-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почтальон_Виноградов

 -Интересы

ал большая и чистая любовь без секаса максимальная умеренность ноль (число) сотрудничество между м и ж цивилизациями

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 47171




Я не скажу, про что этот дневник /Почтальон_Виноградов/Да, на стене темницы можно изобразить истину, открывающуюся тому, кто вышел за тюремные ворота, и нет ничего проще такого рисунка. Это сама стена до того, как ее коснулись мел или кисть. Но узник и так смотрит на нее каждый день, и, значит, сокровенное открыто ему так же, как нам, поскольку мы не видим ничего сверх того, что видит он. Узник просто не знает, что перед ним сокровенное, ибо не начинал его поиска. А как в нем родится желание искать сокровенное, если он не знает даже такого иероглифа? Скорее искать Путь начнут придорожные камни и облака в небе — но они ничего не ведают о Пути, а значит, и не теряли его. /Виктор Пелевин/


Жизнь временно обессмыслена.

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 19:21 + в цитатник
Торговый центр "Фестиваль" в Олимпийской Деревне. На двери табличка "Дверь временно не работает". Сбоку ещё одна: "Жизнь временно обессмысленна".

Рабинович обманул железную дорогу. Купил билет и застрелился.

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 19:14 + в цитатник
Человек - это не растение, а животное. Поэтому ему свойственно двигаться. Соответственно жизнь - это дорога, а паспорт - билет (дети летят бесплатно). Менты - контролёры, паспортный стол - билетная касса. Если ты заяц (забыл паспорт дома) - тебя оштрафуют. Если ты потеряешь билет - заставят покупать новый.
Что будет если сжечь паспорт? А потом прийти... Нет, если ты его сожжёшь, ты в ментуру не пойдёшь за новым. А если потребуют предъявить паспорт, а ты его сжёг? Тогда ты смиренно скажешь "Потерял". А если нагло ответить "Я его сжёг."?
ХЗ, пока не сожжёшь, а потом тебя после этого остановят и потребуют предъявить - не узнаешь.
Одно меня в этой складненькой кваритре мира бесит: почему я должен платить за билет (пусть недорого, пусть только за бланк паспорта и фотку), если я ИДУ ПЕШКОМ по этой дороге?
Потому что это государство. Государство животных. Демократия у животных.

Цитата из Шлема ужаса

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 18:54 + в цитатник
В колонках играет - The Grateful Dead - Good Morning, Little School Girl

роман... это даже не роман, Пелевин - он как Павич, бывает, напишет что-нибудь, как Шлем ужаса - и романом-то не назовёшь. как у Павича
вобщем эта КНИЖКА, Шлем ужаса, она написана в форме чата, как будто вот в ли.ру иногда приводят куски своих бесед из асек, а тут из чата
вобщем вот, кусочек сейчас набью:

...
UGLI 666
Если это хула на Спасителя, он тебе ее простит, грешный дурень. Но вот Духа Святого трогать не советую.

Nutscracker
А, вернулась. Я подозреваю, что твой спаситель по совместительству еще и создатель?

UGLI 666
Правильно.

Nutscracker
Знаешь, кого он мне напоминает? Злобного колдунишку, которому захотелось помучить котенка. Он забирается в подвал потемнее, лепит котенка из глины, оживляет, а потом - трах! - головой об угол. И так каждый выходной, штук по сто. А чтобы из подвала не доносилось мяуканье, колдунишка научил котят стоически мыслить - прах есмь и возвращаюсь в прах. И заставил себе молиться те несколько секунд, на которые они возникают.

Шлемом ужаса навеяло

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 01:30 + в цитатник
Чем аскетичнее обстановка, чем меньше предметов тебя окружает, тем больше простора для фантазии, тем проще телепатировать, считывать божественные откровения, ВИДЕТЬ, визуализировать, «глючить». А предметы все, рюшечки – вызывают определённые ассоциации, и запускают сознание на привычное русло, и ты не можешь вырваться из паутины привычного. Увидеть новое, иное.
Люди поэтому и стремятся набить квартиру «дефицитным дерьмом», потому что боятся этих откровений, им кажется, что у них «крыша едет» от однообразия. А на самом деле просто включается фантазия, а они этого боятся, и стремятся вернуть мысли в привычное, изведанное русло.
А фантазия как раз и подсказывает им, что они в варенье, влипли, в ловушке, и надо выбираться. И людям это кажется происками Сатаны, «плохими мыслями». И бегут кому-нибудь звонить, например, чтобы убить поющую душу, просящуюся наружу. Или закуривают сигарету, чтобы подумать «Так, всё нормально, нормально. Нормально же! Всё хорошо. Я абсолютно спокоен. Жизнь удалась.» И т.д.
Если у тебя есть «только страшный сырой потолок» и «грязный пол, на котором лежать», тогда можно писать песни.

