-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тома65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета про_искусство БУДЬ_ЗДОРОВ ЛиРу Best_of_Callery

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2019
Записей: 4465
Комментариев: 662
Написано: 5186


​Сад Мажореля: гармония флоры, моды и искусства (Марокко)

Среда, 17 Июня 2020 г. 19:47 + в цитатник
​Сад Мажореля: гармония флоры, моды и искусства (Марокко)
 
В марокканском городе Марракеш находится удивительный сад, который был основан художником Жаком Мажорелем в двадцатые годы минувшего столетия. Все началось с небольшого участка земли, приобретенным Мажорелем в 1924 году.
На сегодняшний день в саде-студии функционирует музей искусства, где многочисленные посетители могут увидеть не только полотна Жака Мажореля, но и полюбоваться коллекциями знаменитого модельера. Парковый комплекс можно посетить в любой день недели, здесь проводятся увлекательные экскурсии, во время которых можно узнать много интересного о редких растениях, а их на территории сада насчитывается более четырехсот видов.
Перевела на украинский язык 17.06.20 19.38
 
Сад Мажореля: гармонія флори, моди і мистецтва (Марокко)
У марокканському місті Марракеш знаходиться дивовижний сад, який був заснований художником Жаком Мажорелем в двадцяті роки минулого століття. Все почалося з невеликої ділянки землі, придбаним Мажорелем в 1924 році.
На сьогоднішній день в саду-студії функціонує музей мистецтва, де численні відвідувачі можуть побачити не тільки полотна Жака Мажореля, а й помилуватися колекціями знаменитого модельєра. Парковий комплекс можна відвідати в будь-який день тижня, тут проводяться захоплюючі екскурсії, під час яких можна дізнатися багато цікавого про рідкісних рослинах, а їх на території саду налічується понад чотириста видів.
Переклала українською мовою 17.06.20 19.38
da1a4b86 (700x464, 129Kb)
Рубрики:  рубрики/МИР ПРЕКРАСЕН

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку