-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Язык рук

Четверг, 24 Марта 2005 г. 23:41 + в цитатник

Есть у нас один педагог, который, читая свои лекции, (надо сказать очень интересные) размахивает руками. Но это мне раньше казалось, что он просто так ими размахивает. А на самом деле все движения очень логичны, а главное по ним заранее понимаешь что он скажет, что будет иметь ввиду. Если даже он голосом запнётся, то руками сделает нужное движение, которое объясняет смысл его слов. Всё вторую часть пары следил за его руками - сразу лучше стала усваиваться лекция. Это прямо язык отдельный!


KaTeHa   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 00:29 (ссылка)
Супер =) Здорово, что ты это заметил! :)
Уникальный преподаватель)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 00:32 (ссылка)
KaTeHa, Ему дирижером надо было быть. У него мимика - супер =)
Ответить С цитатой В цитатник
Indoril   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 01:29 (ссылка)
Всполох, Может он нимой??Или был им...
Ответить С цитатой В цитатник
Mashaka   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 01:59 (ссылка)
вот-вот! это очень характерно для Испании, где ты даже плохо зная язык все равно все поймешь! А моя соседка-полька тоже говорит всем, чем может - если не может подобрать слова, то обязательно его покажет - так ей и говорят, что она разговаривает руками... это здорово помогает в жизни - только у нас в России это довольно редко=)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 02:02 (ссылка)
Indoril, Не, ничего подобного. Говорит очень здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 02:03 (ссылка)
Mashaka, Да, в России почему-то мало это используют. И не знают куда подевать руки =)
Ответить С цитатой В цитатник
Mashaka   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 02:19 (ссылка)
Всполох, есть предположение, что чем южнее народ, то тем он раскрепощеннее и больше прибегает к языку тела и жестов... а чем севернее - ну вобщем, все само понятно=)
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Re: Язык рук Пятница, 25 Марта 2005 г. 08:26 (ссылка)
Жестикуляция - это очень сложное дело, когда хочешь что-нибудь выразить. К этому талант надо иметь)) Или возьмем пантомиму - тоже жестикуляция))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Wild_Tenderness   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 09:28 (ссылка)
какой ты наблюдательный =)
Ответить С цитатой В цитатник
Sincerely_yours_2k   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 18:45 (ссылка)
Всполох, Один вопрос: как же конспектировать эту информацию?? )) Схемы в тетради чертить? ) И на диктофон не запишешь.... ((
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 19:07 (ссылка)
Flower_of_Evil, Главне понимать. А уж по конспекту быстренько вспомнишь.
Ответить С цитатой В цитатник
Sincerely_yours_2k   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 19:09 (ссылка)
Всполох, а потом ему рассказывать на семинаре тоже с жестами надо? )
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 19:26 (ссылка)
Flower_of_Evil, посмотрим, что из этого выйдет =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку