-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ледяная_Леди

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Православная_молодежь прерафаэлит Piter
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 425




Господи! Имя Тебе Любовь: не отвергни меня заблуждающегося. Имя Тебе Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающего. Имя Тебе Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе Милость: не переставай миловать меня. Аминь.

ужасы молодых мам

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 17:34 + в цитатник
Ходила в пятницу получать перевод в сбербанк, пошла с 11 месячной дочкой- все кто мог помочь на работе. Скромно всятала в очередь. Тихонько блевала в пакетик (ибо токсикоз) и конечно развлекала свою Лизу. Из 10 человек перед - не пропустил никто. Только все орали - что у меня нет мозгов и зачем я приперлась с ребенком в банк( а куда мне ее, в карман прятать?). пришедшему молодому курсанту - метавшемуся у касс - сразу дали зеленый свет и пустили вне очереди, продолжая чморить меня. При чем все женщины. Почему у нас в стране так ненавидят молодых мам. понять не могу - но такое отношение можно увидеть часто, хотя я нигде не скандалю и не прошу льгот. Все равно -все тыкают. "вот понарожали" . Ладно еще когда в транспорте обхамят или в жеке. Но когда в церкви, куда ползала беременная причащаться, ругались все. когда пузо уже лезло на нос, ни на исповеди ни на причастии не пропускал никто, на попытки попросить не толкать, отвечали банью. про больницы и поликлиники вообще умолчу. ау. люди - рожать детей - это нормально, это не грех-не преступление. Можете ругать меня сколько угодно - все равно это не уменьшит чуда, которое испытывает каждая мама.

самая беременная на свете

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 15:27 + в цитатник
ура я снова беременна. ура

Фильм "драма" с Фаиной Раневской

Четверг, 12 Июня 2008 г. 23:23 + в цитатник
Фильм "драма" с Фаиной Раневской. По Чехову. Где она читает редактору свою пьесу -можно скачать тут. Подумала, что может кому надо и выложила.


http://narod.ru/disk/883210000/drama.avi.html

Без заголовка

Четверг, 12 Июня 2008 г. 10:40 + в цитатник
разбираю архив полевых фольклорных записей, становится обидно, что мы всего этого не знаем. музыку кантри знают все. кельтские мотивы мурлычат - а вот родную музыку,кроме калинки малинки и не вспомнят. ужас. А ведь столько красоты. Нет-не любим мы свою культуру. Нам это даже не интересно.

На мои стихи написали рок-оперу

Вторник, 10 Июня 2008 г. 14:15 + в цитатник
На мои стихи написали рок -оперу. Впечатление двойственное. Я такого напора не предполагала. Внутренне ощущала, что если уж эти строки будут спеты -то будут спеты спокойнее. Хотя любая версия имеет право на жизнь.

кому интересно вот слушайте. Поет. А. Балакирева.
http://www.dubovskoy.net/page54.htm

а вот и сами стихи.


I

До-ре-ми…
Домреми – музыка детства.

Сказки в дубовой роще,
Горечь горящих трав.
Мне бы опять лаской
Вечной твоей согреться,
В свежесть воды отчей
Свой окунув рукав.

До-ре-ми…
Домреми – музыка детства.

Крапинки звездной пыли,
Матери строгий взгляд.
Помнится с малолетства,
Как взрослые говорили,
Взрослые уходили,
И не все возвращались назад.

Гордые тени вместо
Тех, о которых помню,
К свежим простым могилам
Грязной щекой припав.

До-ре-ми…
Домреми – музыка детства.

Первая кровь на ладонях,
Первая сталь в руках.




II

Все время слышу Голоса -

Странно!

Я окунулась в небеса

Рано.

Глаза и крылья, мы вдвоем,

Рядом.

Закончить жизнь свою огнем

Надо.

Не будет фальши,

Где небес прОсинь.

Взрослею раньше,

Чем года просят…




III

Молитва КАРЛА VII Валуа

-Короны нет, коронован позором.
Ответь мне, Боже, если Ты есть.
Кем стану - монархом, а может вором,
Крадущим по крохам фамильную честь?
Тону в крови моего народа,
Доколе так хрупок французский меч?!
- Господин, к вам пришли. Ожидают у входа
-Всех гони, я устал от ненужных встреч.
- Тебе без счета соборы, мессы
И славословия англичан.
Скажи мне, Боже, Тебе не тесно
В убогих лачугах моих крестьян?
Благодаренья какого рода
Ждешь Ты от душ, что земли черней?
-Господин, к вам пришли Ожидают у входа...
-Я сказал уже, что не жду гостей.
-Нас спасет девица, сказал Ты вроде?
Вот насмешка: где девы в краю родном?!
Где найдешь? Даже те, что еще в утробе
Уже изнасилованы врагом.
Моя армия - хуже не сыщешь сброда,
Поле боя - источник кровавых вин.
-Господин, к вам пришли. Ожидают у входа...
-Мне плевать. Я желаю остаться один.
-Боже, знаю, удач не добьешься разом.
Чуда ждать - не время, не пробил час,
Но от дум таких костенеет разум
И роятся слезы в гробницах глаз.
В океане бед не узнаешь брода.
Только я устал от цепей и пут...
-Господин, к вам пришли. Ожидают у входа...
-Кто?
-Не знаю, Жанной ее зовут.




IV

Все, что будет со мной, наперед знаю...
Господи, спасибо, что дал сил Жанне!
Сплетни подобны песьему лаю.
Тех, кто не верит, искренне жаль мне.
Много молитв ночами синими,
Чтобы сейчас Ты со мной был.
Спасибо, вижу, бороздит крыльями
Землю архистратиг Михаил.
Постриг!
Волосы отсеку меча ударом
Новой Воюющей Церкви сестра!
Девичьи слезы высушу жаром
Обетованного мне костра.
Древко стяга покрепче стисну, -
Тяжела дорога до Орлеана.
Мысли, сомнений жгучие мысли -
Самая первая битва Жанны!
Все, что будет со мной, наперед знаю...
Господи, ах, если б память стер ты мне!
Тонет страна в вороновьем грае -
Мертвые, мертвые, всюду мертвые.



V

Завтра

Стало так просто, было так сложно.
Крылья выращу и сделаю взмах.
Предана!
Значит уже можно
Перестать думать о новых боях.

Эй, голоса, что на битву звали
Пропойте колыбельную, сейчас, днем!
Я так устала от звона стали,
Пора бы вечным заснуть сном.

Я одна. Хорошо, что рассталась с домом.
Хорошо, что отец мне не выбрал мужа сам.
Завтра - мой голос будет криком изломан.
Завтра - взгляд будет кровоточить ужасом.

Было так сложно, стало так просто.
Ты мои слезы стер.
Завтра у небольшого помоста
Вспыхнет яркий костер.

Пусть бесы кружат во тьме острожной,
Мы завтра будем парить вдвоем...
Предана!
Значит скоро можно

Будет уснуть на плече Твоем.



VI

Небо поет….

Тихого приговора
Несколько слов в воздух,
Небо поет:" Скоро!"
Что-то менять – поздно.

Вот и костер! Искры
Только и ждут приказа.
- Господи, только б быстро!
- Господи, только б сразу!

В смерть, словно в пруд, - камнем.
К вечеру жди в гости.
Горит на губах пламя -
Последнего "Pater noster".

В сердце – обид жало:
- Мне умирать рано!!!…
Небо поет:"Жанна!"
А я зову – Мама!…

Зимы мои, весны -
Теплой золы россыпь,
Небо поет:"Сможешь!"
А я шепчу – Боже…
В воздух огня башни,
Мне умирать страшно!

Дайте мне крест! Ближе!
Сердце еще бьется,
К плачущему Парижу
Я ухожу солнцем.

Смерти орган – властвуй!
Сам выбирай темы.

Небо поет: "Здравствуй!"
Губы мои немы…


Не плачь, мужчина, я не стою слез.
Наталья Чибисова

Не плачь, мужчина, я не стою слез.
Пусть плачет ветер, ветру Бог позволил…
Тягучий запах вспыхнувших волос -
Последнее, что я возьму с собою.

Не плачь мужчина и не три глаза.
Ла Ир прошу, я все стерпеть сумею!
Но если от костра спасти нельзя,
Спаси от этих слез - они страшнее!

Последний крик взметнется высоко,
Сквозь судороги плоть отпустит душу.
Не плачь мужчина , мне уже легко!
Мой пепел речка вынесет на сушу…

La bonne Lorraine( прекрасная Лотарингка)
«Ты здесь со мной, железная Святая»
В. Набоков.

Я расскажу, как было дело, братцы
Как на духу, не скрою ничего
Мне было 40, ей всего семнадцать!
Ну, или что-то около того.
Она смотрела весело и просто,
Но этот взгляд горел и сердце жег-
Усталый конь, доспехи не по росту
И волосы подстрижены в кружек.
Как будто неудачливый влюбленный
Пред ней терялся даже командир.
Двенадцать тыщ построенных в колонны
Шли за нее сражаться как один.
Храпели кони и летели стрелы,
А рядом стяг, как белое крыло.
Она и воевать-то не умела
-Как побеждала?
-Видимо везло.
Но с каждым днем все дольше и все чаще,
Если случалось ей одной побыть
Она молилась о какой –то чаше,
Которую боится пригубить.
Я был на старой площади в Руане,
Переоделся спрятал меч и щит
В груди, как на костре металось пламя
Она кричала!!! Я ревел навзрыд.
Вообще-то я не робкого десятка
И смерть видал по двадцать раз на дню
Но до сих пор жалею, что не в схватке,
Что просто так отдал ее огню…
Прости меня, Железная Святая!
Молитва к небу рвется горяча
О, Девочка серьезная, чудная
И ростом ниже моего плеча.
Вся Франция объята вещим жаром
Но сколько бы не миновало дней
Мы в бой идем с победным криком : «Жанна!»
И также называем дочерей…


остальное пока не набрала. итак, ваши мнения.......

На бледно серой простыне

Вторник, 03 Июня 2008 г. 11:26 + в цитатник
удиветельные песни,удивительного человека. Автора зовут Николай Колычев. Вот прочтите, кто хочет послушайте.


На бледно серой простыне
Разверзнувшись до трещины
В своей разграбленной стране
Дитя рожает женщина

А кто-то шепчет: « Беднота,
Ну как смогла отважится?»
Бог за любовь ребенка дал,
Ужель она откажется?

Крича ,сжимая боль в горстях,
Не думая о будущем,
Рожает женщина дитя
Стране детей не любящей.

Она страдает без вины
Конец страданий где еще?
Ведь если мальчик - для войны.
А девочка? А девочка?

Слеза горючая дрожит,
Блуждает взгляд невидящий.
Она рожает, чтоб любить,
Прощая всем обидящим.

Пред ней бы на колени стать
Но многим не понять ее.
Так Богородица Христа
Рожала для распятия.

На бледно серой простыне
Развегнувшись до трещины,
В своей разграбленной стране
Дитя рожает женщина.

А кто-то шепчет: « Беднота,
Ну как смогла отважится?»
Рожает женщина Христа,
Ужель она откажется?

http://narod.ru/disk/689562000/Track%20No11.mp3.html

Две Женщины

Две женщины сквозь жизнь мою друг другу
В глаза глядят.
Два пламени, во мне сливаясь в муку
Рождают ад.

Сжигаю две любви в одной судьбе я .
Как больно жить!
Любил, люблю и буду их обеих
По гроб любить….

Проходит жизнь, не оплачу долгов я,
Не хватит дней.
Да, это наша общая Голгофа,
Но мне больней.

Захлестывает встречно все гонимей
Вражды волна.
И ненависть, кричащая меж ними -
Моя вина.

О, Господи, вину мою на части
Разъедини.
И пусть при этом стану я несчастней,
Но не они.

По милости Твоей, а это значит
и по добру.
Пускай простят, обнимутся, заплачут,-
А я умру.


http://narod.ru/disk/689645000/Track%20No13.mp3.html



Процитировано 2 раз

Живая старина

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 01:45 + в цитатник
Для тех кому интересно

вот так поются былины (Георгий и змей)
http://narod.ru/disk/646238000/07.%D0%93%D0%B5%D0%...%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9.mp3.html


Как жили, как были
неверные люди
Да не верели они единому Богу
Только верили они неверному своку(цвоку, змею вообщем :-)))
Как носили они по денно детёнков
Да пришла череда до самого короля
у самого короля
одна дочка была
просыпайся дочка завтра ты раненько
Умывайся дочка завтра побеленько
Вытерайся дочка белым полотенцем
Надевай ка дочка смертные платья
Иди ка ты девка во чистые поля
Во чистые поля да к синему морю.
Девка полем пошла горько плакала
Да другие узы шла стала руки ломить
На третии узы шла стала Бога просить.
Ай Божа ж мой, Божа
Дай мне зыбарону.
Дай мне зыбаронку со вышнего неба.....и.т.д.

А вот так звучат гусли.

http://www.zivayavoda.narod.ru/Songs/more.mp3
Играет мой муж

Кому не трудно напишите свое мнение.

беременная песня

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 01:33 + в цитатник
Здравствуй вечность твой зов всесилен
Изменяет и дух и плоть,
Я под спудом храню светильник
Но не гневается Господь.

Не в горячке и не в ознобе,
Но все чувства и меры сверх.
И ношу я в своей утробе
Не родившийся детский смех.

Календарный ход не изменен,
С ожиданием наравне.
Ты во мне словно в колыбели
Или в сказочном корабле.

Мой малыш, это просто вечность
Изменяет и дух и плоть
Слушай благовест мой сердечный
Нас обоих хранит Господь.

послушать можно тут
http://narod.ru/disk/373607000/17.%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83%20(copy%202).MP3.html

Я-православный

Пятница, 30 Мая 2008 г. 22:14 + в цитатник
Нахожусь в каком-то застое. Давным давно скинув на исповеди самые страшные валуны, теперь хожу каждый раз со списком "дежурных" грехов. Уже даже и не каюсь, просто -хожу... Может от того и с унынием справится не могу... вот.



***
Я православный -
Я ставлю свечки!
И на крещенье
Купаюсь в речке.
Молитвы знаю
Пощусь примерно
В храм прибегаю
Одним из первых
А покаянье мое такое -
Отчет квартальный
У аналоя.
Отдам бумажку
Склоню головку,
А плакать было б
Совсем не ловко.
А по субботам
Всенепременно
Скорей в пикет
Против иненена.
Я православный -
Я ем просфОрки.
Яички в пасху
катаю с горки.
я почитаю всех тех,
кто в рясе.
собираю коллекцию
священных масел.
За каждым делом
Молюсь конечно
А если в целом
Живу безгрешно.

***

Я сменила образ жизни,

Идеалы и устои,

Но ловлю себя на мысли,

Что опять шагаю строем.

Сердце стынет, разум слепнет.

-Здравствуй, сытый яркий праздник!

Где в одно живое слепят,

Бога чтущих, самых разных

И святых отцов не надо,

Как грибы пророки лезут,

Против всех на баррикады

Оставляя кельи бесам.

Не спасую и не струшу,

В эту тяжбу можно влиться.

А свою сухую душу,

Раскрошу и брошу птицам.

Жажду Бога оставляя,

Беднякам и бедолагам,

Я погибшая шагаю -

Крестным ходом

с красным стягом.



Процитировано 7 раз

хуже не бывает

Вторник, 06 Мая 2008 г. 10:26 + в цитатник
депресняк продолжается. Погода способствует. Мрак полный.Перспективы никакой.Все пилят. Перед всеми я виновата. Я уже перестала ловить кайф от роли всеобщего козла отпущения. Знакомимся - я помойка в которую все сливают свой негатив. задолбало. Хочется всех послать и уехать. Первый раз в жизни такое.

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 17:18 + в цитатник
полная засада, по всем фронтам. просто мрак. если не будет ЧУДА, то я погибла. уже даже нет сил плакать и бояться, даже занятно наблюдать за крахом соственной жизни. даже прикольно. знаю, чуда не будет. а значит и смысла нет...всем пока.

Добровольное пожертвование.

Среда, 30 Апреля 2008 г. 14:06 + в цитатник
Мучает совесть, а вот почему. Стала ходить в наш храм одна бабушка, бывшая учительница. С пенсией в 1700р. Ни на что не жаловалась, но и свечей часто не покупала-по понятным причинам. Раньше она покупала на оптом дешевые свечки и радовалась, что может себе позволить ставить так много свечей. Но с тех пор как на лавке появилась грозная табличка "свечи благодатны только в том храме, к котором куплены!" радости поубавилось. Великим постом я собралась на соборование - в лавке прочла- "соборование строго по талонам!!! -добровольное пожертвование -100 рублей. Для соборования обязательно иметь, масло, полотенце и свечу большую (50р.)" Я расплатилась и с заветным талоном стала ждать начала соборования. тут и увидела скромную эту старушку. Оно подошла к лавочке, постояла минутку и быстро направилась к выходу. было видно как на ходу витирает слезы, в прозрачном пакете просвечивали масло и полотенце. До сих пор жалею, что не догнала.

Собиратель теней

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 18:16 + в цитатник
Это утро без слез для меня добрый знак,
Строю новую жизнь совно храм на крови
Собиратель теней набивает в рюкзак,
все что память людская устала хранить

Это утро без слез с каждым часом светлей
Прорастает улчами меж каменных плит
Но идет по пятам собиратель теней
-Это значит никто никого не простит.
 (200x300, 15Kb)

Город нищих и кликуш

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 17:36 + в цитатник
Город нищих и кликуш
Сыр и мрачен
Сотни неокрепших душ
В чреве прячет

между желтых старых стен
Ветер хлесткий
Я распята на кресте
Перекрестков

Опоясана бедой
Верный признак
Я обручена с тобой
Город-призрак

Из потока слов и слез
-Это сбылось
Только паперть и погост
Смерть и милость.

Страх

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 17:32 + в цитатник
Страх выглядеть глупо-самое плохое в нас. Вчера соседу пенсионеру стало плохо, он лежал во дворе и все проходили мимо, пока пока не установили личность. к счастью все обошлось-он жив. Но становится дико страшно-что вот так упадешь оступишься и толпа затопчет. Никто не подаст руку, никто не поможет. Сплошной естественный отбор. При чем не поможет- не от скудости сердца, а просто боясь показаться глупым.А в Риме все здороваются и замечают друг друга, даже в толпе. За державу обидно, ведь Россия -это мы.

Богородице Дева, радуйся!

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 11:50 + в цитатник
Облака, как полотнище паруса
Хочется в небо с ними.
Богородице Дева, радуйся!
Радуйся о Воскресшем Сыне!
Самое страшное прожито,
Болью по сердцу вышито.
Солнце взошло Божие
Слезы Твои высушить.
Сегодня уже не вспомнится
Терний - людская злоба.
Замерли мироносицы
Возле пустого гроба.
Здесь пелены оставлены,
Жен голоса несмелые…
Там облачают ангелы
Спасителя - в снежно белое!
Счастье на волю просится,
Птицею в даль небесную.
Радуйся, Богородица!
Кончилась мука крестная.
Легко и свободно дышится,
Радостных слез не скрою.
Сына встречай, Владычица -
Ныне Господь с Тобою!



Процитировано 2 раз

:-( печально

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 16:26 + в цитатник
настроение печальное, потому как не смогу выбраться в храм на праздничную Пасхальную службу. Ну просто никак не выходит. Видимо не достойна. Прости меня,Господи. все справедливо, но очень грустно.

Живая Вода-выступления.

Вторник, 25 Марта 2008 г. 17:39 + в цитатник
по вопросам выступлений пишите tutu_2000@mail.ru
 (247x350, 46Kb)

Живая Вода

Вторник, 25 Марта 2008 г. 17:36 + в цитатник
http://zivayavoda.narod.ru/gruppa2.jpg

http://zivayavoda.narod.ru/songs.html

Земля русская - фрагмент летописи. Слова народные - муз. Максим Гавриленко, голос - Маким Гавриленко, Егор Стрельников, Роман Тюнякин, Илья Левкин.


Окиян-Море - духовный стих некрасовских казаков. Аранжировка и голос - Митя Кузнецов, голос- Митя Кузнецов, Егор Стрельников.


Уж вы голуби - духовный стих. Голос- Егор Стрельников, Анастасия Морева.


Нова Радость настала - рождественская колядка. Голос - Егор стрельников.


Как ходил же грешный человече - духовный стих. Голос - Егор Стрельников.


Град Китеж - инструментальная композиция. Автор музыки Егор Стрельников, аранжировка Митя Кузнецов.


Море - автор музыки Егор Стрельников.


Раю мой Раю - автор музыки андрей Байкалец, голос - Егор Стрельников, Анастасия Морева.


Колыбельная - слова - Константин Романов, музыка - Андрей Байкалец. Голос - Егор Стрельников, Анастасия Морева, Лиза Стрельникова (2 меяца).


Не для меня - казачий романс. Голос- Илья Левкин, Роман Тюнякин, Максим Гавриленко, Егор Стрельников.


Добрынюшка - современная былина. Голос - Егор Стрельников.

Стихотворные маразмы

Вторник, 25 Марта 2008 г. 17:25 + в цитатник
Эпиграф.
«»Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой. «»»


из чудных перлов-молодых авторов... :-)

«"нет никого тебя дороже
ты ведь во мне хоть вдалеке,
моя истерзанная кожа,
В моей истерзанной руке»(Расчлененка)


1.
«»»»Небесный свод забвенья полон,
Как поцелуй минорной тьмы,
Лишь одиноко реет ворон,
Среди таинственной ночи…

Забыл он все, крылатый ворог,
Ничтожных жизней, пустоты.
Чернее смерти в дымный голод,
Летит забрать КУСОК ЛЮБВИ

Но музыка…бессмертным хором
Взорвала в сердце крови льды,
Летит свободно мрачный ворон
К своей нетлеющей любви…»»»»»»»»»

2.

«Напишем кровью из руки…
Агат и черный Аконит
Как цвет вина, как вкус крови
Слились в один кусок любви.»» - тут речь явно идет о трагически погибшей девушке Любке. Хорошо,что еще не шмат любви...


«»»»»-отвесте сыра мне кусман
-уйди несчастный сыроман»»»»» (из поэмы-"Поэт и продавец")

«И сквозь темных небес долететь до луны,»

«»Как грустно! Забыты Максима "науки",
Шаляпина бас, Менделеева знаки,
Картины у Шишкина. Истинно враки:
Ульянова бунт, Лобачевского глюки!»»»

«»»»Слышно пение акафистов, молитв.
Раздаются кличи: "Пасха! Бог наш жив!"
"Дивен Бог в святых своих!", "Зло победим!"
"Моли Бога о нас, отче Серафим!"»» (Чтобы смысл стих не утратил-тут поставим слово "дятел". -небрежно срифмованная страхомуть)

«Где ты славный Арго рассекающий волны
Мой Арго
Где друзья -мои други сомненьями полны
Где они?
Отравляет улыбка Медеи все дни
Мои дни.
И мечтанье о славе теперь уже не далеко

Ведь Ясон возвращался с руном»»»»»» (хорошо что не с ранцем хотя все равно вслух читать нельзя)

«Зачем Христос призвал к подобью Богу
И зародил в душе людей тревогу,
Коль недоступен Образ, что не врос?»»»(да невроз конкретный)


«А по божественной любви. Углём
Воспламеняющим другие свечи,
А не сгорающим до тла во печи.» (кто первый углем воспламенит в храме свечу-тому подарю шоколадку)

"Руки синие - отморожены
Холодею я, так положено
Кто-то ломится, а по рожице?
Зря старалися
И наивный же
Светлый ангел бля
Никого не спас» (видимо наболело)

«»Мы ж судьбою здесь прочно прибиты к граниту
Петербургских каналов и Линий лимиту.»»»




«»»Фонтаны Петергофа бьют каскадами.
Брызг мириады салютуют в честь Творца.
Любимые когда-то так монархами,
Нас радуют, всех посетителей дворца.

Картавый гид Григорий водит в дом монархов
Те стайки любопытствующих наших граждан,
Что в день свободный чают видеть жизнь верхов:
Какой там избранным персонам антураж дан?..


Устал гид отвечать, увертываясь
От тысячи недоумений и вопросов:
Жила семья Романовых, молясь,
А на показе вид диванов и матрасов".» (видимо по мнению автора святые не пьют не едят,не спят и потому стоящие во дворце кровати,столы и.т.д оскорбляют память о страстотерпцах)


«Скоро рассвет.
Ветка стучит в окно.
Отпилю!»


«Икона - окно в горний стан,
Небесный Иерусалим.
Этюд, что сияет как нимб,
Писцом-духовидцем нам дан.

"Тот" мир символично цветной.
В нем радуга Света - залог,
Что с нами вовеки царь-Бог
Взамен пустоты суетной.

Лик блекнет с течением лет,
Все к черному горю сведя.
Но ангел небесный, любя,
Новит тайной силою цвет.

В сих красках пасхальный привет:
Спасет красота божий мир.
Падет в перспективе кумир,
А грех на Суде даст ответ.»»»


«"Снежинка влажною росинкой
Ложиться на ладошку мне,
А мне по фиг, пойду, кого-нибудь зарежу..."»

«Марины Цветаевой прост
Последний приют на земле:
Безвестен, безлюден вполне.» (а вообще большинство могил многолюдны-прям толпы там ходят бродят)

«»Библейский сюжет собирет
На поле иконы Народ.
Без времени Библии свод -
Как в вечности вести полет.»(объясните мне дуре-про что это?)


«За хлебом иду.
Купив, покрошу его птицам?
Вряд ли. Съем лично."»

«»Бегемот
Толстый, довольный
Проснулся, нажрался, отвалился
Ну и пусть отдыхает, мне пофиг! «»



«»В одном из волжских храмов,
Без шума, во обители
Мы Нечто, Это видели.
Вне норм, законов, штампов.

Среди священных ликов,
Благообразных, божьих
Вдруг морда рода песьих...
Пред нею, ох, и криков!

Единственная в мире
Икона как апокриф.
Найдите в Вере сей риф,
Не доверяя лире.»» (опять я чувствую себя дурой-переведите, о чем сей опус?)


***
«Обсели голуби стенУ
А я люблю тебя одну…»» (просто и честно)
****
«»Жил инок в грусти безмятежной
Как ветер злой как голубь нежный.»»(так и представляю злобно-нежного монаха)
***
«»Печально я гляжу на наше поколенье
И молча дохожу до белого каленья.»»

***
«»Мне никого не жалко
Покоя нет ни дня.
Жизнь-соковыжималка,
В бутыль слила меня.»»

***
«»Телевизора блещет око,
Пальцы срублены с каменных стоп,
И тяжелой печатью пророка,
Черной плешью отмечен лоб»». (плешь –это отсутствие волос, откуда волосы на лбу? Кроме того плешь обычно светлая ибо кожа светлее волос – видимо-это про негра с волосатым лбом)

***
«»В мифы погружён свои,
Вновь рождаюсь я,
Вновь к источнику любви
Возвращаюся…»»

***
«»»Они обе слиты,
Они обе везде,
В одном времени и пространстве.
Две судьбы, две мечты
Поселились во мне,
Я не знаю, какой я отдамся.»»»

***
«»Закружилася пневма,
Утонула в психии
И подвластна стихии
Соматической стала.
И сомкнулось пространство,
И сжимается время,
И надежда лишь с теми,
Кто хранит свою веру,
Кто граничит свой разум,
Не идя через меру –
Сокровенного сферу, –
Утолить чтобы жажду. «»»

***
«»На душу готики, спеша,
Легла античная душа
И, съединившись с нею цепко,
Явила душу буржуа –
О, как она жирна
И как упитана она,
Что не душа уже, а тело,
Что стала плотию она.»»»


***
«»»Читая старые стихи,
Я вспоминаю про былое:
Любовь и смерть, и всё такое,
А в общем много и фигни.»»»

*
«»»Живу я только умом
И знаю почти обо всём,
Но больше ничто не люблю,
Одну только мудрость свою.»»»


***
«»»Октябрь месяц не июль,
Хоть хочется тебе купаться.
Но стоит только нам собраться
И принять грамм по сто на грудь,
Как всем захочется поплавать –
Не велика уж эта шалость,
Лишь только бы не утонуть;
А после у костра погреться,
Обсохнуть, живо растереться,
Осеннюю сгоняя грусть.»»»»


***
«»»Жил-был поэт ”не в глаз, а в бровь”?
Он рифмовал “ любовь” и “ кровь ”
И что-то с чем-то съединял,
Ни в чём себе не изменял.
Но как-то раз влюбился он,
Призвал поэта Аполлон,
И стал востребован талант,
Хоть не титан и не гигант»»»

*
«»»Ты пришла, но я не видел
Синих глаз твоих.
Знаю, как тебя обидел,
Как я согреших.»»»


*
«»»Мы такие, как те, и такие, как эти,
Но ни те, ни другие – не мы.
И в дурной суете мы бросаем на ветер
Сотни слов, оставаясь немы.»»»


***
«»»Зову войну,
К мечу взываю,
Придите вороги на нас.
Зло, что у вас
Мы переняли
Пусть истребится в тот же час.
Эй, вы, кто там
Ещё мечтает
Россию тихо загубить, -
Мы знаем, да,
Мы здесь всё знаем
И сделать это не дадим! «»»»


*
«»»Ничего я не жду, я зачах на корню
И уже засыхаю ветвями.
Душу гложет мою червь размером с змею,
И к утру она точно завянет.»»»


***
»»»То красочность, то тусклость.
Хожденье по ножам.
Такую сделать глупость....
Адам, Адам, Адам»»»


***
«»»Если ты Христу не друг
Значит путь твой будет крут
Прямо в гору под уклон
Жизнь закончишь подлецом.»»»

***
«»»В любом из нас есть маленький Иуда,
А может и поболее того.
Ни одного нет чистого сосуда
И делающих правды – никого.

И если бы не Агнца распятье,
Ни смысла не имея и ни цели,
Сидели бы мы жаря братьев,
С душою черной в черном теле.»»»


Колыбельная

Баю-баюшки-баю
Не ложися на краю
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
А потом придет медведь
И откусит ножки треть
Ручку унесет лиса
Зайка высосет глаза.
Прибежит на шум и свист
Папа тоже не садист.
Зайца трепанет слегка,
А лисице даст пинка.
Волка, чуя зуд в руке,
Трахнет палкой по башке.
А медведю - в грудь кинжал,
Чтоб детей не обижал.
Чтобы знали средь зверья:
Папа стрельнет из ружья,
Дядя вынет потроха
Маме сделает меха.
Кошка кыш и мышка кыш.
Чтоб спокойно спал малыш
С волосами русыми
Лишь комарами кусаный.


««за дела мои сердечные,-
загреметь могу навечно я!..

где нечестие накажется
так что мало не покажется».


««Наступили Страстные дни
Мы стоим как немые пни»»

«свечки, храм кадила
Я туда ходила»

«Здесь жил опальный поп… Спасибо добрым людям –
Он им благодаря и жил покуда мог
Не то б его главу давно уже на блюде
В епархию снесли! Хранил поэта Бог»
(бакалейщик и кардинал –это сила. Т.е. поп приравнивает себя к Иоанну крестителю – но Иоанна Бог не сохранил- а его хранит-ибо видимо нужнее. )


Поиск сообщений в Ледяная_Леди
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь