-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2007 г. 23:44 + в цитатник
А вообще, наверное, это предновогодняя заебанность... У меня до сих пор есть вероятность, что меня до сих пор не отпустят с моей опасной и трудной службы в Ейск, несмотря на то, что до 1 марта мне делать на работе абсолютно нехуя...
Поэтому не журите строго - вот нажму газульку по шоссе в сторону Ростова, и все развеется :)

Наш человек переводил инструкцию к автомагнитоле

Среда, 26 Декабря 2007 г. 22:45 + в цитатник
...После использования автомобиля на открытом воздухе необходимо пылесосить салон в целях сбора возможных трупов насекомых и непопадания их внутрь устройства и его составных частей. Попадание внутрь устройства и его составных частей насекомых недопустимо...

PS. Почитал инструкцый дальше:
Для открытия монитора нажимайте кнопку на передней панели или на основном пульте ДУ. После открытия монитора при включении питания, на экран на несколько секунд будет выведена заставка. При попытке просмотра видеопрограммы во время движения на экран будет выводиться предупреждение "DANGEROUS. IT IS NOT ALLOWED TO WATCH VIDEO PROGRAM WHEN YOU DRIVING” до тех пор, пока не будет включен ручной тормоз.
Вот мне интересно, производители действительно такие мудаки или тока прикидываются? Естественно, при установке такой магнитолы я ПОТРЕБУЮ, чтобы провод, ведущий к ручнику, был заземлен, или наоборот, прижат к плюсу, так, как будто я всегда на ручнике. Как я смогу иначе объяснить жене на пассажирском сиденье, почему она при просмотре, скажем, ДВД, видит эту хуйню?
Хорошо хоть на авдотье на зеркале внутри солнцезащитного козырька не написано "смотреться в козырек во время вождения опасно"... На киях уже наблюдал надпись в гнутых зеркалах обзора: предметы не той величины, что вы видите, осторожно!...
Мне, если честно, надпись мешает (морально, хотя бы) больше, чем изогнутость зеркал, дающая дополнительный угол обзора...
Мир, право, деградирует....

PPS. А еще меня радуют пункты меню - "даунсэмплинг", например... Вот нахуя переводить было? Понятней стало, да?... Но убивает расшифровка в мануале: "Уменьшение частоты дискретизации. В данной модели не используется." Тогда нахуя она в меню, если не используется?!!!!

Щас ведь, блять, заставят самому спаять себе магнитолу, установить туда линукс, и читать данные с компьютерного ДВД-рома...

PPPPPS. Ну и не могу позлыдничать: на магнитолах-таки появилась кнопка Reset! Ура-товарищи: "Некорректная операция -> Нажмите кнопку сброса в правом нижнем углу передней панели"....

Любимый сервис, я за тебя спокоен

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 00:25 + в цитатник
Вроде похабень на тему Родины-матери убрали. И то спасибо.

А вот сегодня порадовало: висит на ли.ру поиск на главной странице, который зачем-то запоминает последние исканья. Смысл? Либо я уже нашел, либо отчаялся, и уже не нашел... Ну да и это ладно, мне проще в строке адреса вбить "g чотатам" или "y чотатам" и найти ето самое чотатам.

Позабавило другое - пока проводил мышкой над формой несчастного поиска, неприятно резануло взгляд, во-первых, выделение слова "одноклассников" жирным (а я не считаю отдельные проекты важнее, например, всего интернета), во-вторых, что при наведении на это слово мигает чекбокс "дневник по имени". Странно, подумал я. Глючит иКсплорер? Тыкаемся в слово (а не в кружочек) "одноклассников" - ага, выбирается именно "дневник по имени" (скриншот прилагается)...

За что люблю Валеза сотоварищи - порядка не будет никогда, гарантированно...

 (697x82, 20Kb)

Тьху, блять. Тока порадовался за Родину - опять вылезла... Ну неужели в ли.ру ни один налоговик не сидит, а? Оштрафуйте их уже за што-нибудь, чтоб неповадно было...

Праздничное

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 00:36 + в цитатник
Есть у мамулек Бенд классная песня, в которой одна из строчек звучит очень привычно для русского уха: "здравствуй, жопа, новый год"

Так вот, вместо того, что бы сидеть и профессионально отмечать профессиональный праздник, в 22:00 у меня перестает работать роутер напару с компом. Т.е. теперь роутер не реагирует на внешние раздражители, а комп, которому я в поисках "че не пашет" отрубил все сетевые карты, холодно перезагружается при попытке их найти. Чувствую, выходные резко увеселяются, учитывая, что мне надо дописать годовой отчет до понедельника и эссе на тему развития аппаратуры...

Ща сижу за ноутом, на котором аврально поднят фтп-сервак, торренты, и все качается туда 10 мбит\с, обратно 10мбит\с. А на столе - рюмка 7-летнего коньячку от заботливой нота_бены. Праздник-с удался-с!...

PS. А еще включил телек, посмотрел финал концерта со Скорпами, старенькими, но по-прежнему Rocking with a hurricane, как и 30 лет назад. Да блин, ну и хуй с ним, с компом. Праздник удался.

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 00:15 + в цитатник
matr
я котег! мяу, мяу! царап! пись пись в тапки!

Врач Консультант 2
Поздравляю, вас гарантированно освободят от призыва

(c) Bash

Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 22:08 + в цитатник
В силу некоторых причин, меня заинтересовал Холокост. А есть здесь люди, котроые знают хоть что-то, что бы не показывалось по телевизору и не было общеизвестным?...

РиК

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 03:33 + в цитатник
Посмотрел щас Рога и копыта с большим удовольствием... Может, и перепевка того же Chicken Run, но порадовали...
 (481x361, 28Kb)
 (461x266, 29Kb)

По поводу приватности онлайна

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 10:09 + в цитатник
С месяц назад на багтреке вышла любопытная статейка:

Утечка личной информации на Одноклассники.ru
dl // 31.10.07 22:18

Довольно забавная ошибка, хотя потенциально применимая для
целенаправленного использования. Проявилась в тот момент, когда Антон
Носик опубликовал в своем журнале ссылку на одноклассническую страницу
организатора беспорядков, случившихся на вчерашних политических дебатах. В
ссылку был включен идентификатор сессии, что привело к весьма своеобразным
последствиям.
Во-первых, страница стала доступна и незарегистрированным пользователям
(возможно, идентификатор сессии и был включен ради этого, а не просто по
неосторожности). Во-вторых, после ее открытия переход по ссылкам верхнего
меню ("Моя страница", "Мои сообщения") приводит к отображению
соответствующих страниц случайных (или не очень) пользователей сервиса,
дает просматривать личные сообщения, фотографии, редактировать профиль и
т.п.

По одной из версий, таким образом засвечивается страница пользователя,
перед этим прошедшего по ссылке с идентификатором сессии. Если это
предположение правильно, то существует возможность целенаправленной атаки
путем заманивания на соответствующую ссылку. Звучит вполне правдоподобно,
впрочем, однозначно подтвердить эту версию, попеременно заходя с
нескольких аккаунтов, лично мне не удалось - то ли поток желающих пройтись
по ссылке стал слишком велик, то ли источник проблемы все-таки в чем-то
другом.


Остается лишь напонмить, что наличие галочки "написать в черновик", "показывать лишь избранным" и т.д. и т.п. в том же ли.ру отнюдь не обезопашивает от подобных багов...

В очередной раз улыбнул баш, на ночь глядя

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 02:05 + в цитатник
xxx: я нечайно отцу систему гробанул думал убьёт
xxx: а он мне пока толко смску прислал
xxx: с текстом
xxx: f=fork(); if (f) kill (SIGKILL, f);
xxx: что это значит??
yyy: сочувствую тебе чувак
xxx: ???
yyy: тараса бульбу читал?
xxx: да
yyy: так вот это можно перевести как
yyy: "я тебя породил, я тебя и убью")))

Ну просто не могу пройти мимо :)
Хотя долго вспоминал, что важнее, SIGKILL или SIGTERM...

Наши и не наши

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 13:44 + в цитатник
http://gazeta.ru/auto/2007/11/14_a_2311374.shtml

Вот даже интересно, чем все закончится... С одной стороны - отрыв одного колеса да еще в Татарстане по непонятным дорогам - еще надо доказать факт брака... С другой - БМВ все же не киа, которая совершенно спокойно не распространяла в свое время гарантию на ступичные подшипнии, объявляя их расходным материалом...
А учитывая, что на наш рынок те же новые Астры (просто по ним недавно информация мелькала, ничего личного) поставляются из Польши, ситуация складывается весьма грустная - мы начинаем в плане сбыта автомобилей действительно становиться страной третьего мира, где сборка ведется, гм, мягко говоря, не из первосортных комплектующих. А вот цены стремятся выставить на уровне Европы.

А слоны разве летают? Летают, летают... и не особо нызЭнько...

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 02:22 + в цитатник
Итак, мальчики и девочки, попалось в мои добрые и ласковые ручки очередное творение от Mattel: Barbie As The Island Princess. И она наконец-то открыла мне тайну условий, при которых слоны могут полететь. Рецепт под катом.
Читать дальше

Переводчики игр жгут в очередной раз

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 02:43 + в цитатник
Игра называется Agatha... что-то там бла-бла-бла. Какой персонаж приходит в голову первым по ассоциации?.. Во-во. Правильно. Но, по мнению переводчиков, его зовут Пойрот... Нездоровые какие-то у них явно были ассоциации :)

"Вы сможете пройти по стопам Пойрота."
По головам переводчиков походить хочется...
Все-таки Гарри Поттер отупляет...

Измерительное

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 03:53 + в цитатник
Вот скажите мне, други мои, $900 про$рать в течение 15 минут - это много или очень много?
Сижу и думаю.

Ипотечное

Четверг, 25 Октября 2007 г. 01:08 + в цитатник
Занимался тут вычиткой за женой текста про банки и вокруг да около. Заинтересовало происхождение слова "ипотека", ибо надо объяснить, чем отличается, например, от автокредитов. Набираем в Я. "Том! - Нет ответа" (с) - тока туева хуча ссылок на сами банки, оную предлагающие. "Значение слова ипотека" - just the same яйца, только в профиль. "Объяснение слова И", "Смысл слова И"... И только набрав "смысл бл$дь слова ипотека", получаешь ссылочки с цитатками из Даля... Парадокс?

Или все же в яндексе уже реализована заветная мечта про Винды: кнопка "не тупИть"?... Если чо, я волшебное слово запомнил!..



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2007 г. 00:43 + в цитатник
Цитатка:
code:
От мегафона только что медиапланер получил задачку:
им очень не нравится что если в яндексе ввести слово "гавно"
то первая ссылка ведет на их официальный сайт - попросили
что-нить с этим сделать


И ведь действительно работает, как и "враг народа" в свое время...
Вроде кейвордов в тексте нет, или убрали уже?



Процитировано 3 раз

По-дожди...

Пятница, 05 Октября 2007 г. 00:53 + в цитатник
Ну вот и с первыми осенними дождиками вас, ранней темнотой и холодностью погоды. Поздравлям-с. Такого количества битых машин не видел уже давно. Причем по любому поводу, через каждые 500 метров. Раньше так только когда дороги ледком подергивались, а ща - поди ж ты. Что ж будет, когда снег пойдет? А злые языки его во вторник обещают уже...

Ну и прикупил себе заодно (долгая история, все началось с пакетов для пылесоса) игрушку - жесткий диск на 500 гигов. А то лень мне чего-то архивы разгребать - проще места добавить, пока отсеки в корпусе не кончатся... :)

$=$

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 02:36 + в цитатник
После тяжелого трудового дня залезешь на баш... ну это просто праздник какой-то :)

Dreik: Еду в метро. Рядом сидит девушка лет 25,весом около 50 кг и читает книгу. Я подсматриваю название главы в книге:"стану я от гречки легкой, как овечка". Девушка так задумчиво бормочет "а сколько весит овечка???" Сидящий напротив нее хачик, полагая что она с ним говорит, радостно ей восклицает: "и до 70 кг откармливаем!!" Девушка со слова "нихера се диетка!" сваливает из вагона
------
у меня вот на казантипе было, короче нахуярился коньяку, около бара стою, сокращаюсь под музыку. Опер ко мне подходит (ну я его сразу выкупил), думает что я обкалбашен экстази, спрашивает:
- а можешь мне достать того же от чего тебя прет? Я типа нормально заплачу и за тебя тоже.
я говорю:
- да гавно вопрос!, поворачиваюсь к бармену и говорю два по сто хенесси , вот чувак платит.
- сууукааа!!!
--------
xxx: В целях повышения популярности среди определённых слоёв населения Вахтанг Кикабидзе сменил имя! Встречайте: Вхтагн Гигабидзе!
--------

В-общем, жизни кипит. Морально готовлюсь к даче с кобрами...

Калининград

Вторник, 28 Августа 2007 г. 02:43 + в цитатник
А мы там были! И сейчас на моей полке мирно уживаются две глиняные кружки с двух совершенно разных морей - с Азова и с Балтики с разницей в месяц. И я счастлив, как слон! Чего чтоили только чешские пивы - Крушовице и более распространенный здесь Приматор - вкуснотищща!
 (600x497, 83Kb)
Читаем...

...где-то бордюр переходит в поребрик...

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 18:31 + в цитатник
Ну вот почему на фразу "досуг в Москве" любимый Яндекс выдает 10 из 10 первых ссылок, предлагающих интим-услуги, а "досуг в Калининграде" - лишь 4? Или в Москве це самый популярный вид развлечений?

Поедем-ка проверим, как они там по музеям ходят :)

Интересности

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 01:25 + в цитатник
Скажите, какие мысли и ассоциации у вас возникают, когда вам говорят: "Эстония"? Ну да, это однозначно банда нацистов, снесших нашего Бронзового солдата и проводящие марши нацистов.

Все бы так, да вот мелькнула тут одна новость:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/08/02/1291135

И, знаете, я сильно удивлен. Да, это маленькое, ОЧЕНЬ маленькое с точки зрения России, например, государство. Но вот почему-то у них мэр живет по тем же законам, что и простой автомобилист. А вот у нас сынок Сергея Иванова, сбивший человека на пешеходном перекрестке, благополучно отмазался. Чувствуете разницу?..
Да, кстати, и у нас спокойно останки летчиков от НПО Лавочкина перезахоронили в Химках, без шуму и пыли, ради дальнейшего благоустройства территории.
И называйте это все пеаром, рекламой, очернением родственников элиты - как хотите.

Маленькое государство - оно настолько маленькое, что его на карте России не видно :) И когда шла большая торговля Ось vs Наши - оно не определилось до конца. Там была своя маленькая гражданская война - половина пошла за немцев, половина - против. И погибло много. И осталось много ветеранов, как тех, так и других.

Так мож не надо огульно охаивать?

PS. Еще немножко объясню, что имею в виду. у СССР после 22 июня была четкая постановка ситуации: на нас напали извне агрессоры, и мы обязаны им дать отпор. Тут нет никакой диалектики, и принцип драться до конца ценой собственной жизни правилен и неоспорим.
А вот Эстонии это не касалось. Для многих ее жителей немцы действительно являлись на тот момент освободителями.


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь