-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнце_ясное

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей: 457
Комментариев: 1122
Написано: 1117




В любви есть три знака препинания: восклицательный, многоточие и точка.

Без заголовка

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 19:37 + в цитатник
 (267x400, 19Kb)
ВОСКОВЫЕ СЛЁЗЫ

Горела в церкви маленькая свечка,
А рядом с нею девушка стояла,
У свечки было доброе сердечко,
У девушки оно огнем пылало.

Перед иконой маленькая свечка
Тревожно, тихо девушке сказала:
"Скажи в мой адрес доброе словечко,
Со мною люди говорят так мало".

А девушка молитву прошептала,
Заплакала, поцеловав икону,
И свечка слёз горячих не сдержала,
Как будто кто-то душу ей затронул.

Икона светом ангельским светилась,
Горела свечка, слёз своих не пряча,
А девушка молилась и крестилась,
Всё также горько, безутешно плача.

На миг их души сделались родными,
Ведь плакали они под образами,
У свечки слёзы были восковыми,
А девушка - солёными слезами.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 20:54 + в цитатник
 (254x287, 49Kb)
О нем...

Самоуверенный, и безнадежно-гордый…
Не понимаешь, и не веришь ничему.
На первый взгляд ты очень черствый,
А что внутри, не видно никому…
Запрятал далеко свои желанья,
От всех ты скрыл заветную мечту…
Живешь от всех на расстоянии,
И медленно уходишь в пустоту…
Ты разбиваешь так жестоко,
Влюбленные в тебя сердца…
Тебе бывает грустно, одиноко,
И нету этому ни края, ни конца…


Обо мне...

Я гордая, чтоб падать на колени,
Хоть даже до безумия люблю.
Пойдёшь к другой - пройду я без волненья
И даже взглядом не взгляну.
Начну шутить, начну смеяться,
Обиды никакой не покажу.
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь,
Но знай - я даже сердцу прикажу.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 18:55 + в цитатник
 (421x600, 48Kb)
Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже,
Когда ты сто кругов земли пройдешь,
А на сто первом без меня не сможешь,



Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты меня навек лишиться.
И станут от волнения в руках
Ломаться спички и табак крошиться.
Когда тебя внезапною тоской,



Охватит так в минуты одиночества,
Что от друзей,от суеты людской
Тебе ко мне одной...сбежать захочется
Когда поймешь ты, боль свою кляня,
Что только я тебе нужна!
Пусть будет для тебя урок...
Тогда, ты мой переступи порог!!!



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 17:31 + в цитатник
О Господи, дай силы и добра Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака, И руку им подать в минуты боли.
Не дай мне опуститься до обид,До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,И дай надежду - спутницу в дороге.
Дай мудрость мне простить свои грехи И отпустить всех тех, кто что-то должен.И дай талант писать мои стихи, Когда душа молчать уже не может.
 (699x536, 177Kb)



Процитировано 9 раз

Без заголовка

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 18:33 + в цитатник
Никогда не плачьте по-настоящему, изливая горе и страдания. Вас будут жалеть, но в душе будет радость...что кому-то хуже.
Никогда не смейтесь по-настоящему, показывая вашу радость и счастье. Вас будут поздравлять, а в душе завидовать, что кому-то лучше.
7003401_6766.jpg (500x372, 52Kb)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 20:22 + в цитатник
Нежность рук твоих пленяет,
Нежность губ меня пьянит,
Запах твой меня дурманит,
Страсть во мне во всю кипит!
Твоё тело с ума сводит,
Тихий стон сорвался с губ,
Страстью кровь нашу наполнит,
Тихий вечер сладких мук!
В сплетенье тел с тобой мы улетели,
Нас унесло в далёкий мир иной.
И стали мы с тобой единым целым
В далёком мире страсти неземной!



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 20:20 + в цитатник
--------------------------------------------------------------------------------

Кто не любил, тот не поймёт тогда,
Что в жизни у тебя есть два костра:
Один всегда в семье твоей,
Другой, что в сердце у тебя,
Всегда горит и без огня.
И ты попробуй разберись,
В каком огне сильней сгоришь,
Ведь оба пламя не разбить,
И нам, увы, не просто так любить.
Кто знает, может через год,
Водой проточной костерок зальёт.
Но что за пламя- не узнать,
Не нам, увы, о том решать!

Без заголовка

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 18:43 + в цитатник
Я буду ждать тебя всегда, любимый мой,
Я буду помнить, верить, жить и не сдаваться,
Когда тебя не ждут, и дождь стоит стеной,
Я знаю - нет причины возвращаться.

Я буду думать день и ночь о том, что ты,
Как свет свечи, горишь один, под небом синим.
Когда не ждут - мой луч зовёт из темноты,
Прости, я буду ждать тебя, любимый.

И сердце моё, и слёзы мои
Мой парус в ночи ветрами гонимый.
Я верю в любовь и в силу любви,
Когда не ждут - я буду ждать, любимый.

Я буду верить в то, что где-то ты со мной,
Я буду звать тебя одна, пока есть силы.
Когда уже не ждут - так трудно быть одной,
Прости, я буду ждать тебя, любимый.

И сердце моё, и слёзы мои
Мой парус в ночи ветрами гонимый.
Я верю в любовь и в силу любви,
Когда не ждут - я буду ждать, любимый.

И сердце моё, и слёзы мои
Мой парус в ночи ветрами гонимый.
Я верю в любовь и в силу любви,
Когда не ждут - я буду ждать, любимый.
Я верю в любовь и в силу любви,
Когда не ждут - я буду ждать, любимый.

Без заголовка

Суббота, 18 Марта 2006 г. 23:03 + в цитатник
--------------------------------------------------------------------------------
*****
Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!
__________________



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2006 г. 21:03 + в цитатник
otmini_1679i.jpg (100x100, 6Kb)
Дата 23 февраля выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. С 1923 по приказу Реввоенсовета Республики 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года праздник получил название День защитника Отечества

Сегодня в двери к нам стучится праздник!
Поздравить мы сегодня Вас должны.
Того, кто в море буйном плавал,
Того, кто на границе наши жизни сторожил!
Служили Вы, на страже охраняя
Любимых и родных спокойный сон.
И ждали Вас, молясь и замирая,
Казалось, сердце бьется с Вашим в унисон.
Не надо нам наград, и подвигов не надо!
Не почести и славу любим в Вас!
Мы просто любим. Разве это мало?
И будем Вас любить - таков судьбы указ.

С праздником!!!

Юмор

Среда, 15 Февраля 2006 г. 19:39 + в цитатник
Когда хохочущая акушерка показала меня моей маме, она долго смеялась. Но больше всех радовался мой папа. Он прыгал, хлопая себя по коленям, и кричал: "Ну спасибо, ну насмешили." Во время моего крещения священник Феофан был лишен духовного сана за осквернение церкви сатанинским ржанием.

В школе меня к доске вызывали нечасто, чтобы не срывать уроки. Но это не всегда получалось. Однажды учитель физкультуры взглянул на мое заинтересованное лицо и упал с каната.

Зато в институте было все наоборот. Зачеты и экзамены я сдавал легко и непринужденно. Во время моего ответа преподаватель обычно вставал и быстренько выходил в коридор покурить, откуда раздавалисьвзрывы истерического хохота.

В общежитии вахтеры никогда не спрашивали у меня пропуск. И долго потом ничего не могли спросить, захлебываясь от смеха.

Пиво я брал всегда без очереди. Причем продавщицы частенько забывали брать деньги.

А вот с девушками мне никогда невезло. Когда я впервые в жизни сказал: " Наташа, я люблю тебя ", Наташа переломилась пополам и тихо постанывая стала отползать в угол.


Однажды меня попытались ограбить. "Снимай куртку" - раздалось сзади. Я обернулся. Через полчаса хохочущий наряд милиции забирал из той же подворотни изнемогавших от смеха преступников.

А к 30-ти годам я все-таки женился. Помогли друзья, сосватав за меня достойную девушку, как они сами ее в шутку называли. Свадьбу играли в день моего рождения. Поэтому без традиционных розыгрышей и шуток не обошлось. Невесту на свадьбу привели в паранже. И когда она открыла свое лицо, впервые в жизни засмеялся я сам.

Когда меня провожали на пенсию, развеселившийся начальник подарил мне большое круглое зеркало со словами: "Ну теперь вам не будет скучно." Умер я в конце марта, а хоронили меня в начале апреля. наверное поэтому похороны прошли легко и непринужденно. Оркестр, игравший традиционный марш, вставлял туда веселые мелодии из детских мультиков. Речь оратора была веселой и остроумной. И, пока он ее читал, от смеха загнулось еще три человека.
5723108_3291754_klon.jpg (400x301, 25Kb)

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 22:45 + в цитатник
5777678_593556_39116060.gif (200x200, 254Kb)
Властвует Любовь над миром.
В ней божественная тайна.
Поклоненье этой силе
Внедрено в нас изначально.
Нет такого человека,
Кто б с любовью не встречался,
Её сладких мук не ведал,
И любви не поклонялся.
Ну, а Валентин - лишь имя.
Это мог быть Вася, Петя,
Или Оля, Галя, Римма...
Дело, видимо, не в этом.
Дело в нас самих, ведь всё же
Этот праздник в сердце каждом.
Кто-то раньше, кто-то позже
Его праздновал однажды,
Или много раз... и разных...
Вот в чём суть, вот в чём причина,
Что для всех нас - личный праздник
День святого Валентина.
Шквалом чувств прорвав плотины,
Тост провозгласим законный:
За святого Валентина!
За Любовь!
За всех влюблённых!

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 22:38 + в цитатник
2024814.jpg (341x293, 22Kb)
Посылаю валентинку
В виде сердца моего.
Но вглядись скорей в картинку
Там найдешь ты и свое.
Ведь бывают чудеса:
Было сердце, стало два.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 22:28 + в цитатник
Да, ты не стал моей судьбою,

Лишь стал пределом моих грёз.

Теперь, увы, я не с тобою,

А в комнате лишь запах роз.

Тех роз, подаренных тобою,

Однажды вечером, когда,

Была я счастлива с тобою,

Той ночью я сказала «да»…

Какой же дурой я была,

Когда поверила словам:

«Ты для меня одна всегда,

Весь мир к твоим ногам отдам…»

Бывают в жизни огорченья.

Той ночью стала я твоей…

Прекрасней нету ощущенья,

Чем быть навеки, быть твоей…

И больше я словам не верю,

Не верю в прелести судьбы,

Лишь только грустью теплой веют,

Воспоминанья той любви…
2827515.gif (443x115, 15Kb)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 22:18 + в цитатник
3905083_3804017_731971_90157550.jpg (300x350, 11Kb)
Мы никогда не говорим любви "Прощай"
Она уходит - мы не замечаем,
На смену ей приходит лишь печаль
И в сердце пустоту всю заполняет.
Мы никогда не говорим любви "Привет"
Она приходит - мы не понимаем.
И так на протяжении многих лет
Любовь мы то находим, то теряем.
Не мне судить кто прав, кто виноват,
Тот, кто молчит, иль тот, кто рассуждает,
Но знаю точно, что больней всего
Тогда, когда тебя не понимают.



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 18:25 + в цитатник
*****
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось,
И о том, что случиться не может уже,
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
И надежды как птицы парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё, вам усмешкой в ответ...
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство,
Не жалейте что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берёт он из вашей души...
Никогда, никогда ни о чём не жалейте:
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы....



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 25 Января 2006 г. 19:11 + в цитатник
2307746.jpg (320x400, 11Kb)
**** Любовных треугольников немало
В жестокой геометрии Судьбы.
В один из них случайно я попала,
Мы все – таких случайностей рабы.
Но, оказавшись в них непроизвольно,
Однажды не сказав себе: - Беги! –
Мы привыкаем к рамкам треугольным –
Они же превращаются в круги.
Идём втроём по замкнутому кругу,
Незримой цепью скованы навек.
Она и я… не знаем мы друг друга…
Меж нами – наш любимый человек.
Соединяет нас и разделяет.
Он с ней живёт – со мной не хочет быть.
Он – никогда её не потеряет,
Он – не позволит мне его забыть.
И – всё невозмутимо, всё спокойно
В их жизни, а тем более – в моей.
Лишь души по ночам вступают в войны:
Я знаю, что моя душа – слабей.
Лечу к нему, раздвинув неба шторы,
Подбитой птицей, на одном крыле!..
Но как найти в космических просторах
Того, кого не видишь на Земле?!
Ёй – проще. Он приходит каждый вечер
Не к ней – о, нет! – уже к себе домой!
А я – считаю дни до новой встречи,
Которой быть не может…боже, мой!..
Порой, исход невидимого боя
Меняет траекторию любви.
Где выпивают чашу счастья двое,
Там третий тонет в собственной крови.
И – остаётся линия прямая…
Самой себе пророчу я беду,
Уже сейчас, при жизни, понимая,
Что – первая – с дистанции сойду…
Но тенью между ними встанет снова,
Пунктиром треугольник дочертив,
Мой призрак, от обиды бестолковый,
Им этой боли так и не простив…
Тоска души бесплотной – бесконечна,
Ей – никакая кара не страшна.
Преследовать возлюбленного вечно
Она в пространствах тьмы обречена.
Расчёт и грех – к успеху лишь приводят,
И будет повторяться это вновь,
Покуда незаметной тенью ходит
По свету Треугольная Любовь…



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 25 Января 2006 г. 19:02 + в цитатник
2399706.gif (353x120, 3Kb)
Любовь пытаясь удержать,
Как шпагу держим мы её:
Один - к себе за рукоять,
Другой - к себе за остриё.

Любовь пытаясь оттолкнуть,
Как шпагу дарим мы её:
Один - эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце остриё.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Сожмёт надёжно рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как-будто сам не испытал,
Как режет сталь.

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2006 г. 22:09 + в цитатник
Дааа!!!Не на шутку зима разбушевалась,
Давненько такого не было,Нужно потеплее
приодеться
381857__01.jpg (494x536, 43Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2006 г. 20:42 + в цитатник
253316_161730_post51104706617.gif (280x299, 154Kb)
Прикол




Если ты меня обидишь, Я найду себе другого - Лопоухого, храмого И горбатого слегка. Буду с ним гулять в обнимку, Перед окнами твоими, С 9 утра до ночи, Каждый день, без выходных! Ты меня как с ним увидишь, Затрясёшься, побледнеешь, Упадёшь горизонтально И от ревности помрёшь! Хоронить тебя не буду! Не приду я на поминки! Будешь ты в своей могилке В одиночестве лежать! И тобою пообедав, Червяки с упрёком скажут: «Кто просил тебя, зараза, Так девчонку обижать



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Солнце_ясное
Страницы: 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь