-Цитатник

ТОП-100 самых влиятельных деятелей современного украинского искусства 2011 ART Ukraine - (0)

Случайно обнаружила, что я тут на 63 месте: 63. Ольга Козловская. Журналист http://www.artukra...

Чудесный пост, прочтите - не пожалеете! - (1)

Фото из личного архива Фотографии ровно 50 лет. Это 1-й "б" класс 12-...

Современный Робинзон - (1)

Современный Робинзон или новый Ной? За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечн...

Письма Ван-Гога - (1)

на фото слева Винсент примерно в 1866 году Картины - это объекты Силы, которые аккомулируют в с...

Если это шанс, то надо его использовать - (0)

Солнечное затмение 20 марта 2015. Отбросьте иллюзии. Делайте Деньги Полное Солнечное затмение ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Костецкий Владимир Николаевич
Костецкий Владимир Николаевич
15:37 13.03.2013
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
16:53 11.01.2013
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии Чернигов
Чернигов
17:40 22.06.2012
Фотографий: 12

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ивалон

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2004
Записей: 5692
Комментариев: 20024
Написано: 41659


Пересчет голосов жизненно неообходим

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


SmilingBarracuda   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 15:09 (ссылка)
"...Демократия в наши дни оказывается жертвой технологии..."
------
Есть такое дело. Но кроме того, уровень демократии, мне кажется, зависит и от уровня самого общества. Многое зависит от культуры, осведомленности, образованности и т.п. избирателя. Если В Германии народ не противился избранию Гитлера, то он Гитлера и получил. А народ не может в течение очень длительного времени находиться в потоке политической борьбы. Чисто инстинктивно нужно думать о собственных интересах. Отчасти, такая "усталость" и порождает в итоге одиозных лидеров.
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 15:21 (ссылка)
Надо карать за покупку голосов.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 15:30 (ссылка)
...ы-ы-ы... ;-)
"Демократия в наши дни оказывается жертвой технологии" -- вот ЭТО не просто ПРАВДА, но, как говорится, не в бровь, а в глаз. И ладно бы ТОЛЬКО у нас, на Украине, так и по всему т.н. "цивилизованному" миру, потому что политика -- это власть, а власть -- это БАБЛО. 8-) Вон в The Washington Post" тоже недавно писали кой-чего о политтехнологиях и применении оных на выборах: о том, как выделялись нехилые бабки на экзит-поллы, как судьи по заграницам мотались, как некие "комитеты" толпу поднимали... вот токмо было енто году эдак в 2004-м. ;-) А таперича на Украину и еёйные выборы Штаты забили, вот мы и имеем подлинно народное волеизъявление. ;-))) Тут и знакомые члены местных комиссий соврать не дадут, даже те, кто сам за мадам Юлию голосовал: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство голосов таки было ПРОТИВ нея, т.е. ЗА Януковича. Хотя и попорченные бюллетени тоже были: кто-то (!) обзванивал народ и вещал, что, мол, тут кой-чего поменялось, а посему, если вы голосуете за Януковича, около него ставьте крестик, а конкурентку ВЫЧЕРКИВАЙТЕ (нормально, да? прозреваю тут руку Юлечкиных товарищей, и при ентом оне трындят о пересчете? у самих-то рыло даже не в пушкУ, а в перьях и шкуре. 8-)
А "смена пакета лидеров" ИМХО уже нич-ч-чего не решит до тех пор, пока власть будет оставаться кормушкой.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 15:48 (ссылка)
Азиз_Каюм, причем однозначно. И с волчьим билетом для большой политики.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение SmilingBarracuda
"...Демократия в наши дни оказывается жертвой технологии..."
------
Есть такое дело. Но кроме того, уровень демократии, мне кажется, зависит и от уровня самого общества. Многое зависит от культуры, осведомленности, образованности и т.п. избирателя. Если В Германии народ не противился избранию Гитлера, то он Гитлера и получил. А народ не может в течение очень длительного времени находиться в потоке политической борьбы. Чисто инстинктивно нужно думать о собственных интересах. Отчасти, такая "усталость" и порождает в итоге одиозных лидеров.


Насчет усталости, по по результатам общественных опросов на Украине более 60% населения готовы снова выйти на майдан.
Так или иначе, но надо отстаивать право выбирать себе слуг народа, иначе будет слишком плохо, чтобы заниматься своими интересами и именно свои интересы падут жертвой в первую очередь.
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:44 (ссылка)
"...по результатам общественных опросов на Украине более 60% населения готовы..."
_______
Результаты общественных опросов, как правило, отражают точку зрения той группы, которая заинтерсована в проведении этого опроса. Увы. Общественный опрос тоже стал частью той самой технологии, о которой говорится в изначальном посте. Изменения накапливаются постепенно, а реализуются скачкообразно. После наступления изменений в системе, как правило, следует период их закрепления и стабилизации (как вариант - стагнация. Стагнация не означает, что изменения не накапливаются, кстати.) А жить в состоянии перманентной общественной революции оно (общество) не может, не способно, да и просто не выживет.

В контексте распада СССР все выглядит вполне логичным: и откат от демократии в России, и полуфеодальные режимы в Средней Азии. Процесс сложный и длительный. А Украина - никакой не особый случай. Все тоже вполне вписывается. Демократия на постсоветском пространстве будет, но... не завтра, и не послезавтра и даже увы, не через 10 лет.

Хотя хотелось бы быстрее, конечно. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени странно мне... Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 03:37 (ссылка)
.


странно мне...
печать и чиновники
а так же изберкомы подчиняются и в руках власти обычно
- т.е. президента и премьера

а тут вдруг выигрывает Янукович со стороны...

как это понимать?

народ устал от одной крайности
и мечется в другую?


.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 11:04 (ссылка)
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, дык народ просто уже задолбала ента оранжевая власть. Практически НИЧЕГО из заявленного на Майдане таки НЕ было реализовано. Трындели много, да ни хрена не сделали, токмо власть друг у друга из рук рвали. Бандиты до сих пор не в тюрьмах, коррупция по сравнению с кучмовскими временами ваще запредельная, производство в загоне... Так что правильно кто-то сказал, что Янукович в этот раз просто сорвал плоды с дерева, которое не сажал -- с оранжевого дерева-то. 8-)
Ивалон, вот про опчественные опросы в 2004-м я как раз и упоминал. 8-) Тут вся фишка в том, ГДЕ проводились эти опросы и на ЧЬИ средства (на каждой радиостанции играть будет именно та музыка, за которую уплочено) А уже потом, потрясая результатами (нужно, конечно, знать, ГДЕ и КОГО опрашивать, чтобы и подтасовок не понадобилось -- мало кто обратит внимание на репрезентативность выборки, ибо сами по себе ЧИСЛА всегда оказывают гипнотизирующее влияние), можно и ТРЕБОВАТЬ чего угодно. И это таки тоже политтехнология и манипулирование опчественным мнением.
А все потому, что вряд ли найдется совершенно независимая организация, организующая опросы: все они таки пляшут под чью-то дудку. И 60% готовых выйти на Майдан -- это, кстати, ГДЕ? В отдельно взятом Киеве? Охотно верю. По всей Украине? Верится с трудом. У нас на Николаевщине? Не верю абсолютно. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 11:57 (ссылка)
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, Ничего странного 200 гривен за голос, дал Янукович и побежали голосовать.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 12:12 (ссылка)
Азиз_Каюм, я тут не скажу за всю Одессу, но по Николаевской области голосовавших ПРОТИВ ЮЛИ было таки немало. 8-) Причем совершенно искренне, без всяких гривен.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 14:03 (ссылка)
Ну просто не могу не поделиться ссылочкой:
http://www.liveinternet.ru/users/cherez_dorogu/post120874124/
Выходит, не пиаром взял Янукович, не админресурсом и не гривнями, а ОБРАЗОМ, народным архетипом Иванушки-дурачка. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 14:54 (ссылка)
Отвечу всем сразу: это была фальсификация, использовался пакет методов, проблема в том, что Юля в этом ничего не понимает, как и Ющенко, ее сторонники тоже, дело разоблачения фальсификации в прошлый раз было организовано первой Порой, о чем я неоднократно писала.

В администрациях у януковича еще достаточно своих людей, особенно тех, от кого зависят выборы, судейский корпус был радикально перетрушен януковичем в 2006 году, как только он получил премьерство, опыт подкупа нужных людей и устранения строптивых у них давний.

Еще ранее тоже были фальсификации, Кучму "избирали" таким же образом.
Люди, которые говорили об этом вслух, при Кучме исчезали или умирали при странных обстоятельствах.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 15:11 (ссылка)
Ивалон, даже мне видно. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:53 (ссылка)
Исходное сообщение ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
.
странно мне...
печать и чиновники
а так же изберкомы подчиняются и в руках власти обычно
- т.е. президента и премьера

а тут вдруг выигрывает Янукович со стороны...

как это понимать?

народ устал от одной крайности
и мечется в другую?



Нет, ничего странного, это ситуация нормальной демократии, когда президент и премьер не пытаются подковерным образом нагнаь себе рейтинг и удержаться у власти.

Кроме того, как я уже писала, Юля и Ющенко не знали деталей фальсияикации прошлый раз, не знали ни они ни их помощники, как это пресекать, разоблачение было делом первой Поры и др. общественных организаций, а также майдана, стихийно вышедьшего против кучмо-януковичей, новых лидеров не выдвигали, взяли максимально демократичных из той же обоймы.

а вот то, что не провели люстрацию, не посадили януковича за прошлую фальсификацию или по крайней мере не отстранили навсегда от власти - это прямая вина Ющенко и Юли. Они его своей мягкостью фактически реанимировали, он уже был тогда политическим трупом, фактически он политическийтруп и сейчас,
никакие искусственные процедуры не способны вдохнуть в него жизнь
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:59 (ссылка)
Кстати, у меня в дневнике записи открытые, кроме одной где-то лет пяь назад, а в дневник ЖЖ по опции "помещать всеотрытые записи вдневнике в ЖЖ" копируются только записи из цитатника.
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Вторник, 16 Февраля 2010 г. 21:42 (ссылка)
"...Тут вся фишка в том, ГДЕ проводились эти опросы и на ЧЬИ средства (на каждой радиостанции играть будет именно та музыка, за которую уплочено) А уже потом, потрясая результатами (нужно, конечно, знать, ГДЕ и КОГО опрашивать, чтобы и подтасовок не понадобилось -- мало "кто обратит внимание на репрезентативность выборки, ибо сами по себе ЧИСЛА всегда оказывают гипнотизирующее влияние), можно и ТРЕБОВАТЬ чего угодно. И это таки тоже политтехнология и манипулирование опчественным мнением..."
-----
Именно так и оно и представляется, причем сейчас у же технологиями пользуются как "наши", так и "фаши"... (Вот, скаламбурил типа).
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2010 г. 15:16 (ссылка)
Ивалон, увы, но мы не знакомы ни с Юлей, ни с паном Ющенко, ни с Януковичем, а посему не можем ТОЧНО знать, кто из них был/не был в курсе и в курсе чего именно. ;-)
А насчет мягкости, дык мадам Юлия токмо стелет мягко. А спать при ней было бы жесткова-а-ато... интересно, что бы мы все сказали, получимши своего Путина в юбке? ;-)
SmilingBarracuda, таки да. Игра стоит свеч, а цель оправдывает средства. В большой политике, конечно, и с точки зрения самих политиков. 8-)
Ивалон, это местные, лирушные настройки копирования в ЖЖ? я просто раньше другим транслятором пользовался, но он благополучно сдох, а местный вроде как ПОКА работает.
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2010 г. 19:37 (ссылка)
zerg_from_hive, "цель оправдывает средства".... Это в целом ведь и есть так называемая "реальная политика". Вместе с тем, у нее есть и обратная сторона - если дашь слабИну, то СОЖРУТ, причем вместе с костями и потрохами. И в этом уже поднаторели и "красные", и "синие", и серо-буро-малиновые. Каждый шанс - последний, посему участники гонки постоянно идут на эскалацию, кидают вчерашних союзников, объединяются с врагами.

Вообще, это не здорово в долговременном плане.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 18 Февраля 2010 г. 09:57 (ссылка)
SmilingBarracuda, а долговременный план могут себе позволить токмо долгоиграющие т.н. "демократии" (США, Великобритания etc.), да и то в МЕЖДУнародной политике: обеспечить СВОЕЙ стране доступ к мировым сырьевым ресурсам и ограничить оный для конкурентов. А наш внутренний бардак, таки ведущий к развалу страны или упадку государства со всеми вытекающими, обусловлен тем, что практически ВСЕМ игрокам глубоко посрать на "эту страну" в целом, а уж тем более на еёйный народ, частью коего СЕБЯ, любимых, они уже не считают. Сорвал банк -- и в дамки. После меня -- хоть потоп. Умри ты сегодня, а я -- потом. Все, блин, политики, и ни одного ГОСУДАРСТВЕННОГО деятеля.
Ответить С цитатой В цитатник
SmilingBarracuda   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 23:44 (ссылка)
1) А они - не "так называемые", кстати. Они демократии какие есть. И никто своих недостатков не отрицает(см. Черчилля, кажется... "Демократия - самая худшая форма правления. Но лучше еще пока никто не придумал..." Вроде бы так.)

2) "...обеспечить СВОЕЙ стране доступ к мировым сырьевым ресурсам..." нам для этого не надо на международный уровень выходить - у России есть практически все из мировызх ресурсов. Значит для нашего случая дело в чем-то другом, наверное....

3) Полностью согласен насчет "государственного деятеля"...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку