-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Орландина

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Сальвадор_Дали Alan_Rickman GUROchan Hogwarts_Games Otaku_sanctuary Psyzoo_Unique_Design SwampPeople Yaoi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2004
Записей: 1545
Комментариев: 13489
Написано: 14756


Сказка о многих китайских знаниях

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 12:31 + в цитатник
Сказка о многих китайских знаниях
П.Бормор

В одной китайской провинции, на вершине горы жил ученый отшельник, посвятивший свою жизнь врачеванию. Со всех сторон к нему приходили страждущие, и отшельник их лечил как мог, а вернее, как позволял ему тогдашний уровень развития китайской медицины. Посредственно лечил. Одного вылечит, другого угробит. Обидно это стало китайскому отшельнику. Взял он свой посох, взял мисочку риса (куда же без нее!) и пошел искать тайный китайский монастырь, чтобы тамошние китайские монахи как-то повысили его уровень врачевания.
Как ни странно, но однажды он набрел на этот совершенно тайный китайский монастырь. И тамошний главный настоятель, выслушав отшельника, сказал ему: "О пытливый китаец! Мы не можем обучить тебя ничему в нашем китайском монастыре, потому что это очень секретный, совершенно закрытый монастырь. Но если ты прослужишь у нас простым водоносом всего десять лет и два месяца, то в награду за прилежание получишь удивительную способность проникать взглядом в самую суть вещей. Это должно помочь тебе при диагностике болезней."
Китайский Отшельник с радостью согласился, и всего через 10 лет и 2 месяца вышел из ворот монастыря, озирая окрестности глазами, более зоркими, чем у орла, ибо они видели не только крошечную муху на расстоянии трех полетов стрелы, но и истинную суть этой мухи (не время и не место сейчас рассказывать о ней).
И своим новым зрением он узрел вдали другой тайный китайский храм. И всего через неделю уже стучал в его ворота.
А еще через 10 лет и 2 месяца вышел оттуда, наделенный небывалым интеллектом - что тоже должно было помочь ему для назначения нужного, безошибочного курса лечения. Привычно оглядев горизонт орлиным оком, китайский отшельник пошел к третьему храму, видневшемуся вдалеке.
И так он обошел целых 7 храмов - все, что были на тот момент в Китае, и приобрел 6 новых способностей (он бы и 7 приобрел, но 4-й храм, к сожалению, был заброшен, и оттуда китайский отшельник смог вынести только спрятаные сокровища, а не знания).
Из третьего храма китайский отшельник сумел выйти всего через 8 месяцев - обладая могучим разумом, он без труда сторговался с настоятелем. И приобрел за это время нечеловеческую силу и ловкость. Из пятого он уже не вышел, а вылетел - отслужив положенный срок, сумел вытребовать впридачу к неуязвимости для ядов и инфекций способность летать. В шестом храме его научили произвольно менять свой размер и внешний вид - ведь это все частности, главное - душа. А в седьмом он пробыл целых 19 лет вместо 10-ти - то невыразимое словами учение, которое он приобрел там, котировалось слишком высоко. Правда, неизвестно, что именно это было и как оно могло помочь китайскому отшельнику в его врачевании.
На прощание настоятель седьмого монастыря сказал отшельнику: "Теперь ты обладаешь достаточной силой и способностями, чтобы принести избавление от любых болезней. Лети к себе на гору и жди. Страждущие сами к тебе придут."
И китайский отшельник, преображенный посещением семи китайских храмов, полетел на свою гору и стал ждать.
Ждал он недолго. Не прошло и трех суток, как посланное китайским Императором войско напало на него и забило до смерти. После чего ученые лекари извлекли из груди отшельника его сердце, выкололи всевидящие глаза и достали великомудрый мозг. А также собрали до капли всю кровь, и перемололи в мелкий порошок кости, и даже внутренности сохранили и бережно доставили в столицу. Ибо нет ничего на свете более целительного, чем должным образом обработанная плоть дракона.


Просто канцовка сказки мне показалась крейне..интересной...и захотелось с кем-нибудь поделиться)))


Процитировано 3 раз

Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 12:41 (ссылка)
гы! меньше знаешь - креп4е спишь...
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 12:49 (ссылка)
мне здесь было интересно то..как человек превратился в дракона... и что дракон из себя представляет.... да и то, почему драконы больше не показываются людям...
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 12:58 (ссылка)
драконы те же оборотни... твоя сушность.Одна из моих развлекало4ек - смотреть сушность какого создания представляет 4еловек... раньше была по карйней мере...
Просто он нау4ился быть собой, а люди таких не любят...
Заметь, люди...
Трудно быть 4еловеком - люди мешают)))
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:01 (ссылка)
моя сущность?
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:11 (ссылка)
откуда ж я знаю! Мы же ли4но не знакомы) кем себя ошушаешь) может и несколько быть... Просто мы разу4ились... "перевора4иваться") А ЖАЛь!
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:14 (ссылка)
Toriya, придётся познакомиться с тобой лично))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:19 (ссылка)
так я ж не против) вот как в Москву перебирусь, так и давай)
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:28 (ссылка)
Toriya, будем ждать))
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:37 (ссылка)
уже не долго
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 13:41 (ссылка)
Toriya, няяяя)))когда приедишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 14:03 (ссылка)
летом толко)
Ответить С цитатой В цитатник
Гресси   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 16:40 (ссылка)
Великолепная сказочка=) Да, концовка меня тоже порадовала=)
Утащила в цитатник.

Спасиб за "захотелось поделиться"=)
Ответить С цитатой В цитатник
Вето_И_К   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 16:57 (ссылка)
Он хотел отдать себя людям. А они пришли и взяли все сами. Не думаю, что им это помогло...
brown_silence.jpg (700x1036, 89Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 17:00 (ссылка)
Гресси, рад, что понравилось)))
Вето_И_К, мне ооочень не нравится эта картинка
Ответить С цитатой В цитатник
РыЖаЯ_БеСтИя   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 18:23 (ссылка)
"Ибо нет ничего на свете более целительного, чем должным образом обработанная плоть дракона."

ну вот..
знаешь что деда...... как-то двояко звучит...
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 19:20 (ссылка)
Вето_И_К, люди всегда были известны как создания кровожадные и жестокие, убиваюшие ради прихоти... ех...
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 20:38 (ссылка)
РыЖаЯ_БеСтИя, у меня два дракона на выбор. какого хочешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Kurai_Ryoko   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 20:41 (ссылка)
Орландина, пипец...
я краду это в цитатник. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 20:59 (ссылка)
Kurai_Ryoko, ня)))) а вообще...грустно всё это...
Ответить С цитатой В цитатник
Kurai_Ryoko   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 21:05 (ссылка)
Орландина, правда жизни..
Ответить С цитатой В цитатник
Вето_И_К   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2006 г. 22:06 (ссылка)
Орландина, мне тоже. Грустно это все...
Toriya, когда-нибудь, они уничтожат себя сами... и драконы вернутся..

ведь вернутся же, да? когда-нибудь....
Ответить С цитатой В цитатник
Toriya   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 11:43 (ссылка)
Вето_И_К, люди уни4тожат все, а останутся только драконы и им подобные. Они уже вернулись, но приходицца маскироваться под людей, а летать лишь по но4ам)
Ответить С цитатой В цитатник
РыЖаЯ_БеСтИя   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:47 (ссылка)
Орландина, 2? нукась поподробнее=)
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:05 (ссылка)
РыЖаЯ_БеСтИя, ну да.... Лао и его сын Ханако :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вето_И_К   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:08 (ссылка)
Орландина, ты их уже раздаешь? А Ханако можно как-нибудь увидеть?
Ответить С цитатой В цитатник
Орландина   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:22 (ссылка)
Вето_И_К, нет.ханако никому не дам.
Ответить С цитатой В цитатник
Вето_И_К   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:25 (ссылка)
Орландина, ну пожалуйстаа... ну одним глазиком посмотреть...

Все равно мне Мураки второй выколол...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку