-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2004
Записей: 238
Комментариев: 194
Написано: 414





Да вот и нет...))) Любопытство было в поиске,

Среда, 16 Июня 2004 г. 18:54 + в цитатник
Да вот и нет...)))

Любопытство было в поиске, пытании множества в поисках слов только одного человека, в поисках комментариев.

LI 3.6.05

Вы - Ты

Среда, 16 Июня 2004 г. 18:54 + в цитатник
По всем правилам этикета люди, когда впервые видят друг друга говорят
Здравствуйте!
и обращаются на Вы, как к незнакомому человеку, впервые увиденному.
Дань уважения, отношения к неизвестной личности, к встреченному новому лицу.
Есть момент величавости.

Здравствуйте, Ваше Величество! - Здравствуйте, рад Вас видеть.

А я не люблю когда мне говорят Вы.
Не могу привыкнуть.

И только когда сближаешься, ближе видешь лицо, понемногу узнаешь человека, находишь точки соприкосновения - уже как близкому, родному полагается Ты.

Но сколько у человека может быть близких людей? Родственники, которым не смотря на возраст, говоришь ты с детства и продолжаешь говорить, друзья, с которыми общаешься и они становятся родными, близкими.
Чаще по привычке, весь мир условился делать это. И ты продолжаешь это дело.

Но если распространить дальше, чуть-чуть подальше цепочку, часто можно выяснить,ч то встреченный тобою человек - тебе родной. Или по родным твоим людям протянется эта цепочка или по кругу друзей, интересов, взглядов, мыслей.
Мы выйдем все родственниками, родными, близкими людьми друг другу.

Не говоря уже о том, что мы родные по тому, откуда мы все, все человечество взялось.

И я хочу чтобы ко мне обращались на Ты как можно больше людей.Сначачла это будет непривычно, не по правилам, а значит, немножечко обидно. Но потом сломается условность и возникнет новая привычка.
Так и я хочу говорить Ты.
Брат
Сестра
Племянница
Племянник
Дедушка
Бабушка

и вместо определения принадлежности к полу : женщина, мужчина,девушка и парень, мальчик, девочка.

Смешные мечты.



LI 3.6.05

Иногда, зная что существует интуитивные сеансы,

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:55 + в цитатник
Иногда, зная что существует интуитивные сеансы, даже не запланированные, становится немного страшно.
Зная что человек придет к тебе с приветом, с радостью,сказать нежные слова, с ободрением, сказать что у него все хорошо и узнать в каком ты состоянии.
А чем я могу ответить ему?

И кто знает, в каком состоянии он обнаружит меня. Чем я буду занята, чем буду заниматься, о чем буду мыслить и в каком я бду состоянии.

когда испытываю себя, перебираю свои состояния, думаю об этом - становится страшновато.

как будто это момент Суда, что совершится в данную минуту, в данный миг.
и ожидаю милости - может, отнесутся благосклонно, видя мои ....наклонности.

и лишь бы не уловились в мои сети.Они раставлены для меня и я живу...вот так живу по своему недомыслию.Стало моей средой. Могу сказать - живу среди сетей и ими уловляюсь и пытаюсь устроиться получше, лучше - не замечать и жить спокойно.))))

Лучше ли?
Выходи!!!

LI 3.6.05

Не противься тому, что происходит в твоей жизни -

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:54 + в цитатник
Не противься тому, что происходит в твоей жизни - злое ли приходит или хорошее. Ты можешь быть уверена что это - зло для тебя? Нет, не можешь.
Если противно твоим желаниям, твоим чувствованиям - это плохое? зло?
нет, сейчас я так не полагаю. Думаю что не полагаю.

и если есть возможность, случай сделать что-то для кого-то, для любого человека...вот это благо.
а это - служение в высшей мере оценки.

Тогда - больший да будет всем слугой.

LI 3.6.05

Реакции. Мне - ты не то сделала, ну вот,

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:54 + в цитатник
Реакции.

Мне - ты не то сделала, ну вот, осторожнее нужно быть... и т.д и т.п.
Я - спасибо тебе благодаря чему мы - ни смотря ни на что...

(опять кажется забавляюсь))))

LI 3.6.05

Переделанное2

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:53 + в цитатник
Если в городе твоем - ночь
Если завтра не придет день
Посиди. Побудь со мной здесь
Говори, не убегай так...

LI 3.6.05

Вижу-вижу свое вольное обращение со чтениями

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:53 + в цитатник
Вижу-вижу свое вольное обращение со чтениями.Прочитала - нужно обдумать...Что запомнила, тружусь превратить в долгосрочную память.
Посмотреть, проверить свое разумение - не хватает.
Не хватает - чего???

LI 3.6.05

Шел пьяный ёжка по дорожке Он пел что-то тихо,

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:52 + в цитатник
Шел пьяный ёжка по дорожке
Он пел что-то тихо, заплеталися ножки.
И в такт ему березы качались
Лес вторил ему, с ритма сбиваясь...
*
И что же и что же? - уснул на пороге
И долго шепталися юные боги
Кого же они создали ...с пьяну
Из первой же кучи бурьяну?

LI 3.6.05

Опустились сумерки на город Стало тихо и темно в

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:52 + в цитатник
Опустились сумерки на город
Стало тихо и темно в моем жилище
Опустело оно, все ушли воевать
В царство сна, я осталась одна
А исчезли тысячи..

LI 3.6.05

Одни вопросы. (и этого достаточно) До

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:51 + в цитатник
Одни вопросы.

(и этого достаточно)

До какой степени расходятся мои сердце и ум?
Направлена ли моя воля к единственной цели или беспрерывно колеблется?
Насколько моими поступками руководят убеждения, и насколько они зависят от неуправляемых эмоций?
Есть ли во мне цельность?
И с другой стороны, насколько я отделен от Бога и от моего ближнего?

LI 3.6.05

Ты чувствуешь над собой присутствие, которе

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:50 + в цитатник
Ты чувствуешь над собой присутствие, которе осуждает тебя, присутствует каждый миг и соизмеряет то что ты делаешь, твои эмоции, желания, чувства, мысли?
У каждого такой невидимый судья есть...есть ли у меня?
я чувствую когда я краснею, мне становится стыдно за свои поступки и мысли и желания.
Порой по окончании дня приходит он (или она) и начинаются разборки полетов.
Как важно прислушиваться к себе! Всегда ли получается?
Или приучаешься постепенно лицемерить и говоришь - я сделаю это, но...завтра.
И возникает ....планов громадье.

А важен именно сегодняшний миг. Да, именно, миг.
Важно что ты делаешь именно сейчас, важны люди, с которыми ты сейчас встречаешься и важно то,каков ты в этот самый момент. Миг.

LI 3.6.05

по ходу чтения - заметки или краткое изложение

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:49 + в цитатник
по ходу чтения - заметки или краткое изложение.

Читала и с трудом, с усилием нашла те строчки у себя. Что писать? И что написать? А дальше идти пока нельзя - чуть-чуть да напишу .
Все понимают и я также понимаю на какой труд я направила себя, пытаясь сделать усилие по изменению себя и, как следствие, жизни.
Готовят себя к трудам, собираясь на этот путь. Вот там нужно все исправить, вот там направить в нужную сторону..трудно.много скорбей ожидают и если именно об этом сказано : "Царствие Небесное с усилием берется" ,тогда как это понятно.

Но в этом присутствует радость. Радость изменения, ожидания встречи, радость движения навстречу бОльшей радости, предощущения, где-то пред-чувствия присутствия.

И я сама знаю что чувствую пока что страх пришествия Главного Дня. Практически каждый день таков.
Неужели радость ожидания недоступна или так далека, что невозможно пока почувствовать?
***
И одним человеком может спастись и весь мир и люди, повстречавшие его.
Напыщенно - я знаю.

но как пока доказать что присутствие такого человека и осуждение - видна доступность этого состояния, вероятность что и другие могут быть в этом состоянии
и милость - радость соприкосновения и ведения через многое, через жизнь. Добрыми словами и напутствиями.

LI 3.6.05

Реакции. Мне - ты не то сделала, ну вот,

Среда, 16 Июня 2004 г. 03:46 + в цитатник
Реакции.


Мне - ты не то сделала, ну вот, осторожнее нужно быть... и т.д и т.п.

Я - спасибо тебе благодаря чему мы - ни смотря ни на что...


(опять кажется забавляюсь))))

Попало мне "за плоть". Немножко попало, но за дело

Вторник, 15 Июня 2004 г. 04:57 + в цитатник
Попало мне "за плоть". Немножко попало, но за дело.))) Этому не воспротивишься.
Меня спасает только то, что нахожусь далеко от того человека, в разных городах.Как будто в разных странах.
И знаю, что эмоциально и телесно я с ним уже плотно, очень плотно связана.Улыбками, встречами.
Тем, что происходило.

И сейчас продолжается все та же цепочка связи. Я писала когда-то что не смогу это разорвать, что Рубикон уже давно перейден. И пока так и останется.
Останутся короткие встречи по аське и по телефону.

Разговоры...ох уж эти разговоры..
И они все время, по моей вине, будут скатываться к одной теме. Так будет.

И мысли тоже будут напоминать о нем.
Мысли слишком сладкие, медовые, чтобы забыть.

Откуда я знаю - что делать.))) Нужно просто забывать.
Отрицать.

LI 3.6.05

Сетей много.И я это в очередной раз убедилась

Вторник, 15 Июня 2004 г. 04:56 + в цитатник
Сетей много.И я это в очередной раз убедилась.
Стоит только чему вползти,влезть в сердце, в плоть.В душу.
И не отвертеться потом вовеки.

LI 3.6.05

Я остаюсь там, где остаюсь. Если я буду вдруг

Вторник, 15 Июня 2004 г. 04:56 + в цитатник
Я остаюсь там, где остаюсь.
Если я буду вдруг перебрасыватсья в другой - не обессудьте, так случается.)))

может быть, будет и оригинальные послания.

LI 3.6.05

Одежда дана - для красоты? Чтобы

Вторник, 15 Июня 2004 г. 04:55 + в цитатник
Одежда дана - для красоты?
Чтобы покрасоваться?
Нет же.)))

Зачем же я, одеваясь, столь тщательно выбираю ее? Эта - подходит, эта - не подходит..
Эта - вообще не смотрится, не люблю ее.

Вот защита в виде одежды никогда не стояла передо мной вопросом.
Не стояло вопроса - а что мне сегодня одеть?
Вернее, стоял выбор - что выбрать.

А потом, выйдя, соображаю, словно спрашиваю у людей - я красива? Мне идет?

Чтобы почувствовать себя свободней?
Нет же, нет.

LI 3.6.05

пока только послушай... идите, научитесь что

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:34 + в цитатник
пока только послушай...

идите, научитесь что значит - милости хочу, а не жертвы.

уроки фарисейства - несколько позже

LI 3.6.05

Выходные. Опять реакция, опять на слова. Не

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:33 + в цитатник
Выходные.

Опять реакция, опять на слова.

Не знаю, нужно сделать замечание тебе, опять реакция!!!
Ты прочитала, такая правильная, (!!!!) правильные слова и решила им следовать на всем своем пути.
Я не буду тебя упрекать все-таки, постараюсь быть адвокатом скорее, чем прокурором.

Ты себе сказала - отрину привязанности, все, до единой, отвергну все, что соприкасается и тянет в мир, тянет следовать их законам.

А не подумала, не продумала свое отношение к родным.
Они - в далеке, ты не будешь, сказала относится к высказываниям, как к приказам, распоряжениям.

но...маленькое замечание... ты не сделала так, как хотелось.

Ты остановилась на своем рассуждении как должно быть.
А не так!!!

И получила. И себя успокаивала - это же слова, просто слова.Но не в этом должен быть ответ, не в этом.

В этом пока только одно = послушание и терпение всего, что приносит судьба.

LI 3.6.05

Внимательнее!!! пиши осторожнее, не выпячивай

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:32 + в цитатник
Внимательнее!!!

пиши осторожнее, не выпячивай слишком своих ..... , о чем бы ты не писала.
подумай, хоть чуть-чуть о тех, кто читает.
подумай, куда приведет их твоя дорога и твои мысли, подаренные и хоть на минутку увлекающие их.

не позволяй себе увлекаться описанием, смакованием деталей того, что с тобой случается.
Ты поняла к чему я?

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь