-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюкта

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 11) фотоманя Небоныры Art_-_Liru BW_World Club_AT fotolavka kino_art Moscow MoscowModel PhotoArt Soft_Focus_Club
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) АРТ_АРТель Art_-_Liru Club_AT fotolavka PhotoArt Soft_Focus_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2004
Записей: 645
Комментариев: 2286
Написано: 2826

Inner Focus





 (250x103, 75Kb)

Даже если ты белый и пушистый...

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 20:42 + в цитатник
...тень у тебя все равно черная!
 (418x700, 118Kb)
Рубрики:  Фото

Финита

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 18:30 + в цитатник
Первое место по Про. Тут уже дальше некуда. Пора стремиться к чему-то большему, а?

Ребята, это НАША победа! И я за вас очень рада!
Рубрики:  Не фото

А вот и оно :)

Пятница, 27 Октября 2006 г. 20:10 + в цитатник
Целая жизнь за спиной

 (626x425, 102Kb)



Глядеть дальше...
Рубрики:  Фото

О процессе

Пятница, 27 Октября 2006 г. 20:03 + в цитатник
То, что понравилось больше всего:
 (700x480, 147Kb)
Ленка, замученная минералкой.


 (700x481, 147Kb)
Наташа, замученная ценителями женской красоты.

На тему зерна: да, оно такое. Именно такое, родное, пленочное. То самое, когда зернышко толще реснички. И с резкостью все нормально. Так что все замечания по поводу "артефактов" и "шумов"... можно стереть сразу же.
Рубрики:  Фото

Спасибы :)

Пятница, 27 Октября 2006 г. 13:13 + в цитатник
Самый огромный спасиб gifin за отличный ролик :) Чесслово, я не ожидала такого подхода. Жму лапу жарко-жарко!

RealHelga спасиб за красоту людскую вообще и ее собственную в частности. Балдею :) Наташенька, твоя самоотверженность - это что-то! Надеюсь, мы тебя не напугали. С нас фотки в напечатанном виде, вставленные в рамочку и перевязанные ленточкой - не так уж много, но...

Lenchi_Stranger, капризуля такая, ты все-таки молодца! Мяу и фыр!

Сан Саныч, AEfremenko, тебя благодарю за выдающуюся спинную мускулатуру. С тя хоть картины пиши :) Но лучше фотки фотографировать.

А Ярику фоток печатать не буду. Просто чмяф. Куда бы мы делись без твоего лидерства?..
Рубрики:  Не фото

Тестовая заразка

Среда, 25 Октября 2006 г. 12:30 + в цитатник
Дельфин – самоотверженная душа

Bonne dame, не удивляйтесь. Мосье Табяка пытается изобразить сейчас грациозные движения вашего тотемного зверя. К сожалению, у него не очень-то ловко это получается… Ваш тотем – дельфин. Добавлю от себя, что это морское животное Delphinus, из числа сосунов. По древней греческой мифологии, дельфин является царем всех морских существ. Дельфин – символ любви и преданности. Животное это славно тем, что спасает тонущих людей в морях и океанах.


Также и вы – самоотверженная душа. Всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.


Вы очень цените прекрасную компанию, теплое застолье и неторопливую беседу. Общение очень много для вас значит. Мосье Табяка говорит сейчас одно древнее слово, аналог которому трудно найти в современном языке. Я бы перевел его как “экстраверт”. Это понятие взято мною из психологии и означает человека, характерологические особенности которого выражаются в сосредоточении своих интересов на внешнем мире.


Порой вы словно бы теряетесь в этом мире, считает господин шаман. Вы можете быть излишне доверчивы и даже наивны.


Вы очень приглянулись мосье Тaбяке, и он, кажется, излишне за вас беспокоится. Он говорит, что вам необходимо соблюдать одно очень важное табу. Слово “табу”, в переводе с полинезийского, означает запрет. Так вот, господин Табяка уверен, что вам необходимо сторониться лысых мужчин с длинными висячими усами…


Постойте, господин Табяка, вы же идеально подходите под это описание!


Сударыня, слово шамана редко бывает ошибочным. Нам необходимо срочно с вами распрощаться, а то быть беде.


Adieu, bonne dame!..

Пройти тест  "Тотем и табу"
Рубрики:  Совсем не фото

Фигасе...

Вторник, 24 Октября 2006 г. 20:28 + в цитатник
http://www.voxru.net/fq/gender - вот тут

Результаты Вашего тестирования:


Ваш тип Идеальный руководитель.
Этот тип относится к унисексуальным. В вас одинаково сильны как мужское, так и женское начало. Это проявляется в Вашем поведении, и другие люди это видят и чувствуют. Вы отлично справляетесь со всеми жизненными трудностями. Обычно занимаете лидирующее положение как в семье, так и на работе. К Вашему мнению прислушиваются и Ваш авторитет непоколебим. При этом Вы умеете создать комфортную атмосферу в общении, легко находите общность интересов и компромиссы. Кажется, Вы открыли рецепт сочетания лучших мужских и женских качеств и выпили этот волшебный коктейль.
Мир для Вас V одна большая семья. Вас любят начальники и подчиненные. Друзья и любимые Вас просто обожают. И Вы отвечаете им взаимностью. Вы надежны и оптимистичны, умеете утешить и поддержать в трудную минуту. Конечно, и с Вами случается всякое, но Вы предпочитаете справляться с этим самостоятельно.
Ваше оружие V внутренняя сила. Вы спокойны и уравновешены, на Вас можно положиться, Вы способны поддержать и вдохновить на подвиги других.
Прочные и гармоничные отношения возможны с представителями следующих типов: унисексуальный тип V Помощник, женский тип V Идеальная женщина, мужской тип V Идеальный мужчина.
Запомните их названия. Чтобы узнать, входят ли сейчас такие люди в Ваше ближайшее окружение V предложите им пройти этот тест и узнайте, могут ли они стать Вашими идеальными партнерами.
Рубрики:  Совсем не фото

Ретрокросссссс

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 12:56 + в цитатник
Откроссили. Фотоотчет о том, как мы испортили одну пленку, одновременно хорошо отсняли другую пленку, потом испортили ее тоже, будет чуть позже. Когда файлы донесу. А пока вспомним-ка фразочку, которой начинается роман Рэя Брэдбери "451 по Фаренгейту": "Жечь было наслаждением".

Так вот. Портить было наслаждением :о)

Немного о пострадавших:
ф/а Киев-88
объектив Волна-3 80/2,8
ф/а Nikon F90x
объектив Nikkor 50/1.8
объектив Юпитер-9 85/2
монокль
фильтр Cokin Sepia
фильтр Marumi Cross-Screen
пленка Fuji NPH 400 (120)
пленка Ilford Delta 3200 (35), push 6400
сканер Epson Perfection 4990Photo
кислота для травления железа Maimeri Idea
пилка для ногтей Zinger
а так же аксессуары без номенклатуры

Ярослав, он же Leaden
Санчо, он же Ефр
Ала Алёненькая, она же Lenchi_Stranger
Натали, она же RealHelga
Нелли, она же dostali и ее знакомый Олег (кажется)
а так же замечательный видеооператор Федор
ну и я...
Рубрики:  Не фото

Тренировка

Среда, 18 Октября 2006 г. 14:03 + в цитатник
Прикупили фильтр Сепия. Была мысля поснимать на цветную пленку с этим фильтром, чтобы без обработки получить сепийные кадры. Ага. Как же. Снимала при свете ламп накаливания. Дура. Кто считает, что кислотно-желтый (цвет раствора фурацилина, антибиотиком таким в детстве горло полоскать заставляли) цвет - это сепия, поднимите руки.

Вывод: с сепия-фильтром можно снимать только нейтрально-серые объекты и только при дневном свете. Лучше рассеянном. Совсем замечательно - когда глухая такая и непробиваемая облачность.

А еще на него можно дышать. И что-нибудь наматывать.

Будем пробовать еще...
Рубрики:  Не фото

О людях.

Среда, 18 Октября 2006 г. 13:47 + в цитатник
Никогда не устану наблюдать за людьми в метро или маршрутке. Сегодня 7-ка была забита до отказу. И ровно половина едущих (мужская половина) очень вдохновенно, синхронно, выверенными четкими движениями мощных челюстей ЖЕВАЛАСЬ :). Женская половина как-то одинаково смотрела в точку примерно в метре от себя. Нажевавшись, мужская половина одновременно и одинаково уснула.

Вот что интересно - люди вообще задумываются о том, как они выглядят среди себе подобных. Только подумала об этом - и сама задумалась. Вышло, что я тоже вполне способна сидеть всю дорогу с лицом, отлитым из строительной смеси. Гм... Надо над собой работать :)
Рубрики:  Совсем не фото

Рабочее

Среда, 11 Октября 2006 г. 14:34 + в цитатник
Вчерашний диалог с Андрюхой (ЗамОтветСек наш):
Я: ... а я вот детей хочу.
Он: Я тоже хочу.
Я: Двоих.
Он: [пауза, внимательный взгляд] И я двоих.
Я: Мальчиков. Близнецов.
Он: Так...
Я: Упс...
Он: Мы еще вернемся к этой теме...
Занавес :D
Рубрики:  Совсем не фото

Хорошо бы )

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 19:07 + в цитатник
Поздравляем!!! Фотография ваше призвание и профессия
Вы профессиональный фотограф — фотография Ваш хлеб и Вам удаются любые темы, хотя скорее всего есть одна-две любимых в которых Вы – Мастер.
Пройти тест
Рубрики:  Не фото

Досомневались :)

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 13:43 + в цитатник
ТО "Без повода" обзавелось среднеформатной камерой Киiв-88. На горе иль на радость обзавелось - пока неясно.
Один задник из комплекта точно некондишн (Ярик, выбрось его нафик, он еще и углы засвечивает!!!). Второй будем проверять. Однако же небольшой кроп из центра кадра, отсканированного с разрешением 4800 (о качестве скана тут говорить не будем - упоминалось уже, и не только здесь, что мой сканер Epson 4990 слегка мухлюет на этой цифре. Впрочем, это видно только при рассматривании 100% кропов, а вот для печати качество весьма приятное) весит мегов за сотню и может быть распечатан размером 50*50 см. Оно, конечно, так много не надо, но смотрится же :)
Примеры тут
Рубрики:  Фото

Ням

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 14:56 + в цитатник
Вчера попробовала коктейль из красного вермута и клюквенного швепса
Рубрики:  Совсем не фото

Сестренка

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 16:39 + в цитатник
 (467x700, 149Kb)
Рубрики:  Фото

Думку думала...

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 13:25 + в цитатник
ОЧЕНЬ хотела себе средний формат. Ну очень хотела. Рылась по барахолкам, читала форумы, сравнивала цены, функции, жалобы, описания, внешний вид, тестовые снимки. Наконец выбрала. Решилась. Даже о встрече договорилась.

И передумала. Вот так...
Рубрики:  Не фото

Из достижений

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 13:13 + в цитатник
Итак, теперь я могу выжать из своих фотографий 32 MPix. Неплохо :)
Рубрики:  Не фото

Откроссили еще разик...

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 20:11 + в цитатник
Ну разве мы похожи на чемпионов России по Фотокроссу? Конечно, нет, да и не тянет :) Так что в позапрошлую субботу тихо-мирно и без претензий отсняли две пленочки на зверь-машине Nikon F5 (которая, конечно, удостоилась восхищенных взглядов и возгласов ценителей). Фотографии тоже удостоились. Не настолько, конечно, чтобы занять какое-то место в Lite- или Pro-судействе. Но тем не менее на объявлении результатов Чемпионата по Фотокроссу, которое состоялось в эту субботу в старом добром Шале, просто зрители говорили про наши фотографии много хорошего, и голосовали за них, и фотографировали плакат. Что радует.

Поздравляю заслуженно победивших в Lite Chars (2-е место) и Украли_Патефон (1-е место)! Я за вас голосовала :)

Для галочки скажу глубокомысленное: "ответ на то, как снимать фотографии, которые нравились бы ВСЕМ, до сих пор не найден".
Однако наши снимки все больше нравятся нам самим. Хорошее достижение, мне кажется :)
 (332x500, 28Kb)
Остальные фотографии и отчет о самом ФК читать/смотреть у Leaden'а. Дуфик, я тя изо всех сил обожаю :) Спасибо тебе за то, что с тобой можно создавать такие снимки.

Всем МЯУ!
Рубрики:  Фото

Ручки не оттуда

Среда, 13 Сентября 2006 г. 14:36 + в цитатник
Вчера обзавелась гигабайтами в количестве 250 штук. И в процессе подсоединения, отсоединения, переподсоединения, тыканья и тасования трех хардов в системнике лишилась контакта на одном из шлейфов (того, который идет к сидюку). Теперь хочу новый шлейф :)
Рубрики:  Совсем не фото

Задача (теоретическая)

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:52 + в цитатник
Дано:
Человек. Не особо близкий и родной, однако и не совсем незнакомый.
Проблема. Человек этот пытается чего-то добиться.
Ты. Хочешь помочь.
Условия:
Вред. Все видят, что в процессе достижения этой цели он себе вредит. Вредит своему физическому и психическому здоровью. Но при этом не вредит окружающим, только себе.
Уговоры. Не действуют. Никак. Ни кнутом, ни пряником. Человек уперся.
Вопрос:
Что можно сделать?
Варианты, которые приходили в голову:
- ничего, сам разберется. Если окружающим не вредит, то вред себе - его дело;
- страдать за него и показывать, как ты страдаешь и беспокоишься;
- рискуя порвать всякие добрые отношения с этим человеком (люди склонны обижаться на тех, кто им мешает жить), силком оторвать его от этой цели;
- говорить, говорить, капать на мозги, доказывать и показывать, как он портит себе жизнь;
- принять его стремление и помочь ему достичь цели или хотя бы ободрить и выразить восхищение тому, как упорно он добивается своего.

Я выбрала последнее. А что бы выбрал ты?
Рубрики:  Совсем не фото


Поиск сообщений в Нюкта
Страницы: 32 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь