-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Под настроение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Indian   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 17:14 (ссылка)
на первой фотке темно было, но фотик хорошо справился. темно - это потому что диапозон высокой резкости низкий довольно, а, следовательно, диафрагма низкая по числу и большая по диаметру.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 17:23 (ссылка)
Indian, ой ну ты загнул. пытаюсь распутать ) Это ты в переводе на традиционный язык имеешь в виду, что глубина резкости маленькая? Так она как раз прямо пропорциональна открытию диафрагмы. Чем меньше число диафрагмы - тем меньше глубина резкости и тем светлее кадр )

Просто я снимал в пасмурную погоду, в тени, с большого фокусного расстояния и не светосильным объективом )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 17:26 (ссылка)
Всполох, да, все так и есть) если условия были именно такими, то у тебя хорошая фоторука, и фотик выдал хорошее качество на такой яркости:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дыхание_Осени   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 19:29 (ссылка)
Всполох, Удачные фотографии ))
Ответить С цитатой В цитатник
smbr   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 20:25 (ссылка)
Классные фотки! Особенно первая.
Ответить С цитатой В цитатник
Dioexul   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 21:55 (ссылка)
оригинально... и очень красиво)))
Ответить С цитатой В цитатник
GoldenAngel   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 23:29 (ссылка)
Всполох, Вы нарываетесь на комплимент, мессир! ;))
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 23:56 (ссылка)
Дыхание_Осени, да, много птиц застал :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 23:57 (ссылка)
Dioexul, спасибо )
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 23:57 (ссылка)
GoldenAngel, у меня иной раз возникает ощущение, что я в этом дневнике только этим и занимаюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2007 г. 23:58 (ссылка)
smbr, спасибо )
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 00:20 (ссылка)
Всполох, воробьи хороши!

Indian, понтуешься, ага.
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 00:22 (ссылка)
Stormentrooper, ты сначала сними на Зенит такой же кадр :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 00:24 (ссылка)
Stormentrooper, Indian, тиха, тиха, спокойна! )
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 00:59 (ссылка)
Indian, у меня нет Зенита. И с чего это ты мне на Зенит вдруг советуешь снимать?

Всполох, йог спокоен (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 01:08 (ссылка)
Всполох, хи:)
Stormentrooper, Просто Зенит - это самая та штучка для почти профессиональной ручной съемки уже давным-давно. Особенно TTL, если знаешь, отличается встроенным экспонометром и прыгающей диафрагмой. Это азы, это ручная КПП. Щелкать на кнопочку может и моя младшая сестра.
А Зенит тут к тому, что если что-то можно снять ручками, то, скорее всего, из доступных фотоаппаратов это лучше всего выйдет именно у Зенита. И тут Зенит проиграет. Хоть он и тяжелей (с нормальным объективом весит около 1,4 кг), а значит дрожать должен меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
неинтересный_ник   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 01:15 (ссылка)
блин,классные такие=)я даже позавидовала(по-белому),особенно ещё и после речейIndian, почувствовала себя лохом..)эх..
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 01:28 (ссылка)
неинтересный_ник, да ладно, не всем же во всём разбираться ) А так - было бы желание )
Ответить С цитатой В цитатник
Indian   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 01:33 (ссылка)
неинтересный_ник, все правильно, главное - желание, как говорит Всполох:) У меня папа фотографией увлекался, вот я от него заразился. Пару умных книг прочитал, да и просто практику на зените нагнал. Лошадка самая та:) Думаю, среди нас мало профи в этом деле, если не ноль:)
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 03:34 (ссылка)
Всполох, здорово :) Особенно с воробьями и последняя, Серёж! Ново и позитивно как-то! :)
Хотя...может, и не позитивно...
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 09:24 (ссылка)
Indian, я в курсе. И что?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 16:26 (ссылка)
KaTeHa, спасибо ) Так позитивно, или не позитивно? :)
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 22:52 (ссылка)
Первые две мысли, практически одновременно пришедшие мне в голову при взгляде на фотку с воробьями:1. Как же он их согнал столько? 2.Ой! Какие зайцы! (про воробьев))
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:34 (ссылка)
juice1, да, полдня сгонял :)
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:42 (ссылка)
Всполох, цитата из "Каникул в Простоквашино": -Шарик, а теперь ты за ним еще полдня бегать будешь. -Это еще зачем? -А чтоб фотографию отдать".
В твоем случае это, как минимум, 38 дней (по количеству воробьев). А голубей уж считай сам)))
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:46 (ссылка)
juice1, ого ) Ну ты и заморочилась :)
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:48 (ссылка)
Всполох, чего я то?)) Это тебе еще голубей считать)))) Хи-хи)))
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:53 (ссылка)
juice1, не. меня так просто не запряжешь )
Ответить С цитатой В цитатник
juice1   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:56 (ссылка)
Всполох, "ну чтоб ездовые собаки встречались, это бывает. Но чтоб ездовые" волки!...
Право, никто и не пытался. Отсутствие у голубей их портрЭта останется на совести непосчитавшего их волка))) Прямо-таки "Страна невыученных уроков".
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:59 (ссылка)
juice1, да уж ) пойти, чтоли, мультиков посмотреть )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку