-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рождённая_ветром

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Умелые_ручки Egile Pictures Wandelhalle WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1032




"Хочу,
Всегда хочу смотреть в глаза людские...
"
(А.Блок)

Карлсон, который живет на крыше...

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 00:58 + в цитатник
Нет, он был вовсе не Карлсон и даже не жил на крыше. Но у него были ключи от чердака одного из министерств в центре Москвы. А у меня благодаря ему появилась возможность побывать "где-то там высоко".

Здание не очень высокое - всего 6 этажей... но с него было видно много...
крыши старых домов, крышу администрации правительства...

А главное там было много солнца и был ветер.
Мною любимый ветер...

А в центре Москвы новых зданий почти нет и с высоты крыш это место смотрится очень красиво и романтично :)
Эти домики - мал-мала-меньше, эти уютные улочки почти старинные... этот город, знакомый мне с детства...

 (700x525, 42Kb)
фото с мобильного телефона.

Притча.

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 00:36 + в цитатник
... Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды.
Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звезд весь берег был буквально усеян ими на много километров.
- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? - спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это просто глупо! - закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды...

 (700x496, 148Kb)
Автор фото: Nadeika
Название: Дары Моря

Метки:  


Процитировано 1 раз

ускользающей зиме.. (c) jevgenia

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 15:51 + в цитатник
По настоящему начинаешь ценить зиму с ее пальцещипательным морозом ближе к эпилогу, хоть и календарному.. Постепенно выхожу из спячки, раскрываю окна, радуюсь дню с длинным солнцестоянием и трепетному звучанию март.. Как? Стоп! И что зимы скоро не будет?! А я ж, а я ж.. Да, конечно же санки, коньки, лепка снеговика, кувыркания с горки, валяние в снегу и поедание сосулек это все было.. но растянуто на доолгие дни и в перерывах между спячками. К осознанию того, что до следующей пурги всего этого не будет я оказалась не готова. И почти как в первые дни зимы, с особым рвением и азартом мы начинаем впихивать уходящее добро в один календарный день.. ну, на случай, если вдруг не успеем :)) И о чудо! Зима - это прекрасно! Доползая до дома по не посыпанным ледяным дорожкам, со сползающими варежками и звонким смехом во всех карманах, я который раз понимаю, что.. Первый кусок всегда вкусный; но Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец. И завтра, пока королева снега оттягивает приход весны, мы будем провозглашать зиму, морозить носы и бегать вокруг снежной бабы, зарываясь в пушистый снег и любуясь морозным небом.. чтобы Весна была слаще! :)
(с) jevgenia
 (700x595, 128Kb)

Автор фото: Strannick
Название: Зимний цветок.

Метки:  

1 марта.

Суббота, 03 Марта 2007 г. 00:26 + в цитатник
Началось все с небольшого количества моего любимого снега - когда большими хлопьями и как мухи в воздухе...

кружатся...

когда тихо вокруг и хочется ловить эти создания рукой...

лицом...

...языком....

Когда, смотря на их парение, хочется парить с ними...

под те же звуки...

в такт той же внутренней музыке...


Часа через два в другом районе, было пасмурно и пусто.... не хватало в воздухе этих белых хлопьев...
Было мокро и скользко...

У железных дверей какого-то дома сидела РЫЖАЯ-ПРИРЫЖАЯ кошка.
`Кошка, собравшая в себе через тучи всё солнце этого первого дня весны.
`Кошка - пушистая, теплая, мягкая.
`Кошка с белым галстучком на шее.

Словно солнышко на земле. Рыжая шерска переливалась на свету.
Забавно - оказывается, вещи могут блестеть и без источника света. :) Сами по себе.


Мне захотелось ее погладить.
И вот рука уже гладит по голове, треплет ее за ушком, а кошка юлой извивается под ней.
В этом "кусочке солнышка" чувствовалось огромное количество нерастраченной энергии
и желание ласки... казалось, что оно копилось в ней всю зиму.

Чистенькая, ухоженная, очень ласковая кошечка...огненого цвета... с мокрым хвотом...

...среди пасмурно-мокрой действительности...

Кошка, в глазах которой угадывался МАРТ....
 (334x500, 104Kb)

Метки:  

Серебриться снег на елках...(из м/ф"Мороз Иваныч")

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 20:13 + в цитатник
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе
Зимы ждала,ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"


Сегодня снег и вправду серебрился.
Солнца было много. Снег под ним переливался всеми цветами радуги...

И снега было тоже много. Белоснежного, искрящегося.

С визгами и криками мы съезжали с горы на санках. Морозный воздух врывался вихрем в разгоряченные легкие и вылетал теплым паром изо рта при каждом "ЙООО-ХУ!!!" или "ЭГЕГЕЙ!" или "ЛЫЖНЮ!!!".

И пусть это была небольшая горка - кусок дороги. И пусть по ней кто-то всегда либо спускался, либо поднимался. Даже в воскресение люди куда-то спешили. Но то ли день был замечательным, то ли наши улыбки были притягивающими - каждый останавливался и говорил пару добрых слов. Просто так, чтобы было. А возможно, чтобы унести кусочек наших улыбок с собой. :)

А по бокам горки-дорожки были ровные снежные просторы. Каждая снежинка которых копировала солнышко.
Много-много-много ледяных солнышек светилось на земле. И мы валялись в сугробах. И не важно, что снег в сапогах, и не важно, что промокли ноги.

...Лежать на спине, подставляя солнышку нос... а потом перевернуться и разглядывать это белое холодное покрывало вблизи. Рассмотрев на нем чуть ли не каждую снежинку, прочувствовав глазами пышность зимней перины, не удержаться и уткнуться в нее лицом.

Побольше бы таких дней! Дней, в которые такая мерзлячка, как я, начинает любить всем сердцем холод :)


 (700x525, 65Kb)

Метки:  

Ощущаю себя сейчас вот ей:

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 12:17 + в цитатник
Бархатно-черной...
 (610x440, 73Kb)

Метки:  

ПОКА ОНО БЬЕТСЯ...

Суббота, 20 Января 2007 г. 12:21 + в цитатник
Они всегда были рядом, но поговорить им удавалось крайне редко. Обычно каждый был занят своими делами. И только иногда... на закате...

...Он сидел и любовался закатом, его волосы с проседью горели оранжевыми огоньками под лучами заходящего солнца. Он был опытен, мудр и спокоен как всегда. Оно по сравнению с ним казалось маленьким, живым, и очень эмоциональным.

Они спорили. Он терпеливо что-то ему рассказывал, оно слушало, потом вспыхивало и застывало с вопросом в глазах. Он опять ему терпеливо объяснял, находил новые доводы, но оно ничего не хотело слушать. Шел третий час беседы. Солнце уже давно село, а они никак не могли договориться.

Они - РАЗУМ И СЕРДЦЕ.

- Но ты же понимаешь, что он тебе не подходит, - ласково гладя Сердечко,говорил Разум.
- Да... - соглашалось еле слышно Сердечко, затихало и начинало искать выход:
- Но я не могу без него - говорило оно и вспыхивало с новой силой. И уже все его вены пульсировали в такт какой-то мелодии и оно готово было сорваться, чтобы куда-то лететь. Но Разум все так же спокойно и не спеша продолжал:
- Ты же видишь, что это не тот человек,- Разум хорошо понимал, что значит любить не того человека... Сердечко тоже:
-Да, - оно успокаивалось и уже не хотело ни куда бежать. Оно садилось и смотрело в глаза Разуму... Но через секунду опять загоралось:
- Но он мне нужен, - и Сердечко опять срывалось с места и начинало прыгать от нетерпения и желания быть уже давно не здесь, но пока разговор не окончится, оно не могло уйти. Разум старше и он либо разрешает, либо нет...
- Тебе опять потом будет больно, - спокойно напоминает Разум и обнимает Сердечко. Сердечко сжимается от слова "опять" - оно помнит все эти "опять", затихает, а глаза становятся влажными... но вмиг берет себя в руки:
-ТАК больше не будет! - с уверенностью заявляет оно. Как ему просто верить. Просто так - потому что любит... Разум так не может... Но и доводы у него кончились. И он как старший понимает, что сейчас оставить Сердечко рядом с собой уже не получится и он его отпускает....
Сердечко радуется, как маленькая девочка, которой дали конфетку, оно прыгает, обнимает Разум, целует его и убегает. Оно полно надежд, оно фантазирует, как они будут счастливы и как они будут вместе жить. Разум вздыхает и остается ждать. Он знает - Сердечко вернется...

... И вот, спустя какое-то время Сердечко возвращается. Но оно не выглядит таким счастливым, как было... И чем ближе оно, тем Разум может его лучше разглядеть: разбитое и заплаканное оно еле передвигает ноги. Разум вскакивает с места и бежит к Сердечку, берет его на руки и крепко-крепко сжимает. Сердечко скулит и рвется из рук. Оно напряжено до предела... Разум понимает, что если он не сожмёт его еще сильнее - Сердечко не выдержит и взорвется. Поэтому он сжимает. Сжимает и потихоньку начинает опять ту же беседу:
- Я же тебе говорил... я же тебя предупреждал... Я же знал, чем все это окончится... Маленькое мое создание, - на этих словах он еще крепче сжал Сердечко, - когда же ты меня научишься слушать, - Разум вздохнул и опять крепко-крепко прижал Сердечко к себе. Сердечко притихло и даже немного успокоилось, оно сидело на коленях у Разума, с кровоподтеками... чуть живое... и думало: "теперь я буду слушаться его". А потом оно плакало, а Разум гладил его по голове и рассказывал успокаивающие "сказки", что все, что не делается, все к лучшему...

...Но пройдет еще немного время и разговор на закате повториться и Сердечко опять убежит от разума и потом опять вернется чуть живое... И Разум опять попытается его спасти...

(с) ЕТЮ 20.01.07.
 (700x470, 120Kb)

Автор снимка: Andrey Loukianov
Название: Баргузинский

...

Пятница, 19 Января 2007 г. 20:23 + в цитатник
У всех ангелов есть крылья... белые, воздушные крылья...

Многие их замечают лишь тогда, когда ангел повернется спиной...

Но тогда бывает уже поздно...


 (267x400, 32Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 00:36 + в цитатник
"Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!
Мама встала и пошла на кухню.
Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место.
Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку!
Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин.
Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола.
Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место.
Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее.
Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце чтоб оно высохло к утру.
Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы.Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку.
А потом пошла помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы.
Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила.
На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да.
Иду.
Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей.
Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет.
И подошла ко мне. Сказала : давай ложись, и завтра наработаешься!
Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра.
Дописала еще три пункта в список срочных дел.
Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.
Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор.
Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать.

Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин?
ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ
(и не закончив намеченное, мы не можем умереть)!
А теперь отправьте это письмо всем дорогим Вам женщинам.
Будьте уверенны: им обязательно понравится!
И идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете)!"

(с)
(нашла у обаятельная Elka)



Процитировано 1 раз

~ * ~

Вторник, 10 Октября 2006 г. 23:40 + в цитатник
Поздний час, а мне не спится.
Под лучами фонарей
Куртка мокрая искрится.
С каждым часом дождь сильней.
Осень бродит здесь же где-то
В паутинном серебре,
И лесам дает советы,
Как одеться в октябре.
Вот бы встретиться случайно
В лесо-парке Городка
С этой девочкой печальной,
Светло-рыженькой пока...
(с) Транк
 (500x511, 126Kb)

Ну что ж осень....

Среда, 06 Сентября 2006 г. 19:18 + в цитатник
Пора стирать летние краски...  (567x384, 92Kb)

...

Вторник, 11 Июля 2006 г. 15:12 + в цитатник
Дорога... длинная...почти уже пустая...

..ночная песня шин... (как там в песне? "нет нужнее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин...")

Оглянуться назад? Да, надо... Хотя бы за тем, чтобы сказать: "спасибо"
...В груди что-то сжалось в крохотный комочек и с силой и болью развернулось, пройдя волной по каждой клеточке кожи... Побольше воздуха в легкие и смотреть вперед... Белые полосы разметки... В далеке они кажутся сплошной линией, но чем ближе, тем отчетливей видно каждую черточку и темный промежуток между ними.

Что там впереди? Страшно? Да. Чуть-чуть. Новое - всегда страшно. Пусть даже чуть-чуть...

Заметила...

Вторник, 13 Июня 2006 г. 12:35 + в цитатник
Я получаю больше эмоций, если кто-то есть рядом... Мне просто жизненно необходимо, чтобы кто-то радовался вместе со мной или переживал, чтобы кто-то смотрел на мир в моем направлении.

Я не могу смотреть фильм, если рядом нет еще одного смотрящего. Мне не интересны мои эмоции, реакции, мне нужны общие переживания. Или хотя бы возможность обсуждения того, что увидели.

И на закат я одна смотреть не буду. Я отмечу для себя "Какой красивый закат!" и пойду дальше по своим делам. Для того, чтобы им любоваться, мне необходим кто-то рядом... Мне мало интересен сам закат, мне интересны эмоции того, кто рядом.

Раньше я любила писать подруге письма, а потом садиться рядом и смотреть, как она их читает... Смотреть на то, КАК она реагирует на написанное. Сейчас подруга далеко...

Находя что-то интересное, особенное, я стараюсь это показать людям, которые по моему мнению на это отреагируют, возможно не так как я... со своей гаммой чувств... но мне понятной и знакомой. А главное очень нужной :)

Нежное прикосновение? :)

Среда, 17 Мая 2006 г. 21:30 + в цитатник

 (680x556, 53Kb)

Автор: Cary Maures
Название: Red Shouldered Hawk #101

Никто не забыт? Ничто не забыто?

Вторник, 09 Мая 2006 г. 12:24 + в цитатник
Автор:gusenica
 (468x624, 146Kb)

А вдруг я умею рисовать.... тогда:

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 19:56 + в цитатник
Я нарисую дождь в лесу и черный зонт под елкой. "В тесноте, да не в обиде"... а под ногами мох.

Я нарисую шлюз, отпускающий воду на "свободу" и визги от неожиданно появившихся брызг.

Я нарисую запах малины в твоих руках.

Я нарисую грибы на тонких ножках с огромными светло-коричневыми шляпками, шероховатыми на ощупь.

Я нарисую музыку из-под твоих пальцев и чувство уюта и спокойствия.

Я нарисую цветы оттенка синего с необычным названием "Вулканий".

Я нарисую отпечаток моего дыхания на твоем ухе.

Я нарисую "Уголки" и часы интелектуальных поединков.

Я нарисую радость в глазах напротив.

Я нарисую ужин, приготовленный твоими руками.

Я нарисую старый колодец, покрывшийся плесенью и его кристально-чистую ледяную воду.

Я нарисую все-все хорошее...
... чтобы не забыть...



Процитировано 1 раз

Каждый в жизни видит что-то свое...

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 19:25 + в цитатник
3 капли чернил

Янтарная нить, краски и кисть,
.... ... ..... ...... ..........
............. ....... ......
... ....... ....... .........


............ .......... .......
..... ........ .. ....... ..
........ ..... ..... .......
........... ... ......... ....


........ ........ .. ..........
.. .......... ......... .....
... .. ... .......... .........

И звучит где-то музыка Скрябина...

(с) ЕТЮ

04.05.06 (интересная дата)

Зю. и вроде нет ничего и вроде все написано.

...

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 23:34 + в цитатник
Журавлиным криком пролетело 6 месяцев. Дни таяли, как снег в лесу. У всех весна, а я никак не отпущу осень... золотую осень... Разноцветными резными листями кружатся в памяти события...

Жизнь не придумывает велосипед, она живет по отточенным законам. И осень всегда наступает... после лета... неизбежно...

И остается прятаться за дождем: "Что? Нет, Вы ошиблись... это дождь... всего лишь дождь..."

Зимой осенние листья покрылись изморозью и стали холодно-колкими. Больно из-за холода? Холодно из-за боли? "Что? Нет, Вы ошиблись...Шел снег... это просто снежинки... они имеют свойство таять на щеках..."

И вот солнце растапливает сердца, птицы готовят гнезда, ручьи журчат, а я стою с охапкой прошлогодних листьев и не могу открыть руки...

(23.04.06)


Прошлогодние осенние листья. Прошлогодние... Прошлый год... Прошлое... Отпустить? Довериться ветру перемен?

Как трудно открывать руки, расцеплять палец за пальцем...ладони...смотреть вслед уносящимся коричневым клочкам прошлого. ПРО-О-О-Ш-Л-О-О-О-Г-О-О-О.

И эхом слова случайной девушки Гули: "Вспомни о гордости"

Проследить немного за каждым уносимым в даль темным пятном... развернуться и уйти... навсегда?

скоро июнь... август...

(25.04.06)

Аллергия...

Четверг, 23 Марта 2006 г. 19:31 + в цитатник
У многих она есть... она может быть на всё, что угодно...многих она
раздражает, многим мешает, многие ее не навидят...

А я люблю свою аллергию. :) Она мне передалась по наследству. У моего папы это
есть, у его папы это было и как оказалось, сестра тоже этим "страдает". Не
могу сказать, как они относятся к данному факту, но меня он веселит.

Ну а кого бы не веселила АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЫШКО??? :)

Да-да, именно на солнышко. Выходя из темного помещения на яркое солнце мы
чихаем.

Так забавно ощущать, как солнце щекочет у тебя в носу... почти у переносицы...
И ты стоишь и думаешь, дать ему еще порезвиться или чихнуть и забыть об этом
до следующего солнечного дня?
303837_tak_solnce_vstretilos_s_zemlyoy_b.jpg (700x525, 159Kb)

м?

Пятница, 10 Марта 2006 г. 22:16 + в цитатник
Что остается от сказки потом, после того, как ее рассказали?





А? Э-э-э... так-то дружок... В этом-то все и дело...

(с) Высотский (с пластинки "Алиса в стране чудес")
3030208.jpg (400x482, 12Kb)


Поиск сообщений в Рождённая_ветром
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь