Dashvik, Бу?
Эркюль Пуаро.
Или я неправильно понял вопрос?...
Inga7, мне в этом процессе не нравится именно навязывание мнения толпы, причем мнения, основанного на статистике продаж... Может, я и не гуманитарий, но количество экземпляров и качество содержимого для меня разные вещи. А учитывая, например, тиражи изданий желтой прессы, для меня количество экземпляров становится скорее признаком низкого качества. Хотя, согласен, бывают и приятные исключения.
А что не убьют - ну и ладушки. Просто в нете ходили флеш-мобы, когда за день (!) до начала продаж последней книги была выложена фамилия (или подъезжали к дверям еще закрытого магазина, у которого толпились фанаты, ОЖИДАЯ, и выкрикивали ее), кого ж все же убьют - и маленькие безутешные девочки убивали себя ап стену, ибо им становилось заранее неинтересно читать книгу... :)