И ещё. Совсем уже по «Шлему ужаса», совсем по-пелевински. По поводу страданий. Страдание можно разложить и убить, подумав «А ЧТО собственно страдает, если ничего нет (и тем более никого), потому что оно должно существовать где-то и когда-то, а для этого надо с чем-то сравнить, а сравнить по Большому Счёту не с чем, потому что тогда мерило тоже надо с чем-то сранить. Нет ни времени, ни пространства, ничего. Страдать нечему.»
Вот реально: перед вами наркоман, у него ломка, он страдает. А ЧТО страдает? Что может страдать? Вот если не постесняться, а прямо спросить у него: «ЧТО страдает?» Он не поймёт. А может поймёт. И ему ПРИДЁТСЯ успокоиться. Хотя бы на время.
Кстати, мне так интересно – что у наркоманов «болит», когда у них ломка? После алкоголя – сушняк, голова может раскалываться, живот может саднить. Это у меня было. А от наркотиков что? Я не могу себе представить! И вообще у меня ощущение, что у них просто душа начинает болеть, страхи наваливаются, вот и вся ломка. И надо расслабиться. А душа кричит, выбравшись из наркотического тумана. Кричит, что всё плохо, что всё надо менять. Просто ХОЧЕТСЯ, очень хочется снова уколоться. Абсолютно никакой разницы с тем, когда курить бросаешь, просто в более сильной форме, а принципиально никакой разницы быть не может.
Ведь если этого наркомана, у которого ломка, посадить на необитаемый остров и оставить там одного, ломка должна пройти. Его ломает только от несправедливости. От осознания того, что наркотики всё-таки доступны, только не ему.
Вот такие досужие размышления, сам потому что ни разу не кололся. Только винт пил, а от него отходняк такой странный. Его как бы и нет, но он тянется годы. Мне кажется моё сознание попало в очень плохую область, когда я пил винт, и потом года 2 (не меньше, это уж точно) я вылезал из этой депрессии. Может конечно и не в винте дело.

Я Видел Бога

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 12:45 + в цитатник
Об этом не принято говорить. Не потому, что Его мало кто видел. Это считается какой-то запретной темой, типа интимной. Хотя это самое интересненькое. Довольно непонятно как об этом говорить, но тем ведь интереснее!
Я Видел Бога. Ради этого стоит жить.
Я никому ничего не доказываю, это у каждого по-своему. Для кого-то может другие смыслы жизни. Да не "может", а точно другие. Одного смысла жизни на двоих не бывает. У каждого свой смысл.
Я просто делюсь своими переживаниями, experiencом.
На меня сегодня снизошло понимание смысла жизни. Моего. А мне другого не надо. Смысл жизни теперь в том, чтобы дать увидеть Бога другим.
Проповедовать что-то и рассказывать как я видел Бога - глупейше.
Я успокоился и шёл дальше. Откуда ни возьмись налетел ветерок, сдул снег с веток и пошли снежинки. И всё это в лучах Солнца.

Как хорошо, что на твои комменты приходят ответы, а чтобы понять ответ, порой надо пе

Среда, 08 Февраля 2006 г. 19:01 + в цитатник
речитать свой коммент, вспомнить. А это так полезно бывает - вспомнить собственные же слова. Вот, мой коммент в дневнике у SkaLight (пост http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...821531&jpostid=11555453&page=1):

... потому что если такой гнилой начальник, то хорошо, что ты больше там не работаешь.
и ещё мне кажется, что у тебя стало сразу происходить больше событий, в основном хороших, пусть ты не всегда их замечаешь, или не замечаешь, что они хорошие. перемены пошли, а это всегда интересно. да кто сказал, что это всё к худшему?
знаешь, даже если это и к худшему, это не значит, что надо вешать нос. что бы ни происходило, можно во что-то верить хорошее. и тебе будет весело. ну, я так мыслю. у тебя, похоже, как-то по-другому, не знаю как.
"Как будто в буре есть покой" /Не помню кто написал этот "Белеет парус..."/

Веня Дыркин

Среда, 08 Февраля 2006 г. 18:09 + в цитатник
Послушал 1ую сторону Вени Дркина. Двоякое впечатление, хотя скорее хорошее. По музыке - что-то типа Чёрного Лукича, бальзам такой. А по голосу... Мне показалось, что это всё такая аффирмация, что он сам себя убеждает, что всё будет хорошо, но при этом сам не верит. Может быть мне так показалось потому, что я сам не верю, что всё будет хорошо, точнее не верю, что всё будет лучше, чем сейчас. А только допускаю.
Вобщем я на грани впадания в пессимизм. Самому страшно от того, что только что написал: что не верю больше в светлое будущее. Не верю, что удастся переехать в Киев.

Видел сегодня в метро безумного парня. Он шёл с мамой видимо, и громко и эмоционально говорил. Они сзади меня шли, я сначала подумал, что это бомжиха какая-то бормочет. Потому что голос у него какой-то женский и совершенно неразборчивый, вообще непонятно, что он говорит. Не могу сказать, откуда у меня взялось убеждение, что это не яркая личность, а больная. Может я уже стал настолько "нормальным" и взрослым, что такие особенные люди мне уже кажутся больными.

Шлем ужаса

Среда, 08 Февраля 2006 г. 17:50 + в цитатник
Шлем ужаса - супер. Не знаю что будет дальше, но вначале там несколько человек посажены в одинаковые комнаты без лишних предметов (ну с ванной там, кроватью, жить-быть можно), и есть у них компьютеры, а в компьютерах - ничего кроме чата, где они чатятся только друг с другом, и никакой информации извне. Никто не помнит, как он туда попал. Мало того, там в чате ещё и цензура: они не могут рассказывать друг другу, кем они были в "прошлой" жизни! Они не могут рассказать, где они жили! Вся такая информация забивается хххами.

Это же очень жизненно. Все мы в таких шлемах ужаса, не можем рассказывать, кем мы были в прошлой жизни. Удобства есть, а выхода из Вселенной нет. Никто не знает зачем это и что делать. Всё что есть - это комп, а нём только ли.ру. Можно ныть "ах как над нами поиздевались!", а можно не унывать и находить смыслы, общаясь, выходы. Принципиальных отличий между бытиём персонажей (юзеров) книжки и реальной жизнью нет.

Выхода не предвидится. Потому что выходить неоткуда.

Мне кажется, если бы я оказался внутри романа, среди этих чатлан, меня бы эйфория охватила. Я может мечтаю о такой жизни. Ничего не делать, и только чатиться, а когда надоест - лежать.

Пелевин, Ministry и Веня Дркин

Среда, 08 Февраля 2006 г. 17:29 + в цитатник
Купил чё хотел - "Шлем ужаса" Пелевина (я почти всё у него прочёл, кроме этого, а это новая, или почти самая новая, его книжка), Ministry "Houses Of The Mole" и Веню Дркина "Всё будет хорошо"
Это благотворно на меня астрология влияет, точнее моё соприкосновение с ней: вот стал как бы дополнительную денежку получать (потому что астрологические книжки доставляю клиентам), помимо основной зарплаты на основной работе. Сразу ощущение, что есть деньги, можно что-то для себя купить.
Шлем ужаса купил, потому что он есть в "ассортименте" этого нашего астрологического магазина (он ведь хоть и астрологический, но сопутствующая эзотерика тоже есть).
Последний заказ сегодня был в Мосэнерго, на Садовнической улице, на Балчуге, напротив Кремля практически короче, через Москва-реку. Там ни одного метро в непосредственной близости нет. Доставил заказ, и пошёл гулять. В центре мороз меньше, да и вообще за день уже прогрелось малость. Если вы думаете, что сейчас будет что-то интересное, это вряд ли. Вдоль Москва-реки идти по морозу (было довольно солнечно), вдоль Кремля, точнее по Софийской набережной, она напротив. Смотреть на Кремль. Не знаю как там эти соборы называются, но этот белый такой посередине торчит. Бог был здесь.
А вот в Храме Христа-Спасителя его не было! Никаких чувств у меня этот коренастый храмище не вызывает. И построен он на проклятом месте, ненастоящий он, он капиталистический какой-то! Хренотень, а не храм. Любая церквушка в захолустном переулке милее. R-клуб милее.
Вобщем дошёл я так пешком до Зиг-Зага и купил своих Ministry и Дыркина. Вообще не мучился проблемой выбора. Пришёл и купил. Ministry заранее хотел купить, планировал, а про Дркина даже не думал, бросил взгляд на стояк с нашими кассетами, и сразу увидел Веню. А я его давно хотел послушать, потому что nothing_is_immortal хвалила.

PSYHEYA

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 20:56 + в цитатник
PSYHEYA, привет!!
Передавай привет Астрид!))))))) Лично я ей не могу привет передать, это как-то странно будет звучать: "Здравствуй, Астрид! Это Почтальон_Виноградов. Держи привет от меня тебе!" Ну, может, ей бы и понравилось, если бы я ей такую личку прислал)))))))) Но не знаю почему не посылаю. Это какой-то гротеск был бы. А через других приветы передавать - это принято, это легко, нормально и традиционно, и ни к чему не обязывает.

Интерпретация

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 19:29 + в цитатник
Очень интересная интерпретация получилась. Там учитываются положение всех планет относительно созвездий Зодиака (а не только Солнца: по Солнцу - "грубый", общепринятый зодиак - весы там, козерог... Это значит "Солнце в Весах", или Козероге. А у меня, допустим, Луна в Рыбах (помимо того, что Солнце в Весах) и т.д.) И ещё куча вских факторов, тут долго врубаться надо.
Я относился к этому всему довольно скептически. А тут стал читать интерпретацию. Сначала - профессиональная интерпретация. Точнее в самом начале - именно карта: круг этот астрологический, с созвездиями, планетами, градусами, домами (что такое дом в астрологии очень сложно мне объяснить; грубо говоря, это созвездия в данный момент времени ещё как-то по домам распределяются вместе с планетами в них; потом, видимо, дома у созвездий будут другие), и таблицы с цифирью - точное расположение планет с градусами, минутами, секундами.
Профессиональная интерпретация (прощу прощения, если что-то не так называю; это не с целью внести сумятицу, это я плохо ещё всё понимаю, и могу ошибаться, не так понять и запомнить) - это мне рекомендуются разные виды деятельности. Всё объясняется, от каких планет что, и почему мне подходит то-то и то-то, в зависимости от черт характера.
Жаль я не могу нормально объяснить, всё равно неубедительно у меня выходит.
Но суть в том, что там всё прямо про меня, очень точно. И деятельность предлагается как раз такая, которую я очень уважаю, но не лезу заниматься по разным причинам. Например, комплексы у меня, что, мол, где уж мне там... Я как бы запрещал себе думать о многих видах деятельности. То ли в детстве мне внушили, что они плохие. А я же ведь такой: если мне какая-то маленькая деталь не нравится, я отметаю всё с порога. И ставлю крест на себе в этом виде деятельности (или на человеке каком-нибудь, короче не хочу его больше видеть; хотя с людьми всё сложнее, и с каждым индивидуально, нельзя так обобщать; вообще я с таким трудом общаюсь не поэтому, а потому что не знаю что людям говорить).
Каждая планета даёт определённые баллы для какого-нибудь вида деятельности тебе, или не даёт. Вот СВОДНАЯ ТАБЛИЦА для меня:

Культмассовая работа и спорт 10
индивидуальный малый предприниматель 8
Бухгалтерия и финансы 7
научно-исследовательская работа 7
Искусство 7
Руководитель организации 6
общественная работа, идеология, политика 6
менеджмент, маркетинг (общение + торговля) 6
современная техника, связь, компьютеры 6
индивидуальная умственная работа, консультации 6
средства массовой информации 6
красота, мода, дизайн 6
Литературное творчество 5
сельское хозяйство, растения, животные 5
вождение транспорта 5
Преподавание 4
Иностранные языки 4
работа с детьми 4
сфера обслуживания, торговля, общепит 4
рабочие профессии, ручной труд в организации 3
ручной труд индивидуальный 3
(Порог = 3)

Вон оказывается чего могу! А Литературное творчество - вон только на каком месте, а я себя возомнил великим литератором. Потому что думать ни о чём другом не мог, потому что у нас в семье традиционно жутко уважительно относились к книгам и писателям. А т.ж. к Иностранным языкам, к которым я тоже считал себя предрасположенным (несмотря на то, что кроме английского ничего выучить не сумел).

Астрология

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 18:55 + в цитатник
Информация поступает...
Короче пару недель назад сидел я за компом, как обычно не знал чем заняться, и был бы очень рад любому предложению, потому что сам ничего придумать не мог.
И тут позвонил некто Собакин. Мой старый другтоварищ. И предложил поработать, подработать ещё курьером - поразвозить "эзотерическую литературу". Вобщем у него подругазнакомая по имени Наяна работает в магазине "Мир Урании", который продаёт по большей части астрологические книжки. Вобщем я согласился. Деньги - второстепенно, я был готов наверно и без денег, лишь бы что-то произошло кроме интернета в моей жизни. Деньги платят довольно смешные - 80 рублей за одну доставку. (Из магазина к клиенту: домой или в офис.)
Вобщем приехал я туда, дали мне заказы (видимо, по интернету некоторые покупатели книжки у них заказывают, или по телефону, не важно). Ну, паспорт мой отксерили ещё. Я позвонил каждому клиенту и договорился, записал как ехать. Собственно, в первый день отвёз 2 заказа. (Но заработал побольше, чем 160 рублей, потому что одна дама дала 500, когда книга стоила 410, а сдачи у меня не было; а по телефону я предупреждаю, чтобы готовили без сдачи.) Да хрен с ними с деньгами.
Дело появилось. Вообще этот "Мир Урании" - симпатичная контора, отврата не вызывает. Я, наоборот, всё больше проникаюсь.
Я кроме Наяны там никого по имени не знаю, а с одной женщиной веду уже чуть ли не задушевные разговоры, а как её зовут - так и не спрашивал. Боюсь забыть. А записывать сразу неудобно. А мне вообще не так важно, видимо, как кого зовут. Мне важно не как кого зовут, а какая энергетика из человека исходит.
Вобщем, эта женщина спросила ещё в первый день, когда, где и во сколько я родился, чтобы составить карту. Так у астрологов, насколько я понял, называется настоящий гороскоп, а слово "гороскоп" они не любят, потому что это отдаёт газетным гороскопом. Где я родился и ДР я свой назвал, а во сколько я родился - не помнил. Сказали спросить у мамы.
Мама дома сказала, что я родился в 4-45 ночи примерно.
По этой информации мне составили интерпретацию. Не знаю кстати карта это или нет, возможно что карта - это когда какой-то прогноз, пока не разбираюсь.

Компьютер не любит людей

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 18:23 + в цитатник
Съела всю водку и взялась за духи
Поломала все пластинки и пожгла все стихи
Вышла из дому пьяная в прах
Розовые свастики вращались в глазах

Ямщик, не гони лошадей
Нам некуда больше спешить
Компьютер не любит людей
А за что нас любить?
За что нас любить?
За что нас любить?
Ну за что нас любить?

Уж я-то знаю куда заведёт
Тебя твой немыслимый автопилот
Ты сядешь в скорый поезд Белый Яр – Шаолинь
Посмотришь на часы и скажешь «Аминь»

Ямщик, не гони лошадей
Нам некуда больше спешить
Компьютер не любит людей
А за что нас любить?
За что нас любить?
За что нас любить?
Ну за что нас любить?

Ямщик, не гони лошадей
Нам некуда больше спешить
Компьютер не любит людей
А за что нас любить?
За что нас любить?
За что нас любить?
Ну за что нас любить?

А.Шатов, 1996 (с альбома А.ШАТОВ "Рок во время чумы")

little_t

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:20 + в цитатник
Это прикол такой - записываться в ПЧ, вычёркиваться, потом снова записываться? little_t, я к тебе обращаюсь. Не, я не против, пожалуйста. Прикольно. Видимо.)))))))))))))
Как говорится, какая разница что делать? Можно записываться, выписываться, записываться - все отрываются как умеют. Во всём есть смысл. Лишь бы тебе было хорошо.
Некоторые вон дневники удаляют. А потом восстанавливают. Если это был ли.рушный дневник, а не бумажный.
У некоторых стран есть чёрный чемоданчик с красной кнопкой, и они могут взять и запустить ядерную ракету куда-нибудь. Интересно, если бы у каждого человека был такой чемоданчик с кнопой "КНОПКА ВЗРЫВА ЗЕМЛИ" - мы бы ещё жили? Очень возможно, что и да. Потому что тогда ВСЁ было бы по-другому, если бы у каждого была такая кнопка. Люди бы гораздо уважительнее друг к другу относились, и внимательнее. Не дай Бог, чтобы кому-нибудь стало так плохо, что он решил бы уничтожить Землю. Очень может быть, что если бы у каждого был такой чемоданчик, мы бы жили гораздо счастливее.
А может и не жили бы. Правда жизнь бы никуда не делась - мы были бы червями в заражённой почве радиационной, или ещё ведь есть другие планеты, там бы воплощались инопланетянами. И опять-таки, возможно, что были бы гораздо счастливее. Даже червями.
Хотя жалко было бы Землю. А с другой стороны что её жалеть, если на ней людей доводят до того, что они готовы взорвать её?
Короче, нет у нас таких чемоданчиков, значит жить нам без них.

aim

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:53 + в цитатник
I wanna live in Kiev. But I got no idea what to do to make it real.
I can`t think of any plan to migrate to Ukraine.
When you got an aim, the information how to reach it finds you by itself.

a look into my Russian part of the head

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:52 + в цитатник
Oh no. Here we go again. I can tell myself I`m happy for a long time.
I think it`s a very good thing – that I don`t know English very well. This helps me not to deepen in bleak black depths of the Universe. I can jump and dance on the surface. Of the water. I feel like walking on the water. I don`t feel floating.
My small happiness… Does it have to grow big?
Here I can analyze my Russian part of the head and try to understand why it`s so heavy and gray. I can watch it from aside.
I`m very tired of Russian words. Why? I wanna keep silence (in Russian) and don`t even think in Russian, forget about this Russian-language hell, not to read in Russian, not to hear those enormous Russian words and sentence-constructions. To rest from it all. I don`t know why it`s so boring.
I loved Russian language once. I loved Russia. Do I love Russia now? I think I do. It`s also easier to love Russia than to любить её.
What on Earth happened? Why I don`t like Russian anymore? Why I`m tired of it? Because I went in a trap in the Russian language-zone and my thoughts started to go round and round in a circle. This is a try to break it.
But I can`t think of something new even in English.
My Russian thoughts are a mess. It`s like a Gordian knot. I just wanna get out of there. Don`t know how to fix it.
What`s up with me? Why do the Russian words seem like poison on my lips? Do I feel any guilt? I feel like everything I do is wrong (this happens when I think Russian). I don`t feel like everything I do is wrong now. That`s because I think English.
When I`m in Russian I feel like a hypocrite. Like I preach something pure which is недостижимо. Is it because I`ve heard too much critics about me? I also feel like I shouldn`t say anything because I`m a looser and didn`t reach anything in my life. I think I`m boring. Maybe that`s because I don`t see much people who`d like to communicate with me. I always think that I всех заебал и не нужен. Did the bleak movie Kin-Dza-Dza! have so much influence on me? Maybe I only think that I like it, but the whole of my CREATURE protests against it? Because everybody says it`s a great movie. But it`s monstrous. I never felt like I wanna live after watching it! But I never mentioned it for myself.
What is good on this planet? A few things. This is how I think now. I might say there are many good things some time after. But neither the first sentence nor the second is true. Even “There are no good things” isn`t the truth. The number of good things depends only on how I feel right now.
When you распутать все загадки, when you cut the Gordian knot, you`re maybe in the deeper trouble than you were before, because now you don`t know ANYTHING. You had some weird things before, when you find out about them – you loose all of the directions. Am I wrong? Am I just SCARED to разобраться with certain problems and make отмазки? But WHAT THE HELL OF A PROBLEMS do I have to solve?
I`m healthy! Mentally healthy! Get me out of this asylum!

easy

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:51 + в цитатник
Ууууууууууууууууууууууууууууу………………..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! I can`t read, I can`t meditate. I got nobody to write to. I can`t think. What can I do? I AIN`T COMPLAINING!!!!!!!!! Just writing. This is not bad. I don`t feel fine, but I don`t feel bad also. What do I feel? You know what? I`M HAPPY! Yeah yeah! That`s it! I`m not счастливый, but I`m HAPPY! To be HAPPY is easier than to be счастливый. I can`t explain it. Maybe it`s something only I feel (I mean this difference between HAPPY and счастливый).
Once (in 2001) I heard that the only thing a human can and must wish is to be happy. “What else can we need?” I thought then that being happy is not enough, there must be something else. I thought this way because I was very deeply happy for a very long time when I heard it.
But now I`m so tired of unhappiness, that I хватаюсь за это ощущение HAPPY и знаю, что ничего более крутого, ничего «над» этим мне не светит в ближайшее время. Почему так? Потому что я сам себя убедил, что unhappy. So tired of thinking, RADIUM DANCE!!!!!!! No thoughts…… It`s easier to achieve nirvana (it`s when there are no thoughts) when you are in the English-language field in your thoughts. Maybe it`s not true, but I just don`t wanna return into the Russian-language thought-field. It`s like returning “Back in the U.S.S.R.”, somewhere where you don`t wanna be, where you don`t feel comfortable, easy and free. Sometimes I don`t wanna come back home, because the atmosphere (t)here is dirty, unclean, unfresh, poisoned. I just don`t wanna come back. It`s the same thing now. I`m bored of round-and-round meaningless thoughts in the Russian field. I really enjoy it here, in English side. Here I can sing (think) “Rock-rock-rock around the clock” and it`s alright, it`s not “alien” like when you think in Russian and remember this song.
Living is so easy…
Here I can rest and feel like I`ve escaped from something which I didn`t consider like Hell

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 12:50 + в цитатник
Хорошо-то как!
Хорошо-то как!
Умереть моожнаааа! от таких сюжетов!

светить ... - и никаких гвоздей!

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 16:17 + в цитатник
В колонках играет - Leather strip - World`s end

а бюст Маяковского поставили в этом вестибюле. злобный такой. обожаю. один раз просто в транс впал в пристутствии этого бюста, когда он ещё на платформе стоял. насилу оторвал себя тогда от него и забежал в вагон.

Маяковка

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 16:12 + в цитатник
На Маяковке ремонтируют старый выход, сделали новый, которого раньше не было. Раньше с одной стороны платформы был эскалатор, а с другой стоял бюст Маяковского.
Приезжаем: где Маяковский?!
Каков потолок этой станции, см. предыдущий пост.
Но тут сюр только начинается. вобщем, я ничего подобного в московском метро не встречал. Раньше не было такого. Я не про потолок (он вроде давно был), а про новый выход, как его сделали. Он сюрреалистический, в стиле музея Маяковского. Начнём с того, что станция это такая, что с неё перехода на другую линию нет. С таких станций всегда бывает эскалатор или лестница. Так вот, этот эскалатор, который с Маяковки, ведёт ВНИЗ. Прямо с платформы. И это никакая не пересадка.
Мы с Валькой тихо фигеем (первый раз на эту станцию приехали, с тех пор как там эти изменения), едем по эскалатору вниз.
А внизу начинаются катакомбы. Там прорыт не прямой коридор к выходу, а зигзагами. Коридор, прямыми углами загибается, идёшь, как по лабиринту. И загибы совершенно бессмысленные, туда-сюда. И много их, как в игре Doom. Всё в жёлтых тонах таких. Вобщем мы просто ржать начали от бесконечности этих загибов. Ну, подготовленному человеку, который про всю эту конструкцию знает, много не покажется, ну, несколько загибов, и что? А мы были не подготовлены. А то!
потом эскалатор наверх. Там вестибюль просторный, а на потолке - цитаты из Маяковского, написаные под разными углами, разными шрифтами. Хорошие такие цитаты. Ну да, без контекста, конечно, не то, но кто будет сейчас читать Маяковского? А так хоть цитаты почитают.
И рисунки ещё такие на потолке.
См. фотку тут, и ещё одну в фотоальбоме.
IMG_0294.JPG (525x700, 145Kb)


Поиск сообщений в Почтальон_Виноградов
Страницы: 195 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь