И правда - не работает, лежит в саду и читает.

Пятница. При расхламлении кухни нашла какой-то незнакомый пакетик. В нем оказались инструкции к арабской рабыне и розги. Вручила пакетик мужу - пусть разбирается, лично я в инструкциях ничего не понимаю. Оказалось, рабыня умеет не только стирать и гладить, но и воспитывать детей, стелить постели, готовить блюда арабской кухни и вышивать крестиком. Просто надо показать ей розгу перед тем, как дать команду. Расхламила письма, отправила на помойку. Муж долго ругался и говорил, что это были письма какого-то старого друга по имени Гораций, и в них было множество стихов. Пытаюсь настроиться перед субботой на романтический лад. Ну никак не получается из-за ворчания мужа. Удивительно, какие же эти мужчины барахольщики!

Суббота. Приехала свекровь. Говорит, будто я плохо веду домашнее хозяйство и одеваюсь как гетера. Чтоб ей пусто было. Подарила мне "ценный подарок" - рабыню-хлебопечку. Где я ее поселю, эту хлебопечку, в людской уже места нет. И вообще я худею. Ладно, уедет - подарю хлебопечку какому-нибудь плебею в качестве гуманитарной помощи. Муж повел детей и свою мамашу развлекаться - то есть смотреть гладиаторские бои (как можно часами смотреть такую скучищу???). Пока никого не было дома, расхламила мужнину коллекцию античных статуэток. Сам бы он никогда не собрался, а мне надоело с нее пыль стирать, тем более, что раб-дастер сломался.

Воскресенье. Выбросила 27 вещей. Исцарапанные таблички для письма, заводного игрушечного Юпитера, кожаные сандалии, прошлогодние заколки, три бюстальтера, два дырявых хитона и кучу прошлогодних жетонов с гладиаторских игр. Отдала на благотворительность трех старых рабов. Свекровь, когда узнала, долго ворчала по поводу того, что в ее времена молодежь берегла вещи и не бросалась ими как попало. Когда же она уедет обратно? Расхламила сад, заодно выкинула жуткую греческую статую богини любви. Статуя меня давно раздражала - толстозадая такая, дурацкая. А главное - все равно у нее руки отбиты...

(с) Анна Баскакова
Рубрики:  Играя словами

С добрым утром!

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 11:40 + в цитатник
.С добрым утром! .
Рубрики:  День-ночь - сутки прочь

Звездный иней

Пятница, 10 Июля 2009 г. 22:19 + в цитатник
Клип на песню Канцлера Ги по мотивам цикла В.Камши "Отблески Этерны".

Использованы фрагменты из фильмов: "Ворон", "Сонная лощина", "Тайна королевы Анны или мушкетеры 30 лет спустя", "Одиссея капитана Блада", "Три мушкетера", "Алая буква" (1972 г), "Д'Артаньян и три мушкетера", "Распутник", "Капитан Фракасс", "Алая буква" (1995 г), "Мушкетеры 20 лет спустя", "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".







* * *
(текст - Вера Камша, музыка - Канцлер Gui (Майя Котовская)
www.bregan.vercon.ru

Судьба моя, звездный иней, Dm9
Звезда над дорогой дальней Am7
Звезда над долиной синей, Gm7
Звезда на холодной стали B7 A7
- Мой друг, я в Закат гляделся Gm7
Звездой летя в бесконечность, Dm7 (V)
Мой друг, я в Закат гляделся, Gm7
И я Рассвета не встречу B A7

Звезда моя, струнный ветер,
Струна над водою сонной,
Струна сгоревших столетий,
Струна последнего стона.

-Чужак, закатные струны
Тебе изрезали руки,
Чужак, закатные струны
Скажут лишь о разлуке.

Струна моя, лунный холод,
Луна в глазах лошадиных,
Луна, вошедшая в город,
Луна над мертвой маслиной.

-Мой друг, я луною призван
Бьют землю лунные кони,
Мой друг, я луною призван
Мне не уйти от погони

Луна моя, зимний пламень, Em
Зима, звезда и тревога, Hm7
Зима и сердце, как камень, Am7
Зима, в никуда дорога. C7 H7

- Чужак, твоя кровь струится Am7
И ты бледнее тумана, Em7
Чужак, твоя кровь струится Am7
Не мне закрыть эти раны C7 H7

Судьба моя, звездный иней,
Звезда над дорогой дальней,
Звезда над долиной синей,
Звезда на холодной стали.
Рубрики:  Смотреть, слушать и подпевать



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как же хорошо быть кошкой :))

Пятница, 10 Июля 2009 г. 21:43 + в цитатник
Она неспешно шла по улице. Солнце ярко освещало её прекрасное тело. Она была стройна, гибка и ухожена. Она привлекала внимание! Как же ей было хорошо! Она любила это солнце, этот ветер, весь мир был у её ног. Она была свободна, и даже птицы пали бы её жертвой, будь у неё соответствующее настроение. Но настроение было совсем другим…

. . .Вчера она снова пошла к нему. Было так романтично: они сидели на крыше его дома и смотрели на закат, солнце плавно опускалось за горизонт, а он нежно мурлыкал что-то ей на ухо. Она была так далеко, что ничего не слышала, просто был он, и он был рядом с ней, и был закат… С каждым уходящим лучом солнца он становился всё более настойчивым, правда она и не думала ему отказывать, они занимались любовью прямо на крыше!
. . .При этих воспоминаниях по её телу пробежала волна: Боже! Как это было прекрасно!

. . .С каждой минутой, с каждым толчком его тела, с глотком воздуха она впитывала блаженство! И не важно что происходило вокруг и сколько шума они издавали, главное было одно: он вместе с ней, они одно целое!
. . .Казалось это длилось вечно. За всю ночь она ни разу не сомкнула глаз. Отдавая себя всю, без остатка она получала столько же, если не больше…

. . .Мурлыкая она шла домой. "Как же хорошо быть кошкой " - в сотый раз пронеслось в её голове…

. . .Завтра буду бабочкой, - подумала она засыпая…


© Billyboy
Рубрики:  Играя словами

*****

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 22:28 + в цитатник
Я не люблю земных мужчин
В трико и тапочках домашних.
Не бегаю за пивом в магазин.
Не ем котлет и макарон вчерашних.

Я не люблю спокойных вечеров
Муж на диване, мыльный сериал.
Страданий расфуфыреных особ
Из этих книг, где так знаком финал.

Я не люблю журналов в глянцевой обложке.
Неискренних улыбок и льстецов.
Заумных фраз, нелепых шуток, мыслей ложных.
Самодовольных, жадных и глупцов.

Я не люблю, когда в любовь играют.
Когда мне лгут, чтоб затащить в постель.
Кричат о чувствах, а того не знают,
Каким прекрасным может быть апрель.

Я не люблю неискренность друзей.
Их преданность, когда успешен ты.
Когда ж успех не у твоих дверей,
Им сразу не нужны твои мечты.

Я не люблю быть не любимой.
И не любить того, кому нужна.
Жить без взаимности невыносимо.
Но не могу я быть холодной, как луна.

Я не люблю, когда не умный собеседник.
Когда пустой и скучный разговор
Ведет бездарность и бездельник.
Ему и тупость не позор.

Я не люблю мужчин меня слабее,
Склонившихся под гнетом суеты.
Тех, кто бороться не умеет
За веру, за любовь и за мечты.

Я не люблю, когда не ценят время.
Когда живут лишь для простых утех.
Живут и ни во что не верят.
Не ценят страсти, красоту, успех.

Я не люблю... и список не окончен.
В нем еще много можно написать.
Но сколько проку с шебуршаньи строчек
Ведь я могу, могу еще мечтать!

Могу любить! И верить: в это чудо,
Порядочность людей и человечность душ,
В весну, в любовь и в верность друга!
И эту веру не разрушить никому!

из дневника Абигель
Рубрики:  Любовь - волшебная страна



Процитировано 1 раз

ЖЖ-сленг....ППКС, etc

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 22:24 + в цитатник
ВЧК - весьма читабельный креатив
РККА - радуешь качественным креативом автор
НКВД - нечитал креатив видать достойный
РСДРП - рыдал стоя, дрочил, рыдал повторно
НСДАП - нечитал! стопудово дерьмо, ахинея полная.

ВКП(б) - ваш креатив поганен (блять)
ВЛКСМ - вы лох, креатив сука мудаццкий
КПСС - креатив пиздат, сам сука ИЛИ камрад, под столом сцуко
ОГПУ - охуеть, говно полное, убейся!
ФСБ - феноменально сука блять
ППШ - просто практически шедевр ИЛИ пидары пришли шкодить (ахтунги в каментах)
СССР - совсем скурвился сука, расфренживаю
РСФСР - разошелся совсем! фантазия сука разыгралась?
СС - соси сцуко
СА - сильно, афтар!
АКМ - автор креатива молодец (или мудак)
ТТ - труъшное творчество, тема труЪ, точно так
НБП - ну бля пиздец (универсально)
ЛДПР - лытдыбром доволен, продолжаешь радовать
США - сильная шутка, аффтар!
СПС - СИСЬКИ!!!! подрочил, спасибо
ОБСЕ - охрененно беспезды. сочиняй ещё!
ЦРУ - целый рассадник уебанов (в сообщество)
КПРФ - креатив пиздат, рассказ фееричен! ИЛИ куплю подешевле расписную фофудью
СФРЮ - соси фаллос русский юдофоб
НАТО - Надо в Абьюз Тим Обратиться
КНР - как нудно, расфренживаю!
КНДР - Красиво написано, дрочил рыдая!
ОАЭ - О, аватарка эротичная!
ФРГ - феноменально! радуеш! гламурно!
ДПНИ - Добро Пожаловать Нахуй, Идиот (перед тем, как забанить)
ВМФ - всем меня френдить
СНГ - совсем не гламурно (готично, говно)
ГКЧП - гениально, камрад, Чехов почти!
ООН - опять очень нудно
ГУЛАГ - готичный ужос, лечи, автор, голову!
РНСН - раком вечно стоять невозможно (тонкий намёк собеседнику на что-то такое)
ГДР - где деньги, распиздяй? (мол лучше деньгами за креатив а не бугагами)
КГБ - креатив говно блять. креатив гениален блять. какая галимая ботва. как говорится, браво!


(С)копиЖЖено откуда-то
Рубрики:  Азбуки, словари, трактаты

Урок лингвистики

Вторник, 23 Июня 2009 г. 08:55 + в цитатник
..
 (700x560, 76Kb)

Сегодня же день медицинского работника!!!

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 16:15 + в цитатник
. змей медик  .
Рубрики:  Улыбочку?


Поиск сообщений в Гадюка
Страницы: 112 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь