-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Заметка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 12:02 (ссылка)
Просто среда более неформальная, поэтому "Вы" и не прижилось. Даже иногда странно читать претензии, когда кто-то в инете с кем-то ссорится и начинает "А что ты ко мне на ты обращаешься!!!" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 12:05 (ссылка)
Ginger_Lelja, Пожалуй, что так. Но у меня с тётей Таней тож обстановку формальной не назовешь. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 12:13 (ссылка)
Ну не в этом дело. Ты когда в реальности человека видишь, он для тебя конкретен, а есть стереотипы, что (условно) человека сильно старше тебя на "ты" не назовешь.
А тут все абстрактны... И стереотипов нет.
Ответить С цитатой В цитатник
MorgenBrise   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 12:19 (ссылка)
Всполох, да, я вот тоже сама себе поражаюсь, когда абсолютно спокойно на "ты" со значительно старшими людьми в Нете разговариваю! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дикая_Нежность   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 13:25 (ссылка)
я б тоже не смогла многих людей в реале на "ты" называть =)
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаЯ   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 14:01 (ссылка)
...(...)...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 14:05 (ссылка)
ОбыкновеннаЯ, =)
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 14:34 (ссылка)
Это что?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 14:38 (ссылка)
Ginger_Lelja, Где?
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 14:40 (ссылка)
Картинка последняя. Это просто так или что-то определенное?
Ответить С цитатой В цитатник
Враг_твой   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 21:44 (ссылка)
Ginger_Lelja, Здорово подметила )) "Ты мне не тыкай" Сколько раз встречал в чате у нас ))) Мне вот 38, а когда здесь кто-то на "вы" начинает общение - не по себе...
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 23:49 (ссылка)
Есть такое... но в сети все равны:)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2004 г. 11:11 (ссылка)
Может, дурацкое предположение, но если подумать о том, что инет все-таки с англоязычных стран начинался с отсутствием в языке деления на "ты" и "вы", то тоже какое-то объяснение появляется.
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2004 г. 07:33 (ссылка)
а по-моему нормально=) хотя это немного нето. но у меня есть подруга. ей сейчас 38... а я ее на "ты" называю... просто она такая же современная как и я... а по-другому звать как-то даже и неправильно
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2004 г. 13:47 (ссылка)
Ginger_Lelja, Ой, это врядли...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2004 г. 13:48 (ссылка)
Lessi, У меня желание 40-летних людей выглядить, как подростки, и общаться с подростками вызывает только какое-то отвращение...
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 17:16 (ссылка)
Желание выглядеть как подростки может быть разным... У меня большинство знакомых старше 30 лет, я вроде и младше, но мы с ними на одном социальном уровне - коллеги, например, или учимся вместе. Хотя преподавателя или начальника я на "ты" не назову даже в том случае, если он мне ровесник.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 17:25 (ссылка)
Ginger_Lelja, Ну, понятно, что одна ситуация другой - рознь. Но у меня есть вполне определённое правило. Те, кто по возрасту мне могут быть родителями (лет 20 разницы если) - тех я называю на вы. И их желание, чтоб было по-другому лично для меня звучит просто дико. Наверное - воспитание. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fox_Sue   обратиться по имени Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 17:48 (ссылка)
Иногда звучит нормально :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку