-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Азма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2004
Записей: 5588
Комментариев: 51209
Написано: 115675




Живу не благодаря, а вопреки! ФОБОС: погода в г. Хайфа  (91x87, 2Kb)

Посиделки после репетиции

Пятница, 26 Июня 2015 г. 15:54 + в цитатник
уже на новой квартире.
Тяжело отвыкать от устоявшихся традиций.
И хотя нам выделена репетиционная комната в матнасе Бат-Галим, и даже, если рядом свободен зал со сценой, то нам разрешено репетировать и там(бесплатно), привычка поболтать за чашкой чая осталась...
И обсуждаем мы не только концепцию нового спектакля...
u7nnamed (700x488, 83Kb)
Читать далее...
Рубрики:  День за днем)
Фотографии
О собаках.


Понравилось: 3 пользователям

Рада...

Пятница, 26 Июня 2015 г. 15:11 + в цитатник
Смотрю на работы Игоря Косарева - просто любуюсь!!
Горда до невозможности, что помогла человеку обрести себя, разбудить способности!!!
Игорёк - не стой на месте... пиши больше, набивай руку!!
10unnamed (561x700, 349Kb)
Рубрики:  Творчество моих друзей.


Понравилось: 3 пользователям

Преданная...

Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преданная.Анатолий Комиссаренко

"Боксёр - собака с человечьим лицом. Боксёры могут улыбаться и спрашивать взглядом, презирать и оказывать снисхождение. На их физиономиях отражаются радость и удивление, смущение, растерянность и любопытство. Опытные собаководы утверждают, что если собакам суждено заговорить, то первым разумное слово произнесёт боксёр."



Преданная
__________________

Анатолий Комиссаренко


boxer (700x464, 51Kb)

Боксёр - собака с человечьим лицом. Боксёры могут улыбаться и спрашивать взглядом, презирать и оказывать снисхождение. На их физиономиях отражаются радость и удивление, смущение, растерянность и любопытство. Опытные собаководы утверждают, что если собакам суждено заговорить, то первым разумное слово произнесёт боксёр.


Молодой хозяин зачем-то снял с неё ошейник и удавкой накинул верёвку. Вывел на улицу, остановился на том месте, где она обычно справляла нужду. Подождал.
В воздухе висела мелкая, почти невидимая водяная пыль. И очень холодная. Что-то среднее между дождём и туманом. Лиз не любила дождей, особенно осенних. Собакой она была короткошерстной, да и занятые хозяева не баловали её прогулками, поэтому после тёплой квартиры в такой промозглости Лиз сразу замёрзла. Стояла, сгорбившись, понурив голову, отвернувшись от молодого хозяина. Что-то было не так, что-то было плохо, она чувствовала это.
Молодой хозяин дёрнул за верёвку, увлекая собаку за собой. Лиз виновато взглянула на молодого хозяина, шевельнула хвостиком, извиняясь за бесполезное стояние, молча поплелась следом.
Лиз было семь лет. "Собака в расцвете сил и ума!- хвастал приятелям старый хозяин, будучи "под шафе". - Бойцовская порода!" И гордо хлопал её по крепкой спине. Лиз снисходительно терпела хозяйскую фамильярность.
Читать далее...
Рубрики:  ИНЕТное
О собаках.

Нет слов)))

Среда, 24 Июня 2015 г. 19:55 + в цитатник
...
000unnamed (387x400, 44Kb)
Рубрики:  Просто анекдот))


Понравилось: 2 пользователям

От реальности

Среда, 24 Июня 2015 г. 19:46 + в цитатник
пытаюсь прикрыться анекдотами...
Ну, мозги уже едут от того, что творится в мире(((

Вот, подруга прислала...

Завязка этой истории произошла без моего присутствия и восстановлена из контекста.

Дело было так: Являясь жителем московской 22-ухэтажки, я в тот памятный вечер посетил первый этаж своего дома, имея намерение воспользоваться услугами лифта с целью подъема на родной 10-ый этаж.
Сходное намерение имела и бабулька, которая вошла в подъезд одновременно со мной.
НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ БЫЛО С ЭТОЙ БАБУЛЬКОЙ!!!! (Поясняю всяким острякам, которые полагают, что уже в начале истории знают, над чем будут смеяться в конце).

Ну так вот, мы с бабушкой смиренно ждали лифт... А в это время, шестнадцатью этажами выше, прокатиться на лифте решил довольно колоритный персонаж. Это был классический такой удачливый дебил, который к своим тридцати годам имел неплохо сохранившийся "Мерин", золотой крест (судя по размерам, украденый с маковки какого-то собора), пол-центнера избыточного сала, две судимости и любовницу-стерву (от которой с 16-го этажа и возвращался).

И вот лифт распахнул перед ним дверцы, и по довольному лицу дебила пробежала тень досады - в лифте ехал щупловатый паренек лет семнадцати, одетый под Децла и стриженный под Киркорова (в крашеном варианте).
Однако лифт он на то и лифт, чтобы сближать противоположности.
Угрюмо рыкнув (от чего паренек вжался в стену), дебил сделал шаг вперед, нажал на кнопку и демонстративно отвернулся.

Дверцы закрылись...
Потекли секунды неторопливого спуска... И вот тут, расслабившийся было дебил со всей недвусмысленность ощутил... НЕЖНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ К СВОЕЙ ЯГОДИЦЕ!!!!

Спустя мгновение я и бабулька (вы не забыли - мы стояли на первом этаже) вздрогнули от страшного грохота. В какой-то момент нам показалось, что лифт упал, однако грохот повторился, потом еще раз, пока не превратился в непрекращающийся рев.
Рев шел сверху и нарастал.

Когда же его источник поравнялся с первым этажем и двери лифтовой шахты собрались открыться, мы с бабулькой инстинктивно бросились в разные стороны и затихорились.
Двери открылись, и из них, как из пращи, вылетело скомканное нечто, еще недавно стриженное под Киркорова. Вылетело в буквальном смысле - на уровне моих глаз и горизонтально. Шмякнувшись о противоположную стенуоно сползло на пол, и в этот момент на него налетело нечто - то, что еще недавно было угрюмым дебилом.

Я глазам своим не верил - на этой роже бушивали какие-то невероятно-искренние, почти детские эмоции.
У человека (да-да, не у дебила, а у проснувшегося в нем Человека) была истерика.
Он даже в одетую под Децла лужу кулаком попадал редко.
Уловив боковым зрением, что вокруг присутствует какая-то аудитория, он не то что закричал - ЗАГОЛОСИЛ!

Он абсолютно без мата (представляете себе глубину шока?!) кричал о засилии "голубых" в московских лифтах, о том как трудно честному молодому человеку стало навещать свою девушку, о том что с этим постыдным явлением надо бороться всем вместе, и даже вы, бабушка, могли бы подойти и пару раз стукнуть провокатора...
Один раз он осекся - это произошло в момент, когда он крикнул что-то вроде "Дя я таких..." - тут он, наверное, вспомнил, что-то из прошлого и замолчал.

Этой паузы и хватило несчасному пареньку, чтобы крикнуть:
- Не надо! Я не педик! Я - КАРМАННИК!!!

Дебил замер в позе дискобола. Медленно, в такт своим мыслям, он разжал кулак и хлопнул себя по заднему карману. Оттуда торчал полувыпавший бумажник.

- Извини, БРАТАН... - Только и смог он из себя выдавить...
Рубрики:  Просто анекдот))


Понравилось: 2 пользователям

Доборолись за мир... камня на камне от него не оставили(((

Среда, 24 Июня 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Цирцис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будущее России! Фотки на память...

44862-polkovnik (650x487, 95Kb)


прячутся за детей (550x700, 181Kb)







1.За детской спиной, как за надёжной стеной!

 



 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подготовка детских спин:

фарш (650x410, 216Kb)

Всё взаправду, никаких игрушек:

img (640x480, 198Kb)

Пример Сев. Кореи только вдохновляет:

пьхеньян (642x482, 428Kb)

Подрастут и на войну!

55543532d0ce4 (700x397, 372Kb)

 Героическое будущее наших детей! Читать далее

 

"ППЖ" - уже готовы!
РїРїР¶ (700x525, 239Kb)


"ППЖ": на людбой вкус!

РїРїР¶1 (630x472, 229Kb)

И побочный продукт патриотизма:

2015-new-style-baby-boys-rompers-kids-one-piece-hoodies-pilot-design-Jumpsuits-baby-clothing-sets (700x615, 482Kb)

 

Рубрики:  Стервология.
ИНЕТное
Люблю я Родину, но странною любовью...


Понравилось: 1 пользователю

В тему дня...

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 23:06 + в цитатник
Латынь можно считать мертвым языком еще и потому, что чем больше на нем разговаривают врачи, тем меньше шансов у пациента остаться живым.


Урок немецкого. Петя переведи:
- Гутен морген.
- Хорошо в морге!


Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона.
Лучше пролить немного водки на себя, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку!


Астролог спрашивает беременную женщину:
- Под каким знаком был зачат ребенок?
- Под знаком "СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА".

Сбалансированная диета - это когда вы держите в каждой руке совершенно одинаковые куски торта.

Прокурор к обвиняемой:
- После того, как вы положили в рагу мышьяк и подали его мужу, был ли момент, когда вы испытывали угрызения совести?
- Да.
- И когда же?
- Когда он попросил добавки.


Лучшее окончание спора с женой - притвориться мертвым.

Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.

Чем ближе живёт бабушка, тем толще внуки.

Семен Маркович по телефону с доктором:
- Доктор, я купил всё, как вы сказали, - раствор и клизму. Дальше что
делать? Ага. Так. Раствор взболтал. Дальше? Ага. Набрал в клизму. Дальше что? Ага. Что? Вставить её куда? Куда? Знаете, доктор, я вам позже перезвоню, когда вы будете больше расположены к разговору.

Ой, а у нас тут такое было. Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз, садится в гробу: дескать оп–па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто–то шарики веселые притащил, жена от радости плачет... В общем, еле закопали.

В аптеке:
- Девушка, дайте, пожалуйста, таблетки для похудения.
- Женщина, я 5 минут назад продала вам 10 пачек!
- Я не наелась.
689822800 (500x500, 213Kb)
Рубрики:  Просто анекдот))
День за днем)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

тот самый эсик-флейш!

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее блюдо моей второй свекрови! Муж постоянно упрекал, что я так готовить не умею, а она секретом не делилась...!!((

На 1 кг хорошей говядины -

2 луковицы
200 гр чернослива (выбирайте мягкий мясистый и сладковатый)
1 тульский медовый пряник (прямоугольный такой. У нас не нашла, купила немецкий Ivan&Marja :-) )
2-4 ломтика черствого Бородинского хлеба без корочки (сориентируетесь по густоте подливы)
томатная паста по вкусу, примерно 2 ст. л. (не люблю, использую прокрученные через мясорубку помидоры, примерно стакан)
соль, перец
сок половины лимона
2 гвоздички
1-2 лавровых листика
2 горошка английского перца
1 ч. л. коричневого сахара
1/3 ч. л. корицы
1/3 ч. л. молотого имбиря (в принципе, можно обойтись или купить имбирно-медовый пряник)
2 ст. л. растительного масла

Лук режем кубиками, обжариваем в сотейнике в небольшом количестве растительного масла до слабо золотистого цвета.
Говядину режем, как на гуляш, добавляем к луку, солим, перчим и обжариваем до румяной корочки.
Затем наливаем горячей воды, так чтобы мясо закрыла. Накрываем крышкой и тушим.
В отдельную посуду пряники натираем на терке, хлеб мелко крошим.
Чернослив промываем теплой водой, если очень сухой, замачиваем в горячей воде, вытаскиваем косточки, если есть.
Когда мясо уже станет довольно мягким, а лук растворится, примерно часа через полтора, добавляем к нему томаты, пряники, хлеб, гвоздику, лавровый лист, английский перец, сок лимона, соль, перец по вкусу.
Как следует перемешиваем, пробуем.
Должна появиться приятная кислинка.
Если не хватает, добавьте томата.
Теперь корицу, сахар и имбирь.
Опять пробуем, добавляем, если чего не хватает.
Тушим до полной готовности, помешиваем, чтобы не подгорело.
Если соус сильно густеет, добавляем воды.
Ее вообще не надо экономить, хлеб с пряником впитают.
В качестве гарнира лучше всего подойдет отвареный в подсоленой воде рис.
При подаче можно покрошить петрушки для украшения.

esik (700x393, 109Kb)
Обязательно приготовлю!!!
Рубрики:  Ням-ням)))

Dum spiro, spero. - Пока дышу, надеюсь.

Суббота, 20 Июня 2015 г. 20:50 + в цитатник
Надо же... за столько лет не забыла... почти половина выражений вспомнилась без перевода!
Спасибо преподавательнице, хорошо вбила в мозги))))

Alma mater - мать-кормилица (с почтением о своем высшем учебном заведении).
Aquila muscas non captat - орёл не ловит мух
A priori - независимо от опыта, заранее.
Читать далее...
Рубрики:  ИНЕТное
Справочная



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Страшилка на ночь...

Суббота, 20 Июня 2015 г. 16:51 + в цитатник
В реанимационном отделении больницы N6, на 6-м этаже, в палате N6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает пациент. На его место, что вполне понятно, селят другого.
Но ...
Читать далее...
Рубрики:  Просто анекдот))
ИНЕТное


Понравилось: 6 пользователям
Цитата сообщения Alina_Mix

...

Цитата

Пятница, 19 Июня 2015 г. 16:57 + в цитатник
Просмотреть видео
2235 просмотров
Красивая пижамка за 15 минут

Красивая пижамка за 15 минут:)

Рубрики:  В копилку!(Вязание, шитьё)
ИНЕТное

Комментарии (0)

Интересные цифры...

Среда, 17 Июня 2015 г. 20:36 + в цитатник
Иногда сравнительные цены поражают воображение и рождают множество вопросов...
Стоимость ГЕКТАРА сдаваемой в аренду Китаю на 49 лет пахотной земли в Забайкалье - 250 рублей.
Стоимость СОТКИ дачного участка в Подмосковье - от 25000(двадцати пяти тысяч) рублей
Интересно, почему так радуются чиновники в Забайкалье?
Рубрики:  Стервология.
Люблю я Родину, но странною любовью...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ядовитые растения Израиля

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Все из нас знают как выглядит мухомор или например вороний глаз, нам это говорили с детства, предупреждая, что этот гриб или растение ядовиты. Но вот мы приехали в другую страну с другим климатом и совершенно другим растительным миром. Мы восхищаемся прекрасными цветами и кустарниками. Часто рука сама тянется сорвать цветок или попробовать незнакомую, но такую аппетитную на вид ягоду... И хорошо, если с детства человек приучен не пробовать всё на вкус! Ведь многие из этих прекрасных незнакомцев очень ядовиты!!! Первая реакция у многих когда узают, что растение ядовитое: "Зачем оно здесь!!! Это опасно!", но ведь все мы знаем, что в природе просто так ничего не растёт! Поэтому предлагаю познакомиться с этими растениями самим и познакомить с ними детей, чтоб наши дети знали их и относились к ним с уважением и осторожностью!
Итак начнём!

Олеандр обыкновенный ( Nerium oleander L., הרדוף הנחלים)

Распространён по всей территории Израиля. Используется как загродительное (ни одно животное в здравом уме не пойдёт через посадки олеандра) и декоративное растение вдоль дорог и для украшения парков и скверов.

Ядовито всё растение! Наиболее ядовиты плоды. Опасно не только свежее растение, но и сухие листья и ветки! Ядовит даже мёд, от пчёл, собиравших пыльцу с олеандра. Опасно вдыхать дым от горящих олеандровых веток, так что внимательно смотрите, какие растения используете при разжигании костра. Попавший в глаза сок олеандра вызывает слепоту! В Израиле зафиксированы случаи летального исхода после употребления чая из цветов олеандра.
При обрезке и пересадке олеандра используйте перчатки и соблюдайте меры предосторожности!

Читала, что при походе Александра Македонского на Крым его войско потерпело огромные потери решив откушать шашлыков, приготовленных на олеандровых ветках.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дом и Сад
Справочная


Понравилось: 2 пользователям

Потихоньку

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 19:27 + в цитатник
выкарабкиваюсь из кровати...
Сегодня уже и голос нормальный и кашля почти нет. И даже спину мой массажист поправил, по-крайней мере могу наклоняться))).
Борису - с л а в а !!!
Так что настроение улучшилось, можно и поулыбаться!!))

Главный супружеский долг каждого мужчины - регулярный внос денег и вынос пакета с мусором...

Молодой папаша один дома с маленьким ребёнком. Поёт колыбельную: "Баю-баюшки-баю. Где же носит мать твою..."

Послушаешь женщин – у всех гениальные дети! И все – от мужей-идиотов.

"Абрам интересуется у соседа:
- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут...
Я буквально спать не мог!
А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете?
Сплошной позитив!
Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!"


— Как вам удается столько успевать и относиться ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же не возможно!?
— Ну, невозможно, так невозможно.


Одессит навещает друга перед операцией:
- Значит так, слушай сюда: санитаркам по 10$, хирургу - 200, анестезиологу - 500.
- Я дико удивляюсь. Анестезиологу - 500? Только за уснуть?!
- Заснуть можно и за 10. Остальные - за проснуться.


Почему сперма в банке спермы стоит дороже, чем кровь в банке крови?
- Ручная работа...


Моя малышка Аппи - генератор хорошего настроения))
125unnamed (700x524, 25Kb)
Рубрики:  Просто анекдот))
Фотографии
О собаках.


Понравилось: 3 пользователям

Так родился

Пятница, 12 Июня 2015 г. 19:37 + в цитатник
ирландский танец?)))

http://videos2view.net/irish-dance.htm
Рубрики:  Просто анекдот))


Понравилось: 2 пользователям

Таблица соответствия размеров женского белья

Пятница, 12 Июня 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Таблица соответствия размеров женского белья

Рубрики:  Справочная

Уже привычное

Пятница, 12 Июня 2015 г. 18:39 + в цитатник
занятие - посетить пещеру Ильи-пророка,на иврите Элиагу-анавии.
Сегодня попросила меня давняя знакомая показать это место... некоторые по 20 лет живут в Хайфе, а где находится эта святыня???
Увы - не знают!!!
При этом прекрасно ориентируются в Сети, неужели так трудно было задать поиск??
Ну, да мне не трудно помочь, тем более своих проблем накопилось, нужно было и о себе, и о родных, и друзьях помолиться...
Так что утречком, в 8 часов и отправились с Ильёй, Михаэлем и Ирочкой в паломничество...
Надеялась, что смогу подняться по лестнице... но нет, нога отказалась((
Пришлось написанную записку с благодарностями и просьбами передать Михе, они поднялись в пещеру, а я осталась на середине пути, где заканчивается пандус.
Посидела, помолилась(гора-то всё равно святая), а свечи, записки, цдаку передала спутникам.
Немного на андроид пофотала - это возле пещеры Ильи-пророка монастырь.
116unnamed (700x464, 595Kb)
118unnamed (700x563, 261Kb)
Вам - друзьям моим, здоровья и благополучия просила...

Взгляд от пещеры на море.)))
115unnamed (700x415, 258Kb)
Пусть и у вас будет тепло и солнечно!
Рубрики:  Страна - в которой живу...
Фотографии
Мои путешествия.


Понравилось: 5 пользователям

С праздником, дорогие россияне...

Пятница, 12 Июня 2015 г. 16:51 + в цитатник
12 июня ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ВЛАСТИ ОТ НАРОДА.
Рубрики:  Люблю я Родину, но странною любовью...

Фэн-шуй стола

Среда, 10 Июня 2015 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ORLI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

: что категорически нельзя ставить на стол.

Стол в фэн-шуй квартиры
имеет сакральное значение. Если говорить об обеденном столе, то в этом
случае он выполняет функцию привлечения достатка в дом. Если же взять
во внимание письменный, рабочий стол, тот от него зависят ваши дела
на работе или в учебе. Как же сделать так, чтобы стол стал верным
помощником и выполнял свои функции по фэн-шуй?
Читать далее...
Рубрики:  Справочная

Многое остаётся

Вторник, 09 Июня 2015 г. 23:56 + в цитатник
за дневником... то нет сил писать, то некогда, то настроение не творческое... или как сегодня - уж на ночь глядя решила немного черкануть буквально пару строчек.
С утра - море.
Сейчас занимаюсь плаванием через день... много сил уходит, после надо поспать, отлежаться - а не всегда получается.
Вот сегодня только с моря приехала, пошла в душ ополоснуться - звонок...
Нужно в стоматологию... через 15 минут приедут за мной.
Дома принимаю душ, а не в душевых пляжных, потому как помогает-то мне мужчина, следовательно - надо всё самостоятельно... и от раздевалки в душевую, еле передвигая ногами,ползти по мокрому полу, трясясь от страха, что подскользнусь(поручней нет), и обмываться холодной(ну, тёпленькой водой), а потом то же дома делать???
Да на фиг это мне...
Душ приняла, пошла на кухню воды с собой взять(хамсин у нас, я без бутылки воды - никуда!!) и подскользнулась на пужице, натёкшей из него(неплотно дверца прилегает)
Ещё удачно упала... спиной по холодильнику на пол съехала... только ногу подвернула... не сломала. Лежу в позе жука на полу, а Михаэль вокруг меня бегает: "Б-г мой, Б-г мой!!!" 5 секунд побегал и на улицу выскочил...
Мдааа... хорошо, что пол с утра протёрла, но всё равно, в луже лежать как-то не комильфо(((
Кое-как перевернулась, держась за ножки стола.
Подползла к коляске, стоперы включила, палкой подтянула к себе пару табуреток, составила их... и вот так, опираясь руками о табуретки и коляску потихоньку, на одной ноге и с помощью ОЙ, КАКОЙ НЕЦЕНЗУРЩИНЫ приподняла себя... усадила в кресло)))
Прибегает Миха - "А ты как поднялась?"
Как-как... как барон Мюнхгаузен, вот как!!
Переодевшись, на улицу, машину ждать. Вот уже три месяца делаю зубы в клинике "Смайлдент". Удобно то, что увозят и привозят меня прямо от дома... Но вот сегодня пришлось немного подождать... минут 15((
В клинике зуб минут 30 терзали, потом слепок нижний делали, потом верхние снимали-переставляли... короче - час в кресле, даже всплакнула, несмотря на укол.
Привезли, до лифта доставили, а далее Миха перехватил коляску . Легла поспать - к 5-и проснулась... а на ногу встать-то и не могу!!(((
Перебинтовалась... в результате нога болит, зуб болит, есть не могу, ходить тоже!
Ну, всё - разгрузочные дни по полной...
Может похудею, легче ноге будет??
Немного фоток вечерних запощу.
Вот так мои детки общаются... слегка переругиваясь..
113unnamed (641x496, 368Kb)

Михаэль кормит Пусю(её столовая теперь наверху)
111unnamed (700x525, 52Kb)
Рубрики:  День за днем)
Фотографии


Понравилось: 1 пользователю

ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ РАЗНЫХ ВИДОВ РУКОДЕЛИЯ

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ORLI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.
Читать далее...
Рубрики:  Справочная


Понравилось: 1 пользователю

Спасибо за ссылку...

Среда, 03 Июня 2015 г. 22:01 + в цитатник
Пчёлка моя запостила , и я тоже сходила по ссылке...
http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=10678825&tab=navDetailManAward


Это мой отец -
1 Гуньков Степан Алексеевич
__.__.1915 / красноармеец / Медаль «За отвагу».
2 Гуньков Степан Алексеевич
__.__.1915 / ефрейтор / Орден Славы III степени.
3 Гуньков Степан Алексеевич
__.__.1915 / ефрейтор / Орден Славы II степени.
4 Гуньков Степан Алексеевич
__.__.1915 / сержант / .
5 Гуньков Степан Алексеевич
__.__.1915 / / Орден Отечественной войны II степени.
Рубрики:  Память...
Дела семейные

Прогулка

Среда, 03 Июня 2015 г. 21:28 + в цитатник
У меня недавно состоялась
Вместе с Мариной, что недалеко от меня живёт, решили по бережку прогуляться.
IMG_20150524_100956 (700x465, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Страна - в которой живу...
День за днем)
Фотографии


Понравилось: 2 пользователям

Водоворот...

Среда, 03 Июня 2015 г. 12:26 + в цитатник
Сижу, почту проверяю... столько неотвеченного накопилось... перед друзьями просто уже неудобно(((
Попыталась посчитать, куда и на что трачу время, почему попала в цейтнот,
И что же у меня получается?
7 часов сна, хоть вместе, хоть дробно - вынь да отоспи... полчаса перед сном у моря погулять - закон!
На интернет пары часиков возможно для кого-то и хватает, но у меня пока всех друзей почитаю, да откомментирую, полдня проходит. Лирушка, Одноклассники, а сейчас и ФБ присоединился - многовато, однако...((
А ещё надо и дом прибрать, и приготовить, и животных своих покормить, приласкать, причесать... цветы полить, подкормить... и это ежедневно!
Михе сейчас дважды в день перевязки сделать тоже надо...
Репетиции, рисование, массаж, плавание - всё время забирает... даже фотографии вовремя поставить - голова не помнит...
Когда же его, да и откуда на писанину выбрать??
А это надо - и пьесу доработать(раскадровку), и к написанию новой приступила(пока мысли есть, не разбежались))
24 часа в сутках стало просто не хватать!!
А ведь это у меня ещё нет телевизора, поэтому очень мало трачу на бесцельное просиживание перед экраном и не прослушиваю новостные страсти-мордасти...
Но лучше уж так, чем быть прикованной к кровати!!)))
И всё равно, несмотря на все развлечения и работы " ...здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается..." ноги отекают, голова раскалывается, и таблетки вовремя пить забываю - хоть и таблетницу завела.
Аааа... пофиг! Оно у меня давно уже не айс, так что - не жить совсем, что ли???
Немного фоток из накопившегося -
Вот такой мы пикничок организовали с друзьями в кафе на набережной...
1image (486x648, 103Kb)
Витя Ришняк с Наташей Бызлов(подруга из студии рисования)
Читать далее...
Рубрики:  Страна - в которой живу...
День за днем)
Фотографии


Понравилось: 2 пользователям

День защиты детей...

Вторник, 02 Июня 2015 г. 22:40 + в цитатник
в Израиле - каждый год вспоминаю теракт в "Дольфи"
и этот список...

Катрин Кастиньяда, 15 лет
Ирина Непомнящая, 16 лет
Марьяна Медведенко, 16 лет
Лиана Саакян, 16 лет
Марина Берковская, 17 лет
Симона Рудина, 17 лет
Алексей Лупало, 17 лет
Юлия Налимова, 16 лет
Елена Налимова, 18 лет
Ирина Осадчая, 18 лет
Илья Гутман, 19 лет
Сергей Панченко, 20 лет
Роман Джанашвили, 21 год
Диаз Нурманов, 21 год
Ян Блюм, 25 лет
Ури Шахар, 32 года
animaciya_202 (500x275, 494Kb)
Рубрики:  Страна - в которой живу...
Память...

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ORLI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кого-то ты значишь все.
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Часто причина, по которой кто-то ненавидит тебя, в том, что он просто хочет быть на тебя похожим.
На земле есть как минимум два человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
Как минимум 13 человек по-своему тебя любят.
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться с сожалениями.
Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что все случается по определенной причине.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
Всегда помни: когда жизнь дает еще один шанс, у тебя все получится!
Если у тебя появляется шанс — бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.
Рубрики:  Красота и здоровье


Понравилось: 3 пользователям

Хоть

Суббота, 30 Мая 2015 г. 00:22 + в цитатник
и говорят, что пол-работы не показывают...
картинаunnamed (700x505, 91Kb)
Рубрики:  Мои работы


Понравилось: 3 пользователям

Вот приползут к тебе страсти - мордасти,

Четверг, 28 Мая 2015 г. 23:31 + в цитатник
принесут с собой напасти!!!

Подарили мне вечером осьминога... сын поймал. ох и здоровущего!!!
Рассказали мне, как его чистить, как готовить, пообещали даже на завтра угощение с уже готового и обработанного...
Подошла я к раковине, где подарок лежал в пакете и в сетке, только за веревочку потянууулаааа....
А это чудище со всеми своими ножищами из сетки выполз, на меня глазом вытаращился, и бегом из раковины!!!

МАМОЧКИ!!!
Я ЕГО БОЮСЯЯ !!
ВДРУГ ОН ДИКИЙ, ВДРУГ НА МЕНЯ КИНЕТСЯ, КУСАТЬСЯ НАЧНЁТ!!!
НЕ НАДО МНЕ ДЕЛИКАТЕСОВ ОСЬМИНОЖЬИХ, Я ГЕРБОЛАЙФОМ ОБОЙДУСЬ!!!

Скорее звоню сыну - прошу забрать это страшилище, а меня на смех подымают(((
И всё-таки пожалел сынок боязливую маму, забрал обратно чудище морское, и мне в компенсацию за перенесенный испуг преподнёс салат из другого осьминога...
Но что-то нет у меня сегодня желания его пробовать... может, завтра или послезавтра?
осьunnamed (700x525, 60Kb)
осьмunnamed (700x525, 43Kb)
Рубрики:  Просто анекдот))
День за днем)
Фотографии


Понравилось: 2 пользователям

Пригласили

Четверг, 28 Мая 2015 г. 18:17 + в цитатник
меня на свой спектакль режисёр Галина Лапидус и ведущая актриса Люся Малая.
Спектакль называется "Листья зеленого чая цвета ультрамарин"
Я его смотрела уже на фестивале в матнасе на Неве Йосеф... Там мы открывали фостиваль своим "Пуримшпилем", а они закрывали.
Но место у меня тогда было очень плохое, сцену с трудом видно было... из-за аншлага зал был набит битком...
Поэтому поехали с Михаэлем... и не пожалели ни на секунду.
То, что место было у меня прямо таки для ВИП, напротив сцены, то и видимость и слышимость - выше похвал.
Да, играли самодеятельные актёры, но на таком прекрасном высоко-профессиональном уровне, что спектакль смотрела безотрывно, на одном вдохе, боясь даже кашлянуть...
Кто не видел этот спектакль - рекомендую, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
А сейчас немного фотографий, сделанных мной и друзьями, во время и после спектакля.

1.
20150430_211707 (700x525, 175Kb)

2.
20150430_201611 (700x525, 296Kb)

3.
20150430_201622 (700x525, 279Kb)

4.
20150430_203939 (700x459, 208Kb)

5.
20150430_205455 (700x525, 356Kb)

6.
20150430_205506 (700x525, 370Kb)

7.
20150430_205803 (700x525, 346Kb)

8.
20150430_211701 (700x525, 179Kb)

1.
rZeL-GsK8mo (604x453, 198Kb)

2.
rQY5M5SCauI (700x603, 118Kb)

3.
opI09BvNHz8 (700x465, 70Kb)

4.
o_KVQSVlr6E (700x552, 416Kb)

5.
OgBHcCum9Bc (700x525, 264Kb)

6.
Mb2hkbFWRRc (453x604, 205Kb)
Рубрики:  Страна - в которой живу...
Творчество моих друзей.


Понравилось: 2 пользователям

Михаэль

Четверг, 28 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
наш попал в "Рамбам"(((
Совершенно идиотская история... утром выносил мусор, поторопился, упал и повредил два пальца на левой руке. Указательный просто на две части располосовал(((
Оправился в свою больницу, в центр города(хоть мы с сыном его уговорили в "Рамбам", сразу в хирургию, чтобы первую помощь оказать...
Но это же Телец.... разве он чьё-то мнение слушает?!!!
До 3-х ночи он ждал там хирурга, пока наконец-то раны не зашили, не обработали!!!
Две недели ходил на ежедневные перевязки, хирург снял швы, а у него там - гнойный абцесс!!! Теперь он в "Рамбаме" почти неделю, потому как боятся заражения крови, и пичкают его антибиотиками(((
Исхудал, почернел, изболелся((((((
Рубрики:  Стервология.
Фотографии


Понравилось: 1 пользователю

Дни мелькают,

Среда, 27 Мая 2015 г. 23:29 + в цитатник
словно в калейдоскопе...
А я, поленившись записать вечером события прошедшего дня - теперь уже и не могу вспомнить что за чем было...
Так что пощу фотографии, как на ум придёт...
Приезжали Катюша с Юлькой ко мне в гости в прошлую среду... Как раз на репетицию театра нашего попали. Да ещё и режиссёр театра "Браво", Галя Лапидус у меня в гостях была.
Всё шло прекрасно... отрепетировали, актёры ушли, мы на стол накрыли - и в самый хороший момент, когда и выпитое вино душу согревает, тело раслабляет, языки развязывает - трааах-бах!!!
Юлька на полу, стул по сторонам!!!(((
То ли Юлька на спинку чересчур оперлась, то ли просто время его подошло самоубийством жисть закончить - только упокоили мы его в мусорный пах!!!
А вот из-за Юли чуть инсульт не схлопотала, уж очень перепугалась я за неё... Дай Б-г , чтобы всё обошлось с её дисками!!!
На прощание осталось фото наших девочек-красавиц: Катёны и Аппи)))
122826803_20150520_194930 (388x699, 157Kb)
Рубрики:  День за днем)
Фотографии
О собаках.


Понравилось: 2 пользователям

ШЕЙКА (РЕЦЕПТ)

Суббота, 16 Мая 2015 г. 20:28 + в цитатник
Александр Гутин

Вы знаете Беню Шойхеса? Нет, ну вы должны знать Беню Шойхеса. Его покойный папа, дай ему бог здоровья, был еще тем фармазоном, так красиво торговал старой посудой, что наторговал Бене на учиться дантистом. И Беня таки выучился и теперь имеет хороший шахер-махер на керамических коронках.

Так вот этот самый Беня женился на Софочке Зускинд и они имели шикарный променад в Европу. Ну, так пусть у них все будет хорошо в голове. Я когда женился на своей Циле, тоже имел Гагры. Мы поехали туда с моей зарплатой и чемоданом, а приехали назад с тем же чемоданом, и соломенной шляпкой для Цили вместо зарплаты.

И вот этот Беня, этот любитель Европы, приехал назад и так полюбил итальянскую еду, что кушает только в ресторане и в основном трефное.
Я уже не знаю, шо за вид на море и обратно там показали Бене, но, шоб вы там себе не думали, так мине кажется, что он больше крутит бейца, чем на самом деле стал таким принципиальным карабинером.

Ну, что ему могли там такого дать попробовать, что Беня теперь размазывает кашу за другие кухни и ничего не хочет знать? Макароны? Так чтобы кушать макароны нужно ходить в ресторан? Я вас умоляю! Для этого нужно только кастрюля и полрубля на упаковку. И не надо мине рассказывать майсы, потому что самую вкусную еду на свете делала моя бабушка Рахель Евелевна, и это было таки не очень мучное.

Я вас спрашиваю, вы когда-нибудь кушали шейку? Потому что если вы не кушали шейку, таки, вы меня извините, но мне не очень понятно, зачем вы до сих пор жили у себя дома и хочите мне что-то сказать за вкусную и здоровую пищу?

Когда моя бабушка Рахель Евелевна, чтоб у нее в голове было только счастье, делала шейку, весь квартал дышал тихо и боялся приподняться со стула. Она делала ее так красиво, как даже Яша Хейфец не играл на своей скрипке! А Яша Хейфец играл на своей скрипке так красиво, что даже скорбящие родственники у городского крематория имели улыбаться.

Она брала куриные потрошка. Вы любите куриные потрошка? Так вот она их брала. Пупочкес, сердечки и рубила это мелко в фарш. Нет, вы можете, конечно перекрутить это все на мясорубке и сделать вид, что так и было, но вам не поверит даже последний лох ин дер копф с городского рынка.
Потом вы мелко, тем же ножом, чтобы не пачкать посуду, режете лук и немножко обжариваете на сковородке, пока он не станет желтым и красивым. И перемешиваете с нарубленными потрохами.

Тудой же добавляем манку, яйцо, солим, перчим и хорошенечко перемешиваем.
Но если вы думаете, что это все самое главное, таки я вас имею расстроить. Самое главное не содержание, а форма. Вы будете пить чай из поллитровой банки? Да? Ну, тогда идите кушать на вокзальную столовую, там вам подадут биточки и компот. Такая радость, как шейка не для вас. А если вам для чая нужен китайский фарфор, так возьмите глаза в руки и продолжайте слушать за настоящее искусство.

После того, как вы намешали фарш, нужно сделать таки самое главное.
Берем шкурки с куриных шеек и вспоминаем за то, как одному еврею предложили быть царем. Он таки согласился, но попросил себе иголку с ниткой, чтобы еще немножко подрабатывать портным.
Поэтому мы тоже берем иголку с ниткой и крупными стежками зашиваем шейку с широкой стороны, а получившийся мешочек кормим фаршем пока оно не всё.
Когда оно таки всё, этой же иголкой и ниткой зашиваем узкую часть.
После чего опускаем это все богатство в кипящую подсоленную воду с лавровым листом и ждем минут сорок на маленьком огне.

Но, как говорила моя бабушка Рахель Евелевна, спешка хороша только при ловле блох. И если вы после того, как выните это из кипятка начнете выдергивать нитки, так вы порвете всю красоту и у вас вместо вкусно и красиво покушать будет кадухес и нервы.
Шейки надо охладить, поставить в холодильник, пусть они там немножко отдохнут и померзнут. А уж потом, надо их достать, вынуть из холодных шеек нитки аккуратно порезать лямтиками.

И потом, когда вы поставите это с горчичкой на стол, то даже Беня Щойхес и бенина
мама, увидят через свои глаза, что если в Европе Беня гройсе хухэм, то здесь он еле-еле поц, забудут за свои макароны и начнут хорошо кушать нормальную еду.
И шоб вы все имели нахэс....
top044 (400x300, 54Kb)
Рубрики:  Ням-ням)))
Просто анекдот))



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

изумительно

Пятница, 15 Мая 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_semenova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно красивые фарфоровые фигурки

Решив попробовать себя в чем-то новом, художник-график Аня Стасенко и учитель Слава Леонтьев избрали для эксперимента фарфор, хотя раньше никто из них с этим материалом не работал. И стоит отметить, эксперимент удался, и вскоре появились причудливо раскрашенные фарфоровые существа, в создание которых авторы постарались вложить всю свою любовь. И хотя сами художники не считают свою работу чем-то необычным, с этим можно поспорить. Предлагаем посмотреть на эти удивительные работы и убедиться в их великолепии.


Читать далее...
Рубрики:  Куклы, маски, костюмы.


Понравилось: 3 пользователям

Что-то мне

Пятница, 15 Мая 2015 г. 20:01 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...361987882/ после подобного на блевоту тянет...
Сталин - это бутон, который, расцветая, с годами обнаруживает бесчисленное количество лепестков. И в каждом лепестке свой образ и цвет сталинизма... Сталинская звезда продолжала сверкать. Это значит, что народ постигает Сталина не только разумом, но ...
Рубрики:  Память...
Стервология.

Метки:  

В новой

Четверг, 14 Мая 2015 г. 20:58 + в цитатник
квартире всё новое... Дом построен недавно, обалденно всё сделано, начиная с дворика и подъезда, заканчивая лифтом с зеркалом до пола, вазами с цветами в подъезде и стекляными балконами.
И всё это настраивает на ожидание добрососедских мирных отношений, ну, не будут же люди, живя в такой красоте - грызть друг-друга?!!!
Первые дни внесли корректировку - налетела на меня уборщица в подъезде с воплями о том, что я разобью зеркало в лифте своей коляской...
Ну да, только вчера с России же приехала, а там одни вандалы живут, не понимающие куда и как поставить коляску!!(((
Частично - она оказалась права, приехавший ко мне в гости колясочник разбил нечаянно вазу, стоящую на площадке.
Пришлось потом рассказывать ответственному по подъезду, что вообще-то по израильскому закону нельзя заставлять лестницы и подъезды тем, что не является жизненно необходимым, и мешающим продвижению(а уж тем более колясочнику)
Потом соседке снизу стало мешать то, что я передвигаюсь по квартире с помощью подручных средств... коляска, палка, элихон - всё это издаёт звуки... Особенно ночью, в походах в туалет использование палки на 4 ножках... стучит она, зараза по каменному полу... даже обутая в резину((
То, что уже месячная переделка её балкона, с использованием перфораторов, кувалд, дрелей и прочего мешают не только мне, но и всему дому, а также и соседям по улице - она не подозревает!?
Хотя ругаются уже все, и даже вызывают по этому поводу полицию...
Нет, следующий объект её ненависти - Пуся!
Она, видите ли, прыгает с перил балкона на её маркизу брезентовую, а потом назад... тем самым рвя когтями(обрезанными ветеринаром) ценнейший брезент!!
Короче - мне пообещали вызов полиции, чтобы арестовать кошку, когда она занимается этим противозаконным делом по ночам, а все уже спят!!!
Но тут по воле случая на балконе оказалась моя соседка Рина, пенсионерка.
Она подруга моих знакомых, с кем занимаюсь рисованием. Тут же позвонила - через полчаса Далия и Кармела уже были у меня.
Выслушав причины скандала - мои дамы устроили такую разборку полётов... мама, не горюй!!!
И теперь (пока) в доме относительная тишина... не считая переделки балконов.
Надолго ли...
На фотографии - мы с Далией на открытии выставки в Ахве.
578447_611084245595997_765740020_n (700x525, 28Kb)
Рубрики:  Страна - в которой живу...
Фотографии


Понравилось: 3 пользователям

Воистину

Четверг, 14 Мая 2015 г. 20:12 + в цитатник
чтобы сохранить мир в семье необходимы - любовь, терпение, понимание и …два компьютера!!


Добрососедских отношений это тоже касается)))


Понравилось: 1 пользователю

Нужно

Четверг, 14 Мая 2015 г. 20:06 + в цитатник
срочно подымать настроение... а то опять депресняк накатывать начинает. И подруга это словно чувствует... очередное письмо с анекдотами -

Самое лучшее упражнение для рук - ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ...
Также снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия....
***
Он был в отличной спортивной форме. Правда, на пузе она уже не застегивалась.
***
Мудрость – это состояние, когда задница успокоилась и уже ничего не ищет!
***
Чем дальше вы убежите от проблем, тем дольше вам придётся возвращаться назад, чтобы их решить.
***
Ночь в городе... тишина. Только слышно, как растут цены на недвижимость!!!
***
Встретились три фрaнцузa. Вино, шaмпaнское, коньяк. Выпили, посидели и культурно рaзошлись.
Встретились трое русских. Водкa, сaмогон, пиво. Выпили, нaбили друг другу морды и культурно рaзошлись.
Встретились три aрaбa. Обстреляли aвтобус, угнaли сaмолет и взорвaлись. Вот до чего доводит сухой зaкон.
***
В нашей семье память есть только у компьютера...
***
Грешившие россияне после смерти попадут снова в Россию!
***
Эх, поднять бы уровень жизни с прожиточного до зажиточного!
***
Как-то странно звучит ныне слово “приголубить”.
***
Удивительные возможности открывает перед человеком желание поработать. Но многие страшатся неведомого.
***
Рабинович и еще один бизнесмен пришли на кладбище навестить могилку бывшего компаньона.
Ищут, ищут, никак не могут найти.
Вдруг Рабинович хлопает себя по лбу:
- Слушай, да ведь он, наверняка, могилу на имя жены записал!
***
По количеству Героев Советского Союза и Социалистического Труда, лауреатов Ленинской и Государственной премий Россия по-прежнему на втором месте. После Израиля.
***
В цирке: - А сейчас!.. Номер для настоящих мужчин!!!
Записывайте: 8-067-11-98-54. Наташа!
***
Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию.
***
- Послушайте, Холмс, почему все эти русские живут у нас в Лондоне?
- Русские, Ватсон, очень благородные люди - они не живут там, где воруют.
Рубрики:  Просто анекдот))



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ах, какое

Суббота, 09 Мая 2015 г. 22:16 + в цитатник
море сегодня было...
Зеркало!!
Прозрачное настолько, что все камни на дне даже у края волнореза просматривались...
Наплавалась с Вэлвэлом до изнеможения, и на удивление мало народу было в воде, по такой-то погоде.
Свеча ещё горит... с утра вместе с Михаэлем помянули наших родителей, родственников... кое-кого поздравили лично по телефону.
Возилась на балконе, цветы подсаживала, вместе зонт собрали и установили, чтобы я могла и днём посидеть... а то балкон у нас на южной стороне, и без зонта для меня там просто пекло...
Ввиду того, что рука у Михаэля повреждена - постирушки устроила... его одежда вся в крови была... замачивала, естессно...
Потом с Аппи вздремнули, встретили гостью, которая привела мне в порядок ногти. А то с переездом совсем о себе забыла.
Теперь ещё парикмахера надо бы пригласить, а то обросла за весну)))
Парад московский смотреть не стала - время на чужие понты тратить жалко. А на свой мы не смогли сходить... у Михи всё болело после падения и операций.
Так что 9-мая у нас прошло тихо, спокойно, по-рабочему.
На "Одноклассниках" нашла фотографию своего дома - с правой стороны, с голубыми наличниками, за заготконторой(большущий сарай на переднем плане).
Смотрела, вспоминала родителей, как праздновали 9-е мая тогда... даже песни попела, папины любимые. У него с сестрой были прекрасные голоса, и у нас дома всегда в застолье пели... на русском и украинском.
домimage (640x404, 57Kb)
Рубрики:  Память...
Фотографии


Понравилось: 3 пользователям

Страшно... но это было!((

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:34 + в цитатник
Мужская история (Исповедь еврея-партизана)



– Всю жизнь руки по швам! Не смел пикнуть. Теперь расскажу…

В детстве… как себя помню… я боялся потерять папу… Пап забирали ночью, и они исчезали в никуда. Так пропал мамин родной брат Феликс… Музыкант. Его взяли за глупость… за ерунду… В магазине он громко сказал жене: «Вот уже двадцать лет советской власти, а приличных штанов в продаже нет». Сейчас пишут, что все были против… А я скажу, что народ поддерживал посадки. Взять нашу маму… У нее сидел брат, а она говорила: «С нашим Феликсом произошла ошибка. Должны разобраться. Но сажать надо, вон сколько безобразий творится вокруг». Народ поддерживал… Война! После войны я боялся вспоминать войну… Свою войну… Хотел в партию вступить – не приняли: «Какой ты коммунист, если ты был в гетто?». Молчал… молчал…
Читать далее...
Рубрики:  Война.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мы

Пятница, 08 Мая 2015 г. 10:31 + в цитатник
твоя дочь, внуки, племянники - ПОМНИМ ...(((
000image (499x700, 60Kb)
Pd6K8ylOMBE (604x341, 32Kb)
Рубрики:  Память...
Война.


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Азма
Страницы: 140 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь