Так говорит женщина о мужчине....Это надо заслужить)
Я пишу этот пост не потому что день святого, который втихаря венчал влюбленных. И не потому, что Юля написала ПРЕКРАСНОЕ Я пишу, потому что о Любви я могу писать бесконечно. Не о любви к детям и родине, а о любви к единственному Мужчине. Но шестьдесят, так шестьдесят.
Любовь это…
1. Когда ты сидишь на берегу моря и понимаешь, что мастеру спорта по плаванию надо очень постараться, чтобы утонуть. А он присаживается на корточки в паре шагов от тебя и смотрит на тебя и ты понимаешь, что этот взгляд вмещает всё- нежность и похоть, влюблённость и страсть, звериную жестокость и звериную же ласку, хитрость и лукавство, честность и отвагу, Отца и Сына и Святого Духа – всё вместе. И ты чувствуешь: «Всё! Я – в месте». В том самом месте, где Любовь.
2. Когда он предлагает тебе выйти замуж раньше, чем предложит закурить.
3. Когда ещё долго летает в город, где ты выросла, чтобы решить кучу документальных проблем. И за плюшевым медведем – специально.
4. Когда его родители и друзья в шоке, потому что он же не из тех, кто женится.
5. Когда его бывшие ненавидят тебя так, что ненависть материализуется и ты шьёшь из неё платье.
6. Когда «известный ловелас» и «кобель» боится прикоснуться к тебе, а только кормит, поит, укутывает в одеяло, как маленькую, носит на руках и варит тебе гречневую кашу и приносит в постель вместе с книжкой.
7. Когда он поддерживает любые твои начинания. И завершения.
8. Когда ты говоришь ему, что тебе нужны деньги и немало. И он не спрашивает «зачем», а просто даёт их тебе. Хотя, в тот момент их у него нет.
9. Когда на годовщину свадьбы он дарит тебе серебряный антикварный кофейник, и ты до сих пор не знаешь, на что он его тогда купил.
10. Когда вы тратите по пятьдесят долларов в день на телефонные разговоры.
11. Когда вы понимаете, что интернет придуман ради вас.
12. Когда вы с маниакальным упорством продолжаете ездить в дорогой и некомфортабельный Крым, потому что именно там был завтрак на веранде «Ореанды». Именно там вы ночевали на Ай-Петри и слышали, как вороны разговаривают человеческим голосом.
13. Когда вы сидите на скамейке набережной Севастополя и пьёте водку с мартини из горла. Идёт дождь и вам хорошо.
14. Когда он отечески-ласково наблюдает, как ты кокетничаешь в компании а на идиотский стук чужих рогов и кретинский звон чужих яиц, вальяжно отвечает: «Пусть ребёнок развлекается»
15. Когда с тех самых пор, как вы встретились, он ни разу не посмотрел на женщину. На делового партнёра, клиента, заказчика – да. Но не на женщину.
16. Когда, валяясь в койке, ты говоришь: «Нет, всё-таки, Траволта офигительно обаятельный и пластичный мужик!» А он ни разу не позволил себе такого о, к примеру, ну не помню как их… Я запоминаю только мужчин.
17. Когда он впервые привозит тебя в Северную Карелию и показывает облака и кряжи, озера и лес.
18. Когда он впервые берёт тебя на охоту и ты понимаешь, что охота – это прекрасно! Охота – это не убийство, а битва зверя со зверем. Битва за выживание.
19. Когда вы проверяете сети под северным ветром и проливным дождём, потому что не проверить – это уже браконьерство.
20. Когда холодно и мокро и он каждое утро приносит тебе горячий кофе в палатку, большую кружку тёплой воды и чистые носки.
21. Когда суровые мужики проникаются его восхищением тобой и уже не говорят презрительно: «Баба на охоте?!» А звонят и спрашивают: «Ну когда же вы уже приедете! Только обязательно с женой!»
22. Когда поздним вечером он сидит напротив и говорит и говорит и говорит… Хотя это бывает реже, чем мне хотелось бы.
23. Когда можно позвонить ему и сказать: «Малыш! Я ударила машину!» и никогда-никогда не услышать в ответ возмущение или что-то подобное, а только: «Ты в порядке?! Ударила, ну и хер с ней» Причем марка машины абсолютно не важна.
24. Когда любая машина, любая вещь и даже плюшевый медведь и антикварный кофейник всего лишь вещи и вы ни на миг не задумываясь, расстанетесь с любой из них.
25. Когда вы тёмной южной ночью спускаетесь по лестнице – мягко сказано! – в восемьсот с чем-то ступенек, чтобы всю ночь болтать, пить, целоваться и купаться в море. А злобная тётенька в окружении двух тощих охранников сообщает вам, что пляж «Фиолент» работает до восьми вечера и зачем-то говорит гадости.
26. Когда вы поднимаетесь тёмной южной ночью наверх по все тем же ступенькам, хохоча, но ни на секунду не усомнившись в правильности плана.
27. Когда вы сидите на обрыве над морем потные, уставшие и пьёте «Бехеровку» и он парой фраз успокаивает тебя и ты понимаешь – люди прекрасны. Просто у некоторых нет велосипеда.
28. Когда у черта на куличках вы ловите такси и злой уставший водитель, спешащий домой к злобной уставшей жене, крутит носом и сообщает расценки, а уже через пять минут готов вас везти в Москву бесплатно, потому что: «Ну, не бля… Ну вы даёте… Не, ну какие вы классные… Блин, как хорошо-то!»
29. Когда вы расстилаете шаль на грязном пляже деревни «Учкуевка» и всю ночь болтаете, пьёте, целуетесь. Но в море не купаетесь, потому что холодно, а план не догма.
30. Когда ты сидишь на широком подоконнике съемной квартиры в Севастополе и любуешься цветущим розовым деревом, а он варит тебе кофе и готовит завтрак. Хотя дела в этом городе у него.
31. Когда вы забываете даты и годовщины, делая подарки просто так.
32. Когда он носит свитер, купленный тобой, хотя он ему не нравится и «кусается».
33. Когда тебе делают кесарево, а он далеко. Потому что ты любишь людей – благодаря ему – а он гневлив и может не разобраться.
34. Когда ты боишься умереть, не потому что боишься смерти. А потому что боишься за него.
35. Когда он каждую твою царапину переживает, как вселенский потоп. А своего перелома может не заметить.
36. Когда ты, растолстев, ноешь и ноешь: «Ты меня разлюбишь!» А он таскает тебя на руках и покупает тебя новые тряпки на пару размеров меньше. Для стимула.
37. Когда он никогда не говорит тебе: «Потом»
38. Когда, вдруг, за пять минут вы решаете ехать в Питер зайти в Русский Музей в зал номер какой-то, чтобы посмотреть на конкретную картину, в Новгород – поужинать, и к черту на кулички неизвестно зачем.
39. Когда вам не хочется идти в «регламентированные» родством и приятельством гости.
40. Когда вы даже в гостях только друг с другом.
41. Когда ты внезапно наприглашаешь полный дом народу, а он, закупив провизию и спиртное и приготовив все, что надо, уезжает на объект, ни словом ни взглядом не выразив неудовольствия.
42. Когда у тебя не выходит заказной слоган и просыпаясь утром ты обнаруживаешь файл с готовым материалом.
43. Когда отсутствие звонка, письма или смски в течение пяти часов заставляет его бросать важные дела и звонить и писать и посылать смски, а ты просто забыла или занималась ерундой.
44. Когда он покупает тебе сороковые сапоги, хотя у тебя не сорок ног и наденешь ты их может раз или два.
45. Когда в поисках нужной тебе книги он объедет всю Москву.
46. Когда ты утром состроишь грустную рожицу, мол нету у меня «Оливии и потерянной игрушки», вечером он явится не только с кучами смет, ворохом чертежей и договоров, но и с детской книжкой, которую вынет из-за спины жестом фокусника.
47. Когда приезжая уставший после трёх объектов, пятнадцати мудаков и министерства, он разжигает камин, готовит шашлыки и слушает твою мутную писанину. «Потому что любое твоё слово для меня важнее всего и всех вместе взятых!»
48. Когда он говорит: «Наверное, меня уволят. Я сегодня накричал на министра». И вы оба радостно смеётесь.
49. Когда я смотрю на дома, которые он построил.
50. Когда я читаю стихи, которые он написал.
51. Когда я наблюдаю исподтишка, как он занимается со штангой, или боксирует с грушей.
52. Когда он прекрасен, как дикий зверь.
53. Когда заботлив, как добрый отец.
54. Когда обидчив, как ребёнок из-за ничего не значащей ерунды.
55. И с лёгкостью прощает мне все мои гадкие гадости.
56. Когда, смеясь, читает комментарии в ЖЖ, ловко описывая типажи.
57. Когда то, что он говорит, я записываю и выдаю за своё.
58. Когда он, наконец-то, находит время и пишет ТАКОЕ
59. Когда у нас прекрасная дочь и он ходит на родительские собрания и учителя звонят ему, потому что меня это все напрягает.
60. Когда он пишет мне такие вот письма:
“Привет, Маленькая моя ненаглядина.
Проводил тебя. Вернулся домой. И… Далее процесс в режиме on-line выглядел приблизительно так:
Часть первая. Разгон.
Первую рюмку водки я выпил с горя, от того, что не успел купить тебе минералки, как обещал… расстроиться не успел, потому как сразу нОлил ещё и…
Вторую выпил за то, что, говорят, любимые от этого не умирают… (целую…)
Третью – разглядывая твою моську в фотоаппарате (целую опять…)
Четвёртую – в ужасе от того, что не могу толком склеить и двух слов… (какие, в задницу, стихи – вся поэзия улетела на самолёте вместе с лёгким помешательством и нежным трепетом отчаяния на твоём лице…)
Пятую – вновь радуясь и надеясь на то, что ты хорошая девочка, умница и не будешь забивать свою головку параноидальными сомнениями по поводу происходящего… (крепко прижимаю тебя к себе, где ты и останешься до скончания времён…)
Шестую – ПРОСТО ЛЮБЯ ТЕБЯ…
Седьмую – размышляя над интерьером нашей спальни…
Водка кончилась…
Часть вторая. Откат.
Минус первая рюмка – прикидываю твоё постполётное состояние и тихо начинаю беситься…
Минус вторая – глядя в окно и вынюхивая тебя из пальцев рук…
Минус третья – твоё мокрое лицо в душе… полуприкрытые веки…
Минус четвёртая – какие-то люди сейчас смотрят на тебя и разговаривают с тобой, а я разговариваю с фотографией… где справедливость?
Минус пятая – НИКОГДА и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БОЙСЯ, пока ты со мной! (Запятую и слово “пока” замени на тире. Описка, блин…)
Минус шестая – представляю, сколько тебе придётся отложить, чтобы прочитать это… (хмурюсь, но не злюсь…)
Минус последняя – посадив тебя на самолёт, ощущение, что отправил малое дитя с командой зеков на лесоповал…
Похмелье кончилось…
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.
P.S. В командировке веди себя прилично, работу работай справно, свободное время используй только на сон, приём пищи и… ну, и, там… писай регулярно и не забывай закрывать входную дверь.
Целую”.
(от Татьяны Соломатиной)))