Magunini_Mboa, неоднократно поднималась тема, что выгоднее, например, купить нулевое авто в Германии, пригнать сюда, заплатив разницу, и обслуживаться в проверенном сервисе вместо оф. дилера... Для меня это странно, хотя, я так понимаю, дилеры, ввозящие машины сюда, без промсборки, платят растаможку на общих основаниях, без скидок?.. Тогда наверное да, выгода очевидна. И если с Х5, наверное, кидать все же побоятся (да и вряд ли Х5 в Малайзии клепают параллельно), то с Астрой или Короллой - тока в путь. Но ВИНы прбивать при покупке у нас нового авто - явно надо, чтобы понять родословную.
ЗЫ. Машины для Эмиратов (MB ML-320), например, не оборудуют нормальной печкой - нах она там. Равно как и оцинковка полная там не нужна - там кондей усиленный. А вот у нас они.. кххм. Плохо приспособлены к соли и морозам.